Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
рассуждения о глушителе на дробовик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рассуждения о глушителе на дробовик

н мастер
P.M.
31-1-2009 19:18 н мастер
перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие


по просьбам читателей форума решил открыть новую тему по вопросу, рельно ли изготовить глушитель на дробовик?
перепробовав много разных систем, и проанализировав принцип их работы я пришёл к выводу что можно.
Вариант такого глушителя в виде электронных проэктов я выкладываю здесь. Проэкт рассчитан на простоту и доступность изготовления но, всё ж самая сложная часть здесь это перфорированный ствол, его далеко не каждый сможет сделать. остальное мелочи.

на этом фото, изображён глушитель в сборе, но рёбра сепаратора (он же холодильник) разнесены, для удобства обзора.
устроен так.
внешний корпус из взаимно скручивающихся секторов, задняя гайка является переходником со ствола и вкручивается вместо дульного сужения, также является опорой для перфорированного ствола, к этой гайке прикручиваються секции наружного корпуса, в конце к секциям прикручиваеться оконечная гайка, она же являеться второй опорой для перфорированного ствола.
начинка полости глушителя состоит из алюминиевых шайб толщиной 0,5мм, которые разделены маленькими шайбами толщиной 0,5мм одетыми на направляющие шпильки ф3мм.
общее количество алюминиевых шайб 350шт, количество разделительных шайб 1050шт. длина набора сепараторов в стянутом состоянии 350мм.
как работает.
Пуля (есть на картинке), двигаясь по перфорированному стволу играет роль двигающегося клапана, газы толкающие её просачиваються в перфорацию и разбиваються на мелкие потоки просачивающиеся в 0,5мм зазор между алюминиевыми шайбами, отдавая им свою температуру, далее охлажденные газы попадают в полость между внешним корпусом и наружным диаметром сепаратора и пытаються обогнать пулю уже в этой полости, просачиваясь через сепаратор уже впереди пули и снова охлаждаясь, частично успевают проскочить впереди пули но уже почти холодные, а значит без давления.
и так повторяется 4 раза(по числу камер глушения).
Эффективность такого глушителя при 12 калибре более чем 50%.
длина 400мм диаметр наибольший 52мм, внутри 49мм,






ещё выкладываю варианты глушителя состоящего из модулей-секций, изменяя количество секций можно легко добиться нужного коэффициента глушения звука


А это вариант крепления к стволу который не имеет резьбы, при этом не теряется оригинальность оружия



А это вариант быстросъёмного адаптера для СКС, к нему можно крепить стандартный ДТК от АКМ и глушители.

давайте вашу критику!!!
все вопросы сюда
wipmaster@gmail.com
Александр Николаевич

тормоз
P.M.
31-1-2009 19:36 тормоз
а раздел компьютерное моделирование как же?-останется без глушака?
12dereva
P.M.
31-1-2009 20:18 12dereva
Это купля-продажа? Или же рассуждаем-предлагаем?
н мастер
P.M.
31-1-2009 20:57 н мастер
предложения и замечания по конструкции пишем в тему, остальное на мыло.
Krycek
P.M.
31-1-2009 22:26 Krycek
Адаптер для СКС - это здорово ! А я все голову ломаю, как поставить компенсатор от Tapco, который изначально предназначен для югославского. Уж больно ствол не хочется портить резьбой.
KAY
P.M.
1-2-2009 02:19 KAY
Ребятки, кто-нибудь пытался всё ЭТО осметить? Особенно варианты с тремя миллионами рёбер и пятью миллиардами отверстий?
Egolf
P.M.
1-2-2009 07:32 Egolf
В хорошем фильме "Старикам здесь не место" один персонаж пользовался дробовиком с искомым устройством.

Вот кадр.
click for enlarge 672 X 368 37,7 Kb picture

Кино конечно, но.. .

vano-sha
P.M.
1-2-2009 11:42 vano-sha
и все типа все повелись, красивые картинки опять же голивуд еще какойто мастер-ломастер с веселыми затеями (караемые кстати по закону у нас)- херней не майтесь пожалуйста
н мастер
P.M.
1-2-2009 14:23 н мастер
Ребятки, кто-нибудь пытался всё ЭТО осметить? Особенно варианты с тремя миллионами рёбер и пятью миллиардами отверстий?


ну скажем не миллион и не миллиард.
лично для меня это не проблема. за день я такой ствол сделаю, главное программу в станок закинуть, при помощи G кодов и цикла повторов части программы это легко, работает ведь станок а не руки. а ты тем временем сидиш отдыхаеш.
по поводу кадра из кино.
глушак, тот что на картинке выше работать не будет, объём маловат.
и там нет камер предварительного стравливания газов. газы должны дважды охладиться в каждой камере, таким образом их объём резко снижается. причём мгновенно.
KAY
P.M.
1-2-2009 15:22 KAY
Originally posted by н мастер:

главное программу в станок закинуть, при помощи G кодов


Переходник на СКС интересен. Идея хороша. Но,на практике, на мой взгляд, трудноосуществима, т.к. абсолютно ровные, одинаковые переходники, изготовленные на ЧПУ, будет нелегко сопрягать по соосности и плотности прилегания с конкретно взятыми СКСовскими трубками ствола, изготовленными вручную полсотни лет назад.
Однако, лично я,не отказался-бы попробовать.
Прикиньте цену партии из штук двадцати.

kotkov
P.M.
1-2-2009 15:24 kotkov
н мастер может вместо этого компенсаторы на Вепри 205 качественные замутишь, спрос точно будет. А там и сайги мк подтянуться.
Сорри за ОФФ.
Egolf
P.M.
1-2-2009 15:26 Egolf
Originally posted by kotkov:

н мастер может вместо этого компенсаторы на Вепри 205 качественные замутишь, спрос точно будет. А там и сайги мк подтянуться. Сорри за ОФФ.

И Тигры...



перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
mixmix
P.M.
1-2-2009 19:05 mixmix
н мастер прошу подредоктировать посты вас лично. (в плане изготоовить и установить)

Джиин
P.M.
1-2-2009 22:36 Джиин
Тогда мы идем к вам, если РФ.

Так милости просим!
ДТК- статистика испытаний.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

mixmix
P.M.
1-2-2009 23:05 mixmix
Originally posted by Джиин:

Так милости просим!
ДТК- статистика испытаний.

ТДК однако

Васёк
P.M.
2-2-2009 11:28 Васёк
Originally posted by н мастер:

глушак, тот что на картинке выше работать не будет, объём маловат.


Почему бы нет?
Понятно, что "хлопкА ладонями" не будет, зато ухи не свернутся в трубочки.

Джиин
P.M.
2-2-2009 21:35 Джиин
ТДК однако

Эээээ.. . не въехал... . разъясни.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

mixmix
P.M.
3-2-2009 02:19 mixmix
Originally posted by Джиин:

Эээээ.. . не въехал... . разъясни.

В теме

н мастер
P.M.
7-2-2009 23:19 н мастер
в продолжении темы выкладываю то что получается, конечно это ещё не оконченное изделие, но всё-же уже чтото.
mixmix
P.M.
7-2-2009 23:26 mixmix
Во Вас плющит, столько не нужных операций делать
dim99
P.M.
8-2-2009 09:40 dim99
Во Вас плющит, столько не нужных операций делать
==
Сайгу+ удлинитель ствола 150мм (вроде)
перфорируем удлинитель
сверху наворачиваем трубки и прочее
пробуем

KAY
P.M.
8-2-2009 13:31 KAY
Так что по переходникам на СКС?
Али полёт фантазии опережает производственные реалии?
н мастер
P.M.
11-2-2009 11:08 н мастер
Али полёт фантазии опережает производственные реалии?

если честно то да, так и есть. но я думаю и их попробуем, всему своё время.
KAY
P.M.
11-2-2009 20:49 KAY
Originally posted by н мастер:

но я думаю и их попробуем


Хорошо-бы. Держите в курсе.
Shapovalov
P.M.
12-2-2009 00:38 Shapovalov
одно непонятно - А зафига?
Ловец Снов
P.M.
12-2-2009 11:52 Ловец Снов
Прочитал тему и не понял, причем здесь глушитель на дробовик, если идет обсуждение нарезного оружия? Кроме того, чудес не бывает, для бесшумной стрельбы нужны не только устройства глушашие звук выстрела, но и специальные патроны, с нчальной скоростью заряда, ниже скорости звука, а про это ни кто ничего не говорит.
Джиин
P.M.
12-2-2009 20:39 Джиин
для бесшумной стрельбы нужны не только устройства глушашие звук выстрела, но и специальные патроны

Ээээ.... , не надо так напирать на слово "бесшумные".. .
Если ПБС убирает 30 Дб сверхзвуковым патроном - это просто супер. Вы можете находится рядом со стрелком в помещении без наушников.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

н мастер
P.M.
14-2-2009 12:31 н мастер
вот так он примерно выглядит, это на 7,62

н мастер
P.M.
14-2-2009 12:37 н мастер
Прочитал тему и не понял, причем здесь глушитель на дробовик, если идет обсуждение нарезного оружия?

да, не много есть отклонение от темы но по причине тишины по поводу обсуждения устройства глушителя на дробовик, у меня есть огромне желание его зделать, я нуждаюсь в советах тех, кто хоть раз держал действующее эффективное устройство в своих руках, если есть таковые, не молчите, я способен сделать но не хочу переделывать по многу раз.
н мастер
P.M.
16-2-2009 11:26 н мастер
это вариант на барс

Джиин
P.M.
16-2-2009 11:40 Джиин
Если это -на Барс, отверстия там какого диаметра?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

н мастер
P.M.
16-2-2009 20:48 н мастер
проходное отверстие для пули 7,5 мм
н мастер
P.M.
21-2-2009 17:22 н мастер
выкладываю готовое изделие

вес 550 грамм.
пока не испытывал, на днях попробую.
style
P.M.
21-2-2009 19:07 style
Originally posted by н мастер:

выкладываю готовое изделие


С нетерпением ждем результатов!
н мастер
P.M.
23-2-2009 00:08 н мастер
итак долгожданное видео о том, о чём так долго трепался,
смотрим!!!

н мастер
P.M.
23-2-2009 00:13 н мастер
как видно и слышно, применять 16 камерный глушитель излишняя обуза для ствола и для кармана, а вот 8 камерник, в самый раз. даже самый брендовый глушак не снизит звук сверхзвука ниже этих пределов, но то что будет дороже раза в три это и к бабке не ходить.
Герой
P.M.
23-2-2009 11:46 Герой
Так все-таки, возможно ли такое на дробовике? И не пулей, а дробью? Очень уж интересно
tyty
P.M.
23-2-2009 13:40 tyty
Originally posted by н мастер:
выкладываю готовое изделие

вес 550 грамм.
пока не испытывал, на днях попробую.

А почему у вас одинаковый объем в каждой камере? Не будут ли камеры с переменным объемом (увеличение объема к концу) работать более эффективно? Как насчет конструкции с подпружиненой шайбой?

н мастер
P.M.
26-2-2009 10:19 н мастер
А почему у вас одинаковый объем в каждой камере? Не будут ли камеры с переменным объемом (увеличение объема к концу) работать более эффективно? Как насчет конструкции с подпружиненой шайбой?


с подпружиненной шайбой не буду а вот холодильник-сепаратор в камеру пред расширения газов поставлю и запирающий клапан в последнюю камеру тоже, но будет дороже на 50 единиц
н мастер
P.M.
26-2-2009 10:43 н мастер
Для скачивания нажмите СКАЧАТЬ ФАЙЛ, на открывшейся странице выбираете СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, на следующей вводите номер в окно и

снова нажмите скачать, в следующем окне выбираете скачать быстро но с 30 сек просмотром рекламы или медленно но сразу, лучше выбрать

быстро, просматриваете рекламную страничку и вверху, после окончания 30 секунд нажимаете СКАЧАТЬ, в всплывшем окне нажмите сохранить и укажите путь, куда . вот и всё.


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
рассуждения о глушителе на дробовик ( 1 )