Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Внимание более стволы в целях ремонта нельзя р ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание более стволы в целях ремонта нельзя резать даже по направлению

griffonnix
P.M.
26-4-2017 06:04 griffonnix
Originally posted by Eric Cartman:

Eric Cartman


А зачем про модератор указали?)) нельзя было дульный тормоз компенсатор указать?
Eric Cartman
P.M.
27-4-2017 01:51 Eric Cartman
griffonnix:

А зачем про модератор указали?)) нельзя было дульный тормоз компенсатор указать?

Мопед не мой /ц/
Эту бумажку уже давно выложили в и-нет. Просто её не было в "тюнинге".
Я к тому, что "вольница" постепенно Росгвардией закрывается
Резать нельзя (вообще и никому), приклады менять нельзя (только в мастерской), заштифтованые или заваренные ДТК не снимать (изменение ОЧ), нет сертификата на "модератор" - пишим "глушитель" (экспертиза покажет снижение уровня звука, а в законе не прописано на сколько, просто "глушитель - устройство уменьшения силы звука"), ствольные коробки не сверлить (изменение ОЧ, т.е. установка боковой планки на сайгу или на маузер-мосинку только в мастерской).

griffonnix
P.M.
27-4-2017 04:46 griffonnix
Приклады нельзя менять самим только там где они приварены, если просто прикручены то можно))
Eric Cartman
P.M.
27-4-2017 13:59 Eric Cartman
griffonnix:
Приклады нельзя менять самим только там где они приварены, если просто прикручены то можно))

Типо да.

griffonnix
P.M.
28-4-2017 06:00 griffonnix
Originally posted by Eric Cartman:

Типо да.


Вы хотите сказать что если я захочу поменять приклад на соболе то мне вменят статью 223?)
Eric Cartman
P.M.
30-4-2017 02:04 Eric Cartman
griffonnix:

Вы хотите сказать что если я захочу поменять приклад на соболе то мне вменят статью 223?)

Я ничего не хочу сказать. И спорить я ни с кум не хочу. Я просто выложил ответ со Щепкина. Я ничего не утверждаю.
Если вас интересует именно моё мнение? На "соболе" винты к коробке не приварены. ИМХО, меняйте на здоровье.

Eric Cartman
P.M.
24-9-2017 14:29 Eric Cartman
Ну и так до кучи какие РОХа теперь выдают, типа "откуда они узнают".


click for enlarge 1040 X 584 125.1 Kb
Глуша
P.M.
26-9-2017 17:07 Глуша
да и пох на эту писанину, если сильно хочется значит можно
Gennka
P.M.
7-10-2017 20:15 Gennka
Значит ли это, что нарезка резьбы на той же Тикке, для установки ДТК теперь вне закона? хорошо хоть вовремя подстраховался, установил на цанге.
Eric Cartman
P.M.
9-10-2017 01:34 Eric Cartman
Gennka:
Значит ли это, что нарезка резьбы на той же Тикке, для установки ДТК теперь вне закона? хорошо хоть вовремя подстраховался, установил на цанге.

Всё как и было. По направлению из ОЛРР в лицензированной мастерской (если нет укорачивания).
Но теперь. Если есть укорачивание, то либо завод изготовитель (или то производство что может сертифицировать полученное изделие) или низя.
ИМХО

Eric Cartman
P.M.
17-10-2017 02:30 Eric Cartman
Я думал, хуже не бывает. Ошибся, бывает!
click for enlarge 861 X 1280 193.4 Kb
click for enlarge 705 X 1011 159.2 Kb
Wiky
P.M.
20-10-2017 10:04 Wiky
По поводу обрезки ствола:
В марте этого года у меня оторвало на гладкоствольном полуавтомате чоковое сужение, по направлению на ремонт из Подмосковного ЛРО (желтая лицензия) в Кольчуге в Люберцах мне обрезали ствол, поправили прицельную планку и перенесли место крепления мушки. Покрасили место работы высокотемпературной краской. Результат меня удовлетворил, длина ствола с 710мм уменьшилась до 640мм. Всё сделали за 3 часа. Цена вопроса - 4000 рублей. По приезду домой я сдал корешок лицензии в ЛРО.
Теперь вопрос - в РОХу мне изменения не вносили, в 2019 году перерегистрация. В РОХе сейчас указана длина ствола 710мм. Будет ли при перерегистрации в РОХе записана длина 640мм? Или возможен геморрой? У меня документов, подтверждающих ремонт нет, кроме чека из мастерской. Но там не указано, за какой ремонт. Есть только ксерокопия корешка лицензии, которую я отнес после ремонта в ЛРО. Но там магазин тоже не писал о виде произведенного ремонта. Вот и думаю, что будет?
SanekOK
P.M.
20-10-2017 18:35 SanekOK
ХЗ. Где-то выше я давал ссылку на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 марта 2002 г. N 5 (п.11). Юристы подскажут, что по статусу стоИт выше: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или внутренний документ Росгвардии.
У меня во всех рохах длина стволов не указана. Ниже - последняя, уже из росгвардии(сентябрь с.г.). Может, длину патронника, вес и т.п. ещё они будут указывать? Кстати да, если установил пластиковый приклад, то вес изменился, оружие не соответствует паспортным данным, т.е. не сертифицировано! Фсё. Сдавать в хлам? Или какие там параметры указывают по результатам сертификации?
click for enlarge 493 X 314 36.5 Kb
dim99
P.M.
20-10-2017 19:11 dim99
Это не позиции официальные.. . это писульки убогих чинуш и все.
Eric Cartman
P.M.
21-10-2017 12:57 Eric Cartman
dim99:
Это не позиции официальные.. . это писульки убогих чинуш и все.

ХЗ. Надо дождаться или реальных судов или административок или всё сойдёт на тихой волне. Благо на местах как правило сидят адекватные люди, которые понимают что такое оборот гражданского оружия. А не эти сапоги-вертухаи, которые кроме НЕЛЬЗЯ, ЗАПРЕЩЕНО, НЕПУЩАТЬ и не знают ничего Печально, что это не новый закон или изменения, а ТРАКТОВКА уже действующего, а следовательно отсылка на "закон обратной силы не имеет" не сработает
Опять же БОЛЬШОЙ ВОПРОС законодателям, КАК ОНИ ЗАКОНЫ ПИСАЛИ!?
Интересно также, как они узнают что цвет не тот или мушка? Отправят запрос на завод "пришлите фото соружия которое было на сертификации"? А они вообще есть? МР153 и 155 есть и в чёрном пластике и в камуфляжном. Что пишется в сертификационных документах (подозреваю что калибр, длина ствола, длина патронника, Д/С, вес и ни слова про какая мушка латунная или светособирающая)?

SanekOK
P.M.
21-10-2017 20:41 SanekOK
Зашел на сайт Росстандарта в кадастр оружия, и ради интереса посмотрел данные сертификации:
иж-27М:
webportalsrv.gost.ru
ИЖ-43:
webportalsrv.gost.ru
Обратите внимание на длину стволов - 500-725мм!!! Т.е. производитель тоже не дурак, не хочет париться каждый раз с сертификацией на новый ствол. Про ДС вообще ничего не сказано!
Eric Cartman
P.M.
22-10-2017 14:34 Eric Cartman
Если кто нибудь узнает о реальных случаях правоприменения согласно этим писулькам, прошу выложить здесь.
bonoleg
P.M.
7-11-2017 18:45 bonoleg
я тут кое что нашел .. . мне это интересно показалось
"Согласно с Письмом Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерства внутренних дел РФ от 19 июля 2010 г. N 12/5009, оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством РФ и Таможенного союза не относятся.
'Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия рассмотрены обращения, касающиеся вопросов порядка ввоза участниками внешней экономической деятельности партий оружия и патронов к нему в Российскую Федерацию в условиях единой таможенной территории Таможенного союза, а также разъяснений в отношении отнесения оптических и иных видов прицелов для охотничьих винтовок к частям оружия и необходимости получения разрешительных документов на их ввоз в Российскую Федерацию"
исходя из этого возможность установить оптику для охоты все же можно
от сюда брал:
yuko-chel.ru
Eric Cartman
P.M.
22-12-2017 18:30 Eric Cartman
bonoleg:
я тут кое что нашел .. . мне это интересно показалось
"Согласно с Письмом Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерства внутренних дел РФ от 19 июля 2010 г. N 12/5009, оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством РФ и Таможенного союза не относятся.
'Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия рассмотрены обращения, касающиеся вопросов порядка ввоза участниками внешней экономической деятельности партий оружия и патронов к нему в Российскую Федерацию в условиях единой таможенной территории Таможенного союза, а также разъяснений в отношении отнесения оптических и иных видов прицелов для охотничьих винтовок к частям оружия и необходимости получения разрешительных документов на их ввоз в Российскую Федерацию"
исходя из этого возможность установить оптику для охоты все же можно
от сюда брал:
yuko-chel.ru

Кронштейны и оптика не часть. Если они ставятся на предусмотренные заводом изготовителем места (отверстия в коробке с резьбой) то всё ОК. А вот когда ставится боковая планка на АК-образные, то имеет место "изменение основных частей" (ствольной коробки). И вот тут и вступают в силу эти "писульки".

Eric Cartman
P.M.
30-4-2018 15:17 Eric Cartman
Mr.Pterodaktel:

Я никогда не видел, что-бы в РОХе указывали длину ствола. Там указывается только калибр, иногда длина патронника указывается. Модель, и та - не всегда там указана. Иногда написано просто: "иномарка" ...
Кстати, У большинства владельцев ружей, паспорт на них отсутствует - поэтому установить, какая длинна ствола, (и какие сужения) - там были изначально - не представляется возможным ...

Пост #49 в этой теме


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Внимание более стволы в целях ремонта нельзя р ... ( 2 )