Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.

ag111
P.M.
10-1-2010 11:47 ag111
Хочу ствол у Сайги 20С в белый цвет покрасить.
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 11:47 DuraCoat
Zolotuhin 2, спасибо за ваше мнение. Мы планируем начать продажи с 15 января. Цена на комплект уже известна. Остальные варианты (стоимость расфасовок самого DuraCoat и компонентов) сейчас формируется, как и наиболее удобные схемы представления товара. Спасибо за это и участникам форума принимающих участие в процессе советами и мыслями.
inozemec
P.M.
10-1-2010 12:29 inozemec
и мне

Дело в том, что я много красил всего, и краски разные знаю, многие были и не оружейного, даже не автомобильного направления, главное что долгие годы упорных тренировок прошли не зря инструментальная краска-кстати-тоже выполняет все функции оружейной

Дурой Катей я не красил, вот готовы к покраске семь карабинов Сайга, и несколько ружей гладких-если вопрос с ценой(для заказчика) на покраску решится в мою пользу, то я их покрашу этой краской,,,

DuraCoat
P.M.
10-1-2010 14:40 DuraCoat
Какие цвета вы бы хотели видеть в ближайшей поставке ?
Knyt
P.M.
10-1-2010 14:53 Knyt
Как долго сохнет краска? Равномерно ли она ложиться? Возможно ли нанесение на предыдущее воронение и как хорошо она будет держаться?
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 15:47 DuraCoat
+ через 20-30 минут можно трогать или наносить следующий слой
+ через сутки можно собирать обратно оружие
+ через 2-3 дня можно использовать не подвергая серьезным нагрузкам и внешним воздействиям
+ конечные свойства по устойчивости к активным воздействиям и химическим средам через 2-4 недели

Покрытие наносится при помощи распыления, желательно использовать аэрограф (для лучшего результата). Этот способ обеспечивает ровное и равномерное покрытие.

Наносить DuraCoat можно на что угодно практически. Нужно лишь предварительно тщательно обработав поверхность мелкой наждачкой и обезжирив Очистителем (TruStrip). Та же схема и для воронения, нужно будет наждачкой его.

Про стойкость DuraCoat подробно написано на нашем сайте тут:
duracoat.ru
Ввиду того что DuraCoat пластичен и эластичен - исключены такие неприятные вещи как сколы и облупления.

inozemec
P.M.
10-1-2010 16:14 inozemec
Хм,,наждачка, а есть ли в составе краски антикорозийка???на ак делается горячее фосфатирование металла, потом только красят, если скол и тд-фосфат не даёт ржавления долго,,, а если наждачка-это голый метал-скол, протёртость-проглядел малость и ржа поехала,,, не гуд есть это... .
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 16:56 DuraCoat
DuraCoat наносится в несколько слоев - его трудно протереть, так же DuraCoat полностью исключает возможность ржавления.
Наждачка нужна что бы DuraCoat мог хорошо въесться в поверхность. Если она будет гладкая и уже покрытая чем то - ничего путного не выйдет тогда.
Фосфатирование штука весьма хорошая, у DuraCoat есть продукты для проведения этого процесса и они позже тоже будут доступны в России и СНГ. При этом в обычных или домашних условиях проводить Фосфатирование не всегда удобно, и достаточно наждачкой а потом DuraCoat.
Chavalito
P.M.
10-1-2010 17:02 Chavalito
Приветствую всех! Еще раз всех с прошедшими признаками!

Я смотрю тема бурно развивается, и это радует, значит не зря боролись!

На ваши вопросы Игорь наверное есть смысл ответить здесь в этом топике. Итак.


ваши предложения тоже обязательно учтем
скажете - что имеете ввиду под хорошим разрешением (какой размер фотографий ?)

Пленки и расходники скоро будут в наличии, какие камуфляжные шаблоны вы считаете наиболее нужны ?

- Видел на многих американских сайтах посвященным оружейным краскам галереи
с невнятными фотографиями сделанными при помощи то ли мобильного телефона то ли низкокачественной мыльницы.
Обращаться за услугами к таким горе бизнесменам желание сразу отпадало.
Пожалуйста не повторяйте их ошибок.
Так что под хорошим разрешением я имел ввиду прежде всего качество снимка, например такое:
click for enlarge 1549 X 838 1011,3 Kb picture
click for enlarge 670 X 490 368,2 Kb picture

- По поводу камуфляжа. Народ у нас достаточно консервативный. Им подавай черный - "Черный наше все"!
Но встречаются и "белые вороны" которые не боятся потерять свой ствол в траве
Так что выскажу свое ИМХО:

Цифра AUC:
click for enlarge 800 X 533 87,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 112,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 151,8 Kb picture

Конечно же MULTICAM:
click for enlarge 1024 X 768 1009,8 Kb picture
click for enlarge 809 X 524 105,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 284,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 288,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 347 49,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 334 55,1 Kb picture

Спешу оговориться, если честно хорошо выкрашенных АКмойдов камуфляжной раскраски я не встречал.

Ну и наконец то что так популярно в америках, но лично мне не нравится:
click for enlarge 700 X 525 94,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 202,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 158,3 Kb picture

inozemec
P.M.
10-1-2010 17:22 inozemec
Originally posted by DuraCoat:

DuraCoat


При всём уважении к вам-вы ошибаетесь-запросите инструкцию применения-Краска наносится на Фосфатированные поверхности, так пишут в инструкции,, а наждачка-это уже когда вы накладываете на старый слой дуроката новый-те происходит Матирование поверхности для нового покрытия его глубокого проникновения и сцепления с старым покрытием,,, Так же как и в Ато ремонте кстати

DuraCoat
P.M.
10-1-2010 17:34 DuraCoat
Chavalito - с фото предельно ясно, спасибо. То что есть в галлереях сейчас - лучшее что получилось найти. Рассудили что это лучше чем ничего. По мере появления наших образцов с хорошим качеством будем замещать и расширять галерею. Так же надеемся это делать за счет фотографий наших клиентов с их разрешения. Будем проводить конкурсы на лучшие фотографии и решения. Призами конечно будет DuraCoat и скидки.
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 17:46 DuraCoat
inozemec - могу и ошибаться, все же я не специалист в этой области и есть чему учиться (вот и читая форум много информации узнаю). При этом в ходе переговоров на вопрос - что нужно в стандартном варианте для нанесения покрытия - было сказано что требуется тщательно зашкурить поверхность, обезжирить, после этого наносить. Вышел новый продукт DuraPhos - как раз для упрощенного фосфатирование (т.е. само фосфатирование как нужно, процедура значительно упрощена). Планируем начать его поставки так же при расширении линейки продукции.
Так что думаю и вы правы inozemec, фосфатирование дает дополнительную защиту от ржавления если метал окажется не защищенным, и мои слова верны - это полезная процедура, и не обязательная.

Скоро на сайте появится переведенная инструкция по применению. Возможно она прояснит некоторые моменты.

inozemec
P.M.
10-1-2010 17:54 inozemec
Originally posted by DuraCoat:

Так что думаю и вы правы inozemec, фосфатирование дает дополнительную защиту от ржавления если метал окажется не защищенным, и мои слова верны - это полезная процедура, и не обязательная.


В их переводе-инструкции-чётко указанно-что краска наносится ТОЛЬКО НА ФОСФАТИРОВАННОЕ ПОКРЫТИЕ, и делается это для того чтобы- сохранить металл под краской, тк-при голом металле, при наложении краски в влажном помещении и тд под краской металл начнёт ржаветь, краска вспучится,, и тд,далее-для того, чтобы-Краска крепко сцепилась с фосфатированием-именно Фосфатирование дает в несколько раз крепкое покрытие краски, для этого и наносят, кстати горячее фосфатирование-крепкое покрытие, холодное-это средненькое такое,

inozemec
P.M.
10-1-2010 17:56 inozemec
Всё также как и в авторемонте кстати
Chavalito
P.M.
10-1-2010 18:06 Chavalito
Мне кстати то же рекомендовали не снимать старый фосфатный слой и еще для более тщательного обезжиривания кипятить ресивер в растворе соды, таким образом вымывается старая смазка из под заклепок.
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 18:33 DuraCoat
Так, снимать фосфатный слой не нужно естественно, если он был.
Про кипячение - совершенно верно, нам тоже про это рассказывали.
Шкурить нужно старую краску, дерево и тд.
DuraCoat
P.M.
10-1-2010 19:28 DuraCoat
Chavalito - шикарные фотографии !
это DuraCoat ?
hurik
P.M.
10-1-2010 22:08 hurik
Originally posted by inozemec:


В их переводе-инструкции-чётко указанно-что краска наносится ТОЛЬКО НА ФОСФАТИРОВАННОЕ ПОКРЫТИЕ, и делается это для того чтобы- сохранить металл под краской, тк-при голом металле, при наложении краски в влажном помещении и тд под краской металл начнёт ржаветь, краска вспучится,, и тд,далее-для того, чтобы-Краска крепко сцепилась с фосфатированием-именно Фосфатирование дает в несколько раз крепкое покрытие краски, для этого и наносят, кстати горячее фосфатирование-крепкое покрытие, холодное-это средненькое такое,

А в домашних условиях реально горячее фосфатирование сделать и что для этого нужно? Как-то поворонить Сайгу пытался, в результате защитный слой ликвидировал.

Chavalito
P.M.
10-1-2010 23:29 Chavalito
Originally posted by DuraCoat:

Chavalito - шикарные фотографии !это DuraCoat ?


В большинстве случаев да!
DM
P.M.
11-1-2010 11:59 DM
Originally posted by DuraCoat:
Всем доброго дня.
Поздравляем всех с прошедшими праздниками, с 2010 годом и Рождеством.

Так же с радостью сообщаем что готовиться к открытию DuraCoat.ru
Официальный представитель производителя.

Сайт еще находится в разработке, многое предстоит сделать.
Будем рады вашим предложениям и пожеланиям.
Готовы отвечать на ваши вопросы.

Отдельное спасибо Chavalito за идею общения на форуме.

поздравляю

Quaestor
P.M.
11-1-2010 12:22 Quaestor
"пожалуй лучшее покрытие"- значит не уверены. Если не уверены- зачем вообще писать, хочется чтобы было обязательно слово "лучшее"?

Пожалуй повременю с покупкой.

DuraCoat
P.M.
11-1-2010 12:28 DuraCoat
DM - спасибо
DM
P.M.
11-1-2010 12:50 DM
Игорь, если я не ошибаюсь, возможны ли поставки в Самару?
есть предложение обменяться адресами е-майл и телефонами в привате
DuraCoat
P.M.
11-1-2010 13:43 DuraCoat
DM - да, поставки возможны по всей России и в большинство стран СНГ.
Контакты отписал вам в личку.
Llandaff
P.M.
11-1-2010 13:48 Llandaff
1. А вы только краски продаете? Услугу по покраске оружия предоставлять не будете? Я не хочу покупать краску, я хочу заказать покраску ружья

2. Цвета в первой партии - скучные и неинтересные. Где Hello Kitty-розовый? Где флюоресцентно-зеленый? Где все остальные яркие цвета? Черное ружье у меня уже есть, мне неинтересно перекрашивать его снова в черный или в буро-какашечный

inozemec
P.M.
11-1-2010 14:27 inozemec
Уверен мастерские купят краску, и там покрасите, не упустят они свой барышик
Llandaff
P.M.
11-1-2010 14:41 Llandaff
Надеюсь на это. Олег Волк пиарил такого ружьераскрашивателя в штатах - http://galtsguns.com/
DuraCoat
P.M.
11-1-2010 15:46 DuraCoat
Llandaff - ведутся переговоры с сертифицированными оружейными мастерскими по предоставлению такой услуги. Интерес весьма себе есть, так что услуга такая будет, как в Москве так и в других городах.
Цвета сейчас те что по статистике завода самые востребованные. А дальше заказывайте - привезем конечно все что нужно. Тут лимит только ваши желания.
Пишите что бы вам хотелось и в каком объеме.
Llandaff
P.M.
11-1-2010 16:19 Llandaff
Объем - одно ружье я же все равно не стану заказывать краску для самостоятельного применения, подожду пока мастерские начнут это предлагать.

А вообще я хочу ружье вот в такое покрасить: houtsenterprises.net

Когда договоритесь с мастерскими (в Москве) - напишите об этом плз.

DuraCoat
P.M.
11-1-2010 18:09 DuraCoat
Хорошо Llandaff, думаю на сайте так же будет список вестись мастерских с кем официально сотрудничаем.
И анонсы о новых партнерах будут появляться что бы можно было следить за актуальной информацией.
RodionVeselov
P.M.
12-1-2010 10:06 RodionVeselov
на сайте в разделе "Обучение" хотелось бы увидеть наполнение...
особенно интересует процесс нанесения "цифры" - по трафарету ли, многослойное ли покрытие, откуда брать трафареты?
DuraCoat
P.M.
12-1-2010 10:51 DuraCoat
Трафареты у нас будут продаваться, а способ нанесения будет описан в инструкции и видео.

Инструкции, статьи, видео пособия, перевод родного обучающего диска - все это будет доступно на сайте в скором времени.

DuraCoat
P.M.
14-1-2010 15:02 DuraCoat
Утверждены цены на DuraCoat и компоненты по весовому отпуску.
Цены указаны в рублях за грамм
*DuraCoat 10.6
**Разжежитель 8.1
Отчиститель 7.5

* Включая затвердитель
** Максимальное добавление расжежителя - не более 20%

inozemec
P.M.
14-1-2010 15:09 inozemec
Как на счёт краску сделать-вывести для АК-Сайга???Полумат или полуглянец-Чёрный(хоть глаз выколи ),чтоб цвет был одинаковый-для ДТК-ствола Термостойкую тоже,,,
DuraCoat
P.M.
14-1-2010 16:15 DuraCoat
можно - нужно только образец иметь или пантон (волшебное слово :-) точно знать

inozemec
P.M.
14-1-2010 17:00 inozemec
Тогда отпишу в ПМ вам,,
Zolotuhin 2
P.M.
14-1-2010 22:25 Zolotuhin 2
В разделе "Обучение" хотелось бы видеть подробные видеоролики показывающии подробно сам процесс покраски, камуфляж естественно. Я лично собираюсь красить оружие сам. Вообще надо отдать должное американцам, у них масса обучающих обращению с оружием роликов. Подробное обучение пойдёт только на пользу и вообще желательно пошагово расписать процесс покраски. Конечно нет смысла в обучении однотонной покраски. Лично я как профессиональный художник, слишком хорошо знаю сколько "подводных камней" может таить в себе этот ,на первый взгляд, постой процесс.
wadimin
P.M.
14-1-2010 22:53 wadimin
[QUOTE][B]Конечно нет смысла в обучении однотонной покраски. Лично я как профессиональный художник, слишком хорошо знаю сколько "подводных камней" может таить в себе этот ,на первый взгляд, постой процесс.

Смысл - всегда есть! Когда попробуете красить, даже в один тон, на практике поймете многие премудрости этого покрытия - как лучше и каким образом лучше: подготавливать поверхность, на каком расстоянии лучше держать аэрограф, какое давление лучше всего соблюдать. Художником тут быть (если одним тоном красить) - необязательно Тут уж лучше - маляром стать хорошим.

А вот, если делать многоцветное покрытие (камуфляж или различные цветовые схемы) - ИМХО художник по аэрографии - действительно нужен

DuraCoat
P.M.
14-1-2010 23:35 DuraCoat
Сейчас готовится к выкладке американское видео (цифруем и режим их родной DVD), пока на родном английском - скоро и на русском языке.
Стоят в планах видео ролики нашего производства с описанием общей процедуры и отдельных моментов (тех же подводных камней описанных wadimin действительно много, то же самое давление и расстояние играют свою роль !)

При этом, Zolotuhin 2, вам весьма пригодится ваш богатый опыт, которому многие, думаю, смогут по хорошему позавидовать начав освоение этого процесса с нуля. Уверен ваш опыт и советы по художественной работе с аэрографом в данной ветке многим пригодятся.


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире. ( 2 )