Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Антабки, ремень, ИЖ 43 КН

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антабки, ремень, ИЖ 43 КН

Nuclear
P.M.
10-12-2016 10:36 Nuclear
Здравствуйте, прислали ИЖ 43 КН без антабок, хотя соврали что они есть. Даже ремень положили под антабки. Что можно сделать? Варить, паять, сверлить - не умею, первое ружье. Кругом деревня- оружейных мастерских нету.
Вариант - безантабочный ремень, но с такой хреновиной вокруг ствола, я так понимаю целится во что-то не вариант, пока её не скинешь.. .
Doomych
P.M.
10-12-2016 15:15 Doomych
Nuclear:
Здравствуйте, прислали ИЖ 43 КН без антабок, хотя соврали что они есть. Даже ремень положили под антабки. Что можно сделать? Варить, паять, сверлить - не умею, первое ружье. Кругом деревня- оружейных мастерских нету.
Вариант - безантабочный ремень, но с такой хреновиной вокруг ствола, я так понимаю целится во что-то не вариант, пока её не скинешь.. .

доброго здравия
идёте в гамазин, торгующий всяческим хоз.инвентарём, приобретаете две мет.пластины около 1.5-2.0мм толщиной размерами около 30х80мм(лишнее можно будет удалить) и сгибаете их по профилю стволов.. . засверливаете под болтики и кольцо антабки, стягиваете на стволах подложив тонкие подкладки из резины.. . главное не переусердствовать - не пережать...

click for enlarge 400 X 533 151.5 Kb
click for enlarge 400 X 533 153.2 Kb

примерно, так
С Уважением

баба_маня
P.M.
10-12-2016 17:49 баба_маня
Originally posted by Nuclear:

Варить, паять, сверлить - не умею


Originally posted by Nuclear:

Что можно сделать?


носить в руках
Eric Cartman
P.M.
10-12-2016 22:05 Eric Cartman
Доехать до мастерской.
Nuclear
P.M.
12-12-2016 10:46 Nuclear
Doomych
отличный вариант, но а нет ли такой штуки в заводском исполнении?
Nuclear
P.M.
12-12-2016 10:47 Nuclear
баба_маня:

носить в руках

гениально!


Nuclear
P.M.
12-12-2016 10:47 Nuclear
Eric Cartman:
Доехать до мастерской.

Вы кладезь мудрости!

Nuclear
P.M.
12-12-2016 11:11 Nuclear
что скажете о такой штуке:

superfonarik.ru

Ivan_Medvedev
P.M.
12-12-2016 11:14 Ivan_Medvedev
Во-первых, поздравляю!
Сделан важный (первый) шаг, приобретено оружие.
Горизонты (чему предстоит научиться) открываются широчайшие, установка антабок в общей массе потеряется. Освоите, если захотите.

А так Вам все расписали, что делать.
1. Обратиться в мастерскую. Это ж горизонталка, на неё антабки приделать - полчаса времени. Уровень потребной квалификации - средненький металлоремонт.
2. Носить в чехле либо в руках - вполне себе способ.
3. Изготовить эрзац-антабку. Самому.
4. Продать это ружьё и купить другое.

А если нет желания заморачиваться, то возможно, оружие - не Ваша тема?

Nuclear
P.M.
12-12-2016 11:43 Nuclear

Ivan_Medvedev

Спасибо, но пожалуйста, читайте внимательнее. Установка в наших краях - риск запороть ружье. Жалко. Ну нету оружейных мастерских. Я даже был готов заплатить компании в которой покупал, за установку (это к вопросу о желании заморачиваться) но там, как уже писал, соврали что антабки есть, видимо не так то всё просто, раз они так поступили.
Носить в чехле по лесу, странно.
Эрзац антабка,если это то о чем писал выше Doomych, вариант,но неужели нет в продаже заводских, ищу уже час на амазоне, не могу понять как правильно сделать запрос на английском.Может кто-нибудь знает?
Продать ружье и купить другое? Замечательно, а лучше построить свой оружейный завод.

Ivan_Medvedev
P.M.
12-12-2016 13:10 Ivan_Medvedev
Чего там пороть??? Горизонталка же!!! Нижнюю планку сверлите насквозь, резьбу режете, винты на синий резьбовой герметик сажаете.
Насквозь!! (.. . мать-мать-мать!!!). И под планкой еще ого-го свободного места до стволов.

Уровень мастерской по ремонту зонтиков. Есть в ЮАР Ж (из Вашего профайла) ремонт зонтиков? Изготовление ключей? Автосервис, в крайнем случае.

Может, Вас по видео пошагово научить?
Инструменты прислать?
Это можно.

Вот сделали из мухи слона, а я разгневался.
Стыдно должно быть. Обоим.

Eric Cartman
P.M.
12-12-2016 13:13 Eric Cartman
Ты изволька мне добыть "то чего не может быть". Запиши себе названье, чтобы в спешкн не забыть /ц/
Nuclear
P.M.
15-1-2017 17:58 Nuclear

click for enlarge 1280 X 720  81.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720  89.4 Kb
Nuclear
P.M.
15-1-2017 17:59 Nuclear
Вот так получилось, надо - есть антабка, не надо - нет антабки.
click for enlarge 720 X 1280  81.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720  89.4 Kb
borodapsk
P.M.
15-1-2017 21:07 borodapsk
Был иж-43 20х76 510 тоже экспортный, решилась проблема просто - сверло 4.2 и мечик 5 х0,8! Дрелька и 4 минуты делов. Заказал антабочные болт и винт, быстросъемные антабки.
>