|
AndrejN
P.M.
|
перемещено из Гладкоствольное оружие
Востанавливаю ИЖ-5 из куска ржавчины. Нужен боек. Или чертеж бойка. И боевая пружина. Подскажите где поискать.
|
|
|
Burunduk25
P.M.
|
30-10-2009 03:25
Burunduk25
Поподбирай любые от других ружей. Главное, что бы по диаметрам подходил и по рсположению стопорной лыски. Длину подпилишь сам. На моем несколько раз так меняли - нормально служит.
|
|
|
Burunduk25
P.M.
|
2-11-2009 04:56
Burunduk25
Где-то читал, что прям из гвоздя делают. Но, полагаю, ненадолго.
|
|
|
Brul
P.M.
|
Доброго времени суток!Под рукой имеется боек от моего ИЖ18 и штангель!диаметр самой толстой части =4,7мм,диаметр тонкой (ударной)=2,4мм,полная длина=2,4мм,глубина лыски =1,3 и визуально похож на тот что на фотке с линейкой!
|
|
|
Павел Андреевич
P.M.
|
5-11-2009 01:34
Павел Андреевич
было такое... ничего к нему не подходит. Боек делай из сверла сам. Пружину ищи в автозапчастях, оружейных таких современных не видел ни где.
|
|
|
Саня38
P.M.
|
Друг подскажи пожалуйста а пружина бойка у тебя есть, если есть сделай фото пожалуйста сам востанавливаю ИЖ-ЗК пружины нет, добрые люди с сайта подсказали что подбирать надо, чуть ли не от авторучки подходит, но хотелось бы на оригинал взглянуть.
|
|
|
Sawa1310
P.M.
|
В оригинале её уже нет, заменил на обрезанную от авторучки, т.к. оригинальная стала вылазить вместе с бойком и клинила его, что затрудняло переламывание.
|
|
|
Павел Андреевич
P.M.
|
13-11-2009 19:18
Павел Андреевич
тоже изначально пружины бойка не было, стреляло так 
|
|
|
Arast
P.M.
|
Есть колодка от иж5 могу продать.
|
|
|
Tolstyk1972
P.M.
|
9-12-2009 18:32
Tolstyk1972
Парни, я такой точил из дюбеля, грубо напильником, в маленьких тисках, потом шлифовал наждачкой зажав в РУЧНУЮ дрель, которую в свою очередь зажал в маленьких тисках. Я был молод, полон сил, хотелось стрелять. Пружину брал от советсвой автоматической ручки. Все работает до сих пор(19 лет уже). правда ружье было как помниться ИЖ-4, 1924 года вып, 20 кал, под гильзу 65 мм. Потом был гемор с гильзами.
|
|
|
genium
P.M.
|
Ага, дюбель для порохового пистолета рульный гвоздяра. Что на бойки, что на бронебойные снаряды.
|
|
|