Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Как убрать въевшуюся грязь с ложа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как убрать въевшуюся грязь с ложа

Rustr1970
P.M.
29-12-2016 17:06 Rustr1970
Камрады, купил СКС (ВПО-208), ложе береза.
На шейке ложи намертво въевшаяся грязь от сотен солдатских рук.

Уайт-спирит, керосин и сольвент не берут ее. Механически я уже больше миллиметра снял. Белизной пробовать? Подскажите, пожалуйста.
Sergey_63
P.M.
29-12-2016 19:51 Sergey_63
Это не грязь, а обжиг. Так "тонировали" ложи СКС (и не только СКС) и покрывали лаком. Снять всё будет проблематично, не меньше 2-3 мм.
Rustr1970
P.M.
29-12-2016 20:28 Rustr1970
Да нет, это грязь. Первичная обработка простой шкуркой просто засалила эту шкурку. Пришлось сеткой абразивной работать, она не так забивается.
Решил все ж белизной обработать. Белизна это отбелила, снизу полностью, сверху еще осталось, сейчас по второму заходу пройду. Пришлось все ложе ей обрабатывать, а то отличие между участками было разительным.
Валерий1970
P.M.
1-1-2017 12:14 Валерий1970
Originally posted by Rustr1970:

Пришлось все ложе ей обрабатывать, а то отличие между участками было разительным.


В итоге,что получилось после обработки?
Rustr1970
P.M.
1-1-2017 17:30 Rustr1970
Сейчас деревяха в масле, третий слой. Получилось весьма ровно по тону, единственно - внизу шейки приклада все ж надо было еще раз отбеливателем пройти, темный участок остался.
Sergey_63
P.M.
26-1-2017 20:27 Sergey_63
Результатом работы не похвалитесь?
баба_маня
P.M.
27-1-2017 10:31 баба_маня
поздно увидел.. . детскую присыпку развести ацетоном до состояния сметаны, нанести тонким слоем на загрязненные участки, подождать высыхания и соскрести образовавшуюся корочку. повторять до полного обезжиривания. если впиталось в древесину, значит не грязь, а масло. грязью забиваются поры на поверхности, сколы, вмятины и насечка. там механическая чистка.
мои такие методы.
Akim900
P.M.
17-5-2017 18:43 Akim900
баба_маня:
поздно увидел.. . детскую присыпку развести ацетоном до состояния сметаны, нанести тонким слоем на загрязненные участки, подождать высыхания и соскрести образовавшуюся корочку. повторять до полного обезжиривания. если впиталось в древесину, значит не грязь, а масло. грязью забиваются поры на поверхности, сколы, вмятины и насечка. там механическая чистка.
мои такие методы.

Я сам сейчас думаю выводить такую же гадость, смотрел в ютубе советы,1) замачивать в ацетоне в длинной полке от цветов. 2) обматывать марлей или битами и так же пропитывать ацетоном после в плёнку заворачивать.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Как убрать въевшуюся грязь с ложа