вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот и я...

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 02:23 TigroKot-2
Отмечусь тут.

Я занимаюсь изготовлением пластиковых изделий для оружия, правда пока это громко сказано.. . Точнее будет сказать: я начинающий и только только начал делать то качество, которое лично меня устраивает. Кому интересно, может прогуляться по теме Ратник... Улучшаем привлекательность!

Там я делал рукоятку Ратника, поскольку многие считают дизайн рукоятки мягко говоря, спорный. Дальнейшие мои опыты с пластиками, буквальное битье апстену привели меня с более высокому качеству чем на картинках по ссылке. Качество стало вот такое: forummisc/blog/17418/20305.html

Так, о чем это я.. . Это изделия не совсем для этого раздела, ведь имеются разделы "тюнинг травматического оружия", ну и так далее. А здесь я тему открыл, чтобы поделиться радостью по поводу своего основного проекта: тюнинг Сайги. Первое изделие вот:

click for enlarge 1024 X 768 300,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 283,3 Kb picture
click for enlarge 994 X 545 327,1 Kb picture

Серийное изделие.

Еще собираюсь кое какие нужные аксессуарчики для Саежки придумать, точнее уже придумал, осталось рабочие модели изготовить, да формы отлить.

На снимках тактическая рукоятка универсальная под планку пикаттини (по крайней мере к СТКашному цевью подходит ) она универсальна и будет подходить к тюнинг комплекту Есаула, но это совсем другая история

dim99
P.M.
11-10-2008 09:08 dim99
стеклонаполеный полиамид?
+7-40
P.M.
11-10-2008 11:01 +7-40
По внешнему виду - супер! Только белые блестящие болты портят впечатление...
Даешь продукцию СТК и ТDi в массы по доступным ценам.. .
кстати, а сколько стоит данный девайс?..

genium
P.M.
11-10-2008 11:01 genium
Наверное связущее типа эпоксидки или импортные смолы.
Может даже и без наполнителя- пока неизвестно стеклопластик ли это или просто пластик.

mixmix
P.M.
11-10-2008 12:52 mixmix
Еще один пластиковый, может будет у нас пластмасса на оружие
TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 14:55 TigroKot-2
Originally posted by dim99:
стеклонаполеный полиамид?

Не стеклонаполненный. А он нужен? Рукоятка выдерживает вес всего оружия одна. Скорее планка пикаттини отвалится от цевья ИМХО.

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 14:57 TigroKot-2
Originally posted by +7-40:
По внешнему виду - супер! Только белые блестящие болты портят впечатление...
Даешь продукцию СТК и ТDi в массы по доступным ценам.. .
кстати, а сколько стоит данный девайс?..

Внешний вид действительно неплох, на ощупь она очень приятная. По цене я смогу сказать когда форма начнет работать на тираж.

А вот мне эти болты жуть как нравятся Но можно наверное их черными сделать, хотя они помоему оцинкованные.

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 14:59 TigroKot-2
Originally posted by genium:
Наверное связущее типа эпоксидки или импортные смолы.
Может даже и без наполнителя- пока неизвестно стеклопластик ли это или просто пластик.

Это вообще НЕ смола. Это пластик производства США. Прочность достаточная без армирования, есть пластик более прочный, но его поверхность не дает таких приятных ощущений. На мой взгляд по ощущениям -точно как полиамид.

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 15:02 TigroKot-2
Originally posted by mixmix:
Еще один пластиковый, может будет у нас пластмасса на оружие

Смотря какая Я планирую делать то, что никто не делает, либо делать перестал. В планах на сайгу много чего, но не буду бежать впереди паровоза.

ДА, забыл сказать: пластик НЕ крашенный.

dim99
P.M.
11-10-2008 15:13 dim99
стеклонаполеный полиамид?
------

Не стеклонаполненный. А он нужен?
==

Да тут наверно и нет, просто обычно с него делают такое.

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 15:21 TigroKot-2
Originally posted by dim99:
стеклонаполеный полиамид?

Наполнитель используется в рамках оружия, в сильно нагруженных деталях, таких как например -приклады и магазины. Слышал, что давно уже забили на наполнитель и штампуют без.

В общем, я посмотрю как будет работать данный пластик, скажем при низких температуразх, проведу испытания а потом буду выставлять в продажу чтобы люди получили качественные изделия.

+7-40
P.M.
11-10-2008 16:56 +7-40
А как этот пластик реагирует на стандартную оружейную химию (масла, растворители и т.д.)?
TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 16:58 TigroKot-2
Originally posted by +7-40:
А как этот пластик реагирует на стандартную оружейную химию (масла, растворители и т.д.)?

Маслом счас помажу, посмотрю...

А какие растворители в оружии? Может у меня опыт маленький, я чищу только нейтральным маслом оружие, но никогда не чищу пластиковые изделия кроме магазинов изнутри.

С маслом не реагирует вообще: при протирании на салфетки никаких следов. Но, ИМХО если любой пластик кинуть в растворитель -испортится.

+7-40
P.M.
11-10-2008 17:26 +7-40
Нейтральное масло - это хорошо, но бывает по всякому.. . Солярка, бензин, керосин.. . американское масло у меня имеет резкий запах ацетона, значит еще ацетон...

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 17:52 TigroKot-2
Originally posted by +7-40:
Нейтральное масло - это хорошо, но бывает по всякому.. . Солярка, бензин, керосин.. . американское масло у меня имеет резкий запах ацетона, значит еще ацетон...

Ацетон попробую при случае. Солярка врядли, а керосин в ВД-40 есть, тоже попробую.

dim99
P.M.
11-10-2008 18:07 dim99
Ацетон попробую при случае. Солярка врядли, а керосин в ВД-40 есть, тоже попробую.
==
Проще глянуть данные на полимер, имо "помазать" ничего не даст.
tamikkk
P.M.
11-10-2008 18:33 tamikkk
Это рукоятка по типу МП5К?
TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 18:52 TigroKot-2
Originally posted by tamikkk:
Это рукоятка по типу МП5К?

Да, если честно, я ее тупо содрал в отличие от Ратниковской. Но размеры конечно не совпадают, чертежа у меня не было.

Она является частью тюнинга Есаула, но совместима в планкой пикаттини и на Сайге смотрится весьма недурно. Есаул вот здесь, первые примерки.. . forummisc/blog/17418/20314.html

TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 18:53 TigroKot-2
Originally posted by dim99:

==
Проще глянуть данные на полимер, имо "помазать" ничего не даст.

Данные запрашивать надо, попробую это сделать.

tamikkk
P.M.
11-10-2008 21:07 tamikkk
Originally posted by TigroKot-2:

Она является частью тюнинга Есаула, но совместима в планкой пикаттини и на Сайге смотрится весьма недурно. Есаул вот здесь, первые примерки.. .


Может еще легкий дешевый открытый колиматор от пневматики присобачите? Получится тактический травматический карабин ТТК.
TigroKot-2
P.M.
11-10-2008 21:09 TigroKot-2
Originally posted by tamikkk:

Может еще легкий дешевый открытый колиматор от пневматики присобачите? Получится тактический травматический карабин ТТК.

Это будет трудно таскать скрытно А рукоятка сильно габариты не увеличивает, но дает удобство удержания и возможность смонтировать тактический фонарь.

asoneofus
P.M.
12-10-2008 19:26 asoneofus
Растворители: 647 и ацетон. (С) "Потому как надо"

К чему и чего имеется ассортимент?

TigroKot-2
P.M.
12-10-2008 19:49 TigroKot-2
Originally posted by asoneofus:
Растворители: 647 и ацетон. (С) "Потому как надо"

К чему и чего имеется ассортимент?

Пока что в ассортименте:
Спидлоадер для Осы. -Испытания прошел.
Рукоятка для Ратника. -Некоторые испытания проведены.
Рукоятка пикаттини. -Требуются прочностные испытания, без них в продажу не пущу.

Планирую обвесы для Сайги различные, то что в дефиците. Однако понял что "гнать коней" не стоит, буду медленно но верно выпускать всю продукцию.

asoneofus
P.M.
12-10-2008 19:55 asoneofus
Хех .. . ничего к тому что имеется у меня в наличие .. . Халь.
TigroKot-2
P.M.
12-10-2008 20:16 TigroKot-2
Originally posted by asoneofus:
Хех .. . ничего к тому что имеется у меня в наличие .. . Халь.

Все еще впереди. Я уже работаю на результат.

asoneofus
P.M.
12-10-2008 20:28 asoneofus
пАсмотрим .. . Я не тороплюсь.
Васёк
P.M.
14-10-2008 22:52 Васёк
Я так понял, что производство будет только серийным - отбивать стоимость прессформы?
Индивидуальных заказов выполняться не будет?

Какие вообще планы на будущее? В свете умершей СТК....
Ассортимент можно развернуть довольно большой. Не только рукоятки. Стяжки для магазинов, спидлоадеры под патроны 12к, накладки под щеку на приклад, приклады в ассортименте, литые кабуры... . до фига всего, кроны с пикатинни, гильзосборники, кейсы для пестиков и карабинов, сундучки с ручкой для патронов...

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

TigroKot-2
P.M.
14-10-2008 23:18 TigroKot-2
Originally posted by Васёк:
Я так понял, что производство будет только серийным - отбивать стоимость прессформы?
Индивидуальных заказов выполняться не будет?

Какие вообще планы на будущее? В свете умершей СТК....
Ассортимент можно развернуть довольно большой. Не только рукоятки. Стяжки для магазинов, спидлоадеры под патроны 12к, накладки под щеку на приклад, приклады в ассортименте, литые кабуры... . до фига всего, кроны с пикатинни, гильзосборники, кейсы для пестиков и карабинов, сундучки с ручкой для патронов...

Вы совершенно правы! Планов столько, что работаю уже без выходных, надо делать и делать. Проше Вы скажите, что на ваш взгляд наиболее востребовано на рынке?

Индивидуальные заказы не понравятся заказчикам.. . Цена будет того.. .

Но мы обладаем технологией, когда интересно заниматься тиражами от 20-30 штук в зависимости от типа изделия. Это не окупает форму, однако сразу появляется народ -типа хочу, и таких как правило не менее 50% от заказавших ранее. Напишите, что вы хотите, может вешь не такая индивидуальная?

Васёк
P.M.
14-10-2008 23:21 Васёк
В принципе интересно всё перечисленное мной выше.
Но количество мне неоходимо - раз и обчёлся, недосчитав до двух
Я бы предложил Вам покопаться по забугорным сайтам аналогичной снаряги - идей можно увидеть множество.
TigroKot-2
P.M.
14-10-2008 23:23 TigroKot-2
Originally posted by Васёк:
Я бы предложил Вам покопаться по забугорным сайтам аналогичной снаряги - идей можно увидеть множество.

Да идей у меня самого дохрена, туда я тоже посмотрел.. . Понял что работать, работать и работать.. .

asoneofus
P.M.
15-10-2008 09:54 asoneofus
- Коробки под патроны со сменной укладкой, от 100 12 калибра с установкой "капсюль в низ"
- подставки для чистки и пристрелки
...

А вообще лучше подробней про технологию .. . Может пыжи и хвостовики закажу

Васёк
P.M.
15-10-2008 10:31 Васёк
Originally posted by asoneofus:

Коробки под патроны со сменной укладкой


Кстати, да. Сундучок по типу инструментального со сменной начинкой - под патрики разные, под гильзы.... .
asoneofus
P.M.
15-10-2008 11:05 asoneofus
Уху.
Именно.
У меня есть образцы МТМ: простоя щик под патроны с лотками: 12 калибр, различные нарезняки
Коробочка с отсеком под причиндалы
коробочка - подставка

В принципе, можно модульную конструкцию продумать - в производстве будет дешевле.

TigroKot-2
P.M.
15-10-2008 14:08 TigroKot-2
Originally posted by asoneofus:
Уху.
В принципе, можно модульную конструкцию продумать - в производстве будет дешевле.

Можно например разработать на базе маленького ящика для инструмента комплект вкладышей на разные случаи жизни.

TigroKot-2
P.M.
15-10-2008 14:10 TigroKot-2
Originally posted by asoneofus:

А вообще лучше подробней про технологию .. . Может пыжи и хвостовики закажу

Пыжи помоему льются из поэлетилена, у меня пластик ближе к полиамиду. На такой мелочевке я загнусь, но у меня дядя в Брянске имеет завод который занимается печатью изделий на термопластавтоматах. Только там тираж нужен, хотя, думаю, клуб потянет.

mixmix
P.M.
15-10-2008 14:22 mixmix
Originally posted by TigroKot-2:

у меня дядя в Брянске имеет завод который занимается печатью изделий на термопластавтоматах.

У меня дядя работает на гуталиновой фабрике, и у нас этого гуталина завалиииись(кот матроскин)

TigroKot-2
P.M.
15-10-2008 14:25 TigroKot-2
Originally posted by mixmix:

У меня дядя работает на гутолиновой фабрике, и у нас этого гуталина завалиииись(кот матроскин)

вот типа того Он еще года полтора предлагал свои услуги, но там речь идет о нескольких тысячах изделий в месяц, правда для стрелкового клуба который закупает пыжи -дело плевое ИМХО. Я вешал объяву на Ганзе, однако никто не отозвался.. .

asoneofus
P.M.
16-10-2008 16:47 asoneofus
Надо ознакомиться с расценками.
TigroKot-2
P.M.
16-10-2008 18:09 TigroKot-2
Originally posted by asoneofus:
Надо ознакомиться с расценками.

Расценки низкие. Но не прокатывает, я уже пробовал. Мне надо получить на руки изделие, например пыж-контейнер. Я его отправлю ему, и тогда он скажет:
1. Сколько стоит прессформа.
2. Сколько будет стоить изделие при требуемом тираже.
3. Какой объем изделий минимально они готовы обсуждать.

asoneofus
P.M.
16-10-2008 21:12 asoneofus
Хорошо. С последней посылкой придут - договоримся - передам

Мафия .. . Пластиковая .. .