вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт ТОЗ 34

sidjin
P.M.
1-3-2017 15:05 sidjin
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с проблемой срыва взводителя верхнего ствола при перезарядке? У моего друга ружье, непонятно почему в 40-50% процентах случаев взводитель срывается при перезарядке с паза на стволах.
Eric Cartman
P.M.
1-3-2017 23:39 Eric Cartman
Пусть несёт в мастерскую или хорошему мастеру (по знакомству, но об этом молчёк).
kastmaster06
P.M.
2-3-2017 09:52 kastmaster06
Мне кажется погнут взводитель, нужно менять, судя по литературе и отзывам Вообще Тоз замечательное ружжо, после интенсивной перестрелки с иж 12 перестало закрываться и перестал работать предохранитель, шмаляли интенсивно раз по 10 нонстоп. Правда потом прошло... А недавно здесь в разделе тема была , самопроизвольный выстрел в зависимости от натяжения поперечного стяжного винта... . Отличное ружьё
sidjin
P.M.
3-3-2017 12:19 sidjin
kastmaster06:
Мне кажется погнут взводитель, нужно менять, судя по литературе и отзывам Вообще Тоз замечательное ружжо, после интенсивной перестрелки с иж 12 перестало закрываться и перестал работать предохранитель, шмаляли интенсивно раз по 10 нонстоп. Правда потом прошло... А недавно здесь в разделе тема была , самопроизвольный выстрел в зависимости от натяжения поперечного стяжного винта... . Отличное ружьё

Думал об этом. Но потом еще несколько раз попробовал взодить - отпускать и увидел, что если флажок открывания ружья отводить макимально и потом переламывать ружье для перезарядки, то проблема уходит. Интересно, как это связано? Может там есть какой механизм, который освобождает взводитель при повороте ключа, и он несколько поизносился...

Patefon12
P.M.
14-3-2017 11:46 Patefon12
Кто-нибудь сталкивался с проблемой срыва взводителя верхнего ствола при перезарядке?

Эта проблема возникает при изгибе взводителя и как следствие износе флажка-только ремонт.
smith_SVP
P.M.
15-3-2017 21:13 smith_SVP
Доброго всем вечера.

Не нашел темы, и решил написать тут. Есть у меня вертикалка ТОЗ-34Р, еще при Союзе сделанная, но с ней проблема есть - стволы поведены при пайке, в средине, верхний на 35 м бьет на 15 см выше ТП, нижний - на 25 см ниже ТП и чуть правее. Кучность "стрелой" - 10 см на 35 м верхний (получок) и 15 см на 35 м нижний (чок).
Так вот хочу опилить ей дульный срез, под углом, чтобы хоть немного компенсировать разброс и свести стволы, если не в точку, то хотя бы в область меньше, чем полметра на 35 м.
Услышал недавно, что комбинахи народ сводит таким образом, опиливая гладкий ствол под нарезной. Занимался ли кто-то подобным, или рядом стоял - какой угол скоса дульного среза какой увод примерно дает, на сколько надо пилить?

Если вдруг было что-то подобное - ткните носом, буду признателен.

kastmaster06
P.M.
15-3-2017 22:40 kastmaster06
Сейчас вас ткнут носом в УК РФ, для начала. Скажите, у вас нет возможности приобрести другое ружьё? Если есть, это единственный доступный для Вас выход. С ув.
smith_SVP
P.M.
16-3-2017 07:56 smith_SVP
А что не так с УК РФ? Длина ствола то не меняется.
А ружье первое, прикипел я к нему, приобретать другое не хочу.
kastmaster06
P.M.
16-3-2017 09:19 kastmaster06
Оставьте под дробь, а Под пулю подберите другое. А в Лро при переодическом осмотре, вам расскажут, как и Под каким углом можно запилить стволы
sidjin
P.M.
16-3-2017 12:54 sidjin
Взводители ровные, снимал, проверял. Проблему нашел. При открывании ружья ключом нужно доводить его до конца право, тогда все перезаряжается, это первое. В-вторых, внутри есть планка, которая при открывании замка опускается на взводители сзади, соответственно спереди они поднимаются, я немного подогнул левую ее сторону, чтобы она выше поднимала левый взводитель (верхнего ствола). Собрал ружье, попробовал взводить, больше пока не встречал срыва. И еще есть вариант, как это можно поправить: при повороте флажка открывается нижний замок, в нем есть отверстие, в которое проваливается ось, на которой располагается планка (она опускается под действием пружины за заднюю часть взволителей), поднимающая взводители спереди, далее происходит перелом стволов и перезарядка, так вот видимо открывание (перелом) стволов происходит на долю милиметра быстрее поднятия спереди взводителей, что и приводит к их срыву, лечится (как мне кажется) небольшой расточкой отверстия, чтобы взводители поднимались быстрее.
Patefon12
P.M.
16-3-2017 20:56 Patefon12
Взводители ровные, снимал, проверял.

Взводители проверяют не снимая с ружья, а т.к. они должны соответствовать своей геометрией конкретному ружью, то их "ровность" в снятом виде не дает полного представления о неисправности. Да, и не надо ничего растачивать в ружье.
>