Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Знающие люди из Украины, просветите, пожалуйста!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знающие люди из Украины, просветите, пожалуйста!

koldun
P.M.
13-3-2008 15:04 koldun
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане.
Хочу сразу же внести ясность. Тема адресована в основном участникам из Украины, по возможности, знатокам ТОНКОСТЕЙ украинского оружейного законодательства.

По просьбе В. П. Бершева (наш мастер-оружейник) оглашаю здесь вопросы:

1. Каким образом юридически правильно оформить заказ на приобретение за рубежом нарезного ствола (именно ствола, как детали оружия, а не "ствола" - вжаргонном значении слова), например от "Лотар-Вальтер", или "Кригоф"?

2. Каким образом юридически правильно оформить ввоз в Украину приобретённого за рубежом нарезного ствола?

3. Каким образом юридически правильно оформить на Украине регистрацию приобретённого за рубежом и ввезённого нарезного ствола?

4. Правомерно ли ЮРИДИЧЕСКИ изготовление ствола под боеприпас, отличный от стандартного для этой модели оружия, используя, как ствольную заготовку, ствол от вышедшего из строя и списанного другого оружия, путём разворачивания канала ствола до нужного калибра и изготовления винтовых нарезов в канале ствола тем, или иным способом?

5. Будет ли являться замена ствола на другой (например, перестволение в новый калибр) юридически преследуемым на Украине ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ОРУЖИЯ?


Целью выяснения данной информации является перспектива воплощения в жизнь моей (может и бредовой) идеи перестволения карабина "СКС" в калибр 6,5 мм Грендел.
Прошу в этой теме высказываться ТОЛЬКО ПО ЮРИДИЧЕСКОЙ И АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ СТОРОНЕ ВОПРОСА.

Техническую сторону данной идеи рассмотрим в другой теме, которую я сейчас же начну в этом же разделе и дам ссылки в "Нарезном", в "Тактическом" и в "Оружейных идеях".

------
С уважением, Колдун.

Sergey13
P.M.
13-3-2008 16:18 Sergey13
Кто луше разрешителя это прокомментирует? Вот к нему и советую обратится. Письменно, чтобы ответ дали тоже письменно.
koldun
P.M.
13-3-2008 17:26 koldun
Не в обиду нашим Бердянским разрешителям, но если бы они могли внятно и недвусмысленно ответить на этот вопрос, то я бы здесь не спрашивал.

------
С уважением, Колдун.

Evgeni odessa
P.M.
13-3-2008 18:24 Evgeni odessa
имею опыт ввоза стволов (бланков) в Украину, всё реально только готовы ли вы выложить 1200$ за такое удовольствие. цену назвал по российском аналогам, так как в украине пока не знаю, но для понимания порядка ориенир есть. считайте сами ствол в америке 300$ плюс оформление экспортной лицензии -100, доставка не меньше 100 растаможка 45%, затем нужна лицензированная мастерская и причие расходы, кроме того не думаю что есть инструмент под этот калибр а значить надо плюсануть 300$ минимум. после всего этого сравните с ценой СКС-1350 гривен и делайте выводы,
Sergey13
P.M.
14-3-2008 11:05 Sergey13
Originally posted by koldun:
Не в обиду нашим Бердянским разрешителям, но если бы они могли внятно и недвусмысленно ответить на этот вопрос, то я бы здесь не спрашивал.

Пишите. Ответить обязаны тоже письменно. В конце концов пишите в Киев.

koldun
P.M.
14-3-2008 11:06 koldun
Originally posted by Evgeni odessa:
имею опыт ввоза стволов (бланков) в Украину, всё реально только готовы ли вы выложить 1200$ за такое удовольствие. цену назвал по российском аналогам, так как в украине пока не знаю, но для понимания порядка ориенир есть. считайте сами ствол в америке 300$ плюс оформление экспортной лицензии -100, доставка не меньше 100 растаможка 45%, затем нужна лицензированная мастерская и причие расходы, кроме того не думаю что есть инструмент под этот калибр а значить надо плюсануть 300$ минимум. после всего этого сравните с ценой СКС-1350 гривен и делайте выводы,

Спасибо большое, Евгений.
Но почему именно из Америки? Германия, Австрия, бельгия всёж ближе. Думаю чуток подешевле будет. "Бланк" - это, насколько я понимаю, чистая ствольная заготовка без нарезов. Так? А если уже с готовыми нарезами? И, поймите, дело здесь не только и не столько в СКС-е. Просто сейчас на данный момент он есть в наличии, и есть сумасшедшая идея его перестволить. Но, повторяю, это пока только ИДЕЯ. Меня привлекает именно концепция умеренного по цене полуавтомата под ИМЕННО ЭТОТ (Грендел) БОЕПРИПАС. Если бы на Украине было законодательно разрешено чуток побольше, нежели сейчас, в плане тюнинга и конструирования/реконструирования оружия, тогда бы вопрос импорта не стоял вообще. А лицензированная мастерская есть у нас.

------
С уважением, Колдун.

koldun
P.M.
14-3-2008 11:10 koldun
Очень хотелось бы узнать мнение и комментарии на этот счёт уважаемого Charley.
Константин, сталкивались ли Вы с подобными вопросами и как их решали? Заранее благодарен за ответ. Можно в личку.

------
С уважением, Колдун.

Evgeni odessa
P.M.
14-3-2008 11:59 Evgeni odessa
Бланк это ствол с нарезами без патронника, цены в Америке дешевле чем европейские, увы.. надеюсь вы таки поверите опыту человека имевшего дело с данныым вопросом и поверите в цены. есть ещё канада там не нужна экспортная лицензая но бланк стоит 500.. . плюс доставка 100 это цены в канадских а они дороже. Сойдите на землю и оцените трезво стоимость мероприятия, слово недорогой не применять. Мастерская должна иметь лицензию на ремонт и изготовление нарезного оружия, вы бы взяли копию их лицензии и внимательно её изучили, да и вот ещё возможно прийдётся делать ТУ на изделие.. . соотвественно одно отдать в испытания и забыть о нём. Дам совет, сделайте чертежи с расчётами не больше.
Есть ещё один вариант, вы можете отправить заграницу СКС для ремонта и модернизации в страну где это возможно сделать и получить его назад уже другим, потом оформить соответсвенно и наслаждаться.

koldun
P.M.
14-3-2008 14:35 koldun
Есть ещё один вариант, вы можете отправить заграницу СКС для ремонта и модернизации в страну где это возможно сделать и получить его назад уже другим, потом оформить соответсвенно и наслаждаться.


Ещё раз благодарю.
Эта идея не пришла мне в голову.

------
С уважением, Колдун.

Evgeni odessa
P.M.
14-3-2008 20:27 Evgeni odessa
скажите честно вы человек которого не волнует вопрос денег? иначе вас трудно понять. Ваша готовность заплатить за перествол цену в несколько раз большую чем стоимость самого карабина трудно поддаётся пониманию.
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Знающие люди из Украины, просветите, пожалуйста!