Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Вывешать ствол на ТОЗ 78-01

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вывешать ствол на ТОЗ 78-01

r_maksim
P.M.
6-4-2017 13:15 r_maksim
Доброго времени суток достопочтенным господам! Прошу сильно не пинать если сообщение не в положенном разделе разместил. Суть вопроса следующая, может быть кто то имеет контакты, явки, пароли людей, кто может нормально вывешать ствол на ТОЗ78-01 в городе Челябинск. Возможно есть спецы кто занимается этим в области. Если есть какие то наводки то очень буду признателен за контакты. Всем огромное спасибо!!!
Korsair
P.M.
6-4-2017 18:45 Korsair
а че там сложного? самое простое наждачкой снять честь дерева под ложей.
Помог вы вам, но далековато нахожусь.
BANZAI1970
P.M.
6-4-2017 18:52 BANZAI1970
Комрад, в ютубе наберите "беддинг" и вперёд. Неужели вам неприятно повозиться с оружием?
r_maksim
P.M.
6-4-2017 19:14 r_maksim
Неужели вам неприятно повозиться с оружием?

Очень приятно повозиться, и с удовольствием бы повозился, вот просто руки заточены не под то. А тут я руководствуюсь принципом- не навреди. Если смотреть с казны то правая сторона ложа уж очень сильно прилегает к стволу, не знаю- критично ли это или пока можно не заморачиваться.... .
Korsair
P.M.
6-4-2017 19:19 Korsair
я же говорю самое просто спилить наждачкой 1мм. беддинг хорошо тоже, но там больше мороки.
r_maksim
P.M.
6-4-2017 19:21 r_maksim
погляжу щас на ютубе видос, возможно таки и решусь :-)
BANZAI1970
P.M.
6-4-2017 19:41 BANZAI1970
Там сложного ну совсем ничего нет. Если держите ложку сами, то и наждачку сможете. Вот я купил мелкого, а у него уже на обоих ложах беддинг сделан. Хотел отрывать и переделывать Но потом передумал, зато фаску сделал и канал отполировал . Удачи, всё у тебя получится, верь в себя!
r_maksim
P.M.
6-4-2017 19:45 r_maksim
Спасибо большое "коллеги по палате" :-) Вселили в меня так сказать надежду
Тропик
P.M.
8-4-2017 17:22 Тропик
вы проверьте, может и не нужно там ничего делать. Возьмите купюру или что-то подобное и с ее помощью проверьте зазор между деревом и стволом. Обычно он имеется, если нет или что-то касается, возьмите тонкую наждачку и пройдите ею там, как вам и советовали. А более глубокий процесс ИМХО практического результата не прибавит, но будет просто дрочевом попалам с интеллектуальным онанизмом. Удовольствие доставит, а проку мало.
r_maksim
P.M.
8-4-2017 17:41 r_maksim
пытался провести листочком бумаги, если смотреть с казны то правая сторона ствола очень плотно прилегает к ложе, а с левой соответственно наоборот- большой зазор. Шкурка конечно хорошо, но по тому, как сильно прилегает ложе к стволу кажется что там не нулевкой а фрезой работать придется :-)
Korsair
P.M.
8-4-2017 17:45 Korsair
вам надо зазор около 1мм сделать, это не долго =)
Тропик
P.M.
8-4-2017 17:57 Тропик
r_maksim:
пытался провести листочком бумаги, если смотреть с казны то правая сторона ствола очень плотно прилегает к ложе, а с левой соответственно наоборот- большой зазор. Шкурка конечно хорошо, но по тому, как сильно прилегает ложе к стволу кажется что там не нулевкой а фрезой работать придется :-)

на моем тозике тоже так было, но зазор выбрался очень быстро, наждачку на ствол полуобернул и погнал.

r_maksim
P.M.
8-4-2017 18:59 r_maksim
наждачку на ствол полуобернул и погнал.

МОжет имеет смысл сперва поработать просто наждачкой, а после уже более тонко так сказать подгонять со стволом или же......... ?
Тропик
P.M.
8-4-2017 19:29 Тропик
r_maksim:

МОжет имеет смысл сперва поработать просто наждачкой, а после уже более тонко так сказать подгонять со стволом или же......... ?

я идею не понял.
Как делал я. Что именно просто обработать наждачкой?
Ну как я делал, поясню, если полезно повторите, если нет, то пойдете своим путем. Я взял наждачку не крупную, на тонкой бумажной основе (толстая основа не подойдет, будет сильно тесно), абразивом наружу и поместил ее между стволом и деревом ложи. Т.е. она стала напоминать букву U и держа за вершину этой буквы, за эти "уши" наждучку туда сюда и постепенно смещая ее вдоль стола к казне. Не спешить. Постепенно дерево снимется столько сколько нужно. Купюра ходит, ствол вывешен.

r_maksim
P.M.
8-4-2017 19:42 r_maksim
может быть я не верно выразился.. . Ваш опыт очень интересен, для этого и создал тему. Я что хотел написать.... . Прежде чем делать как вы говорите. Думал без ствола поработать шкуркой по той стороне где именно идет зажатие ствола. А когда так сказать "немножко фаску сниму" потом со стволом и вашей методе действовать.. .
Тропик
P.M.
8-4-2017 20:09 Тропик
Это как знаете. Я то и не настаиваю, просто написал как делал.

Но мне кажется, что если "шоркать" без ствола, то вы будете снимать и где нужно и где не нужно.. . может у вас там вообще всего пара пятен касания. Но снять ствол если не терпится, то сделать это нужно. Во первых удовлетворится некоторое любопытство и зуд, а во-вторых, это главное, будет возможность осмотреть что там и как - что само по себе полезно.

r_maksim
P.M.
8-4-2017 20:22 r_maksim
И первое и второе сказано все по сути! Я верно понимаю, что если в самом деле касается конкретно ( пусть даже всего пару пятнами) то при разборке на стволе это будет более-менее заметно?
Тропик
P.M.
8-4-2017 20:30 Тропик
не уверен. Я так понял что карабас у вас новый, ствол не крашен у тозика, а воронен и воронение от такого контакта не сотрется. Но ничего не мешает ствол натереть ту часть что в дереве, обычным черным фломастером, не перманентным, а простым (от потом просто тряпочкой сотрется) и собрать снова, думается что если касания жесткие там есть, след фломастера на дереве останется.
r_maksim
P.M.
8-4-2017 20:33 r_maksim
У меня новый, а со своего рождения вроде как нет. 2003 года выпуска. Но там настрел от силы только на контрольных отстрелах а так- нуль вообще! Во, Вы мысль мою поняли верно, только я не фломиком думал натереть а аккуратно на сторону контакта положить копировальную бумагу, а после сбора посмотреть место контакта!
Тропик
P.M.
8-4-2017 21:07 Тропик
отлично. Я думал что она уже не выпускается)))
r_maksim
P.M.
8-4-2017 21:08 r_maksim
Может и не выпускается. Ребенку в садике значит выдавали со старых запасов )
>