Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
рассуждения о глушителе на дробовик ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рассуждения о глушителе на дробовик

vandr
P.M.
23-7-2009 16:19 vandr
To DC:
Воистину, Вы чем-то похожи на отца Федора из "12 стульев".. . Только тот покупал.. .
DC
P.M.
23-7-2009 16:41 DC
Я стараюсь, рад что вам понравилось Как говорится, не кОрысти ради
Покупать, кстати, я тоже неплохо умею
Speetfire
P.M.
23-7-2009 17:00 Speetfire
Originally posted by DC:
Какой брамит, какие дырки ?
Если у вас ничего не получилось - это вовсе не говорит о том, что нет нормально работающих вещей.
forum/204/494208
Много текста, много ссылок, фотографий. Всё работает. У гладкоствольного псузва та же конструкция.

Если бы у меня ничего не получилось, я не стал бы делать резких заявлений. Более ничего не скажу, будучи подданым РФ.

А вот вам(и Вам) цитата, полностью совпадающая с моими наблюдениями:
------
Покупаем в Киевском оружейном магазине гл-ль финской компании ASE Utra, модель для калибров .30.Длина - 14,5 см, вес - мньше 500 грамм. В течение 5 мин. снимаем пламегаситель с карабина Вепрь 308 (удобно - отдельный от мушки, на Тигре пришлось снимать все), в течение 20 минут токарь изготавливает простейший переходник, устанавливаем, накручиваем, стреляем! Что в итоге? Да, глушит звук. Но все равно громко.. . Субьективно, стоя позади стреляющего, сравним с самым громким выстрелом мелкашки. Для ушей - песня. Отдача - в минусе. На Тигре - все тоже самое, но кажется все-таки чуть громче. Может из-за патронов, первые - Вольф оболочка, вторые- Новосиб. п/об.Вот и все. Для меня интрига закончилась.
------

Повторюсь: готов смотреть правильно сделаное видео.

DC
P.M.
23-7-2009 17:10 DC
Именно так, всё верно. Ударную волну от пули на сверхзвуке никуда не деть, она и создаёт уровень шума, сопоставимый с выстрелом из мелкашки. С дозвуковыми патронами всё это работает гораздо интереснее, результаты тестов по приведённым ссылкам найдёте при желании. Становится слышно шлепок пули о мишень.
С гладкостволом и проще вроде ( скорости ниже ) и сложнее ( объём газов больше, обеспечить условия, чтобы заряд стенки глушителя не зацепил сложнее ). Тем не менее, всё это работает. Бесшумного оружия не получается, но становится гораздо тише.
Видео - да смотрите на здоровье В сети роликов полно.

Speetfire
P.M.
23-7-2009 17:35 Speetfire
Бесшумного оружия не получается, но становится гораздо тише.

Совершенно верно.
Только дело в том, что кому гораздо, а кому нет.
А народ-то насмотрелся Коэнов, и в погоне за несбыточным огребёт неприятностей ((

DC
P.M.
23-7-2009 17:43 DC
А нужно понимать для чего ставится глушитель. Недешёвая, между прочим, вещь. Если ради понту и "форсу бандитского" , просто чтобы нацепить что-то на ствол - это одно. А если для дела - пострелять на диком стрельбище, не привлекая к себе излишнего внимания, не совсем легальная охота - отличная вещь. Это его рядом слышно. И пулю слышно. А если кто в сотне-другой метров от стрелка - так он не поймёт, что стреляли. А без него стрелка на несколько километров слышно будет.
vandr
P.M.
23-7-2009 18:34 vandr

"
Originally posted by Speetfire:

будучи подданым РФ


Называйте себя лучше "ситуайен", это будет точнее .
А вообще-то Вы смотритесь в этой ветке как некий глас народа: предостерегаете об опасностях, опасаетесь предостережений...
Глушитель на гладкоствол - вещь реальная и полезная (для меня). И при соблюдении определенных условий - доступная по цене и удобная по деньгам.. .
Speetfire
P.M.
23-7-2009 19:03 Speetfire
Originally posted by vandr:

"
Называйте себя лучше "ситуайен", это будет точнее .
А вообще-то Вы смотритесь в этой ветке как некий глас народа: предостерегаете об опасностях, опасаетесь предостережений...
Глушитель на гладкоствол - вещь реальная и полезная (для меня). И при соблюдении определенных условий - доступная по цене и удобная по деньгам...

И правда, чего это я о народе...
"Играйтесь, мужички"


mixmix
P.M.
24-7-2009 00:34 mixmix
DC и vandr это у вас там, а у нас об этом говорить бесполезно. Было бы по-другому, то ни кто самопалом не занимался, и здоровьем не рисковали.
DC
P.M.
24-7-2009 01:01 DC
Да ладно. А цена для тебя значения не имеет разве ? Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?
mixmix
P.M.
24-7-2009 03:49 mixmix
Originally posted by DC:
Да ладно. А цена для тебя значения не имеет разве ? Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?

Я подайду с тех. стороны.

vandr
P.M.
24-7-2009 10:50 vandr
Originally posted by DC:

Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?


+1
SR-71
P.M.
24-7-2009 20:55 SR-71
"Литературка" интересная по глушакам (самодельным ): video.aol.com
Speetfire
P.M.
30-7-2009 11:25 Speetfire
Originally posted by SR-71:
"Литературка" интересная по глушакам (самодельным video.aol.com

Спасибо, добротный фильм.
Повторение пройденного

vandr
P.M.
22-1-2010 14:10 vandr
Чей-то мы приуныли в наших изысканиях. А вот американцы, с целью повышения (или неснижения) надоев молока, используют вот что:
http://www.metrogun.com/
metrogun.com
Глушитель? Нет, что вы, совсем нет!! Легально вполне и безо всяких доков! И тихо!Правда, патроны тоже надо пересмотреть, но это опять же вполне легально...
http://www.metrogun.com/ammunition.html

vandr
P.M.
1-4-2010 12:20 vandr
Вот нашел в своих архивахъ фото, к-е очень наглядно раскрывает природу дробового выстрела. Соответственно и вывод напрашивается о конструкции внутрянки надульного устр-ва.
click for enlarge 799 X 260  67,3 Kb picture
рубби
P.M.
4-4-2010 09:49 рубби
http://guns.connect.fi/rs/rifles.html

скауты давно делают для гладкого ствола.. . только рекомендуют использовать с помповиком.. . не знаю как себя автоматика поведёт с саундмодератором. на фото хорошо видно конструкция внутрянки


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
рассуждения о глушителе на дробовик ( 3 )