Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Низкий крон для коллиматора ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Низкий крон для коллиматора

rezonans
P.M.
2-3-2012 20:14 rezonans
отписал в ПМ
rezonans
P.M.
15-3-2012 12:42 rezonans
Спасибо! Крон получил
RodionVeselov
P.M.
15-3-2012 16:17 RodionVeselov
Хорошо, Борис.
Про установку на прошлой странице писал.
Mag_dead
P.M.
15-3-2012 18:40 Mag_dead
Уважаемый RodionVeselov, можно ли заказать у вас крон под 870 рема? на вивера? Как по срокам?
RodionVeselov
P.M.
15-3-2012 21:04 RodionVeselov
Mag_dead, крон под Ремингтоны в разработке. Сам владелец Рема, так что ожидаем
Результаты размещу здесь же
RodionVeselov
P.M.
27-3-2012 09:48 RodionVeselov
Originally posted by RodionVeselov:

Вообще, вот последние 4 крона из серии.
Если кому надо - милости прошу. Больше для МР делать не буду, т.к. оставлю себе другое, МР-153 продам.


На прошлой неделе ушел последний крон, на МР-153 их больше не будет...
Заказал заготовки на крон для Ремингтонов, жду
CHAI-NIK
P.M.
17-5-2012 20:56 CHAI-NIK
Добрый день? Интересует кронштейн для установки коллиматара на ата кампаньен. Можете помочь?
ПРОСТО_САША
P.M.
18-5-2012 00:15 ПРОСТО_САША
На прошлой неделе ушел последний крон, на МР-153 их больше не будет...

У меня так и лежит кронштейн с коллиматором (реплика доктера). МР-ку продал. Если кому то нужно, то могу переслать, пишите.
ПРОСТО_САША
P.M.
18-5-2012 00:16 ПРОСТО_САША
На прошлой неделе ушел последний крон, на МР-153 их больше не будет...

У меня так и лежит кронштейн с коллиматором (реплика доктера). Кронштейн брал у топикстартера, качество хорошее. Но вот МР-ку продал. Если кому то нужно, то могу переслать, пишите.
mihailegorov
P.M.
18-5-2012 04:56 mihailegorov
жаль что кроны на 153 приостанавливаешь Николай я в нём души ничаю, уж больно хорош он, мне он лудше чем у санчи под вивер при котором вкладка сразу нарушается поставил я его себе и сразу снял потому как ваш крон на 153 самый результативный! вот на открытии нынче с товарищем отличились +благодаря привычке стрелять при помощи вашего крона.

------
Жизнь это движение вперёд!!!

click for enlarge 1920 X 1440 921,5 Kb picture

ilyaENT
P.M.
14-8-2012 22:57 ilyaENT
Originally posted by CHAI-NIK:

Добрый день? Интересует кронштейн для установки коллиматара на ата кампаньен. Можете помочь?

Приветствую. Нашли крон? Тоже ищу, пока никак.

Томпсонс
P.M.
17-1-2013 23:03 Томпсонс
А прицел снимается быстро? Без инструментов? Я тоже так низко посадил, потом переделал под вивер. Когда дождь, снег... не айс
RodionVeselov
P.M.
17-1-2013 23:34 RodionVeselov
нет, без шестигранного ключа не обойтись, надо вывернуть 2 винта крепящих прицел к основанию.
тут придется выбирать, либо прицел сидит низко и надо иметь ключик, либо прицельная линия черти где, но ключик не нужен. кстати, колпачки на прицел никто не отменял. в момент переходов и ожиданий их можно одевать. в боевой готовности колпачок снять, а прицел прикрывать ладонью.
Популярные кроны Speedbead от Burris также невозможноpes_i
sergvm75
18-1-2013 17:20 sergvm75
Добрый вечер, а можно побольше фоток нового крона? База под прицел осталась каpes_i_kot_i
sergvm75
19-1-2013 12:18 sergvm75
Вопросы задавал потому как хотел приобрести у Вас такой крон, даже при незначительных отклонениях в углах и прочих параметрах (слава богу брюки ношу без рукавов и напильником владею ). Но, вот с памятью совсем не дружу - у меня же на ATAшке всего один штифт!!!!

Может вы посоветуете как сколхозить базу для меня? По моим расчетам, чтоб было видно планку через линзу, надо базу сдвигать ближе к стрелку, соответственно крепление базы к прокладке между коробкой и прикладом будет осуществляться практически за передний край, что думаю не достаточно жестко. Вот тут у меня и затык
С уважением, Сергей.


click for enlarge 634 X 357  96.9 Kb picture
click for enlarge 623 X 454 143.7 Kb picture

tuksa
P.M.
31-1-2013 18:43 tuksa
Originally posted by RodionVeselov:

Собрал кучку новых кронов

Вот еще один вариант крона для клонов Docter'а с упором в шейку приклада для жесткости. Стяжка страйпом проживет до пристрелки. После определения необходимого "баллистического наклона" (постукиванием походной кувалдочкой) упор будет прикручен к шейке приклада.

click for enlarge 820 X 544 46.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 125.2 Kb picture

Томпсонс
P.M.
31-1-2013 20:40 Томпсонс
Вот еще один вариант крона для клонов Docter'а с упором в шейку приклада для жесткости. Стяжка страйпом проживет до пристрелки. После определения необходимого "баллистического наклона" (постукиванием походной кувалдочкой) упор будет прикручен к шейке приклада.

Не совсем хорошая идея. И куда денешь большой палец при охвате ложа? Второе крепление будет ой как мешать, как минимум, а то и резать, натирать или царапать между большим и указательным пальцами!
Для веса доктороподобных прицелов за глаза одной пластины!
RodionVeselov
P.M.
1-5-2013 09:00 RodionVeselov
Кронштейн для Ремингтонов 11-87, 1100 и 870 под коллиматорный прицел Docter Sight II, Burris или их реплики.

Установка кронштейна на ружье.
Снять стяжные штифты с кронштейна.

В штифты ввернуть обычные винты на М4 и М3 с круглыми головками. Они облегчат ввод штифтов в ствольную коробку.

Выбить штатные штифты, фиксирующие УСМ, из коробки.

Перед установкой рекомендуется хорошо протереть ружейным маслом ствольную коробку в месте установки кронштейна во избежание попадания сырости и появления ржавчины. Наложить кронштейн на коробку, совместить отверстия под штифты.

Загнать тонкий штифт на свое место

Вывернуть винт М3, ввернуть винт из комплекта кронштейна.

Установить толстый штифт аналогичным образом.

Вывернуть винт М4,

ввернуть винт из комплекта.

Крон должен сидеть прочно, без люфтов. Изредка необходимо проверять состояние ствольной коробки под кронштейном и обновлять смазку. Винты на штифтах должны быть надежно затянуты во избежание утери.

Выполнить "холодную пристрелку" установкой прицельной марки коллиматора на мушку. Прицел готов к "горячей пристрелке".
igorinych
P.M.
28-10-2013 21:49 igorinych
А обязательно совмещать точку со штатной линией прицеливания? Опять половину цели не видно. Вкладка - да, но ее можно поправить, установив щеку на приклад. Буквально 1 см выше от планки и вся цель в коллиматоре, как на ладони. Кроме того, есть вероятность травмирования большого пальца о кронштейн при отдаче. У меня на матриксе длинная шейка приклада, но нет-нет, да шмякнусь большим о крон. Изначально тоже хотел себе совмещать прицельные коллиматора со штатными, но не получилось. А сейчас понял, что немного выше даже лучше, правда, поначалу, пришлось перепривыкать к новой вкладке, но теперь - как так и надо. Кроме лучшей обзорности, завышенная прицельная линия позволяет еще и увеличить дальность прицельного ноля, то есть стрелять по центру уже можно дальше, без вертикального упреждения, что, считаю, более удобным. Ещё один плюс - при быстрой стрельбе от ствола идет марево, мешая прицелиться, поэтому, чем выше прицельные, тем меньше оно мешает.
RodionVeselov
P.M.
27-1-2014 08:46 RodionVeselov
Originally posted by igorinych:

А обязательно совмещать точку со штатной линией прицеливания? Опять половину цели не видно. Вкладка - да, но ее можно поправить, установив щеку на приклад. Буквально 1 см выше от планки и вся цель в коллиматоре, как на ладони.


Коллиматор у меня установлен, в основном, на сумеречные охоты по утке. Зимой на лису и зайца я его не ставлю. Также, был один случай, не уследил, села батарейка и пришлось снять коллиматор, дальше нормально стрелял по планке. Отсюда вывод: чем меньше изменений во вкладке, тем меньше проблем с привыканием. Тем более с дополнительно установленной щекой.
Originally posted by igorinych:

Ещё один плюс - при быстрой стрельбе от ствола идет марево, мешая прицелиться, поэтому, чем выше прицельные, тем меньше оно мешает.


Позволю предположить, что коллиматору марево не помеха. Это для планки и мушки оно помеха, т.к. они находятся в зоне марева или за маревом и "колышутся". А у коллиматора прицельная марка перед маревом и никак он него не зависит. Предполагаю из того, что ни разу не замечал, что марево как-то влияет на стрельбу с коллиматором, хоть и на стенде с ним стрелял.
слава72
P.M.
8-3-2014 20:03 слава72
[B][/B]
Сколько стоит облегченный крон на вент. планку дляИЖ=12?
RodionVeselov
P.M.
8-3-2014 20:34 RodionVeselov
Originally posted by слава72:

облегченный крон на вент. планку дляИЖ=12?


У меня таких больше нет, к сожалению.
Гаррич
P.M.
9-3-2014 16:22 Гаррич
RodionVeselov, а на МР-155 не будете делать? Очень понравился вариант, как на Ремингтоне
RodionVeselov
P.M.
10-3-2014 13:30 RodionVeselov
Пока что-либо делать вообще не на чем, завод прикрыли И образца оружия такого нет
igorinych
P.M.
10-3-2014 20:54 igorinych
Ребята, сочувствую. Но ведь и руки на что-то еще есть!) Советую Вам зайти на ветку Хан - там будет спрос на кроны доктер под приклад.
RodionVeselov
P.M.
10-4-2014 09:39 RodionVeselov
Первый и, пока, единственный покупатель, кто поделился мнением о кронштейне последней модификации
Низкие кронштейны для гладких Ремингтонов, продаю, пересыл
igorinych
P.M.
11-4-2014 22:03 igorinych
Прочитал отзыв. Отзыв действительно сухой и неполный. Я бы сказал так: коллиматор позволяет вам точно стрелять без потерь времени на фокусировку взгляда от цели к мушке к целику и обратно - увидел цель, вскинулся, не отрываясь от цели, двумя глазами, причем, если вкладка отрепетирована, точка уже на цели - выстрел. Дело в том, что у нас - у мужиков, более развито, так называемое, "тоннельное зрение".Говорят, что так получилось, когда мы в каменном веке долго, изо дня в день, гонялись за мамонтами, не отрывая от них голодных взглядов. Именно поэтому, например, в женщинах мы замечаем только.. . самые выдающиеся детали. Именно поэтому, когда зрение сосредоточено и сфокусировано на цели, нам сложно его перефокусировать на мушку-целик. Во всяком случае, это занимает время. И вот ещё - когда мне говорят: "я всю жисть стрелял по стволу", отвечаю: "так и дальше по стволу стреляйте, только почему-то в руках у Вас не прапрадедовская пищаль, а охотничье казеннозарядное ружо")
Стрелял так по бегущему зайцу,метров с 20-ти, а в стволе пуля на лося (путевка горит). Со мной мой наставник с двудулкой. Я выстрелил (невры мои слабыя) первым - попал. Зайца жалко. После этого случая, он поставил себе коллиматор.
Далее - дальние (для гладкого) выстрелы - есть возможность вертикальный поправок.
далее - исправление врожденной кривизны штатных прицельных.
далее - возможность стрельбы в сумерках.
Минусы: осадки, батарея, крон.


Радик К
P.M.
17-1-2015 21:58 Радик К
Приветствую! смотру темка давно умерла?
есть непреодолимое желание приобрести крон на пегасус
RodionVeselov
P.M.
20-1-2015 08:34 RodionVeselov
С Пегасом помочь не смогу. Разве что кто-то другой.
Stoned
P.M.
21-2-2015 22:09 Stoned
Камрады!

Есть крон с мр-153, купленный у Родиона.
Продаю в связи со сменой оружия. 2500 р. пересыл.

COZAC
P.M.
26-2-2015 23:04 COZAC
А на аимпоинт Т1 крон с быстрым съемом сделать есть вариант?

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Низкий крон для коллиматора ( 4 )