вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь ТОЗ 78-01

Sergizm
P.M.
13-3-2017 10:52 Sergizm
Всем привет, друзья подскажите проблема в том что надо было снять мушку со ствола, вобщем выбил штифт и попытался ее провернуть на стволе чтоб хоть как-то ее стронуть сместа для дольнейшего извлечения, начал пробовать прокручивать то в одну сторону то в другую без грубой силы, вроде тронулась я так подумал, а оказалось это ствол ходил в ствольной коробке по чуть чуть, там ствол тоже как и мушка штифтованный к ствольной коробки я этот штифт подколотил чуть подальше вроде перестал прокручиваться, вопрос вот в чем, на сколько это страшно и как вообще ствол туда вставляют что он так слабо там держится?
Фредди
P.M.
13-3-2017 16:48 Фредди
Если делать по человечи , то нужно ствол зажимать, а не ск и мушку погреть чуток.
А лучше всего съемник найти, как для подшипников.
У Китайцев или в автосервисе.
aliexpress

А про креплении ствола, что Вы от ТОЗ хотите, винтовка сделана ПТУшниками по принципу - из того что было.

Sergizm
P.M.
13-3-2017 17:37 Sergizm
Ага потом догодался съемником снять!
Фредди
P.M.
13-3-2017 21:05 Фредди
Был у меня ТОЗ 99, так там ствол вообще почти ничем не закреплен, а просто снизу поджимался болтом, который постоянно откручивался - ничего стрелял, но это было давно тогда нормального оружия вообще не было, потом не особо дорогу иномарку в руки взял и охренел от прикладистости и качества изготовления.
Исправить Вашу беду легко, просто развернуть отверстие и поставить штифт немного большего диаметра.
Sergizm
P.M.
13-3-2017 22:57 Sergizm
Спасибо за ответ!
ikostin
P.M.
13-3-2017 23:15 ikostin
Нужно перештифтовывать ствол, в условиях мастерской желательно. Иначе возможны осечки, ствол может чуть-чуть выйти из ствольной коробки, если штифт болтается, и боек не будет накалывать капсуль. Такая проблема встречается на ТОЗ 78, отверстие под штифт иногда просверлено так, что штифт едва касается ствола.
>