Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
непреднамеренный выстрел ТОЗ 34 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

непреднамеренный выстрел ТОЗ 34

serg12746
P.M.
22-12-2016 22:23 serg12746
перемещено из Гладкоствольное оружие


Нужна помошь.Или это проблема ТОЗ 34 90 г.в., или это так и должно быть.Ружье новое настрел выстрелов 20 от силы..
1)Собираю ружье, все как надо. Ружье на предохранителе.
2)Отвожу рычаг вправо, переламываю ружье, взводятся курки.
3) Складываю, и из за того что ружье новое, рычаг не доходит да центрального положения, а остается в правом положении.
4) Нажиамаю на спусковой крючек верхнего ствола и происходит щелчек, глухой еле слышный но уловимый руками.
5) снимаю с предохранителя и происходит обновременно ВЫСТРЕЛ! ИЛИ
6) после пункта 4, отвожу немного рычаг вправо и происходит Выстрел!
Если рычаг запирания стволов довести принудительно пальцем до центрального положения то все работает штатно. Если после п. 4 при снятии с предохранителя выстрела не последовало, то предохранитель клинит, ни поставить ни снять. Только опять переломить. ПРи переломанном ружье стволы в крайнем положении как бы пружинят , вверх , так что в нижний ствол патрон не вставить , мешает ствольная коробка. необходимо держать стволы руками насильно в полностью переломанном состоянии. Помогите советом. Ткните туда где такое уже обсуждалось. Если это так и должно быть, то это Жопа. Непреднамеренный выстрел. В азарте забудешь рычаг довести да конца и .. не хочется даже думать.
Модераторы и пользователи, не пинайте сильно, что создал новую тему. Но подобного пака тут не встречал.
Eric Cartman
P.M.
22-12-2016 23:13 Eric Cartman
Несите ка Вы его в ремонт. У вас в Нижнем есть лицензированная мастерская с опытными специолистами.

В Нижнем Новгороде мастерская с Генкиной в 2008 году переехала на ул .Красная Слобода 9,с начало 2014 года и по наст. время работает в структуре ООО Оружейный салон "ПРЕСТИЖ" тел. 8(831)436-60-75, сайт www.customgun.ru

service@customgun.ru

serg12746
P.M.
22-12-2016 23:50 serg12746
спасибо, конечно. но возможно все как всегда от погнутости рычагов взведения.
Ivan_Medvedev
P.M.
23-12-2016 03:11 Ivan_Medvedev
Возможно.

А возможно, от других причин.. .

Сможете их ВСЕ идентифицировать и устранить? Если хоть с одной не справитесь.. . Понятно, какой финал будет?

bundel12
P.M.
23-12-2016 03:24 bundel12

Изначально написано serg12746:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Нужна помошь.Или это проблема ТОЗ 34 76 г.в., или это так и должно быть.Ружье новое настрел выстрелов 20 от силы..
1)Собираю ружье, все как надо. Ружье на предохранителе.
2)Отвожу рычаг вправо, переламываю ружье, взводятся курки.
3) Складываю, и из за того что ружье новое, рычаг не доходит да центрального положения, а остается в правом положении.
4) Нажиамаю на спусковой крючек верхнего ствола и происходит щелчек, глухой еле слышный но уловимый руками.
5) снимаю с предохранителя и происходит обновременно ВЫСТРЕЛ! ИЛИ
6) после пункта 4, отвожу немного рычаг вправо и происходит Выстрел!
Если рычаг запирания стволов довести принудительно пальцем до центрального положения то все работает штатно. Если после п. 4 при снятии с предохранителя выстрела не последовало, то предохранитель клинит, ни поставить ни снять. Только опять переломить. ПРи переломанном ружье стволы в крайнем положении как бы пружинят , вверх , так что в нижний ствол патрон не вставить , мешает ствольная коробка. необходимо держать стволы руками насильно в полностью переломанном состоянии. Помогите советом. Ткните туда где такое уже обсуждалось. Если это так и должно быть, то это Жопа. Непреднамеренный выстрел. В азарте забудешь рычаг довести да конца и .. не хочется даже думать.
Модераторы и пользователи, не пинайте сильно, что создал новую тему. Но подобного пака тут не встречал.[/B]

Начните с того, что снимите приклад и по предохранителю, думаю, увидите чего то. Дальше двигать всё что шевелится, смотреть и думать. Вообще, кто придумал механизм ТОЗ-34? Самый занудный механизм-сплошные нелинейные связи точек взаимодействия. То ли ИЖ-12-всё просто и на виду. И сломать то, надо специально постараться.

serg12746
P.M.
23-12-2016 14:16 serg12746
отнес в мастерскую, они сначало в недоумении были почему так происходит. Со снятым прикладом, и в собранном состоянии УСМ и коробка, с присоедененными стволами: стоит на предохранителе, нажимаешь спуск верхенго ствола, происходит микро щелчек, потом снимаешь с предохранителя и одновременно происходит выстрел с верхнего ствола. Мастеровые собрали ружье вместе с прикладом, при этом курки были взведены. После сборки заклинило предохранитель, путем манипуляций с винтом хвостовика который находится под скобой, освободили предохранитель, и как мне показалось чуть ослабили этот винт хвостовика. и все заработало как надо, штатно. Единственное ,что надо делать это доводить рычаг запирания палцем до параллельного со стволами состояния. Сказали что все приработается и будет как по маслу, а вот с подпружиниванием стволов в разложенном состоянии не избавится, пояснили что рычаги взведения давят на курки который под пружинами и это передается на стволы. Патрон с нижнего ствола не вынуть не вставить пока не разложишь до конци и не будешь так держать.
Вот после всего этого, у меня мысль запала в голову. Так уж этот хваленый ТОЗ 34 безопасен и надежен. По моему это просто пипец а не ружье. даже пусть с отличным боем, но представте ситуацию, вы зимой на морозе не правильно собрали или разобрали ружье и случайно погнули эти рычаги взведения, или в процессе эксплуатации этот гребаный винт хвостовика ослабнет, и потом этот ТОЗ 34 при снятии с предохранителя начнет шмалять, или просто заклинит предохранитель или перестанет разбираться, так что стволы не отсоеденить и не переломить для перезарядки. Или переломили вы ружье, а стволы обратно немного спружинили, и хрен прерзарядить нижний ствол, опять нажямить на стволы и удерживая вынимать и вставлять патрон. Да это просто жопа а не ружье. Вот есть у кого примеры таких гемороев на других ружьях (двухстволок), чтоб из за такой херни была такая жопа.
В процессе вникани я в суть проблемы я был удивлен, что весь УСМ ТОЗа привязан механически к рычагу запирания, и самое главное предохранитель. Мне казалось раньше, в лубом состоянии ружья переломано, разобрано или собрано, взедены курки или спущены, дошел рычаг запирания до конца или не дошел - НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ РАБОТЫ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ. это безопасность!
Со снятым ложем я смотрел как работает УСМ, так там пока рычаг запирания не дойдет до своего нормального параллельного стволам положения - предохранитель не заблокирует шептало.
Вывод, ТОЗ 34 я на ответственную охоту не возьму!
Ivan_Medvedev
P.M.
23-12-2016 14:54 Ivan_Medvedev
Лучше бы в утиль сдать, не находите?
Неответственно подстрелить никого не хотите же, на неответственной охоте?!
redek
P.M.
23-12-2016 14:56 redek
А продайте. Оно видимо не для Вас.
serg12746
P.M.
23-12-2016 15:44 serg12746
продать не хочу, раритет, новое 26 летнее. Много не заработешь.
serg12746
P.M.
23-12-2016 15:51 serg12746
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Лучше бы в утиль сдать, не находите?
Неответственно подстрелить никого не хотите же, на неответственной охоте?!
#


я думаю что все будет работать штатно, НО нехорошая мысль о ненадежности УСМ ТОЗа, засела в голове
redek
P.M.
23-12-2016 17:11 redek
Originally posted by serg12746:

я думаю что все будет работать штатно, НО нехорошая мысль о ненадежности УСМ ТОЗа, засела в голове


Будет. Вы просто не в том месте задаете вопросы, и делаете неправильные выводы.
ТОЗ-34 Глазами владельца
баба_маня
P.M.
23-12-2016 17:15 баба_маня
Originally posted by serg12746:

и как мне показалось чуть ослабили этот винт хвостовика. и все заработало как надо, штатно. Единственное ,что надо делать это доводить рычаг запирания палцем до параллельного со стволами состояния. Сказали что все приработается и будет как по маслу, а вот с подпружиниванием стволов в разложенном состоянии не избавится, пояснили что рычаги взведения давят на курки который под пружинами и это передается на стволы. Патрон с нижнего ствола не вынуть не вставить пока не разложишь до конци и не будешь так держать.


Originally posted by Eric Cartman:

мастерская с опытными специОлистами.


я бы даже сказал спИцЕОлЫстОмЫ
serg12746
P.M.
23-12-2016 19:07 serg12746
Originally posted by redek:

Будет. Вы просто не в том месте задаете вопросы, и делаете неправильные выводы.
ТОЗ-34 Глазами владельца
#11

1 (+2)


в том разделе тоже задавал воросы
schmidt
P.M.
23-12-2016 19:17 schmidt
Акуеть спецы вам попались )))
Там же все просто.
serg12746
P.M.
23-12-2016 20:11 serg12746
Originally posted by schmidt:

Акуеть спецы вам попались )))
Там же все просто.


поясните. что там простого. что не так они сделали?
serg12746
P.M.
23-12-2016 20:20 serg12746
вот какие выводы я еще сделал. Что надо конструктору ТОЗ 34 руки оторвать, точнее голову. Этож надо бало додуматься изобрести УСМ который зависит от болта крепления УСМ к деревянной ложе. РЕчь идет о болте хвостовика. Как известно он выполняет не только функцию крепления УСМ и ствольной коробки к деревянной ложе но и самое главное он соединяет основание УСМ с Коробкой, а точнее, он регулирует положение основания УСМ относительно Коробки. Это просто пипец! на коробке находится предохранитель который в свою очередь связан с рамкой запирания, а на основании УСМ находятся курки и шептало. И не трудно догадаться что от велечины на которую закручен или не докручен болт хвостовика , зависит положение курков и шептал относительно предохранителя. Даже если в весь УСМ исправен, все в идеальном состоянии и рычаги взведения в том числе, это нихрена не означает что вас не ждет не преднамеренный выстрел! все просто: болт хвостовика ослаблен или не докручен а значит курки относительно рычагов взведения находятся в положении когда рычагам не хватает ампплитуды надовить на курки так что бы шептало зафиксировало курок, идет недовзвод! курок фиксируется перехватывающим зубом спуска а не шепталом. А дальше больше, предохранитель не фиксирует шептало, тк это шептало не вошло в зацеп с курком . И для этого хватит всего 1/4 1/2 оборота недокрута или прекрута этого болта хвостовика. Вот разложили вы ружье и сложили,курки взвелись, но произошел недовзвод, ружье НА ПЕРЕДОХРАНИТЕЛЕ! и Вы случайно или намеренно нажали на спуск верхнего ствола , то происходит срыв курка с зацепа спуска, и курок упирается в предохранитель, просто упирается но им не фиксируется. А так как предохранитель связан с рамкой запирания, то любая манипуляция с ружьем ,либо разложить либо снять с предохранителя либо просто уронили ружье (достаточно резкого удара) ведет к Выстрелу. И это не избежно. Вот такое надежное и без отказное ружье зависящее от гребанного болта крепления УСМ к ложе. Скажите да ну на.. не может быть такое. Я бы тоже не поверил, пока сам не увидел. В мастерской тоже подтвердили что это от не правильного закрута болта хвостовика. Конечно этот болт хвостовика может никогда и не изменит свое положение во время эксплуатации, но то что гнуться рычаги взведения это через одного. а дальше недовзвод и со всеми вытекающими.
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:00 schmidt
курок упирается в предохранитель, просто упирается но им не фиксируется

Не должен он в него упираться. Предохранитель запирает шептала, не контактируя с курками.
поэтому
но произошел недовзвод, ружье НА ПЕРЕДОХРАНИТЕЛЕ!

Предохранитель не встанет на свое место, как положено.

И на самом деле даже один оборот винта ни на что не влияет на правильно отрегулированном УСМ, не преувеличивайте.

поясните. что там простого. что не так они сделали?

Это надо в руках держать и глазами смотреть. Аппендицит через инет не удаляют же. Вот как-то так.
Я этих ТОЗов наремонтировался вдоволь. Как уже писал однажды, оно занимает честное второе место после МЦ 21-12 )))

П.С. может уже фото какие покажете?

serg12746
P.M.
23-12-2016 21:16 serg12746

да ошибся, не курок в предохранитель а шептало в предохранитель
click for enlarge 1275 X 672  59.2 Kb
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:16 serg12746
Originally posted by schmidt:

Не должен он в него упираться. Предохранитель запирает шептала, не контактируя с курками.
поэтому


да ошибся, не курок в предохранитель а шептало в предохранитель
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:21 schmidt
Это означает, что курок не взведен. 99,99% гнутый взводитель.
Есть еще варианты.
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:22 schmidt
а шептало в предохранитель

Предохранитель в шептало.
Это к тому, что предохранитель тут ни в чем не виноват.
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:22 serg12746

как не встает если при раскладывании ружья оно уже стояло на предохранителе. вот в мастерской именно или докрутили или ослабили винт и все заработало штатно. Если снять ложе и собрать основание УСМ с Коробкой то сразу видно что от оборота винта зависит положение основания отностительно коробки. А размер зецепления шептпло с курком измеряется в 1-1,5 мм.
а зачем фото. таких фото полно в инете. в пердыдущем сообщении видно недовзвод
click for enlarge 962 X 656  40.7 Kb
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:24 serg12746
не гнутый взводитель а не дожат винт хвостовика!
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:25 schmidt
а зачем фото. таких фото полно в инете. в пердыдущем сообщении видно недовзвод

Затем, что ремонтируем ваше ружье, а не из интернета. Мне надо видеть зазоры.
Это для вас там все одинаково. Для меня нет.
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:26 schmidt
не гнутый взводитель а не дожат винт хвостовика!

Внимание вопрос
Почему взводится второй курок?
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:27 schmidt
Да и вообще. Пойду я пожалуй отсюда. Продолжайте спорить с кем-нибудь другим ))) вам виднее значит, что там сломано.
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:28 serg12746
Originally posted by schmidt:

Внимание вопрос
Почему взводится второй курок?



не скажу, встречный вопрос. Почему всегда у всех проблема с верхним стволом и его УСМ? наверное особенность конструкции
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:30 schmidt
Бля.. . слов нет.. .
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:30 serg12746
Originally posted by schmidt:

Да и вообще. Пойду я пожалуй отсюда. Продолжайте спорить с кем-нибудь другим ))) вам виднее значит, что там сломано.



я не спорю, констатация фоктов не более. Фотографировать не хочу по одной причине. В мастерской собрали и вроде все работает, а не работало после того как я разобрал для пропитки ложа и собрал видно криво не дожав винт хвостовика как надо.
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:33 serg12746
Originally posted by schmidt:

Бля.. . слов нет...


ружье новое настрел 20 выстрелов, лежало 26 лет. Все работало, разобрал собрал и началось. все там прямое и не погнутое, все зазоры заводские. проблема была с винтом и его не докрутом. это дебильная конструкция ТОЗа
баба_маня
P.M.
23-12-2016 21:37 баба_маня
и до снятия ложи приходилось дожимать стволы вниз, чтобы извлечь гильзу из нижнего патронника?
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:41 serg12746
если я не прав, и взводители гнутые. куда сдать на ремонт в Нижнем Новгороде? судя по отзывам в этой теме по поводу мастерской где я был , Престиж она называется, мастеровые там не очень. Денег не взяли но толком и не помогли. Стволы пружинят, хоть само не стреляет и то хорошо. А если предположить что гнутые взводители, почему тогда сейчас все работет штатно?
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:41 serg12746
Originally posted by баба_маня:

и до снятия ложи приходилось дожимать стволы вниз, чтобы извлечь гильзу из нижнего патронника?


да именно так
serg12746
P.M.
23-12-2016 21:43 serg12746
в мастерской сказали что можно постараться исправить за счет подгибв взводителе, но нет гарантии что потом курки будут взводится хорошо, короче отказались это устранять. и за деньги тоже.
баба_маня
P.M.
23-12-2016 21:52 баба_маня
Originally posted by serg12746:

да именно так


скорее всего недовзвод. возможно на одном из замков. но надо снимать деревяху и ревизировать всю систему в динамике.
по мастерским и мастерам лучше, наверное, уточнить в Вашей региональной ветке. не думаю, что таких много даже в крупном городе - местные должны бы знать и дать рекомендацию.
schmidt
P.M.
23-12-2016 21:56 schmidt
Ага. Снимаем дерево, собираем железо.
Медленно-медленно взводим и смотрим, как курки встают на взвод. Один может заметно отставать от второго. Это оно и есть.
Это вы можете сделать?
Если ружье стреляет от положения винта в половину оборота, то не стоит им пока пользоваться.
serg12746
P.M.
23-12-2016 22:13 serg12746
Originally posted by schmidt:

га. Снимаем дерево, собираем железо.
Медленно-медленно взводим и смотрим, как курки встают на взвод. Один может заметно отставать от второго. Это оно и есть.
Это вы можете сделать?
Если ружье стреляет от положения винта в половину оборота, то не стоит им пока пользоваться.



им не пользуются, но хотелосьбы. ложа была снята, все собрал присоединил к стволам и смотрел как работает, был не довзвод это ясно. но недовзвод от чего от гнутых взводителей или от не правильного положения основания УСМ относительнокоробки. без ложи там на винте хвостовика все гуляет. тк винт вкручиваетя только в коробку. мастера его пожали или ослабили уже с ложей и все заработало. Мне бы успокоится но не могу, как так может быть что оносамо стреляло, даже если знаешь что недовзвод и знаешь что сейчас шмальнет ничего нельзя сделать, снимаешь с предохраниетля - выстрел, раскладывешь чтоб вынуть патроны, только рычаг запирания вправо - выстрел. С ума сойти!
schmidt
P.M.
23-12-2016 22:30 schmidt
без ложи там на винте хвостовика все гуляет. тк винт вкручиваетя только в коробку.

Нормально там все держится и не болтается. Личину притягиваем, как надо, передним винтом. Он и воспринимает всю нагрузку. Задний выставляем вровень с колодкой поверху.
И смотрим.
Даже после постановки на шептало курок под действием взводителей должен иметь запас хода назад, пару мм.
Это надо проверить обязательно.
serg12746
P.M.
23-12-2016 22:48 serg12746
Originally posted by schmidt:

Нормально там все держится и не болтается. Личину притягиваем, как надо, передним винтом. Он и воспринимает всю нагрузку. Задний выставляем вровень с колодкой поверху.
И смотрим.
Даже после постановки на шептало курок под действием взводителей должен иметь запас хода назад, пару мм.
Это надо проверить обязательно.



не совсем нормально, рычаг большой от винта переднего, до винта хвостовика, но можно приспособится так чтобы не шевелилось. Я так и делал, стреляло само!
поставил ложе, все вроде подогнал все болты как надо до упора без дури, все за подлицо было - стреляет!
курок действительно имеет запас хода назад, а так как в курок давит пружина, курок во взводитель а взводитель на ствол, наверное по этому и происходит подпруживание стволов. могу ошибаться.
schmidt
P.M.
23-12-2016 23:05 schmidt
Ну не должно так быть. Раз есть запас, то взвод должен быть уверенный. Надо смотреть, разбираться в остальном.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
непреднамеренный выстрел ТОЗ 34 ( 1 )