Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.

DuraCoat
P.M.
22-1-2010 19:14 DuraCoat
Инструкции по нанесению камуфляжного узора с использованием трафарета DuraCoat

click for enlarge 611 X 1071 153,1 Kb picture
DuraCoat
P.M.
23-1-2010 02:27 DuraCoat
прилагаю фотографии из свежего
обработана рамка миниатюрной точной копии пистолета

до покраски (материал алюминий)
click for enlarge 1531 X 1021 253,7 Kb picture

после покраски пистолетной рамки (5 слоев)
click for enlarge 1868 X 1246 261,1 Kb picture

inozemec
P.M.
23-1-2010 11:06 inozemec
если покрывать 5 слоёв(!)то это уже надо быть профи, каждый слой это возможность потёков, наплывов краски, тут даже я могу наплыв сбацать а начинающий и тд вообще может такого накрасить,,,

наплывы и на авто даже убирать адская работа ювелирная, а тут краска другая, что будет??

DuraCoat
P.M.
23-1-2010 14:16 DuraCoat
inozemec - DuraCoat много приятных сюрпризов таит, и это, видимо, один из них. Главное следовать инструкциям. Помните что аэрограф нужно держать 10-20см от изделия. Перед нанесением DuraCoat стоит отрегулировать объем подаваемой краски и ширину струю воздуха (распыления). Между слоями стоит подождать 10-20 минут что бы предыдущий подсох, или же обдувать воздухом пока визуально слой не подсохнет (при наличии компрессора и постоянной подачи воздуха, промежуток между слоями можно сократить до 4-7 минут).

Наносимый слой, каждый в отдельности, весьма тонок. DuraCoat все же не обычная краска и имеет другую основу (полимерную), ввиду чего подтеков можно легко избежать нанося тонкие слои (2-4 прохода аэрографом над окрашиваемым местом на изделии), а общую толщину увеличивать в нужных местах за счет количества таких слоев, выжидая нужное время давая предыдущему слою подсохнуть.

Если подтек все же случился. Все в порядке, вот что нужно делать:
Выждите порядка часа, зашкурьте слегка место подтека, обдуйте воздухом и нанесите DuraCoat заново в необходимое кол-во слоев, соблюдая рекомендации процесса.


Юрий_М
P.M.
23-1-2010 22:12 Юрий_М
Привет. Пользуюсь сам DuraCoat.Господа у кого есть фото уже готовых изделий?Покажите. Кстати вот эта вещь легко снимает DuraCoat. Наносится кисточкой, позже всё начинает пузыриться и сниматься. Никакго геммороя-блэстинга и тд.
640 x 480
640 x 251
640 x 480
Юрий_М
P.M.
24-1-2010 00:41 Юрий_М
или "ZIP-STRIP" Смывка краски и лака говорят что также работает.
500 x 500
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 00:50 DuraCoat
Юрий_М - добрый день.
Спасибо за информацию !
весьма интересные средства, скажите - где вы их покупали (в рунете их в продаже нет) ?
обязательно протестируем и расскажем о результатах.

Что касается фотографий, в ветке заведенной Chavalito
DuraCoat (оружейная краска) делимся опытом. вот тут
были фотографии.
Несколько мы выкладывали в этой ветке, и будем непременно еще выкладывать по мере тестов и работ.

Уверен скоро и другие пользователи поделятся своими результатами. Продажи начались весьма недавно, так что постепенно, уверен, количество интересных работ будет расти и множиться.

Каков у вас опыт использования DuraCoat, поделитесь пожалуйста.

SDR
P.M.
24-1-2010 13:04 SDR
cудя пор фото
"слезание чулком" - характеризует что краска на полимерной основе
и достаточно прочная по механическим характеристикам
если ствол помпы 12 калибра ей окрасить-обгорать не будет при энергичной стрельбе?
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 14:15 DuraCoat
SDR - вы совершенно правы.
DuraCoat является твердым полимером, который, устойчив к износу, воздействию растворителей, масел и различных экстремальных нагрузок...
Подробное описание тут:
duracoat.ru
Обгорать не будет. Покрытие термостойкое вплоть до 300С, этого хватает на энергичную стрельбу из 12 калибра.
SDR
P.M.
24-1-2010 14:46 SDR
сделайте поправки на сайте
в русском языке нет понятий "разжижитель" и "затвердитель"
есть понятия "растворитель" и "отвердитель"
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 15:23 DuraCoat
SDR - спасибо.
Если честно, до сих пор в компании идет спор по этому поводу.
разжижитель - есть в толковом словаре
yandex.ru

то же и про затвердитель
т.е. пишут и так и так.

так же повод для споров создает момент что растворитель должен растворять, а reducer именно делает смесь более жидкой и текучей, не растворяя что то.

В лакокрасочных магазинах специально смотрели инструкции разные (пытливые умы), натыкались у серьезных производителей на такие слова как "разбавитель, загуститель, разрыхлитель".

Какие мнения будут на этот счет, поделитесь, дискуссия продолжается =)

О Великий и Могучий.. . !

SDR
P.M.
24-1-2010 15:25 SDR
кмк не следует дословно переводить т к между языками огромная пропасть-наш богаче
однако есть давно установленная практика описания работ с ЛКМ в автобизнесе, от него и возможно отталкиваться-все доступно описано
могу стать вашим техредактором
есть опыт в автобизнесе
Юрий_М
P.M.
24-1-2010 17:03 Юрий_М
Originally posted by DuraCoat:

весьма интересные средства, скажите - где вы их покупали (в рунете их в продаже нет) ?

за рунет не могу сказать, вроде видел Зип-Стрип. Здесь эти средства в любом хоз. -авто. магазинах.
Originally posted by DuraCoat:

Что касается фотографий, в ветке заведенной Chavalitohttps://forum.guns.ru/forummessage/54/370524-0.html вот тутбыли фотографии.

это не совсем то. Мне интерестно увидеть фото от участников форума (или темы).


Каков у вас опыт использования DuraCoat, поделитесь пожалуйста.

там же в ветке заведенной Chavalito на второй странице DuraCoat (оружейная краска) делимся опытом. есть пара моих работ с фото.
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 17:14 DuraCoat
Юрий_М - думаю скоро начнут выкладывать.
продажи не так давно начались, думаю только только начали получать свои заказы (с форума все заказы из регионов были пока).
Юрий_М
P.M.
24-1-2010 17:44 Юрий_М


Юрий_М - думаю скоро начнут выкладывать. продажи не так давно начались, думаю только только начали получать свои заказы (с форума все заказы из регионов были пока).

да будет интерестно всем увидеть опыт участников
Я сейчас жду прихода весны, начну красить свой Remington 700P с прицелом и сошками. Будет увлечение на неделю.
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 18:57 DuraCoat
А почему до весны ждать ?
Юрий_М
P.M.
24-1-2010 19:01 Юрий_М
Originally posted by DuraCoat:

А почему до весны ждать ?

у меня сейчас настроения нет
DuraCoat
P.M.
24-1-2010 20:06 DuraCoat
Аргумент !
Весной точно настроение поднимется
Karp
P.M.
26-1-2010 07:21 Karp
Игорь, приветствую. Деньги перечислил. Если дадите мыло, скину платёжку.
airborne trooper
P.M.
26-1-2010 09:23 airborne trooper
duracoat.ru
houtsenterprises.net

$16.95 за 4 oz.
3500р за 120мл
Обе ссылки ведут в раздел т.н. Тактических, т.е. матовых покрытий.

1 американская унция = 29.5735296 мл,
т.е. 4oz - это как раз те 120мл )))
$16.95 = 508,5р.

Чаво такая надценка-то?

Novosib54
P.M.
26-1-2010 12:40 Novosib54
Чаво такая надценка-то?

Кризис мля !
Денег надо побольше а заработать негде
vano-sha
P.M.
26-1-2010 12:41 vano-sha
нда настоящий "дурак от" я уж лучше на горячую из баллона покрашу
Karp
P.M.
26-1-2010 13:00 Karp
Вот балаболы , а вы сами попробуйте привезти, заодно на конечный ценник посмотрите.
Novosib54
P.M.
26-1-2010 13:09 Novosib54
а вы сами попробуйте привезти, заодно на конечный ценник посмотрите.


Так если он дилер ихний значит у него и скидка там есть и брать он может дешевле чем мы ? И цена должна быть адекватная что бы не было интереса брать ее за бугром !
Karp
P.M.
26-1-2010 13:19 Karp
Согласен, только все горючие вещества, либо не шлются совсем, либо юпиэсом, а стоимость доставки этой долбаной службой весьма не маленькая, и, как правило, всегда дороже чем то что отправляешь. Бывают, конечно, исключения, но только если слать в частном порядке.
Chavalito
P.M.
26-1-2010 13:35 Chavalito
Originally posted by airborne trooper:

Чаво такая надценка-то?


На сколько я понял это цена за комплект, а не прсто за четыре унции краски, или я не прав!
Originally posted by vano-sha:

нда настоящий "дурак от" я уж лучше на горячую из баллона покрашу


У вас уважаемый то же расценочки огого!
DuraCoat
P.M.
26-1-2010 14:52 DuraCoat
Karp - сейчас в личку скину майл
благодарю за заказ


Karp
P.M.
26-1-2010 15:19 Karp
Отмылил.
DuraCoat
P.M.
26-1-2010 16:53 DuraCoat
Меня сотрудники давно пугали "жди страшного обвинения, скажут что "борыго".

Дождался =)

В общем то Chavalito и Karp все верно сказали. Я суммирую и больше к этой теме возвращаться не буду. Предложения и идеи наших клиентов мы с радостью принимаем и реализуем по мере возможности, замечу это если кто будет читать ветку не сначала а с этой странички вдруг.

И так:
1) Да, наша компания официально представляет продукцию DuraCoat на территории России и СНГ. Т.е. мы не просто закупаем там и продаем тут, а отношения регулируются контрактом, в рамках которого мы можем использовать логотип и бренд, создавать и развивать дилерскую сеть, а со временем и обучать и сертифицировать специалистов по нанесению покрытия и камуфляжа.

2) Давайте будем внимательны в сравнениях airborne trooper. Цена за сам DuraCoat и за комплект разная даже у завода. Вы же указали цену за 120г только покрытия с затвердителем и для сравнения цену комплекта где есть эти же 120г + есть очиститель, разжижитель, комплект для нанесения. Конечно же цена будет разной.

3) При текущих условиях, реальность такова что то, что стоит 100$ в США (к примеру), не стоит 100$ помноженные на курс Ц.Б. в России ну ни как. Только если везти самому или попросить кого что бы бесплатно привезли и это легко провозить.
а) доставка
б) таможня
с) прибыль компании (да, это правда, наша компания ведет коммерческую (т.е. с целью получения прибыли) деятельность.

4) DuraCoat является опасным грузом высокой горючести состоящий из 2х компонентов и требующий еще как минимум 2 сопутствующих для успешной работы по его применению. Это значит что нельзя заказать его через eBay и получить по дешевке, не пришлют просто, или это на розничные объемы не будет иметь смысла из за стоимости.

5) Вы сравните цены на Aplle продукцию в США и в России. Тот же MacBook Pro 15" стоит там 1699USD а в Москве до 90000 стоимость доходит. А это не опасный груз, и у официальных дилеров компании Apple. На аксессуары цены порой в 4 раза выше...

6) Мы с самого старта, даже когда все это было идеей, просчитывали какие можно сделать минимальные цены что бы было интересно нам и доступно вам, как конечным потребителям этой продукции. После всех стараний удалось достичь того что цены уместились в в двукратный коридор. Для данной продукции считаем это хорошим достижением.

7) По просьбам клиентов (почитайте ветку, найдете обсуждения), были сделаны наборы в 60г. (чего нет у производителя в принципе).

8) Прорабатывается возможность производства трафаретов в России, они будут скорее всего одноразовыми, но и стоять будут в 2-3 раза дешевле.


Chavalito
P.M.
26-1-2010 17:11 Chavalito
Да, любят у нас чужие денежки считать, попивая пивко и ничего не делая........ .
airborne trooper
P.M.
26-1-2010 17:48 airborne trooper
Цены закупки на аксесуары в Евросети к примеру я знаю)))
Ценообразование на пиво в кегах тоже знаю.
Лан, не суть. Мой вопрос был не более чем вопросом, подкрепленным фактами.
Ответ также подкреплен фактами.
Учитывая все изложенное участником Duracoat резюмирую, что маржу можно исключить только привозя самому. Комплекты вполне себе нормальные.
Кстати, вот бы возможность приобретать элементы комплекта по отдельности. Заодно и цены на аналогичные комплекты сравнить)))
SDR
P.M.
26-1-2010 18:57 SDR
Duracoat

два вопроса

- перед покраской надо ли обдирать до чистого металла покрытие\воронение ствола и ствольной коробки оружия, или достаточно обезжирить поверхность?
- ваше покрытие прочней и долговечней заводского воронения?

PS вы не ответили нужен ли вам техредактор для грамотной адаптации текстов

Dray
P.M.
26-1-2010 20:55 Dray
Originally posted by airborne trooper:
Цены закупки на аксесуары в Евросети к примеру я знаю)))
Ценообразование на пиво в кегах тоже знаю.
Лан, не суть. Мой вопрос был не более чем вопросом, подкрепленным фактами.
Ответ также подкреплен фактами.
Учитывая все изложенное участником Duracoat резюмирую, что маржу можно исключить только привозя самому.

Вот он комплект lauerweaponry.com
- 50$ стоит. Можно заказать через посредника, только они не отправляют аэрозоли, т.е. придется брать трюстрип в жидком виде и без воздуха, который можно купить у нас да и не всем он нужен. Но при единичном заказе выйдет примерно по той же цене, что и здесь. А вот если собирутся 3-4 человека, то такой комплект без воздуха выйдет в районе 2 тысяч и меньше, что уже ощутимо. Вобщем проблема только собраться)).

Karp
P.M.
26-1-2010 21:05 Karp
Они так же не отправляют горючку. Можете попробовать. Где-то у меня, 1-2-3 годичной давности, валяется в почте ответ от указанной вами конторы, они не отказали высылать, они написали просто: мы вышлем, только найдите нам такую транспортную компанию. Так что - вэлкам.
Karp
P.M.
26-1-2010 21:07 Karp
Кстати, забыл, морем можно отправить, они принимают к отгрузке всё. Только идти может с полгода. Доставка выйдет вообще дёшево, если набрать на сорокафутовый контейнер .
DuraCoat
P.M.
26-1-2010 23:11 DuraCoat
Originally posted by airborne trooper:

Кстати, вот бы возможность приобретать элементы комплекта по отдельности. Заодно и цены на аналогичные комплекты сравнить)))


Начиная со вчера уже можно, запущен каталог с компонентами.
duracoat.ru
DuraCoat
P.M.
26-1-2010 23:32 DuraCoat
Originally posted by SDR:

- перед покраской надо ли обдирать до чистого металла покрытие\воронение ствола и ствольной коробки оружия, или достаточно обезжирить поверхность?- ваше покрытие прочней и долговечней заводского воронения?


Покрытие - смотря какое. Если какая то краска, то лучше содрать при возможности. Если сдирается плохо и выясняется что поверхность под ней фосфатированна, то смывать стоит до момента пока не перестанет смываться, то есть достигнет фосфатки, обезжирить и наносить DuraCoat. На Воронение же DuraCoat ложиться отлично, и воронение и фосфатирование можно просто почистить щеткой (типа зубной, не царапало что бы), обезжирить и наносить. Воронение и фосфатирование обеспечивают отличное сцепление с поверхностью для DuraCoat.

Что касается воронения и DuraCoat. Бывает очень качественное воронение и аккуратное, бережное использование оружия. Тогда может и не стоит тратить время. Вот что точно совершенно, так это при покрытие DuraCoat вороненной поверхности вы защищаете напрочь от внешних воздействий металл, в том числе от царапин и других прелестей. Ржавления исключается в принципе. И вы получаете возможность персонализировать оружие, адаптировать под свои задачи и цели, придать свой уникальный стиль окрасив в нужный цвет или камуфляж. Так же метал покрытый DuraCoat на ощупь (тут правда субъективно), гораздо приятнее.

DuraCoat
P.M.
26-1-2010 23:35 DuraCoat
Originally posted by SDR:

PS вы не ответили нужен ли вам техредактор для грамотной адаптации текстов


Сейчас отпишу в личку с вопросами.
Dray
P.M.
26-1-2010 23:35 Dray
Originally posted by Karp:
Они так же не отправляют горючку. Можете попробовать. Где-то у меня, 1-2-3 годичной давности, валяется в почте ответ от указанной вами конторы, они не отказали высылать, они написали просто: мы вышлем, только найдите нам такую транспортную компанию. Так что - вэлкам.

Ну как бы эта контора вообще не отправляет в Россию. Я общался с посредником, через которого пару раз брал недоставляемые в Россию вещи. Он согласился послать краску, только с условием - без аэрозолей.
DuraCoat
P.M.
26-1-2010 23:44 DuraCoat
Originally posted by Karp:

Кстати, забыл, морем можно отправить, они принимают к отгрузке всё. Только идти может с полгода. Доставка выйдет вообще дёшево, если набрать на сорокафутовый контейнер


Морем можно, но тут один маленький нюанс (как в том анекдоте). Срок годности Затвердителя 6 месяцев...


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире. ( 5 )