Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве.

falcone
P.M.
25-1-2008 22:58 falcone
Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ? На самом деле не совсем БМ ,но конструктивно схоже. Ружьё штучное (двузначный номер без указания модели) и отдавать абы кому не хочу. Шат появился с того, что отломился крючёк на стволе держущий цевьё,после его кривой перепайки "мастером" на одном из стендов Москвы. По этому хотелось бы узнать именно человека рекомендуемого форумчанами. Заранее спасибо. Сергей.
Константиныч
P.M.
26-1-2008 12:06 Константиныч
Originally posted by falcone:
Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ? На самом деле не совсем БМ ,но конструктивно схоже. Ружьё штучное (двузначный номер без указания модели) и отдавать абы кому не хочу. Шат появился с того, что отломился крючёк на стволе держущий цевьё,после его кривой перепайки "мастером" на одном из стендов Москвы. По этому хотелось бы узнать именно человека рекомендуемого форумчанами. Заранее спасибо. Сергей.

А, что именно теперь шатается на ружье?

falcone
P.M.
26-1-2008 15:12 falcone
И горизонтальный и вертикальный шат стволов причём существенный.
Константиныч
P.M.
26-1-2008 15:19 Константиныч
Основная причина не в местоположении вновь припаянного крюка под защёлку цевья, а в физическом износе (сильной выработке металла) оси ствольной коробки и посадочного места на крюке ствольной муфты.
Неправильная припайка только лишь ВЫЯВИЛА этот износ.

------
"Верить сегодня нельзя никому. Даже себе. Мне можно."

falcone
P.M.
26-1-2008 15:45 falcone
Неправильная пайка - смещение цевья вперёд серьёзно ослабила узлыкрепления. Это фактически как стрелять вообще без цевья ,дальнейшая стрельба и оттягивание ремонта всё усугубило. Шат стволов вещь очень быстро прогрессирующая. Но разговор не об этом. -------
Originally posted by falcone:

Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ?


Originally posted by falcone:

По этому хотелось бы узнать именно человека рекомендуемого форумчанами. Заранее спасибо. Сергей.


falcone
P.M.
13-2-2008 02:38 falcone
Подниму темку. Неужели ни кто в Москве не сталкивался с ремонтом БМок ?
Михаил095
P.M.
13-2-2008 03:13 Михаил095
Мастера говорят : овчинка выделки не стоит.. так что стреляем, расшатываем дальше..
Константиныч
P.M.
13-2-2008 11:57 Константиныч
Originally posted by falcone:
Неправильная пайка - смещение цевья вперёд серьёзно ослабила узлыкрепления.

Это заблуждение. Ни на что это не повлияло.
Самый дешёвый способ отремонтировать ТОЗ-БМ - отвезти его в мастерскую ТОЗ. Наличие направления на ремнт - обязятельно.
В Москве такая работа будет стоить 10тыр , не меньше.

falcone
P.M.
13-2-2008 13:36 falcone
Originally posted by Константиныч:

Наличие направления на ремнт - обязятельно.


Александр ,что за направление и где оно выдаётся ? Не знаете ли Вы лично мастера в Туле к которому стоило бы обратиться ? Это ружьё имеет для меня семейную ценность не хотелось бы обращаться к случайному человеку. На втором моём ружье 71г. тоз-34 гравировка -"(деду)на память о многолетней совместной работе Туляки 71 г." может его прихватить вместо направления
Константиныч
P.M.
13-2-2008 13:45 Константиныч
Направление на ремонт вам выдадут в вашем УЛРР.
Контакты по мастерской ТОЗа - в анонсе вверху.

Удачи!

falcone
P.M.
13-2-2008 13:57 falcone
Большое спасибо !
Nikey
P.M.
4-3-2008 12:44 Nikey
Тула есть Тула только что звонил по поводу ремонта 2 ружей ТОЗ модель Ансона 1911г и нового ложа на Зауер отвечала женщина по поводу ТОЗа возглас типа АА я такое только в музее но придя в себя молвила что невозможного ничего нет по поводу Зауера АА кричал я ложе на наши модели не дёшево 2 т.р.орех!!! на мой дорого! 5т.р.!в покойном тюненге на Рязанке при всех скидках 27500!!! обявляли.
uk
P.M.
5-3-2008 15:11 uk
Originally posted by Nikey:
Тула есть Тула только что звонил по поводу ремонта 2 ружей ТОЗ модель Ансона 1911г и нового ложа на Зауер отвечала женщина по поводу ТОЗа возглас типа АА я такое только в музее но придя в себя молвила что невозможного ничего нет по поводу Зауера АА кричал я ложе на наши модели не дёшево 2 т.р.орех!!! на мой дорого! 5т.р.!в покойном тюненге на Рязанке при всех скидках 27500!!! обявляли.

Мне тоже нужен ремонт по Зауэру
Напишите пожалуйста телефон, по которому дозвонились на ТОЗ и контакт.
По тел 84872321672 дама ответила, что ремонтируют только ружья их завода.. .

Nikey
P.M.
5-3-2008 18:51 Nikey
смотря что ремонтировать я про ложе спрашивал новое сделать привозите сделаем и далее по тексту
hev1
P.M.
13-5-2008 15:31 hev1
Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ?

Наиболее простым решением станет сдавливание колодки. Сам делал с помошью мощных тисков. Главное не переборщить. медленно затягиваете до получения нужного результата. Понимаю, что данное решение не является отличным решением, но шат убирает гарантированно. Во всяком случае четвертый год уже продолжает служить. Внешне ни каких изменений в ружье не заметно.
Да! Можете еще выбить ось на которые надеваются крюки стволов и повернув ее не выработонной стороной вставить на место.

С уважением.

Заряжающий
P.M.
13-5-2008 15:48 Заряжающий
Наиболее простым решением станет сдавливание колодки.
Ещё проще накернить передний подствольный крюк. click for enlarge 640 X 480 60,9 Kb picture
Некоторые делают так и говорят, что несколько лет уже всё хорошо, и очень довольны. А на самом деле такой ремонт снижает стоимость ружья, так как сразу видно, что ружьё ушатано.
Настоящие мастера устраняют шат простенько и без затей - заменой осевого болта. А для профилактики расшатывания, думаю, неплохо установить опорный вкладыш. Что это такое смотрите в теме "Запор" Запор... на страницах 2,3 и 4.

fevgeniy
P.M.
13-5-2008 21:03 fevgeniy
Сергей, спасибо большое! Очень полезная информация
баба_маня
P.M.
13-5-2008 22:09 баба_маня
ну вы насоветуете... . ни в коем случае не давите колодку и не расклёпывайте крюки, это порча ружья и ничего больше. замену оси трудно назвать "простенько и без затей", но это единственно верное решение. рекомендуют ещё опаять крюк оловом с боков и подогнать по новой. но это уже сурьёзный ремонт. если вам только стрелять - то пока можно прокладочку под ось шарнира из пивной банки. если шат не сильный - то фольга.
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм ...