Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ППШ 9Х19 невыброс гильз, нужен совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ 9Х19 невыброс гильз, нужен совет

черрикес
P.M.
3-10-2016 14:52 черрикес
Всех приветствую. Имеется проблема с вновь приобретенным по лицензии охот карабином ППШ 9Х19 - на каждые 10-15 выстрелов происходит невыброс стрелянной гильзы, а именно: затвор с гильзой начинает движение назад, но не доходя до отражателя прихватывает следующий патрон, который в свою очередь выбивает стрелянную гильзу. А дальше стрелянную гильзу забивает между внутренней частью ствольной коробки и наполовину вошедшим в патронник патроном. Я думал что это из за нестабильной пороховой навески, но если такое происходит с такой периодичностью, то это либо все патроны этой страны гавно, либо само оружие. Я думаю проблема в оружии, так как стрелял тремя разными видами боеприпасов, проблема присутствует везде. Кто сталкивался с этой проблемой и решил её, прошу помощи.
Фотки проблемы закину чуть позже. Заранее всех благодарю.
Landgraf
P.M.
5-10-2016 01:08 Landgraf
Проверяйте лёгкость хода затвора (отсутствие затираний об ствольную коробку и отражатель). Если есть возможность, попробуйте пострелять стволом вверх (глюки должны исчезнуть) и стволом вниз (глюки должны стать чаще). Если всё так - то точно где-то затирает затвор.
Также, возможно, происходит подклинивание отстрелянной гильзы в патроннике, это можно установить по следам на гильзе.
черрикес
P.M.
5-10-2016 10:24 черрикес
Гильзы смотрел, они четкие и ровные, признаков затирания не обнаружил. Спасибо за совет, будем пробовать ))))
veteran-96
P.M.
5-10-2016 10:53 veteran-96
все патроны этой страны гавно

Это факт.
А барнаульские пистолетные, говно в квадрате.
Landgraf
P.M.
5-10-2016 11:03 Landgraf
черрикес:
... Спасибо за совет, будем пробовать ))))

На всякий случай уточню - ствольная коробка у ППШ - это то, что сверху, НАД затвором. Очень часто на внутреннем своде ствольной коробки отчётливо видны продольные затиры. Устраняется шлифовкой свода ствольной коробки и верхнего ската затвора.
И когда будете проверять затирание затвора об отражатель, не забывайте, что затвор при накатывании на отражатель должен чуть-чуть "подпрыгивать" вверх, если упилить так, чтоб затвор не подпрыгивал, начнутся чудеса чудесатые, которые будет очень трудно исправить.
черрикес
P.M.
5-10-2016 12:16 черрикес
Вас понял. Гуся пилить не буду, но при осмотре я обнаружил, что гусь находится не ровно по центру рельсы затвора, то есть если отвести затвор до конца назад, то гусь оказывается почти на линии с левой вилкой. Может это и есть причина клина? Попытаюсь аккуратно выпрямить.
Landgraf
P.M.
5-10-2016 16:15 Landgraf
черрикес:
Вас понял. Гуся пилить не буду, но при осмотре я обнаружил, что гусь находится не ровно по центру рельсы затвора, то есть если отвести затвор до конца назад, то гусь оказывается почти на линии с левой вилкой. Может это и есть причина клина? Попытаюсь аккуратно выпрямить.

Положение "гуся" "право-лево" должно точно совпадать с каналом в затворе, погнутый "гусь" может прижимать затвор к одной из стенок затворной коробки, и вызывать затирание затвора.
черрикес
P.M.
5-10-2016 20:01 черрикес
Затвор прижимается к левой части гусём. Вы были абсолютно правы, имеются следы затирания в левой части ствольной коробки. Выпрямил вроде. Теперь посмотрим завтра на результаты отстрела.
Landgraf
P.M.
5-10-2016 21:38 Landgraf
В идеале, если собрать ППШ без возвратно-боевой пружины (вместе с направляющей и буфером), затвор должен свободно перемещаться туда-сюда при небольшом наклоне оружия стволом или прикладом вниз (т.е. не чисто ствол в пол или ствол в небо, а из горизонтального положения наклоняем приклад вниз - затвор поехал к прикладу, наклоняем стволом вниз - затвор поехал к стволу).
Ещё проверьте с примкнутым магазином - бывает, что нижний гребень затвора задевает о губку магазина.
черрикес
P.M.
8-10-2016 14:03 черрикес
Сегодня произвел отстрел. На сто патронов четыре невыброса. Много, но уже гораздо лучше. Невыбросов стало в три раза меньше.
Что для этого было сделано - выровнен гусь-отражатель, стенки ствольной коробки немного отполированы.
И ещё одно наблюдение - использовал два вида боеприпасов от БПЗ, а именно патроны с зеленой металлической гильзой и более дорогие латунные гильзы. Так патроны с зеленой гильзой дали только один невыброс, тогда как более дорогие латунные дали три невыброса. В общем, исследования продолжаются.
Landgraf
P.M.
8-10-2016 16:21 Landgraf
"Латунные" от БПЗ - они не латунные, они стальные, покрытые тонюсеньким слоем латуни (латунированные).
Проверяйте дальше, проверьте, насколько свободно ходит выбрасыватель в своём гнезде, проверяйте затирания в затворной коробке и на своде ствольной коробки.
черрикес
P.M.
9-10-2016 17:27 черрикес
При осмотре затворной коробки было установлено, что её левый борт мать его немного вогнут внутрь. Выправил как смог. Исходник 1943 года выпуска, ёлки палки, до чего же он кривой, бедолага. Сразу видно что делали дети, дети-герои.
Vit200977
P.M.
14-11-2016 16:11 Vit200977
Участник RAYnew может хорошо подсказать по практическому использованию ППШ.
черрикес
P.M.
20-11-2016 16:53 черрикес
Приветствую. Спасибо, отписался ему, подождём ответа.
Strelezz
P.M.
21-11-2016 03:15 Strelezz
Strelezz:

Отпилить пружину . Для начала пару витков .

Dmitry68
P.M.
21-11-2016 03:50 Dmitry68
мой Вам совет: не тратьте свое время, нервы и деньги
эта поделка изначально в этом калибре была сделана для тех кому был нужен доступ к патрону
хотите заставить это гавнище работать отправьте обратно на ремонт этим гениям маркетинга, а лучше подайте в суд, так как все равно это работать нормально не будет никогда пока они не сделают правильный магазин для этого патрона.. . Ваши сегодняшние проблемы это только начало

по существу вопроса: подгонять положение отражателя,
далее не проходит по ЗОО.. . надо уменьшать массу затвора и никакие сраные буферы и прочее гавно в этом не помогут, этим должны были заниматься изготовители этой чудо поделки
магазины и бубны на этот патрон просто не пригодны
поздравляю всех владельцев.. . вас просто наебали

если будет настроение выложу фото или видео как переделать бубен для этой хрени что бы этот патрон нормально подавало

и один хрен будете гильзу обратно в окно ловить )

Strelezz
P.M.
21-11-2016 08:16 Strelezz
Да , гусак по хорошему надо бы другой туда
черрикес
P.M.
12-1-2017 13:04 черрикес
Всех приветствую в новом году и поздравляю участников данного форума.
С Dmitry68 в принципе согласен - ППШ 9х19 это сделанное "на похрен" оружие.
Что же касается именно моего оружия - в общем, можно сказать, что проблему условно устранил, а самое главное я нашёл причину этих задержек -я выявил у моего ППШ деформацию патронника (при осмотре снятого ствола на просвет на одной из сторон стенки патронника видна еле еле заметная лунка, отстрелянные гильзы имеют еле заметные "пивные" животики и затиры). После полной подгонки коробка-затвор-гусь стрельба патронами сразу из упаковки даёт примерно один невыброс на 20 выстрелов, но если патроны смазать тонким слоем ор. масла, то на 50 выстрелов не было ни одной задержки. Но не сидеть ведь постоянно смазывая патроны, так что вот такая канитель. Теперь вот думаю, что делать и как быть?!?! Умные люди советуют отправить на ремонт, или в суд подать. Я и не знаю.
Landgraf
P.M.
12-1-2017 16:25 Landgraf
черрикес:
... Теперь вот думаю, что делать и как быть?!?! ...

Чтобы починить оружие - отправить на перествол на МА. Чтобы получить моральное удовольствие и деньги обратно - суд.
кадр
P.M.
18-1-2017 23:12 кадр
Вес гильзы 7.62 4.5г вес 9 3.5г разница в 1гр. Если вставить стреляную гильзу 7.62 экстракция в ручном режиме нормальная 9 падает в коробку.Может проблема в весе.
Landgraf
P.M.
18-1-2017 23:52 Landgraf
кадр:
Вес гильзы 7.62 4.5г вес 9 3.5г разница в 1гр. Если вставить стреляную гильзу 7.62 экстракция в ручном режиме нормальная 9 падает в коробку.Может проблема в весе.

Даже не столько в собственно весе, сколько в развесовке. Вес гильзы 9х19 сосредоточен ближе к чашке затвора, вес гильзы 7,62х25 "вытянут" подальше от чашки. "Замах" гильзы при ударе об отражатель у 9х19 меньше, дульце короткое и лёгкое, инерции у него маловато, чтоб "вытянуть" за собой увесистое донце. Макет 9х19 (с пулей любого типа) вручную экстрагируется отлично, тяжёлая пуля "вытягивает" за собой гильзу. Даже холостые 9х19 будут надёжнее выбрасываться, т.к. у них есть дополнительный вес в районе дульца.
черрикес
P.M.
21-1-2017 16:36 черрикес
И какое решение может быть предложено в данном случае? Какие мысли? Сдвинуть гусь вперёд, чтобы отражение произошло раньше?!
Landgraf
P.M.
21-1-2017 18:11 Landgraf
черрикес:
И какое решение может быть предложено в данном случае? Какие мысли? Сдвинуть гусь вперёд, чтобы отражение произошло раньше?!

Да гуся вроде некуда вперёд наращивать, там уже горловина магазина...
Вроде бы помогает шаманство с углом наклона переднего торца гуся, но тут как на минном поле - неудачный чирк напильником приведёт к необходимости замены гуся.
черрикес
P.M.
21-1-2017 22:13 черрикес
С напилингом гуся я навряд ли буду связываться, ибо у меня нет навыком замены этого самого гуся. Не хочется без него остаться блин )))
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ППШ 9Х19 невыброс гильз, нужен совет