Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками - 2

Константиныч
P.M.
29-8-2017 14:25 Константиныч
Из-за архитщеславного срача всего лишь одного новоявленного воинствующего тролля с погонялом "Grebenreg" хорошая и полезная тема про изготовление прикладов своими руками была совершенно правильно и объективно закрыта модератором. Скоропостижно, блин, всего через полторы недели!!!

Открываю новую тему, которая будет продолжением закрытой упомянутой темы Серго, в которой будет вежливое и конструктивное общение и, где больше не будет пакостей и вони от моральных упырей типа упомянутого.

Это я вам точно обещаю.

Константиныч
P.M.
29-8-2017 14:27 Константиныч
Делаю раз. Выпиливается две заготовки: для приклада и цевья. Естественно, с необходимыми припусками.

click for enlarge 1707 X 1280 473.1 Kb

В массиве этого дивного по красоте массива киргизского капа ловко прячется спортинговый комплект для "Беретты" ДТ-11.

Виктор Борисович
P.M.
29-8-2017 16:19 Виктор Борисович
Originally posted by Константиныч:

В массиве этого дивного по красоте массива киргизского капа ловко прячется спортинговый комплект для "Беретты" ДТ-11.




Добрый вечер. Вот которые дырочки на капе, как лучше их заделать. Мне досталась одна из самых лучших заготовок, с нее я и начал свой первый приклад, хотелось бы не испортить.
Константиныч
P.M.
29-8-2017 22:35 Константиныч
Виктор Борисович:

Добрый вечер. Вот которые дырочки на капе, как лучше их заделать. Мне досталась одна из самых лучших заготовок, с нее я и начал свой первый приклад, хотелось бы не испортить.

Виктор Борисович, среди многих способов, которые я перепробовал, лучшие результаты даёт следующий способ:

После того, как ложе придана окончательная форма и она зашлифована наждачкой зернисточти порядка 150, я не делаю убирания ворса, а пропитываю поверхности ложи соством, сстоящим из нескольких капель цианоакрилата, растворённых в ацетоне. Лучше всего налить ацетона в пластиковыю пробку от пятилитрового контейнера из под питьевой воды, а потом капнуть туда циакрин. Именно в такой последовательности, а не налоборот.

При такой методе убивается сразу очень много зайцев, как-то:

1. Поверхностный слой капа очень здорово укрепляется, что есть большое благо! Такая поверхность хорошо противостоит всякого рода ударам, от которых на ложе с обычной пропиткой остаются глубокие забоины.
2. Заливаются все мелкие точечные углубления. Более крупные углубления нужно убирать, капнув на это место циакрином и тут же, не мешкая зашлифовать эту зону наждачкой 150. Ореховая пыль с циакрином запечатывает всё отлично.
3. Пропитка препятствует глубокому проникновению пропиточного масла в массив капа, вследствие чего он не темнеет (это известная беда каповых заготовок).
4. При финишной вышлифовке и последующей полировке гладких поверхностей ложи, получается очень приличная чистота поверхности с высоким блеском.
5. Насечка получается очень высокого качества с блестящими гранями пирамидок.


ПОВТОРЮСЬ: Этот метод хорош только для каповых заготовок, и только.

Удачи!

kastmaster06
P.M.
29-8-2017 22:37 kastmaster06
Константиныч, молодец, что новую тему открыли, буду просить модератора и старую разблокировать, очень много инфы там осталось, жаль, если пропадет, и ещё к Вам личная просьба, не нужно санкций в отношении ветеранов, например Никнико, не смотря на ваши разногласия, спасибо.
Константиныч
P.M.
29-8-2017 23:53 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

личная просьба, не нужно санкций в отношении ветеранов, например Никнико, не смотря на ваши разногласия, спасибо.


Я с уважением отношусь к его творчеству. Заметь, я НИ РАЗУ не высказался в теме о НЁМ. Я говорил о работах и только. Увы, с его стороны мне-любимому доставалось по полной. Бог ему судья!
Eric Cartman
P.M.
30-8-2017 00:16 Eric Cartman
kastmaster06:
Константиныч, молодец, что новую тему открыли, буду просить модератора и старую разблокировать, очень много инфы там осталось, жаль, если пропадет, и ещё к Вам личная просьба, не нужно санкций в отношении ветеранов, например Никнико, не смотря на ваши разногласия, спасибо.

Тему не снесли, а всего лишь закрыли (нельзя писать).

Gunmaker
P.M.
30-8-2017 09:29 Gunmaker
Отмечусь чтобы тему не искать.

МЦ-108


Виктор Борисович
P.M.
30-8-2017 11:54 Виктор Борисович
Originally posted by Константиныч:

а потом капнуть туда циакрин.


Александр Константинович, добрый день. Скажите, сколько капель на пробочку?
Константиныч
P.M.
30-8-2017 16:55 Константиныч
Виктор Борисович:

Александр Константинович, добрый день. Скажите, сколько капель на пробочку?

Десять.

Покрывать надо довольно энергично, не мешкая. В качестве инструмента я использую ушные палочки., которые быстро затвердевают и сразу выбрасываются и заменяются другой.

Константиныч
P.M.
30-8-2017 16:59 Константиныч
Gunmaker:
Отмечусь чтобы тему не искать.

МЦ-108

Михаил, дизайн приятный! А работа сама сделана очень чисто и аккуратно! Мои поздравления!


Константиныч
P.M.
30-8-2017 17:43 Константиныч

Картинки для Михаила Александровича.

click for enlarge 1707 X 1280 384.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 416.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 379.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 436.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 433.3 Kb

Константиныч
P.M.
30-8-2017 19:58 Константиныч
Приз за победу на Кубке МЦ мастеру спорта Алексею Васильеву - приклад РПК для "Перацци" MX2000S от меня (была такая традиция).


click for enlarge 1707 X 1280 350.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 524.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 586.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 484.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 488.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 537.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 481.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 529.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 465.3 Kb

MihaNik23
P.M.
30-8-2017 21:37 MihaNik23
Константиныч:

Картинки для Михаила Александровича.


Интересно на них Pfeil проверить :-)
Petr!
P.M.
30-8-2017 21:49 Petr!
в которой будет вежливое и конструктивное общение и

Интересно, а что делят между собой состоявшиеся мастера, живущие в разных городах? Чтобы это увидеть достаточно открыть ЛЮБУЮ тему о ложевом мастерстве. Разные города, у каждого своя территория... , что можно делить?
Пока что-то подсказывает, что в итоге вежливого и конструктивного общения вряд получится.

чтобы тему не искать

Константиныч
P.M.
30-8-2017 22:44 Константиныч
Ничего не делят.

Тут только исключительно тест на порядочность и вежливость.

А именно в этой теме порядок будет образцовый. Клянусь стрингами Маши Распутиной!

Poskryakov88
P.M.
31-8-2017 07:09 Poskryakov88
Originally posted by Константиныч:

Константиныч
авторитет


С днем рождения Вас, Юноша!
Cultbenz
P.M.
31-8-2017 10:01 Cultbenz
Poskryakov88:

С днем рождения Вас, Юноша!

Присоеденяюсь, крепкого здоровья!!!

Пёрышко
P.M.
31-8-2017 10:02 Пёрышко
Originally posted by Константиныч:

Приз за победу на Кубке МЦ мастеру спорта Алексею Васильеву - приклад РПК для "Перацци" MX2000S от меня (была такая традиция).


Почему то эта работа мне ОСОБЕННО приятна взору (а пересмотрено и проанализировано было много) и красота ореха, и форма приклада, всё как то гармонирует.
Это не комплимент в адрес мастеру, как можно подумать с начало, а ощущения, виденье человека со стороны вызванные при виде окончательного вида готового изделия.

Говоря одной фразой: КРАСИВО И КЛАССНО ВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА

Gunmaker
P.M.
31-8-2017 10:05 Gunmaker
С днем рождения Вас, Юноша!

Присоединяюсь к поздравлениям с пожеланиями крепкого здоровья!

kastmaster06
P.M.
31-8-2017 11:08 kastmaster06
Александр Константинович, богатырского здоровья, крепких нервов и твердой руки! Поздравляю!
zagrhanter
P.M.
31-8-2017 11:46 zagrhanter
Александр Константинович, с огромным удовольствием присоединяюсь к пожеланиям Вам, добра и здравия.С уважением.
Виктор Борисович
P.M.
31-8-2017 12:49 Виктор Борисович
Александр Константинович, с днем рождения Вас
pestik2
P.M.
31-8-2017 14:47 pestik2
Александр Константинович, с днем рождения
Константиныч
P.M.
31-8-2017 16:17 Константиныч
Спасибо, мужики! Я вас не подведу - ОБЕЩАЮ!!!
Виктор Борисович
P.M.
1-9-2017 10:08 Виктор Борисович
Покрывать надо довольно энергично, не мешкая. В качестве инструмента я использую ушные палочки., которые быстро затвердевают и сразу выбрасываются и заменяются другой.

Вот что из этого получилось.
click for enlarge 1707 X 1280 261.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 240.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 195.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 201.5 Kb

Виктор Борисович
P.M.
1-9-2017 16:27 Виктор Борисович
По моему какая то дубина получилась.
Gunmaker
P.M.
1-9-2017 16:40 Gunmaker
По моему какая то дубина получилась.

Потому что оставил много "мяса" и плоскости не выгнал.


Это не эталон, но всё таки легче выглядит.

Этим "мясом" баланс не выгонишь. Браунинг по своей породе тянет на стволы, так что светит тебе жестокая огрузка. У себя я так и сделал и не жалею.
Стволы наверно 30-ти дюмовые?

Не спеши начинать пропитку. Дай мыслям недельку другую отключится, увидишь что доделать и подправить.

Виктор Борисович
P.M.
1-9-2017 16:54 Виктор Борисович
Originally posted by Gunmaker:

Потому что оставил много "мяса" и плоскости не выгнал


Да конечно же, здесь она и зарыта. Спасибо.
Виктор Борисович
P.M.
1-9-2017 17:09 Виктор Борисович
Originally posted by Gunmaker:

Стволы наверно 30-ти дюмовые?


Нет короткие, ровно 70см.
Пёрышко
P.M.
1-9-2017 17:29 Пёрышко
Originally posted by Виктор Борисович:

По моему какая то дубина получилась.


В самую точку
И брюхо подберите, там тоже лишнего много, будет ещё приятнее восприниматься
Ну ни чего, первый блин всегда комом, ни вы первый ни вы последний , всё со временем придёт.
Виктор Борисович
P.M.
1-9-2017 17:47 Виктор Борисович
Originally posted by Пёрышко:

Ну ни чего, первый блин всегда комом


Согласен, буду исправлять дубину.
kastmaster06
P.M.
2-9-2017 23:13 kastmaster06
Пёрышко:

В самую точку
И брюхо подберите, там тоже лишнего много, будет ещё приятнее восприниматься
Ну ни чего, первый блин всегда комом, ни вы первый ни вы последний , всё со временем придёт.

Перышко... смотрю я на тебя.. и думаю, а не стыдно тебе перед Константинычем?! Хотя нет, думаю не стыдно...
492 x 369

MihaNik23
P.M.
3-9-2017 19:13 MihaNik23
Originally posted by kastmaster06:

Перышко... смотрю я на тебя.. и думаю, а не стыдно тебе перед Константинычем?! Хотя нет, думаю не стыдно...


Константин, а это какое отношение имеет к прикладам своими руками? Вроде мы не дети в песочнице.. .
Пёрышко
P.M.
3-9-2017 21:35 Пёрышко
Originally posted by kastmaster06:

Перышко... смотрю я на тебя.. и думаю, а не стыдно тебе перед Константинычем?! Хотя нет, думаю не стыдно...


Костя, твой намёк я понял, НО, свои личные обиды на меня не накладывай. Есть люди скем я ругаюсь а с ними хорошо общяется Константиныч и что я на него обижаться должен, подведя его под твоё выше сказанное понятие. Я стараюсь не конфликтовать а вести диалог там и где мне интересно.
Да и стобой не хочется ругаться, человек ты не плохой, что бы там не писали, но зацепил, за такое сам знаешь что бывает...

Проехали.
Думаю Константиныч потрёт мусор в теме.

kastmaster06
P.M.
3-9-2017 22:35 kastmaster06
Originally posted by Пёрышко:

человек ты не плохой, что бы там не писали


Ну, кроме Саббачи, вроде никто ничего плохого про меня и не писал, но ты, являясь учеником АК, должен был хотя бы принять сторону, а не "и нашим и вашим". Проехали так проехали, но задуматься все таки стоит. тов. Саббачи мастер конечно известный, однако ничего выдающегося я в его работах не увидел, ну да ремесленник, ну да, приспособы, ну да скорость... а результат- обычный ложевщик, примеривший корону Мастера. ИМХО, конечно.
kastmaster06
P.M.
4-9-2017 00:32 kastmaster06
Фсе-фсе, молчу, не узнать нашего Картмана Хочу сделать английскую ложу на иж 12, Александр Константинович, не могли бы Вы сфотографировать на миллиметровке или чем то подобном ложу на Брауне в профиль, без искажений, спасибо!
НИКНИКО
P.M.
4-9-2017 09:18 НИКНИКО
Костя.Набираеш в поисковике: "Украинське товариство мисливцив та рибалок".Форум.Раздел Продам.В нем маленькими буквами "Послуги майстерни".На четвертой странице М Ц 5.Лучшей англичанки на вертикалках я не видел.
НИКНИКО
P.M.
4-9-2017 09:20 НИКНИКО
Забыл.тема Изготоаление приклада.И М Ц 105.
НИКНИКО
P.M.
4-9-2017 09:22 НИКНИКО
Еще поправка:Изготовление ложи.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 1 )