Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Спасение Holland and Holland Royal 20 cal. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спасение Holland and Holland Royal 20 cal.

Vladimir_Ur$
P.M.
1-12-2016 01:01 Vladimir_Ur$
а мне вспомнились"штифтованные"СКСы.за патронником сверлили отверстие,вставляли штифт и заваривали снаружи.штифт должен был царапать пулю.для идентификации.по сварке могу добавить .присадку надо сделать из того же материала,что и ствол.просто нарезать полосок(лапши) из обрезка ненужного ствола.
Antinil
P.M.
1-12-2016 01:18 Antinil

1-12-2016 00:54 профайл SovietTwins пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Ну, пока нет смысла переживать. Лично я катастрофы не увидел.
Что требуется? Требуется заварить. И заварить - это не проблема. И проблем не случится.
Что потребуется?
1. Медная оправка четко совпадающая по диаметру с местом, где требуется заварка раковин.
2. Сварочный TIG Инвертор с аргоном
3. Хороший сварщик
4. Проволока которой будет производится заваривание.
Раковину высверливаем сверлом маленького диаметра.
Устанавливаем внутри медную оправку.
Установив ток не более 70А - производим быструю заварку "порциями", т.е. нажимая на включение электрода кратко с паузами.
Тонкий кончик проволоки мгновенно сварит отверстие.
Остужаем, выбиваем оправку и хоним.
Страшного нет. Мне доводилось стрелять из НАРЕЗНОГО ствола калибра .308 с заваренным отверстием диаметром 3мм в 30мм от патронника. После второго отстрелянного магазина - я понял, что "свищ в стволе - не приговор".


Я когда это обнаружил сразу подумал что только сварка, и что нужно по калибру воткнуть цилиндрическую часть чтоб сварка не попала за канал ствола, у меня есть латунь только, возможно подойдёт! Но а потом я подумал что латунь или медь тоже будет греться а там расширения и термодинамики материалов разные может вообще получиться чёрт знает что ! Хотелось бы верить но представьте себе вы например варите а в этом месте получится как раздутие? И бог знает какая сталь в этих стволах ?! Сталь кстати очень пружинистая ! Мятину тянешь а она обратно! Сталь на голландах просто супер! Перраци просто пластилин !


SovietTwins
P.M.
1-12-2016 01:21 SovietTwins
Латунь газ дает. Не рекомендую. Медь чутка тоже "схватит". Поэтому обычно - применяют разрезную вставку.
"Как раздутие" - не получится. Касаемо стали - ваш сварной шов будет в своем составе после сварки - содержать не меньше 50% стали стволов. Так что прошу не паниковать.
Antinil
P.M.
1-12-2016 01:22 Antinil
[QUOTE]Originally posted by Vladimir_Ur$:
[B]
а мне вспомнились"штифтованные"СКСы.за патронником сверлили отверстие,вставляли штифт и заваривали снаружи.штифт должен был царапать пулю.для идентификации.по сварке могу добавить .присадку надо сделать из того же материала,что и ствол.просто нарезать полосок(лапши) из обрезка ненужного ствола.

Ну где мне взять эту лапшу ? Ну что это будит такое ? Что за ствол? Айййй чёрт возьми! Ну что за ! И ни какого выхода кроме как делать новое!

SovietTwins
P.M.
1-12-2016 01:25 SovietTwins
Блин. Чего вы переживаете на самом деле? Ну голланд. Ну делали его тоже люди. Ну НЕ БУДЕТ проблем - если заварите по технологии. Если конечно электродом АНО с током в 120 ампер варить будете - то проблемы будут. Но в вашем-то случае - паниковать даже как-то неловко.
SovietTwins
P.M.
1-12-2016 01:29 SovietTwins
"Чудо стали" в стволах гладкоствольных ружей - не применяют. Никому этого не надо. Сталь должна быть хорошо обрабатываемой режущим инструментом, стойкой к нагреву и доступной для оксидирования. Поэтому - как правило применяют стали легированные хромом и марганцем, с небольшим содержанием серы для чистоты реза при обработке и развертывании. Большинство сталей данной группы - трудносвариваемы. Поэтому и варить их требуется "Локально", с помощью TIG горелки на небольшом токе в среде защитного газа.
Antinil
P.M.
1-12-2016 01:38 Antinil
Originally posted by SovietTwins:

Блин. Чего вы переживаете на самом деле? Ну голланд. Ну делали его тоже люди. Ну НЕ БУДЕТ проблем - если заварите по технологии. Если конечно электродом АНО с током в 120 ампер варить будете - то проблемы будут. Но в вашем-то случае - паниковать даже как-то неловко.


Поймите я вообще не бум - бум в сварке, просто я знаю что это нагреется до мягкого состояния, а стенка я подозреваю там 0,4 потом этот участок может деформировать. А потом то это нужно и в божеский вид привисти и в итоге фольга ? Опять мясо уйдёт!
Vladimir_Ur$
P.M.
1-12-2016 07:03 Vladimir_Ur$
надо вообще проверить стволы на наличие "свищей".снаружи покрыть водным раствором мела.когда высохнет,изнутри смазать керосином.это покажет даже мельчайщие дырочки.если проявяться,то решение наверное одно-перествол
vova_miha
P.M.
1-12-2016 09:58 vova_miha
Рома если надумаешь варить, и боишься что внутри вставка будет расширятся или что-то ещё, выточи вставку из графита, благо его найти можно!
vova_miha
P.M.
1-12-2016 10:09 vova_miha
Или как вариант если не получится, это отрезать трубы сделать муфту и найти ствольные трубки 20го калибра и собрать новый блок!
Cultbenz
P.M.
1-12-2016 10:26 Cultbenz
Может тут Услуги по сварке, токарные и фрезерные работы мелкие детали человек сможет что посоветовать?

Antinil
P.M.
1-12-2016 15:42 Antinil
Ладно сначала попробую сварку, сей час свяжусь с этим человеком, а потом думаю если нет то , соответственно понятно.
Константиныч
P.M.
1-12-2016 19:39 Константиныч
classhunter:
Заготовки тоже являются основной частью оружия и подлежат сертификации?

Нет, не являются и не подлежат. Под действие российского законодательства бланки не попадают. Даже нарезные всех калибров есть в свободной продаже.

classhunter
P.M.
1-12-2016 22:46 classhunter
Тогда штурвал на себя и вперёд!
Константиныч
P.M.
1-12-2016 23:13 Константиныч
Думаю, что пожелание верное. А то Роман, пожалуй, уже засиделся на одних и тех же операциях, которые ему, наверное, уже опостылели.

А это уже будет .. . СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ оружейного мастера.

Тут главное - НЕ ССАТЬ!!!

Antinil
P.M.
2-12-2016 01:19 Antinil
Originally posted by Константиныч:

Думаю, что пожелание верное. А то Роман, пожалуй, уже засиделся на одних и тех же операциях, которые ему, наверное, уже опостылели.
А это уже будет .. . СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ оружейного мастера.

Тут главное - НЕ ССАТЬ!!!




ООО Александр Константиновичь дорогой! Всё таки вы тоже любите такие ружья А если не секрет, какие у меня одни и те-же операции ?
Antinil
P.M.
2-12-2016 01:27 Antinil
Originally posted by classhunter:

Тогда штурвал на себя и вперёд!

Да, главное чтобы скорость была! А то можно и в штопор свалиться Поговорил со своим хорошим напарником-наставником, сказал что пробуй заварить, не получится сделаем новое, сказал что поможет, и я бы хотел сделать так, чтоб как в оригинале то есть не муфтой, а одна трубка с половиной верхней планки и низа крюка и другая соответственно. Вот такой выход на крайняк. Не буду я пилить эти стволы ради муфты. Игорь а что по размеру ? Я выше писал пролезит в аппарат или нет ?

Константиныч
P.M.
2-12-2016 03:31 Константиныч
Originally posted by Antinil:

Константиновичь


Лучше бы ты написал это слово с ТВЁРДЫМ знаком.
Originally posted by Antinil:

Всё таки вы тоже любите такие ружья


Я их не просто люблю, я их обожаю!!!
Originally posted by Antinil:

А если не секрет, какие у меня одни и те-же операции ?


Никакого секрета нет. Просто ты зациклился на ремонте достойнейших образцов И ТОЛЬКО. А это чревато .... застоем (без смайла).
Тебе пора ДЕЛАТЬ РУЖЬЯ ЦЫГАНОВА. НОВЫЕ РУЖЬЯ!!!! Т.Е. ДЕЛАТЬ, А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. ТЫ К ЭТОМУ ПОЧТИ ГОТОВ. Хорошо бы, конечно, тебе ещё ТПИ закончить по специальности "Стрелковое оружие", хотя бы заочно (для полного доукомплектования имеющегося в тебе задела).

Скажу тебе, что ощущения от того, когда ты вдруг понимаешь, что создал нечто ТАКОЕ (!), до чего никто не додумался, и это отлично работает, не идёт ни в какое сравнение с впечатлениями от отлично отремонтированного девайса, которому ты дал новую жизнь.

Короче: хоккеиста Цыганова все знают, а оружейника Цыганова, увы, пока не все. Считаю это неправильным. Не зря же когда-то я взял тебя на работу, которая и определила всю твою дальнейшую жизнь.

Вот, как-то так .....

И, блин, не насилуй больше фонетику, морфологию и синтаксис. Изволь впредь проверять то, что пишешь в интернете (в трёх предложениях своего поста ты допустил ВОСЕМЬ ОШИБОК!!!
Это явный перебор, коллега, который таки бесит твоего первого сенсея.

ЗАПОМНИ:
"В русском оружейнике всё должно быть прекрасно, в том числе и степень знания того языка, на котором он разговаривает".
(это не Чехов, это Посудин)


УДАЧИ!

Antinil
P.M.
2-12-2016 04:51 Antinil
Originally posted by Константиныч:

(в трёх предложениях своего поста ты допустил ВОСЕМЬ ОШИБОК!!!


Прости меня Александр Константиновичь! Это в основном с телефона все пишется ! По этому ошибки! И я вам говорил уже об этом. Стараюсь редактировать
Antinil
P.M.
2-12-2016 04:54 Antinil
Я думаю поеду ка я в отпуск после нового года на завод !
Константиныч
P.M.
2-12-2016 05:03 Константиныч
Antinil:
Я думаю поеду ка я в отпуск после нового года на завод !

С богом!

Antinil
P.M.
2-12-2016 05:35 Antinil
Я буду стараться! У меня нет в жизни зацикленности я не останавливался, и не зацикливался на чём - то! Я люблю технику - механику!Очень это не в тему далеко но покажу что ещё смог отреставрировать , это моё любимое и святое, это семейная ценность ! youtube.com Так что Александр Константинович дорогой мой и любимый друг не сежу на месте и 30 минут! У меня деревенская жизнь, а в ней только и успевай разворачиваться !Представляете !!! Утром открыл дверь из дома и вдруг хлопот крыльев, и взлетает штук 20 куропаток.
classhunter
P.M.
2-12-2016 08:31 classhunter
Расстояние от казны до "дырки". Или от дула.
German33
P.M.
2-12-2016 10:29 German33
Карбюр на восходе четко отрегулирован!!!
Antinil
P.M.
2-12-2016 13:55 Antinil
classhunter:
Расстояние от казны до "дырки". Или от дула.

Это раccтояние от дульного среза до дырки.

Antinil
P.M.
2-12-2016 14:18 Antinil
Разници ведь нет какой стороной его туда
classhunter
P.M.
2-12-2016 16:30 classhunter
Originally posted by Antinil:

Это раccтояние от дульного среза до дырки.


Ну так какое? Цифра?
Antinil
P.M.
2-12-2016 17:02 Antinil
Antinil:
Да вот Игорь видишь стрелял, пачки 3 отстрелял и ничего! Сегодня увидил это хотел стрельнуть , но подумал что зачем ? А вдруг!? Надо что - то делать! Либо забыть про этот блок и идти на крайние глобальные меры, порой мне кажется что это будит проще чем то что есть. Но аутентичность в топку ! 26 сантиметров от дульного среза.

Antinil
P.M.
2-12-2016 17:03 Antinil
26 сантиметров
Старикашка Кью
P.M.
2-12-2016 18:24 Старикашка Кью
лазерная сварка-решит все проблемы.ничего не нагреет.и проварить (с проволочкой) можно навсю глубину.
Antinil
P.M.
2-12-2016 18:33 Antinil
Ну хорошо!
classhunter
P.M.
2-12-2016 23:23 classhunter
ОК.Принял.Я позвоню тебе.
Antinil
P.M.
4-12-2016 22:23 Antinil
Ещё один свищь, рядом и ниже точно такой - же
classhunter
P.M.
4-12-2016 22:50 classhunter
"Какое низкое коварство - полуживого забавлять... " (с)
Vladimir_Ur$
P.M.
4-12-2016 23:16 Vladimir_Ur$
проверь керосином на мел.как я уже говорил.так проверяются сварные швы.самые мелкие поры проявляются.картина сразу проясниться.стоит ли морочиться со сваркой.там может решето.... .
ugrich
P.M.
6-12-2016 19:44 ugrich
Не насилуйте стволы, иначе от них ничего не останется кроме материала для муфт. Вторая пара с нашими трубами, думаю единственное решение.
Butch2006
P.M.
9-12-2016 11:21 Butch2006
Роман, в РМ посмотри.
Antinil
P.M.
9-12-2016 12:58 Antinil
Всем привет, нашёл в Москве лазерную сварку поеду в четверг, на след неделе
CoreWall
P.M.
11-12-2016 08:44 CoreWall
Будем надеяться, что счастливчик, который приобретет данное изделие будет ознакомлен со всем, что с ним происходило. А если еще и на испытательную станцию ружье попадет после всех манипуляций с ним, то вообще будет замечательно.
Константиныч
P.M.
11-12-2016 16:48 Константиныч
Originally posted by Antinil:

Утром открыл дверь из дома и вдруг хлопот крыльев, и взлетает штук 20 куропаток.



Если бы я открыл эту самую дверь, то у меня дальше полетели бы штук 18.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Спасение Holland and Holland Royal 20 cal. ( 4 )