Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
воронение без проблем в два приема ребенок спр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

воронение без проблем в два приема ребенок справится

L197708ion
P.M.
6-1-2011 22:05 L197708ion
ВОРОНЕНИЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ В ДВА ПРИЕМА РЕБЕНОК СПРАВИТСя
Игорь НБ
P.M.
6-1-2011 22:29 Игорь НБ
Ну и .... .
L197708ion
P.M.
6-1-2011 22:40 L197708ion
ОТШЛИФОВАЛ ПРОМЫЛ С ЛЮБЫМ МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ И ВАРИ СЕБЕ В РАСТВОРЕ КАУСТИчЕСКОЙ СОДЫ И СЕЛИТРЫ КАчЕСТВО ВОРОНЕНИя НАПРяМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ШЛИФОВКИ
Wings 2
P.M.
7-1-2011 01:43 Wings 2
Originally posted by L197708ion:

ОТШЛИФОВАЛ ПРОМЫЛ С ЛЮБЫМ МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ И ВАРИ СЕБЕ В РАСТВОРЕ КАУСТИчЕСКОЙ СОДЫ И СЕЛИТРЫ КАчЕСТВО ВОРОНЕНИя НАПРяМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ШЛИФОВКИ


Молодец! Сразу дайте рецепт как правильно припаять межствольные планки. Вы если советы даете, так оговаривайте, что таким способом можно воронить, а что не следует.
L197708ion
P.M.
7-1-2011 08:18 L197708ion
я воронил в основном пистолеты и пару автоматов этот раствор харош тем что он и обезжиривоет и воронит и всех этих процедур после воронения не надо
L197708ion
P.M.
7-1-2011 09:04 L197708ion
сегодня обязательно двухстволку в раствор закину))))
Wings 2
P.M.
7-1-2011 10:05 Wings 2
сегодня обязательно двухстволку в раствор закину))))

Если не жалко - закидывайте, но перед этим не поленитесь найдите тему как воронили ИЖ-27 таким способом и информацию как щелочь действует на припой, не всегда нужно опытном путем наступать на те грабли, на которые кто то уже наступал. ))))
Desert Eagle
P.M.
7-1-2011 10:38 Desert Eagle
Уважаемый топикстартер! Если уж Вы описываете способ воронения, то пожалуйста, описывайте достаточно подробно, чтобы это можно было повторить!
Укажите, какая селитра (из трёх имеющихся), какой % селитры и соды в растворе, сколько воды. Сколь долго варить детали, ложится ли воронение на алюминий и силумин?
А то получается, что Вы озвучили рецепт, который либо и так всем известен (зачем тогда было озвучивать?), либо рецепт нов и неизведан - тогда описание процедуры должно быть полнее!
С уважением.
shOOter59
P.M.
7-1-2011 11:39 shOOter59
я воронил в основном пистолеты и пару автоматов

как наиболее часто встречающееся в повседневном обиходе стрелялово
SovietTwins
P.M.
7-1-2011 15:22 SovietTwins
И забыл отметить, что устойчивость - получается классическая "ижсмеховская" не говоря уже о том, что купать метал в щелочи - пользы практически нет.. .
L197708ion
P.M.
7-1-2011 20:43 L197708ion
У МЕНя ПОД РУКОЙ ОКАЗАЛАСЬ СЕЛИТРА АММИАчНАя СОДА КАУСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИЧЕСКИ чИСТАя. 750гр СОДЫ И СЕЛИТРЫ НА ДВА ЛИТРА ВОДЫ ВОДА ПРОСТО КИПячЕННАя ВАРИТСЯ ПОКА ВАС НЕ УСТРОИТ ЦВЕТ, КАчЕСТВО ОТЛИчНОЕ.ВОРОНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЛЕСТЯЩЕЕ И МАТОВОЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА.Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.ПОКРЫТИЕ ПОЛУчАЕТСя НАМНОГО ЛУчШЕ ЗАВОДСКОВА
прикалист
P.M.
7-1-2011 20:58 прикалист
У МЕНя ПОД РУКОЙ ОКАЗАЛАСЬ СЕЛИТРА АММИАчНАя СОДА КАУСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИЧЕСКИ чИСТАя. 750гр СОДЫ И СЕЛИТРЫ НА ДВА ЛИТРА ВОДЫ ВОДА ПРОСТО КИПячЕННАя ВАРИТСЯ ПОКА ВАС НЕ УСТРОИТ ЦВЕТ, КАчЕСТВО ОТЛИчНОЕ.ВОРОНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЛЕСТЯЩЕЕ И МАТОВОЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА.Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.ПОКРЫТИЕ ПОЛУчАЕТСя НАМНОГО ЛУчШЕ ЗАВОДСКОВА

Можно фото че-го нибудь?
schmidt
P.M.
7-1-2011 21:02 schmidt
Речь об обычном хим.оксидировании. Можно загуглить "общеармейская инструкция по оксидированию оружия"

Там действительно все просто, но не в двух строчках, как у ТС

shOOter59
P.M.
7-1-2011 21:17 shOOter59
Я ЗА ВОРОНИЛ ОКОЛО 150 ПИСТОЛЕТОВ И ПАРУ АВТОМАТОВ КАРОЧЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ.

Шариат не запрещает, видимо.Хотя я в этом не силен.
Гудермес отделился от РФ?или я что-то пропустил?
А по теме топика-да, примерно так.По мере выкипания доливается вода.И удаляются гидраты окиси хелеза.
Desert Eagle
P.M.
7-1-2011 21:47 Desert Eagle
О! Вот теперь гораздо яснее! Благодарю за подробности!
L197708ion
P.M.
8-1-2011 00:07 L197708ion
шариат учит что надо бережно относится к своему оружию а насчёт РФ ТАК САМИ СОТРУДНИКИ И ТАЩАТ КАМНЕ СВОИ СТВОЛЫ)))
Zampoteh
P.M.
8-1-2011 09:28 Zampoteh
Пофамилный список сотрудников можно псмотреть?
shOOter59
P.M.
8-1-2011 09:42 shOOter59
Чудны дела твои, господи.. .
L197708ion
P.M.
8-1-2011 18:43 L197708ion
ФАМИЛИЙ НЕ СПРАШИВАЛ МОЖЕТ НОМЕРА СТВОЛОВ ПОДОЙДУТ)))) У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ))) ДОСТАЛ СТАРЕНЬКИЕ СТВОЛЫ ДРОБОВИКА ВОРОНИЛ В ЭТОМ РАСТВОРЕ 2 чЕСА ПРОВЕРяЛ НАСчёТ ЭТОЙ ПАЙКИ НЕСКОЛЬКО РАЗ С ПРИЛИчНОЙ СИЛОЙ УДАРИЛ ОБ БИТОН ПОТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПРОШёЛСя МОЛОТКОМ ПО СТВОЛАМ ВСё НОРМАЛЬНО)))НАСчЕТ АЛЮМИНИя И СИЛУМИНА НЕ КАТИТ НЕ КАК
Zampoteh
P.M.
8-1-2011 20:09 Zampoteh
НЕСКОЛЬКО РАЗ С ПРИЛИчНОЙ СИЛОЙ УДАРИЛ ОБ БИТОН ПОТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПРОШёЛСя МОЛОТКОМ ПО СТВОЛАМ ВСё НОРМАЛЬНО

Я твой дом труба шатал.
Zampoteh
P.M.
8-1-2011 20:17 Zampoteh
Особенности кавказского воронения
click for enlarge 548 X 412  28,4 Kb picture
Zampoteh
P.M.
8-1-2011 20:19 Zampoteh
В два приема ребенок справится.
L197708ion
P.M.
9-1-2011 23:44 L197708ion
беретту 92FS позолотить повозится надо, одна часть у неё стальная другая из силумина одним словом надо быть спецом чтоб такую работу сделать.Чувствуется у каво здесь неготивное отношение к лицам определённых наций)))
Crazy hunter
P.M.
10-1-2011 00:02 Crazy hunter
Originally posted by L197708ion:
Чувствуется у каво здесь неготивное отношение к лицам определённых наций)))

Как сказал один деятель,под ником SAMEZ,этот форум для РУССКИХ....

.Перерыл всю ГАНЗУ,где это написано так и не нашел.

Zampoteh
P.M.
10-1-2011 09:39 Zampoteh
У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон, выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты, и при этом говорят что "У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))".
Henry
P.M.
13-1-2011 18:39 Henry
Вот оно.
Итак, представляем известный состав для быстрого оксидирования <STEEL LIFE>.
Опыт продаж, собственные наблюдения поставили целый ряд вопросов по его использованию. Как выяснилось, важным требованием к составу стала простота его использования. Вот для этого и написана упрощенная инструкция.
Я по-прежнему считаю, что состав может использоваться для восстановления относительно небольших дефектов оксидного покрытия, вряд ли им целесообразно покрывать большие площади, например, компрессор винтовки, полностью, или всю винтовку. Хотя лично у меня получается покрывать относительно большие поверхности, но это скорее опыт. Для этого есть иные процедуры. Если надо - обращайтесь!
Также, состав не пригоден для окрашивания сплавов на основе алюминия, цинка, хотя в некоторых случаях и удается их окрашивать, но это скорее исключение, чем свойство, которое надежно проявляется. Детали из сплавов алюминия надо анодировать, а детали из сплавов цинка - красить.
Надеюсь не нужно напоминать, что НЕДОПУСТИМО ПОПОДАНИЕ СОСТАВА ВОВНУТРЬ, В ГЛАЗА. НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ СОСТАВ В ДОСТУПНОМ ДЕТЯМ МЕСТЕ!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ СОСТАВОМ STEEL LIFE


Настоящий состав предназначен для восстановления потертостей и дефектов оксидного покрытия на стальных изделиях. Также состав может использоваться для нанесения надписей на изделия из стали.
Покрываемое место очистить от остатков старого оксидирования, грязи, ржавчины. Обезжирить бензином, спиртом или раствором моющего средства. Обильно нанести состав, лучше всего это делать ушной палочкой. Если состав <скатывается> с металла, значит обезжиренно недостаточно. Дать составу прореагировать 40 - 60 мин. Покрываемое место промыть кипятком. После высыхания воды, отполировать нежесткой металлической щеткой. Вместо металлической щетки можно воспользоваться бытовой металлической мочалкой для сантехники или посуды. Обработанное место покрыть тонким слоем масла. Не пользоваться синтетическими и полусинтетическими маслами.


Теперь постараюсь пояснить некоторые моменты.
ОЧИСТКА. Лучше всего состав покрывает хорошо очищенную металлическую поверхность, очистить ее можно наждачкой, всевозможными абразивными насадками на дрель, дремель и т.д. Это не значит, что покрываемое место надо вычищать до зеркального блеска, но обеспечить хотя бы удаление ржавчины и старого оксидного покрытия, которое уже стало больше ржавчиной, чем покрытием, нужно обязательно.
ОБЕЗЖИРИВАНИЕ. Надо оценить ситуацию, если у вас относительно свежая деталь, то вполне сгодится спирт, бензин. Если на детали грязь, перемешанная со ржавчиной, то лучше воспользоваться моющим средством. Я бы рекомендовал <Ралли> - продается на рынках среди дешевой бытовой химии. Промойте деталь руками с мылом, а после пластиковой щеткой с этим чудо - средством: вы увидите, что деталь преобразилась. Стряхните воду и приступайте к намазыванию.
НАМАЗЫВАНИЕ. Небольшие участки намазывайте ушной палочкой, не отжимая ее, если вы решились на покрытие большой площади, то намотайте на деревянную палочку слой из ваты. Ее надо будет несильно отжать, а то не хватит состава . Состав наносите так, чтобы он не стекал с детали. Если состав не ложится на поверхность, скатывается с нее каплями, то поверхность плохо очищена или обезжирена, тогда повторите обезжиривание. Возможно, придется даже зачистить поверхность снова. Во время нанесения вы увидите, как сразу темнет металл. Вряд ли вам удастся равномерно нанести состав, если он ляжет неровно, - не беспокойтесь, главное не допустить пробелов. Дайте составу прореагировать, не смывайте его сразу. Через, минут 40 вы увидите, что поверхность изменилась, она стала не очень привлекательной. Не пугайтесь, промойте ее кипятком, да-да, прямо кипятком. Это нужно для того, чтобы удалить солеобразные продукты реакции, которые далее могут инициировать ржавление.
ПОЛИРОВКА. То, что получилось, после обработки кипятком, вряд-ли вам понравится - и правильно. Открою маленький секрет, процентов 75 качественного оксидирования - это полировка. В идеале - это должно быть крацевание. Крацевание - это обработка металлическими щетками, причем желательно разной жесткости, они и придают покрытию блеск и стойкость. Лучше всего крацевать с помощью, какого-либо электропривода: дрель, дремель, мотор. Если у вас его нет, - не отчаивайтесь, купите металлические щетки, если и их нет, - воспользуйтесь нержавеечной мочалкой <Фрекен Бок> для мытья кастрюль . Поверьте мне, при определенном навыке, даже этой самой мочалкой, вы сможете вполне прилично отполировать деталь. Тут конечно потребуется некоторый опыт, и его можно приобрести только практикой. Свойство состава состоит в том, что он, реагируя с поверхностью создает оксидную пленку, которая является, частью самой поверхности. Она легко не стирается, если конечно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АБРАЗИВЫ. А все лишнее вы стираете щетками, если появляются места, которые вас не устраивают, то вновь повторите всю процедуру. Еще раз напомню - не бойтесь обрабатывать поверхность, это совершенно необходимо. Если металл чернеет под действием состава, - значит, он может быть довольно качественно покрыт им.
После всех манипуляций обработанное место промаслите. Не пользуйтесь синтетическими и полусинтетическими маслами.
При таком способе нанесения состав обеспечивает вполне приличное качество покрытия, которое быстро не ржавеет даже в условиях влаги. Лично я тестировал покрытую трубку, беря ее мокрыми руками и оставляя, не вытирая на ночь. Трубку я даже не промасливал, только покрытие.

На фото баночки с чудо-составом и вполне пригодные для полировки щеточки, надеюсь понятно, что круглую щетку надо вставлять в машинку типа Дремель.

Цена одной баночки 50 грн. Отправка до 5 шт. САТ-ом, Деливери, Интаймом. От 5 шт. и более любым перевозчиком (из, имеющихся в Днепропетровске) за мой счет. Особо любим САТ - отправка в течении 24ч. с момента оплаты.
Это в Украине. Возможна доставка в Россию, минимальная партия 10шт.
Так же ищем тех, кто возьмется за ее продвижение в России
click for enlarge 448 X 252  13,7 Kb picture

L197708ion
P.M.
16-1-2011 20:02 L197708ion
как я уже писал я не говорил что это новый рецепт я имел ввиду что это просто если кто то считает что достать хим реактивы проблемма магу помочь а особо умным советую шагать дальше
L197708ion
P.M.
16-1-2011 20:10 L197708ion
У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон, выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты, и при этом говорят что "У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))". Насчет стволов пока сам не проверю не поверю не кому.В итоге от щелочного воронения с двухстволкой нечего не случилось за воронил два ружья
И Т А К И Х проблем как в россие унас нет)
L197708ion
P.M.
16-1-2011 20:13 L197708ion
Originally posted by Zampoteh:
Особенности кавказского воронения
forum.guns.ru

вот еслибы там была бутылка это была бы особенность не кавказскова воронения

Zampoteh
P.M.
16-1-2011 20:30 Zampoteh
Вас наверное надо периодически в Сибирь ссылать, для профилактики.
L197708ion
P.M.
16-1-2011 21:46 L197708ion
ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ? ну приди попробуй))))
L197708ion
P.M.
16-1-2011 21:52 L197708ion
Я ВООБШЕТО ДУМАЛ ЕСЛИ ЭТО САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРУЖИЯ ТО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ И Я НЕ КОВО НЕДЕЛЮ ПО НАЦИЯМ.НО НА ГАВНО И ЗДЕСЬ МОЖНО НАСТУПИТЬ НО ГЛАВНОЕ НЕ ВОРОШИТЬ ЕГО ТАК ЧТО Я БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ПОД ТЕКСТОМ.
Zampoteh
P.M.
17-1-2011 07:47 Zampoteh
В России любят оружие, а не стучат об бетон, как у вас. И любят здесь женщин, а не ослов.
А ты, зверек, покричи еще что-нибудь, мы тебе манежную площадь устроим, с филиалами в Киргизии и Казахстане.
shOOter59
P.M.
17-1-2011 10:24 shOOter59
ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ?

В армии, когда гордые нохчи начинали быковать, с ними потупали так же, как и с другими быками.Слышал я от них
ну приди попробуй))))
а потом годый нохча, получив в пятак, гордо летел кувырком.Законы физики для всех одинаковы
Правда, один сын гор у нас в танковом полку прапора зарезал, зав.столовой.Тот его выебал за что-то в наряде по кухне.Сын гор подкрался сзади, когда прапор в котле что-то разглядывал, и гордо всадил ему складной нож в шею.
Так что какие сыны гор на самом деле, примерно известно.Про "акадэмика" и уже генерала вашего вообще молчу.

Don_Nikolas
P.M.
17-1-2011 11:57 Don_Nikolas
Originally posted by Zampoteh:

выкладывают всем давно известные и обсуждаемые в каждом разделе решепты

Читаю ганзу не первый день, но этот вариант попался на глаза впервые.. . Поэтому предлогаю быть аккуратней в выражениях, типа:"Всем давно известные" и "в каждом разделе". Не всем и не в каждом, чел делится информацией, при этом, он сам и практической стороной занимается. Исходя из этого, для обсуждения данной темы, ИМХО, никакого значения не имеет, к какой национальности принадлежит и какую веру исповедует ТС. Это оружейный форум, а не какой-то еще.

Originally posted by Zampoteh:

У меня негативное отношение к представителям любых наций, когда они стучат стволами об бетон

Ничего плохого не вижу, если "для чистоты эксперимента" ТС использовал предназначенную для сдачи в утиль "убитую долгой и плодотворной жизнью" двудулку, имеющую состояние и примерную ценность металлолома.
Originally posted by Zampoteh:

И любят здесь женщин, а не ослов.
А ты, зверек, покричи еще что-нибудь,

А вот это уже элементарное хамство.. . И не надо говорить, что это навеяно недавними, всем известными, волнениями.
Originally posted by L197708ion:

У НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК В РОССИИ НЕТ)))".


Originally posted by L197708ion:

И Т А К И Х проблем как в россие унас нет)

А Вы где находитесь, за пределами РФ? "Россия" пишется с большой буквы. Пока Гудермес-это еще Россия, так что относитесь с уважением к дому в котором живете.. . Судя по всему, у вас многих проблем нет, но это не повод бить себя в грудь и кричать об этом всем, уважения это не добавляет, за то многих озлобляет. Чего добиваетесь? А добьетесь, что делать-то потом станете?
Originally posted by L197708ion:

ты что то имееш против ЧЕЧЕНЦЕВ? ну приди попробуй))))

Глупо. Вы когда-нибуть читали, ну например, "Слон и Моська"? Скорее всего нет, а жаль.. . Прочтите.

Originally posted by shOOter59:

а потом гордый нохча, получив в пятак, гордо летел кувырком.Законы физики для всех одинаковы

Логичный ответ на выпад...

Don_Nikolas
P.M.
17-1-2011 12:04 Don_Nikolas
Лучше расскажите подробнее, от чего зависит матовость или глянец воронения?
shOOter59
P.M.
17-1-2011 12:56 shOOter59
от чего зависит матовость или глянец воронения?

В том числе и от подготовки поверхности.На неполированной глянец не получится.
Zampoteh
P.M.
17-1-2011 13:08 Zampoteh
Читаю ганзу не первый день, но этот вариант попался на глаза впервые...

Вот LAD писал:

Вообще, если зайти в резинострельное или в пневматическое (в газовое, наверное, тоже) - поиск выдаёт десятки тем рецептов, опытов применения: Вот немного
Подскажите по составам для воронения? Тема: Подскажите по составам для воронения?
Воронение Тема: Воронение
"Каша" из Макарыча.Воронение. "Каша" из Макарыча.Воронение. страница 2 - Guns.ru Talks Про воронение (из личного опыта) Про воронение (из личного опыта) страница 2 - Guns.ru Talks Снова воронение Снова воронение - Guns.ru Talks
Мое воронение Мака-12 Мое воронение Мака-12 - Guns.ru Talks Воронение. Воронение. - Guns.ru Talks Воронение и номер оружия - несовместимы? Воронение и номер оружия - несовместимы? - Guns.ru Talks Неудачное воронение Лидера! Неудачное воронение Лидера! - Guns.ru Talks forum/86/182251 ОФФ.. обещаное мною воронение. - Guns.ru Talks Воронение Воронение - Guns.ru Talks Оборотень ЖЖОТ (Воронение Super Blue ) Оборотень ЖЖОТ (Воронение Super Blue ) - Guns.ru Talks Тюнинг затвора для МАКА и воронение - проблемы Тюнинг затвора для МАКА и воронение - проблемы - Guns.ru Talks Так какая же воронилка более стойкая? Так какая же воронилка более стойкая? - Guns.ru Talks Super Blue Тема: Super Blue

Chingu
P.M.
17-1-2011 14:37 Chingu
где фото вороненной двустволки?
Don_Nikolas
P.M.
17-1-2011 14:57 Don_Nikolas
Originally posted by Zampoteh:

Вообще, если зайти в резинострельное или в пневматическое (в газовое, наверное, тоже) - поиск выдаёт десятки тем рецептов, опытов применения: Вот немного

Дык я ж не против! Только вот ну не читаю я эти форумы, не интересны они мне, ни пневма ни резина ни травма.. . А в огнестреле охотничьем видимо проглядел.
Кстати, некоторые ссылки указывают на другую ссылку и все. Например Про воронение (из личного опыта)
В любом случае, считаю, что информация от того, кто пробует сделать сам, много полезнее, чем от того, кто просто "где-то слышал", "кто-то говорил мне" и т.д., и имеет право на существование, согласны?
Originally posted by Chingu:

где фото вороненной двустволки?


Присоединяюсь-хотелось бы взглянуть. И если возможно, то несколько четких фоток крупным планом и описание процесса поэтапно. Ну и битую об бетон с неотвалившейся планкой то же.. .

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
воронение без проблем в два приема ребенок спр ... ( 1 )