Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Защелка на цевье ИЖ-27. Нужна помощь.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защелка на цевье ИЖ-27. Нужна помощь.

M00Nforever
P.M.
8-10-2009 11:27 M00Nforever
Вообщем суть вопроса такова.

Снимал старую пропитку ацетоном с последующей пропиткой лняным маслом. После сборки заметил следующее, что корпус защелки садится на место уже не так впритирку как раньше, а слегка посвободнее (видимо после ацетона, лучшеб с ним не связывался). Вообщем при установке цевья на место, слышан характерный щелчек защелки, но сама защелка не закрывается как раньше до конца, приходится просто пальцем ее дозакрывать . Потом процесс обратный, при попытке снять цевье, нужно подеть защелку цевья чем нить, и дальше можно уже открывать пальцем.

Как можно вылечить этот синдром.
На выходных попробую сделать 10-20 выстрелов, может все сядет на свои места как было.

Сергей Александрович
P.M.
8-10-2009 12:40 Сергей Александрович
Скорее всего ацетон ни при чем. Посадочное место под заднюю часть защелки (в районе среднего винта) стало "толще".Нужно снять тонкий слой древесины в этом месте.

M00Nforever
P.M.
8-10-2009 12:46 M00Nforever
Спасибо большое. Седня присмотрюсь внимательнее, сделаю фото.

Мне еще посоетовали сделать так, намазать ствол гуталином и одеть цевье на место, посмотреть где будут следы.

Сергей Александрович
P.M.
8-10-2009 12:49 Сергей Александрович
сделаю фото

Не нужно-и так все понятно

Гуталином.. . а убирать его чем, впитается ведь Можно и так но это дольше. Впрочем сразу можно сказать что место контакта будет в самой передней части снизу.

mixmix
P.M.
8-10-2009 12:50 mixmix
Проблема в затяжных винтиках. Обычно лечиться подкладыванием шайб под винт между защелкой и деревом. Либо из нутри или снаружи цевья.
Сергей Александрович
P.M.
8-10-2009 13:06 Сергей Александрович
это если цевье болтается, а тут наоборот.
CoreWall
P.M.
8-10-2009 13:19 CoreWall
Originally posted by M00Nforever:
Спасибо большое. Седня присмотрюсь внимательнее, сделаю фото.

Мне еще посоетовали сделать так, намазать ствол гуталином и одеть цевье на место, посмотреть где будут следы.

Имеется ввиду контактирующие поверхности цевье/стволы ?
Воспользуйтес копировальной бумагой. Пусть не так информативно, как другие способы, но удобней.

mixmix
P.M.
9-10-2009 12:32 mixmix
Originally posted by Сергей Александрович:
это если цевье болтается, а тут наоборот.

И если не защелкивается. Просто цевье не дает полностью войти стопору за крючек на стволе. Потому шайбами в данном случаее отжимаем цевье от стволов(ставим из нутри цевья). Эта болезнь часто встречаемая на ИЖ.

Вот так выглядит на моем цевье, после такойже проблемы.
click for enlarge 1632 X 1224 350,7 Kb picture

Сергей Александрович
P.M.
9-10-2009 14:36 Сергей Александрович
На Ижах обычен шат цевья, а наоборот-редкость. Если конечно с ним что то не делали как в этом случае. При болтающемся цевье ремонт простейший-подложить шайбу под заднюю часть защелки. Под сам шарнир что то подкладывать-ну не знаю.. . все же желательно что бы он плотно лежал в своем пазу цевья. Поскольку подкладывание шайб не вызывает "необратимых изменений" то пусть автор топика попробует и так и этак.
Константиныч
P.M.
11-10-2009 21:42 Константиныч
Originally posted by M00Nforever:

Мне еще посоетовали сделать так, намазать ствол гуталином и одеть цевье на место, посмотреть где будут следы.


Рекомендую вместо гуталина губную помаду.
За идею можете не проставляться!

------
Верить сегодня нельзя никому, даже себе.
Мне можно.
click for enlarge 1280 X 960 564,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Защелка на цевье ИЖ-27. Нужна помощь.