вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг ИЖ-81

SovietTwins
P.M.
4-4-2008 11:00 SovietTwins
Вобщем, уважаемые форумчане. возник вопрос по тюнингу сего агрегата. :-)
Вообще - что планируется, и какие возникли вопросы.
1. Цевье заменить на пластиковое, самодел. Ибо родное - очень уж неудобное.
2. Сделать складной приклад, или лучше - приобрести готовый. Может кто подскажет где можно его приобрести?
3. Установить колиаматор. Какие кронштейны нужны и какой из недорогих на первое время пойдет?
4.Прицельную планку наварить бы.. . Как на ТОЗ-34, к примеру Они в продаже бывают? :-) Ибо "голый" ствол - как-то не смотрится.
5. Ну, шлифовка и подгонка УСМ - само собой разумеется.

Кто что посоветует?

Wladd
P.M.
4-4-2008 11:32 Wladd
Только без обид. В свете перечисленного - купить другой, соответствующий изложенным требованиям (весьма объёмным ,кстати) ствол. Как раз то на то и выйдет.

rochinaa
P.M.
4-4-2008 11:53 rochinaa
Посмотрите здесь и здесь - фотографии кастомизированных Иж-81 и самостоятельное изготовление пластикового цевья. Здесь обсуждается установка кронштейна и боковой планки на МР-153. Может быть, и на Иж-81 подойдет.

Я сам бы тоже поставил на свой Иж-81 боковую планку, да руки не оттуда растут...

VVal
P.M.
4-4-2008 17:49 VVal
и я пострелял недавно из 81го. единственное ружье, из тех что пробовал, которое вхолостую даже незакатанную стреляную гильзу со звездой подает из магазина. и не одну подряд. своего рода уникум. так что еще подумать не раз менять ли.
планку прицельную припаять можно. но думаю не надо это. вот мушку и целик я бы припаял.
SovietTwins
P.M.
5-4-2008 10:56 SovietTwins
Какие обиды! :-)
Просто в свете того, что и я и братишка - студенты, денег выделить много не получится. А приобщится и к доработке и к охоте - думаем, можно и с этим ружьем. Тем более, что довелось с него пострелять. Отнюдь не плохой бой. Да и "по рукам и росту" оно подходит.
SovietTwins
P.M.
6-4-2008 09:16 SovietTwins
К слову - вопрос.. а что порекомендуете из простых и недорогих колиаматоров? :-)
SovietTwins
P.M.
13-4-2008 16:23 SovietTwins
Вобщем - стали мы счастливыми обладателями (а может и несчастливыми - время покажет) :-) ИЖ-81 и ТОЗ-34.
Ну, собственно топик о ИЖ-81.
Первое, что бросилось в "руки" - это дебильный приклад. С обычной полу-пистолеткой, и клины. :-) Клины УСМ. Ружьецо 94-го года.
И главное - ОЧЕНЬ дебильное и неудобное цевье.
С УСМ сегодня закончили. Проточили его алмазными надфилями, и шлифанули с пастой ГОИ трущиеся части.
После проточки - откидывает даже стрелянные гильзы. :-) И затвор как зеркало. :-)
Это плюс. Сейчас будем думать, что делать с цевьем, прикладом и ложей...
:-)
SovietTwins
P.M.
13-4-2008 16:25 SovietTwins
Кстати.. Стрелянные гильзы - холостые 5 из 5 откидывает.
huntёr
P.M.
17-4-2008 08:14 huntёr
[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]и я пострелял недавно из 81го. единственное ружье, из тех что пробовал, которое вхолостую даже незакатанную стреляную гильзу со звездой подает из магазина. и не одну подряд. своего рода уникум. так что еще подумать не раз менять ли.

Я на пострелушках патронташ латуни из него отстрелял, не было ни одного утыкания гильзы. Разницы между папковыми, полиэтиленовыми и латунными гильзами при перезарядке вообще не было.

SovietTwins
P.M.
17-4-2008 17:44 SovietTwins
Итак.. . У нас в наличии - есть дебильное цевье. И короткий магазин на 4 патрона...
Это не хорошо. Делаем вывод - нужно нормальное цевье, чуть-чуть длиннее обычного.
Завтра пойдем за трубами пластиковыми. Дабы сделать новое цевье. :-)
Будет и фотоотчет.
SovietTwins
P.M.
14-5-2008 15:46 SovietTwins
Делать новое цевье - как-то рука не поднялась. Пробовали пластик. В морозилке держали. Потом - удар - сыпется. Переделали дерево. Довели напильником, сделав его более "анатомическим" И теперь - и руке приятно - и удобно! Произвели "обдирку" приклада от "лака" и пропитали маслом. Приклад - бук. Как и цевье. А жаль.. . Орех был бы красивее.

Molchun
P.M.
31-8-2008 00:52 Molchun
А где же фото ? Без фото рассказ - не рассказ
Grossfater Muller
P.M.
1-9-2008 21:38 Grossfater Muller
Мучился я с этим агрегатом несколько лет, с 1995 по 2000.
Единственный его плюс - всеядность.
Всё остальное, увы, склонен отнести к минусам.
SovietTwins
P.M.
6-9-2008 21:00 SovietTwins
Пока что фото нет. Дерево на очередной "переделке". Светлое дерево - это не для нас. Будем его "темнить" пропиткой. Доделаем - тогда с нас фото.