Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Снятие (демонтаж) ПСО с Тигра. Прошу совета.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снятие (демонтаж) ПСО с Тигра. Прошу совета.

pointofinterest
P.M.
26-1-2017 22:29 pointofinterest
Здравствуйте.

У меня курьёзная, но от того для меня не менее проблемная ситуация - не могу снять ПСО с Тигра. Собственно вопрос к знатокам из двух частей, либо может быть что-то посоветуете для самостоятельного продолжения безрезультатных предыдущих попыток снять прицел, либо порекомендуете хорошего и по возможности относительно недорогого мастера по направлению Сергиев Посад, Пушкино, Мытищи, ВДНХ (можно любые соседние города от указанного направления)?

Заранее благодарю тех, кто откликнулся.

Черномор
P.M.
26-1-2017 22:51 Черномор
pointofinterest:
Здравствуйте.

У меня курьёзная, но от того для меня не менее проблемная ситуация - не могу снять ПСО с Тигра. Собственно вопрос к знатокам из двух частей, либо может быть что-то посоветуете для самостоятельного продолжения безрезультатных предыдущих попыток снять прицел, либо порекомендуете хорошего и по возможности относительно недорогого мастера по направлению Сергиев Посад, Пушкино, Мытищи, ВДНХ (можно любые соседние города от указанного направления)?

Заранее благодарю тех, кто откликнулся.

Отвёртку как рычаг используйте, отогните чуть защёлку вверх и на себя.

pointofinterest
P.M.
26-1-2017 23:03 pointofinterest
Черномор:

Отвёртку как рычаг используйте, отогните чуть защёлку вверх и на себя.


Завтра тогда попробую. Ощущение такое, что из-за того, что он слегка подразболтан, он заклинил там, где по идее должен более или менее свободно проходить по направляющей. Только я не знаю, как туда добраться без разбора. В общем буду пробовать.

пУпырь
P.M.
26-1-2017 23:05 пУпырь
О_о
Его'ж с закрытыми глазами и руками за спиной можно снять...
Что там случилось-то такое?

Поворачиваете до упора (в сторону приклада) защелку зажимного винта движка и сдвигате прицел также в сторону приклада...
Ну, гайку регулировочную раскрутите. Если разболтался, может, фиксатор (при сдвигании назад) упирается в промежуток между направляющими. ХЗ...
Фото аномалии есть?..

pointofinterest
P.M.
26-1-2017 23:16 pointofinterest
пУпырь:
О_о
Его'ж с закрытыми глазами и руками за спиной можно снять...
Что там случилось-то такое?

Поворачиваете до упора (в сторону приклада) защелку зажимного винта движка и сдвигате прицел также в сторону приклада...

Так потому и говорю, что курьёз.

Тигр и ПСО перед монтажом держал в руках впервые, т.е. допускаю возможные неверные действия со своей стороны. Хотя на вскидку кажется, что там всё просто. Это как одна из потенциальных причин.

Также, как уже и говорил, думаю про заклинивание.

Те действия, которые Вы привели я уже совершал. Но мне сейчас трудно говорить, так как делал это уже некоторое время назад и в деталях всё не помню. Завтра буду снова пробовать.

pointofinterest
P.M.
26-1-2017 23:19 pointofinterest
пУпырь:
О_о
Его'ж с закрытыми глазами и руками за спиной можно снять...
Что там случилось-то такое?

Поворачиваете до упора (в сторону приклада) защелку зажимного винта движка и сдвигате прицел также в сторону приклада...


По поводу рег.гайки - вот я её кажется и пробовал открутить, но не смог. Это на ней два паза? Фото готов предоставить завтра.

pointofinterest
P.M.
26-1-2017 23:23 pointofinterest
пУпырь:
О_о
, может, фиксатор (при сдвигании назад) упирается в промежуток между направляющими.

Я вот к этой версии склоняюсь. Хотя все мои версии из категории "кажется" :-)

pointofinterest
P.M.
28-1-2017 20:16 pointofinterest

click for enlarge 1707 X 1280 369.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 257.5 Kb
pointofinterest
P.M.
28-1-2017 20:17 pointofinterest
pointofinterest
P.M.
28-1-2017 20:34 pointofinterest
Черномор:

Отвёртку как рычаг используйте, отогните чуть защёлку вверх и на себя.

Если Вы имеете ввиду открывание защёлки, то с её открыванием проблем нет. Она открыта, прицел болтается, но не идёт по салазкам.

pointofinterest
P.M.
28-1-2017 20:37 pointofinterest
пУпырь:

Ну, гайку регулировочную раскрутите. Если разболтался, может, фиксатор (при сдвигании назад) упирается в промежуток между направляющими. ХЗ...
Фото аномалии есть?..

Посоветуйте пожалуйста, каким инструментом (или способ), если нет специального, открутить эту гайку?

пУпырь
P.M.
28-1-2017 22:05 пУпырь
Углогубцы или иглогубцы.
Подойдет штатная отвертка из комплекта к ПСО,
или любая другая небольшая отвертка.

Судя по фото - действительно зажим-фиксатор при сдвигании назад упирается углом в промежуток между направляющими. Такое бывает, но редко. Надо установить место упиранияи и, после снятия прицела, аккуратно, без фанатизма, обработать этот участок (уголок) надфилем.

pointofinterest
P.M.
29-1-2017 12:02 pointofinterest
пУпырь:
Углогубцы или иглогубцы.

Углогубцы есть - попробую ими, но... . уж больно они "массивны для тех проточек, что на гайке.Ладно, чего тут гадать, надо пробовать..

пУпырь
P.M.
29-1-2017 12:22 пУпырь
pointofinterest:

Углогубцы есть - попробую ими, но... . уж больно они "массивны для тех проточек, что на гайке.Ладно, чего тут гадать, надо пробовать..

Нижнюю часть зажима движка утапливаете и углогубцами (или отверткой и т.п.) вращаете гайку регулировочную.

В помощь тема от Смоллета -
Пособие для начинающих. Использование штатной принадлежности для обслуживания Тигра

По Вашей проблеме - см. последнее фото в 1 посте.

pointofinterest
P.M.
2-2-2017 22:23 pointofinterest
Итак мини-отчёт:

Для того, чтобы крутилась гайка, о которой здесь выше уже шла речь, необходимо было утопить нижнюю часть зажима движка, о чём здесь чёрным по белому написал уважаемый пУпырь, но я этого по написанному не понял так, как понял, когда увидел в живую. В результате откликнулся добрый человек - оружейный мастер Илья из соседнего города Королёв, который и помог в решении моей проблемы, не взяв при этом оплаты.

Теперь я хочу от души поблагодарить всех откликнувшихся за участие и посильную помощь, ну и естественно отдельно Илью, у которого я теперь должник.

Спасибо, приятно лишний раз получить возможность испытать положительные эмоции от общения с хорошими людьми.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Снятие (демонтаж) ПСО с Тигра. Прошу совета.