Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Светособирающие мушки для гладкого. Нужно поте ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Светособирающие мушки для гладкого. Нужно потестировать в разных условиях

shmel76
P.M.
6-12-2016 00:15 shmel76
перемещено из Гладкоствольное оружие


Всем привет!
Начну с предыстории. Как то случайно купил мушку с светособирающей вставкой. Попробовал. В итоге она прочно поселилась у меня на всех ружьях. Одна, на всех, меняю. Без нее вообще не хожу.
Обратил внимание, что в нашем коллективе многие также пользуются аналогичными приспособами.
На разных охотах хочу бывать по три-четыре выхода в неделю, пока получается. Поэтому, тестировал мушку много, извращенно,и разнообразно.
Захотел попробовать сделать сам. Не хватало, например на утиной, после наступления темноты видимости мушки. Пробовал с коллиматором влет стрелять - не то.

Сейчас готовлю к производству несколько разных мушек, в том числе, для ружей с невентилируемой планкой, светособирающие, пассивного и активного свечения, и прошу помощи у сообщества в тестировании и доводке до ума.
Пока готовы первые образцы, в том числе и со вставками, которые светятся в темноте. Можно также ставить вместо вставок рыбацкие насадки на поплавки с химическим светом. Светятся до 8 часов. На засидку времени свечения должно хватать.
Сейчас пока вижу три типа вставок - обычные светособирающие для дневных охот, пассивного свечения для охот на зорях (утиная - моя любимая) и засидок, активного свечения для ночных засидок.

Нужно несколько человек, использующих светособирающие мушки, часто бывающие на разных охотах, желательно стреляющих на стенде.
Отдаю Вам образцы мушек, вы их пользуете. От Вас - критика и замечания по делу.
Конечно, потестировать могу и сам, или отдать друзьям - но я сторона заинтересованная и потому субъективная.
В теме также приветствуются критика, предложения, замечания.
Фото получилось как получилось, другие выложу потом.
click for enlarge 1707 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 98.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.3 Kb

Rasvet
P.M.
6-12-2016 07:59 Rasvet
Не знаю как вы их тестировали но ломаются все эти изделия довольно часто а цена примерно как за пачку патронов и более. Была укороченная (мной) долго на мр-27 так как ёжевские рукоблуды отверстие под мушку сместили сильно в бок планки. А так толку от них особого не увидел.
Костя Сапрыкин
P.M.
6-12-2016 10:11 Костя Сапрыкин
Originally posted by shmel76:

Можно также ставить вместо вставок рыбацкие насадки на поплавки с химическим светом.


Слепят они при начале использования, цель не видно. Нужно прикрывать чем то вроде бумаги, через неё не слепят. При "издыхании", примерно около суток, без прикрытия бумагой - не слепят.

Originally posted by Rasvet:

ломаются все эти изделия довольно часто а цена примерно как за пачку патронов и более


Я вырезал из линейки и примотал скотчем (дёщево и сердито). Поломается новую воткну цена линейки и скотча копейки.

пс Послежу за темой.

shmel76
P.M.
6-12-2016 10:28 shmel76
Originally posted by Rasvet:

их тестировали но ломаются все эти изделия довольно часто


Вот для того чтоб не ломались и надо довести
Originally posted by Rasvet:

цена примерно как за пачку патронов


где? В последнее время дешевле 1500 не встечал
shmel76
P.M.
6-12-2016 10:44 shmel76
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Слепят они при начале использования, цель не видно


Канал на мушке длинный, можно поставить вглубь, чем глубже, тем слабее видно. Это даже удобно, увидел огонек - значит правильно прицелился. Ну и есть еще одна идея, пробовал пока с фосфорецирующей вставкой, но она светит слабо, ее глушить не надо. Ну это потом, когда сам опробую.

Originally posted by Костя Сапрыкин:

из линейки и примотал скотчем


"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (Ц) (к\ф "Место встречи изменить нельзя")
"Наш народ нельзя победить" (Ц) (М. Задорнов)
shmel76
P.M.
6-12-2016 10:57 shmel76
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Нужно прикрывать чем то вроде бумаги, через неё не слепят


Кстати, только что пришло в голову. Выполнить отдельной мушкой, на магнитах, только под химический источник света Закрытый сверху канал, с одной стороны открыт, с другой диаметр уменьшен наполовину. Ставя на планку одной из сторон к стрелку регулируем яркость.
Примерно вот так:
click for enlarge 1602 X 864  20.5 Kb
Змейго Рыныч
P.M.
6-12-2016 12:27 Змейго Рыныч
Лучшая - с длинным чёрным тоннелем перед выходом мушки. Итог - красную точку видит только стреляющий глаз, очень удобно.

media.midwayusa.com

ППа
P.M.
6-12-2016 16:07 ППа
Лучшая-приклад подогнать.
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Светособирающие мушки для гладкого. Нужно поте ...