Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Свин .308 в пластике, Сайга и Тигр. Или, меняе ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Свин .308 в пластике, Сайга и Тигр. Или, меняем платье.

mixmix
P.M.
17-4-2007 22:41 mixmix
2 МiХМiХ

Не так и сложно оказалось.
click for enlarge 1619 X 362 73.3 Kb picture
click for enlarge 307 X 1170 38.3 Kb picture
click for enlarge 252 X 1175 40.4 Kb picture
click for enlarge 262 X 1175 39.8 Kb picture
click for enlarge 315 X 1208 44.7 Kb picture
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300

Тех. решение крепления узла приклада остается за мной

SERGEYg
P.M.
18-4-2007 19:12 SERGEYg
Заитересовало, отпишусь.
GreenG
P.M.
24-4-2007 02:08 GreenG
На сколько удалось снизить вес?
mixmix
P.M.
25-4-2007 23:01 mixmix
Originally posted by GreenG:
На сколько удалось снизить вес?

Да не удалось, и такая задача не ставилась. А вот центр тяжести сместить получилось машинально, приклад тяжелый 700гр.

Вес 3960гр без магазина и оптики.

mixmix
P.M.
10-5-2007 00:30 mixmix

click for enlarge 1629 X 542 107.7 Kb picture
click for enlarge 1631 X 531 117.8 Kb picture
mixmix
P.M.
10-5-2007 00:56 mixmix
Originally posted by belkin1550:
К А К ???????(понатно,что руками)

Пока сырой еще, надо мольца подшаманить

+7-40
P.M.
10-5-2007 01:14 +7-40
Здорово!!!
полку булл-папов прибыло!
mixmix
P.M.
10-5-2007 01:28 mixmix
Originally posted by +7-40:
Здорово!!!
полку булл-папов прибыло!

И Вам не хворать
А в моем сейфе, вторым будет

mixmix
P.M.
10-5-2007 02:33 mixmix
Originally posted by belkin1550:

А как насчёт ЗоО "парка"

Не что не тронуто от оригинала.
По этому слегка трудновато

SERGEYg
P.M.
10-5-2007 22:58 SERGEYg
mixmix !!! Поздравляю!!! Есть, есть еще таланты на земле нашей!!! Не зря нас Европа боится! Еще раз от души!!!
mixmix
P.M.
10-5-2007 23:35 mixmix
Сегодня крон к нему купил, но промахнулся по высоте. Трудновато быть первопроходцем.
Grr
P.M.
12-5-2007 00:19 Grr
2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.
Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.
С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..

click for enlarge 1280 X 1024 173.1 Kb picture
mixmix
P.M.
12-5-2007 00:43 mixmix
Originally posted by Grr:
2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.

У дураков мысли сходяться ( в хорошом смысле слова)


Originally posted by Grr:
Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.


click for enlarge 1632 X 1224 475.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 425.2 Kb picture

Originally posted by Grr:
С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..

Пока так.

click for enlarge 1632 X 1224 437.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 400.2 Kb picture

Grr
P.M.
12-5-2007 01:03 Grr
Originally posted by Grr:
Картинку выложил в предыдущее послание, но она с телефона, так что какчество.. .
Завтра перефотографирую. Может быть.
На счет белого пенозола, или как его там, я тоже думал, но он как то выпадал из дизайна.
Прицел взял укороченный, т.к. при попытке отстреляться из длинного получил в глаз, как и положено. А вообще то, это у меня 12к, так что оптика предусматривалась другая - коллиматор, но китайский вариант не выдержал первых стрельб, прицельная точка ушла, и я благополучно вернул его продавцу.

mixmix
P.M.
12-5-2007 02:07 mixmix
Grr сам крон можно не заказывать, а заказать только трапецию крона, определенной высоты. Так проще и дешевле.
Grr
P.M.
12-5-2007 09:18 Grr
Остается только приличного фрезеровщика найти, который бы это сделал за вменяемые деньги.
mixmix
P.M.
12-5-2007 14:26 mixmix
Раз вы близко от меня закажу сразу два Посадочные места на кронах должны быть в стандарте
mixmix
P.M.
14-5-2007 23:59 mixmix
А пока я так решил проблему
click for enlarge 1632 X 1224 427.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 414.6 Kb picture
dim99
P.M.
15-5-2007 21:26 dim99
когда ж я саегу 20 свою обулпапю до конца ....
на круг (обвес+коллиматор+крон) может до 4,5кг выйти.. . тяжело блин
Grr
P.M.
15-5-2007 21:30 Grr
Раз вы близко от меня закажу сразу два Посадочные места на кронах должны быть в стандарте

2mixmix
В сети бываю не часто - быт заел, так что ответить быстро не получилось, извиняйте!Благодарю за предложение по поводу изготовления кронов, но пока не готов ни фининсово, ни морально - забросил мое железное творчество 2 мес тому назад по объективным причинам и вернуться к нему планирую не ранее, чем через месяц.
Предложенный вариант самостоятельной переделки крона интересен, но , все таки, витают смутные сомнения - как оно поведет себя в условиях стрельбы?
После пристрелки хотелось бы комментарий узреть.
С уважением! Grr.

------
Жизнь - тяжелая штука, от нее умирают!

mixmix
P.M.
15-5-2007 21:40 mixmix
Originally posted by dim99:
когда ж я саегу 20 свою обулпапю до конца ....
на круг (обвес+коллиматор+крон) может до 4,5кг выйти.. . тяжело блин

Так и есть сейчас


Originally posted by Grr:

После пристрелки хотелось бы комментарий узреть.
С уважением! Grr.

Ну это тоже не раньше чем через месяц.
Крон стоит мертво, а вот коллиматр вызывает опасения

dim99
P.M.
16-5-2007 17:17 dim99
2mixmix
"Так и есть сейчас"

Это у вас такой текущий вес?

mixmix
P.M.
16-5-2007 19:57 mixmix
Originally posted by dim99:
2mixmix
"Так и есть сейчас"

Это у вас такой текущий вес?

Окончательный с коллиматором

Вот только не пойму откуда 500гр появились лишних.

dim99
P.M.
16-5-2007 20:37 dim99
оно всегда так.. я про вес
mixmix
P.M.
16-5-2007 20:40 mixmix
Originally posted by dim99:
оно всегда так.. я про вес

Да вроде все перевесил по отдельности но из титана это все сделать не удалось, а так хотелось

kobra035
P.M.
16-5-2007 22:32 kobra035
Спасибо порадовали!
mixmix
P.M.
18-5-2007 23:15 mixmix
Почти, почти
click for enlarge 1632 X 620 137.8 Kb picture
Vova_ex
P.M.
25-5-2007 03:08 Vova_ex
Практически то, что хотел бы сделать с Супер-Спортом, если его куплю. Я правда мечтал сделать из стеклоткани цельную ложу- буллпап, да ещё так что бы она в передней части не касалась ствола, но это мечты. Пробные эксперименты со стеклопластиком меня не удовлетворили, выходило довольно криво и тяжеловато, а свободного времени - увы .
Использовать готовые элементы (цевьё, часть приклада) как то не собирался. А вот посмотрел, и просто восхищён таким решением для Вепря. Просто и здорово. То, что нужно.
Собственно снизить массу Супер-Спорта, у меня задачи нет вообще. Иначе думал бы о Супер Вепре. Зато есть несколько ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ вопросов, которые на фоне возникших трудностей с изготовлением стеклопластиков, заставили задуматься о целесообразности затеи вообще.
1. Насколько безопасно и комфортно стрелять из Супер-Спорта превращённого в буллпап? Я имею в виду пороховые газы, которые из газоотвода и патронника наверное идут прямо в лицо. Не хотелось бы поймать в глаз несгоревшую порошинку.
Кроме загазованности, экстракция гильзы, рывки затворной рамы у самой-самой мордочки тоже немного смущают в плане комфортной стрельбы.

2. Этот вопрос не столь принципиален как первый, и без сомнения может быть решен, но он тоже важен. Сильно ли ухудшились характеристики спуска при переносе спускового крючка вперёд? Как это повлияло на кучность?

Также очень интересно, нет ли мыслей использовать приёмник магазинов (горловину) для присоединения магазинов прямым вставлением, а сверху Вепря пустить планку вивер?
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
25-5-2007 03:17 Vova_ex
Originally posted by Grr:
2mixmix
У меня такой же буллпап, но из Сайги. По подходу к ситеме тюнинга и дизайну 1-1. Что то сегодня после пива не могу выложить картинку, но как получится - не премяну.
Одна из рекомендаций: на крышку затворной коробки я наклеил вырезанный и обточенный на наждаке кусок микропорки (подметка такая - на барахолке купил)толщиной ~5мм. Щеке удобно. Правда после этого еще не стрелял, так что не знаю, может после десятка выстрелов щека черная станет? В следующие выходные побабахаю - отпишусь.
С покупными кронами намучаался - ни х.. не подходят. то по высоте, то по наклону. Реальнее заказать под конкретный прицел, но цена вопроса!..

forum.guns.ru

Про Сайгу12 буллпап тоже думал, когда отказался от всякой мысли использовать её по перу.
Но вот при том количестве несгоревших порошинок, которые выдувает в ствольную коробку и наружу, при вылетающих из окна для экстракции гильз искрах и мелких кусочках пыжей, как то мысли обуллпапивать Сайгу12 прошли.
Или был не прав, преувеличивал эти проблемы?
С уважением Владимир.

dim99
P.M.
25-5-2007 11:40 dim99
У мня вчера родилась шальная/бредовая мысль.
Обулпапить Бекас 12 авто, а еще лучше тоз-87/88 (он гораздо легче, правда говорят глючный).
mixmix
P.M.
25-5-2007 19:31 mixmix
Originally posted by dim99:
У мня вчера родилась шальная/бредовая мысль.
Обулпапить Бекас 12 авто, а еще лучше тоз-87/88 (он гораздо легче, правда говорят глючный).

Авто не получиться красиво. Придется много совмещать по компромиссам. Пробовал я это на МР-153. Понял одно, что газовая камера должна отодвигаться к срезу ствола на 100 -120мм. Тогда машина идеальна получается. А так много нахлесток технических.

Originally posted by belkin1550:
Почему всё замерло? Что случилось! Жду продолжения!!!

Дача и работа пока стопарнули.

mixmix
P.M.
25-5-2007 19:50 mixmix
Originally posted by Vova_ex:

Использовать готовые элементы (цевьё, часть приклада) как то не собирался. А вот посмотрел, и просто восхищён таким решением для Вепря. Просто и здорово. То, что нужно.

Они не просто использовались, но и размеры погонялись под них(цевье, пист рукоятка), даже видно как пришлось изогнуть спуск скобу. Хотя с цевьем от Сайги 410к было лучше, но не нашел в продаже.
click for enlarge 1632 X 1224 460.5 Kb picture

Originally posted by Vova_ex:

1. Насколько безопасно и комфортно стрелять из Супер-Спорта превращённого в буллпап? Я имею в виду пороховые газы, которые из газоотвода и патронника наверное идут прямо в лицо. Не хотелось бы поймать в глаз несгоревшую порошинку.
Кроме загазованности, экстракция гильзы, рывки затворной рамы у самой-самой мордочки тоже немного смущают в плане комфортной стрельбы.

Пока ответить не могу, не стрелял. Но это решаемая проблема, в плане отсекателя сверху. Эксперименты с гильзами показали, что вылетают мимо лица (я держу на вскидке, второй человек резко дергает затвор с гильзой в патроннике)

Originally posted by Vova_ex:

характеристики спуска при переносе спускового крючка вперёд?

Чисто по ощущениям нет, ну грамм на 100. Хотя спасибо, померяю. Но у меня еще и сам УСМ доведен до логического завершения. Тема есть как.

Originally posted by Vova_ex:

Также очень интересно, нет ли мыслей использовать приёмник магазинов (горловину) для присоединения магазинов прямым вставлением, а сверху Вепря пустить планку вивер?

Идея есть, но все покажет лес. Надо или нет. Но их два варианта. Сверху коробки и вдоль. Изнутри нельзя там тяга УСМа.


На Сайге 12 однажды делал сверху. Но во избежание нужных дырок в основных деталях оружия и как можно меньше вообще затрагивать само железо, пока отложил. Все детали спроектированы так, что нет видимых затрагивания основных деталей. За исключением одного глухого отверстия под приклад в затыльнике ствольной коробки.
Планка вивера есть в чертижах и с узлами крепления, еще две детали. И они усложняют чистку газовой камеры. Трубку газ. просто не снять. И я пошел легким путем. Но походу изготовленя. Пришла идея усовершенствать под два вида кронов. Боковой и родной Вепревский. Изменение в чертежах внесены, а в железе пока нет.

Станки и руки уже отлажены под изготовление

+7-40
P.M.
26-5-2007 14:56 +7-40
to mixmix

есть цевьё от 410 Сайги.. . если нужно - могу подарить.. .

mixmix
P.M.
26-5-2007 15:33 mixmix
Originally posted by +7-40:
to mixmix

есть цевьё от 410 Сайги.. . если нужно - могу подарить...

если такое, то да.
213 x 104

+7-40
P.M.
26-5-2007 15:42 +7-40
Такое
Vova_ex
P.M.
28-5-2007 01:21 Vova_ex
to mixmix

Большое спасибо за ответ. Тоже думаю, что надо сделать мощный отсекатель, и возможно усилить крышку ствольной коробки (а может и её крепление), раз теперь она под щекой. Несколько раз видел 'взорвавшийся' АКМоид, потому меры для защиты лица, думаю не лишние. А вот будет ли это спасать от общей загазованности, пока не ясно.
Приёмник магазина (горловина) виделась мне как единая часть цельного стеклопластикового ложа, надеваемого снизу на железо вместо деревянного Супер-Спортовского. Тяги к УСМ думал пропустить снаружи родной ствольной коробки, в пазах стеклопластикового буллпаповского ложа.
Теперь понимаю, что всё это довольно сложно в исполнении. Будет время надеюсь займусь.

На Сайге 12 горловина нынешнего образца (пластиковая) крепиться в передней части особым винтом в пазу, в задней части более длинной осью защёлки магазина, которая проходит через 'уши' горловины.
Горловина старого образца (алюминиевая, та что стояла на первых Сайгах-12-30), рассчитанная на доработанные обычные магазины (те что вставлялись без горловины), крепится к ствольной коробке по другому. В задней части, так же более длинной осью защёлки магазина, которая проходит через 'уши', а вот в передней горловина имеет зацеп, который входит в специально проделанную прорезь в ствольной коробке.
С уважением Владимир.


Grr
P.M.
29-5-2007 03:08 Grr


Мне думается, что тема 'Свин .308 в пластике. Или, меняем платье.' плавно переросла в 'Буллпап для АКМоидов', но может и не стоит этим заморачиваться.
В субботу с утреца отстрелял в Монино свою Сайгу - опасения, что от микропорки щека будет черная, не оправдались. Радует.
2Vova_ex На счет 'того количества несгоревших порошинок, которые выдувает в ствольную коробку и наружу, при вылетающих из окна для экстракции гильз искрах и мелких кусочках пыжей:' - никаких неудобств не почувствовал. Понятно, что АКМовские буллпапы не предназначены для левшей, но тут уж не чего не поделаешь. При стрельбе с правого плеча вся эта чешуя улетает назад-вправо, так что чем дальше назад отодвинут затвор - тем меньше ее летит в глаза (ИМХО). Что действительно стоит признать, так это то, что выстрел стал субъективно громче - оно и понятно, затвор ведь стал ближе к уху.
Для желающих обуллпапить Сайгу 12кал. один совет:
В отличие от нарезных Вепрей и Сайги 410, в 12к практически невозможно провести тягу(и) внутри ствольной коробки - широкий магазин не оставляет места. Можно, конечно попытаться, но она будет очень 'хуинькая'. Я пустил ее по левому борту и закрыл кожухом. Правда пришлось попыхтеть, дабы она двигалась там без заметного сопротивления.
На неделе возьму нормальный фотик и выложу картинки моей 'Черной вдовы' в собранном и разобранном виде, может кому то пригодится.
С уважением к обществу! Grr.
Vova_ex
P.M.
29-5-2007 05:03 Vova_ex
Originally posted by Grr:


Мне думается, что тема 'Свин .308 в пластике. Или, меняем платье.' плавно переросла в 'Буллпап для АКМоидов', но может и не стоит этим заморачиваться.
В субботу с утреца отстрелял в Монино свою Сайгу - опасения, что от микропорки щека будет черная, не оправдались. Радует.
2Vova_ex На счет 'того количества несгоревших порошинок, которые выдувает в ствольную коробку и наружу, при вылетающих из окна для экстракции гильз искрах и мелких кусочках пыжей:' - никаких неудобств не почувствовал. Понятно, что АКМовские буллпапы не предназначены для левшей, но тут уж не чего не поделаешь. При стрельбе с правого плеча вся эта чешуя улетает назад-вправо, так что чем дальше назад отодвинут затвор - тем меньше ее летит в глаза (ИМХО). Что действительно стоит признать, так это то, что выстрел стал субъективно громче - оно и понятно, затвор ведь стал ближе к уху.
Для желающих обуллпапить Сайгу 12кал. один совет:
В отличие от нарезных Вепрей и Сайги 410, в 12к практически невозможно провести тягу(и) внутри ствольной коробки - широкий магазин не оставляет места. Можно, конечно попытаться, но она будет очень 'хуинькая'. Я пустил ее по левому борту и закрыл кожухом. Правда пришлось попыхтеть, дабы она двигалась там без заметного сопротивления.
На неделе возьму нормальный фотик и выложу картинки моей 'Черной вдовы' в собранном и разобранном виде, может кому то пригодится.
С уважением к обществу! Grr.


Картинки буду ждать, очень интересно.
Рад, что опасения насчёт "несгоревших порошинок в лицо" из Сайги12 оказались сильно преувеличенными. А что можно сказать насчёт общей загазованности у лица?
С уважением Владимир.

Grr
P.M.
30-5-2007 00:39 Grr
В системе "буллпап" затвор переносится ближе к голове - это минус, но ввиду того, что глаз находится сантиметров на 5-7 выше ствольной коробки, угол вылета порошинок и прочей байды таков, что они уходят не затрагивая стрелка. То же можно сказать и о загазованности.
В нашей Армии к системе 'буллпап' относятся настороженно именно из за этих 5-7 см, т.к. голова находится выше бруствера окопа на эти см, которые могут стать роковыми, хотя в импортных ВС находят в данной системе и немало плюсов. Первейший из них - компактность.
Но мы говорим об охоте, бабахинге и самообороне.
Случилась со мной такая оказия года четыре тому: Показал мне егерь лабазик, типа, должен сюда выйти кабанчик именно сегодня. Лабазик - досточка 20х60см, расположенная на высоте 6м между двух тоненьких березок. Я - центнер с лишним живого веса, плюс теплая одежда, патроны, ружжо, и т.д. Как я туда забирался - пусть Задорнов опишет, но обустроившись на этой ненадежной конструкции, я решил вскинуть ствол и предварительно выцелить потенциальную точку. Описать свои ощущения без Великого Матерного не получится, поэтому пропущу. В итоге, мне пришлось выбирать между двумя Злами - или бросить ружжо, которое при вскидке резко изменило мой центр тяжести и потянуло меня вперед, или падать вместе с ним! К своему позору, я выбрал первый вариант. После чего мне пришлось, конечно, слезать вниз, отряхивать от снега ствол, забираться наверх (Задорнов отдыхает) и ожидать кабана, который после всех этих шумных мероприятий, вероятно, увел всю свою семейку в соседнюю область - от греха подальше.
Вот тогда мне и пришла мысль, что в таких ситуациях лучший вариант - буллпап, центр тяжести которого смещен к плечу, длина уменьшена сантиметров на 30-40, да и прицел, я имею в веду коллиматор, а в сумерках и оптика, совершенно не помешает.
Для души и охоты по перу имею тулку - мне хватает, правда тоже потрудиться пришлось, кому интересно Владельцам ТОЗ-120 а на Сайгу поставил парадокс и постреливаю только пулями. Да и для амбиций механика-самоделкина АКМоид предоставляет широкое поле деятельности.
С уважением к Обчеству! Grr.
mixmix
P.M.
3-6-2007 01:49 mixmix
Originally posted by Vova_ex:

Большое спасибо за ответ. Тоже думаю, что надо сделать мощный отсекатель, и возможно усилить крышку ствольной коробки (а может и её крепление), раз теперь она под щекой. Несколько раз видел 'взорвавшийся' АКМоид, потому меры для защиты лица, думаю не лишние. А вот будет ли это спасать от общей загазованности, пока не ясно.

С этим проблем нет. Используйте под щеку штатный крон от свина. Линия прицела поднимиться, и безопасность тройная.

Originally posted by Vova_ex:
На Сайге 12 горловина нынешнего образца (пластиковая) крепиться в передней части особым винтом в пазу, в задней части более длинной осью защёлки магазина, которая проходит через 'уши' горловины.
Горловина старого образца (алюминиевая, та что стояла на первых Сайгах-12-30), рассчитанная на доработанные обычные магазины (те что вставлялись без горловины), крепится к ствольной коробке по другому. В задней части, так же более длинной осью защёлки магазина, которая проходит через 'уши', а вот в передней горловина имеет зацеп, который входит в специально проделанную прорезь в ствольной коробке.

Это вдоль коробки. Один из двух оставшихся вариантов.

Вот такие из алюминия по первости, на старые магазины и делал.


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Свин .308 в пластике, Сайга и Тигр. Или, меняе ... ( 1 )