Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Прошу совета по установке приклада типа Драгун ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по установке приклада типа Драгунов на Сайгу

Khamsin
P.M.
7-12-2009 23:38 Khamsin
Камрады!

Купил приклад от Choate вот такой:
click for enlarge 370 X 163   9,6 Kb picture

Khamsin
P.M.
7-12-2009 23:43 Khamsin
Приклад предназначен для установки на АК 47 со штампованным ресивером.
На тот момент, когда я достал его из коробки, понял что на мою МК от не встанет т.к. пятки ресивера разные.

Вопрос:
Будет ли законным следующая операция: поменять пятку ресивера Сайги МК на пятку от АК 47 (её надо ещё найти) Для этого срезаются заклёпки, демонтируется клавиша складывания магазина с пружиной и ограничитель предохранителя, ну и сама пятка. Спрашиваю ибо чту УК.

genium
P.M.
17-12-2009 19:08 genium
Ствольная коробка основная часть оружия, её изменение с целью изменения баллистических либо иных качеств есть ремонт.
Кот@ра
P.M.
18-12-2009 12:38 Кот@ра
Проще купить Б/У Сайгу с охот прикладом, ее у нас можно найти в районе 3-4 тыров и изголяться над ней. Выкинуть не жалко. ПМСМ
bagrov
P.M.
20-12-2009 19:46 bagrov
я за два вечера собрал. правда у меня свое производство на котором есть необходимое оборудование.
click for enlarge 1920 X 1440 495,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 404,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,6 Kb picture
mixmix
P.M.
20-12-2009 20:19 mixmix
Originally posted by Khamsin:

Вопрос:
Будет ли законным следующая операция: поменять пятку ресивера Сайги МК на пятку от АК 47 (её надо ещё найти) Для этого срезаются заклёпки, демонтируется клавиша складывания магазина с пружиной и ограничитель предохранителя, ну и сама пятка. Спрашиваю ибо чту УК.

Затыльниками(пятками) можно поменяться. Но смысла портить стволик я не вижу.

Khamsin
P.M.
21-12-2009 09:46 Khamsin
2 Bagrov

отписал Вам в РМ

bagrov
P.M.
21-12-2009 23:42 bagrov
отписал Вам в РМ

производитель я сам. я не точно написал. за два вечера сделал и собрал. вам нужно будет: фанера 21мм. набор шорошек для дрели. фрезы:шариковая внутренняя и внешняя и пальчиковая для ручного фрезера. шарнир от приклада. из фанеры я вырезал две заготовки. одна с перемычкой. засверлил посадил на шканты намазал эбоксидкой и под пресс. заготовки сделал с лишним сантиметром по всем граням для обрабатки. на следующий день все что нужно обточил фрезером. просверлил отверстия в рукоятке и по верху приклада. все делал с штангельциркулем. сложно было стелать посадочное место под шарнир. делал вручную стамеской в заранее посверленном пером отверстии. шарнир залил поксиполом кажется. не угодал с углом торца и и нижней плоскостью ствольной коробки. но все равно сидит мертво. затем зашкурил все что смог. пальцы уже отказывались сгибаться. и отвез на первый попавшийся цех по производству мебели. там за сто рублей мне вскрыли морилкой а потом лаком. но при сушке деталь уронили и пришлось царапины заливать лишними слоями лака. поэтому ресунок фанеры не видно. я под палцы шарошками выбирал. как на ортопеде. был красивый рисунок. забыл сказать. к шарниру мне на сто полуавтоматом приварили сантиметр трубки и две гайки. и стяжной болт и шарнир залил поксиполом намертво. все это я затеял для увеличения длины приклада. никакого опыта по дерево обработке не имел. на положительный результат с первого раза не расчитывал. все оказалось намного проще. попробуйте. особенно интересно подогнать рукоять чисто под свою кисть.
click for enlarge 1920 X 1440 440,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 446,8 Kb picture
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Прошу совета по установке приклада типа Драгун ...