Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Пропитка ложи на манлихере. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропитка ложи на манлихере.

Alexey2000
P.M.
5-10-2016 12:11 Alexey2000
feoktistov:

Ох тыж, ё-моё.... Может вернётся еще!? Даже не знаю, что сказать...

Надеюсь, жду.

Черномор
P.M.
5-10-2016 15:42 Черномор
feoktistov:

Не. Цена патрона меня не сильно волнует. Тут вот какая ситуация.. . Как-то давно, лет 8 назад, мы купили два бара для егерей в охотхозяйство. один 30-06, другой 308. И эти два карабина всегда находились в поле моего зрения, т.к. я этим охотхозяйством командовал. Егеря, ребята взрослые и аккуратные. стреляли только нормой, но стреляли много. Так вот периодически (пару раз и в моих руках), случались у этих баров клины.. . Статистически, на часто, но случались. Еще один знакомый, охотник с дальнего востока, поднакопив бабла, купил себе бара в 338 винмаге, для страховки клиентов на охоте на медведя. Тоже клина словил, слава Богу, всё окончилось благополучно тогда.
Я все время охотился с болтом, но когда стал рассматривать для себя п/а тоже думал о баре. приятный и точный аппарат. Но назвать его безотказным я не могу,опираясь на вышеуказанные факты. А тигр вполне решает эти задачи.

Знаю несколько трагичных случаев с Бар-2 и Бенелли Арго на медвежьих охотах. А нашего коллегу с Ганзы медведь чуть не сожрал на Курилах, вместе с Зауэром-303

Starshoi1963
P.M.
5-10-2016 23:41 Starshoi1963
Черномор:

А нашего коллегу с Ганзы медведь чуть не сожрал на Курилах, вместе с Зауэром-303

Суровые у вас там медведики, просто звери какие-то.

Черномор
P.M.
6-10-2016 07:29 Черномор
Starshoi1963:

Суровые у вас там медведики, просто звери какие-то.

Это народ покупает всякий хлам
А ведмедики да, неплохие

click for enlarge 804 X 488 264.0 Kb

Alexey2000
P.M.
6-10-2016 09:09 Alexey2000
Черномор:

Знаю несколько трагичных случаев с Бар-2 и Бенелли Арго на медвежьих охотах. А нашего коллегу с Ганзы медведь чуть не сожрал на Курилах, вместе с Зауэром-303

Юра здравствуй, теперь вообще не знаю как быть и что брать, не уж то и ты Тигр советуешь?

feoktistov
P.M.
6-10-2016 16:15 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

не уж то и ты Тигр советуешь?




) А по чьей наводке я купил тигра (чем очень доволен), как ты думаешь!?)
Alexey2000
P.M.
7-10-2016 16:46 Alexey2000
feoktistov:

) А по чьей наводке я купил тигра (чем очень доволен), как ты думаешь!?)

Даже не знаю Павел, патрончик хреновенький, выбор сам знаешь, обл. и п\обл. Новосиб, мож конечно сейчас появилось че, вроде импорт из наших стволов не летит(друг из моего Тигра Нормой стрелял, говорит как с нарезов слетает,летит х\з куда) одно душу греет дешево очередями палить, так и наш полосатый клина ловит, было у меня пару раз в молодости, на следующей неделе вроде розовую дают, буду примеряться.А про девятку в Тигре как отзываюся, не знаешь?

feoktistov
P.M.
7-10-2016 22:17 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

А про девятку в Тигре как отзываюся, не знаешь?


Не.. Не знаю. Так там с выбором патронов еще беднее...
Originally posted by Alexey2000:

патрончик хреновенький, выбор сам знаешь, обл. и п\обл


Ну а что еще надо-то, кроме оболочки и п/оболочки?))) Это ведь как с диким колличеством сменных чоков. Вроде иллюзия выбора, а кроме чока и получока ничего не надо))). Я с тигром недавно совсем, но в прошлом сезоне по лося ооочень зачётно выступил)))Безо всяких очередей. Четыре выстрела - три лося)
LLlMeJl
P.M.
7-10-2016 22:51 LLlMeJl
Не не,дважды в одну реку не входят, ТИГР-это молодость, первый был, покупал в 93 году прошлого века, полазил с ним по загонам, хватит, теперь зрелость, хотя вчера вернулся из Архангельской, ездил за мохнатым, наверно более уютно себя чувствовал бы с полуавтоматом в 9ке, может Бара взять для коллекции?

Полуавтомат на мишку =) Однако Вы крепкий мужчина на нерву.. . А клина даст?! Чего делать?! Портки клапаном назад одевать.. Просто давиче предлагали бар в 338 за сущие копейки, нулячий.. . Так хозяину мишка оплеух навешал, дабы помнил, что деды говорили.. Штуцер и ижи с ними или двудулка, самое оно с минимальным количеством несчастных случаев.. .
feoktistov
P.M.
7-10-2016 23:42 feoktistov
Originally posted by LLlMeJl:

ижи с ними


ижИ с ними, это про прдукцию байкала?)
LLlMeJl
P.M.
8-10-2016 00:34 LLlMeJl
ну нЕ ЗНАЮ, то что они называют штуцером, наверно бы не стал рисковать уж лучше подкалиберной пулей с отцовского ижа угомонить(что мне кажеться надежнее), чем новодельное г.. . нет ему веры.. А так бы ЦКИБ горизонтальный в 9*53R финнский вот было дело, для души.. Ладно надо закатать губу.. .
Alexey2000
P.M.
9-10-2016 00:40 Alexey2000
LLlMeJl:

Полуавтомат на мишку =) Однако Вы крепкий мужчина на нерву.. . А клина даст?! Чего делать?! Портки клапаном назад одевать.. Просто давиче предлагали бар в 338 за сущие копейки, нулячий.. . Так хозяину мишка оплеух навешал, дабы помнил, что деды говорили.. Штуцер и ижи с ними или двудулка, самое оно с минимальным количеством несчастных случаев...

Дак все местные там с Тиграми да Вепрями, не х... я не бояться, да и много ли того медведя надо, в доме две веранды, одна уже занята, так что акромя мохнатого надо о других зверушках думать,а там клина словит не страшно.Ну а про двудулки, так комбинаха имеется, правда в 308м, зато потом в 12м.

LLlMeJl
P.M.
9-10-2016 00:49 LLlMeJl
Надежнее штуцерок =)в 9-ке там падает все и что бы правильный был с рантовой гильзой 9.3*74R вот где моща и безопасность.. А когда он еще весь в железе та с паянными стволами не на муфтах =)
Штуцер это оружие для души и зрелых охотников, ХОТЕЛКА.
Alexey2000
P.M.
9-10-2016 22:00 Alexey2000
LLlMeJl:
Надежнее штуцерок =)в 9-ке там падает все и что бы правильный был с рантовой гильзой 9.3*74R вот где моща и безопасность.. А когда он еще весь в железе та с паянными стволами не на муфтах =)
Штуцер это оружие для души и зрелых охотников, ХОТЕЛКА.

Да ладно какая хотелка, вон у меня друг люксовый Хейм продает здесь уже два года в этом калибре,помучился пару лет с ним у меня на глазах и решил расстаться, так понты одни, хотел бы, давно купил, но уж точно горизонтальный.А падает все, так у меня и от восьмерки все падает, только НАМНОГО дальше чем от 9.3/74. Про зрелость, купил первое ружье в 12 лет, сейчас 46, уж куда зрелее(я б сейчас все отдал, чтоб юнцом незрелым и неопытным оказаться, что б опять все сначала) а то собака пропала уже и мысли гадкие в голову лезут, завязать с охотой(чур меня), надеюсь пройдет со временем.

LLlMeJl
P.M.
9-10-2016 22:20 LLlMeJl
только НАМНОГО дальше чем от 9.3/74

Это принципиально два разных калибра, для разных охот сравнивать не корректно...
друг люксовый Хейм продает здесь уже два года в этом калибре,помучился пару лет с ним у меня на глазах и решил расстаться

Не к пи... де рука хуже лаптя...
восьмерки все падает

Ну и нахрена этот дрогой патрон с сногшибательной отдачей, когда есть 300Winmag?! Пока тоже никто не жаловался...
а то собака пропала уже и мысли гадкие в голову лезут,

Сочувствую.. . Если не прибрали охотники, то найдется..
feoktistov
P.M.
10-10-2016 08:47 feoktistov
Originally posted by LLlMeJl:

Не к пи... де рука хуже лаптя...



Это вы зря.. . Штуцр, оружие специфическое. Рассчитано на выстрел накоротке . Стволы состреляны на определенную дистанцию. Вещь конечно обаятельная, но не нужная)
Alexey2000
P.M.
10-10-2016 08:56 Alexey2000
feoktistov:

Это вы зря.. . Штуцр, оружие специфическое. Рассчитано на выстрел накоротке . Стволы состреляны на определенную дистанцию. Вещь конечно обаятельная, но не нужная)

Золотые слова, приобрел,пантонулся и на ковер.

feoktistov
P.M.
10-10-2016 09:00 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Золотые слова, приобрел,пантонулся и на ковер.




Что с собакой-то? есть новости?
Alexey2000
P.M.
10-10-2016 09:09 Alexey2000
LLlMeJl:

Сочувствую.. . Если не прибрали охотники, то найдется..

По восьмерке, когда приобретал, цена обычная была,да и сейчас можно найти за нормальные деньги, точно не в Арсенале,да и много ли их надо,пачку ЭВО три года расстреливаю,по отдаче, во мне почти 100, да и дульник стоит, поэтому по зверю почти не чувствую, только по ушам режет, хочу даже дульник снять, пусть лучше лягается сильнее, зато ушам комфортнее, патрончик просто нравится, можно и накоротке и на дальняк, результат везде хороший.

Alexey2000
P.M.
10-10-2016 09:18 Alexey2000
feoktistov:

Что с собакой-то? есть новости?

Павел приветствую, нет тишина, одни мошенники звонят, переведи денег и отдадим собаку, думаю увезли ее далеко,была бы у местных светанулась бы,там все заряжаны на поиск и егеря и менты , ну или случилось че, волки там, под лося попала. Короче надеемся и ждем.

feoktistov
P.M.
10-10-2016 09:40 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

Павел приветствую, нет тишина, одни мошенники звонят, переведи денег и отдадим собаку, думаю увезли ее далеко,была бы у местных светанулась бы,там все заряжаны на поиск и егеря и менты , ну или случилось че, волки там, под лося попала. Короче надеемся и ждем.



Дабля.. . Беда.. . Хотя, был у меня такой случай. Ушел у нас гончак. Отличный гончак, бегал, как паровоз)))). Все уже упали, а он еще бегает, проверяет, кто где лежит)). Вобщем, ушел и как сквозь землю провалился. Никто его не видел, не слышал. Пол года прошло!!!! Нашелся! Оказывается, ушел километров зв десять, в деревне подобрала его сердобольная старушка и поселила у себя в доме. Выпускала только какать-писать, а всё остальное время кормила)). Нашли мы его жирным и довольным)). Так что ты не теряй надежды, всё еще может устаканиться.
Alexey2000
P.M.
10-10-2016 10:37 Alexey2000
feoktistov:

Дабля.. . Беда.. . Хотя, был у меня такой случай. Ушел у нас гончак. Отличный гончак, бегал, как паровоз)))). Все уже упали, а он еще бегает, проверяет, кто где лежит)). Вобщем, ушел и как сквозь землю провалился. Никто его не видел, не слышал. Пол года прошло!!!! Нашелся! Оказывается, ушел километров зв десять, в деревне подобрала его сердобольная старушка и поселила у себя в доме. Выпускала только какать-писать, а всё остальное время кормила)). Нашли мы его жирным и довольным)). Так что ты не теряй надежды, всё еще может устаканиться.

Да не, год точно буду ждать, хотя без собаки и в лес то не тянет, ты мне по Тигру скажи, новым брал? и где? мерил калибрами или так на удачу? Приклад такой специально, что б меньше весил? или нравится рамка, мне то прям на заводе с охотничьей ложей делали и спец. связью присылали, мне больше такой глянется, и долго Сергей такой приклад мастырит по времени?

feoktistov
P.M.
10-10-2016 10:46 feoktistov
Originally posted by Alexey2000:

ы мне по Тигру скажи, новым брал? и где? мерил калибрами или так на удачу? Приклад такой специально, что б меньше весил? или нравится рамка, мне то прям на заводе с охотничьей ложей делали и спец. связью присылали, мне больше такой глянется, и долго Сергей такой приклад мастырит по времени?



Тигру брал новым в магазине, ничего не мерял, мне кажется, всё это бесовщина))). Пошел и купил. Ну, если честно, на паспортную кучность глянул конечно)))) 43мм написано. По поводу приклада, мне он кажется удобным, да и полегче. Охотничий приклад мне кажется как-то не очень смотрится на тигре. Сергей, кстати, делает любые.Да и не долго. я бы даже сказал, быстро)
LLlMeJl
P.M.
10-10-2016 11:09 LLlMeJl
quote:Originally posted by LLlMeJl:

Не к пи... де рука хуже лаптя...

Это вы зря.. . Штуцр, оружие специфическое. Рассчитано на выстрел накоротке . Стволы состреляны на определенную дистанцию. Вещь конечно обаятельная, но не нужная)


Для чего штуцер и как он сделан я в курсе.. Разговор о том, что если хозяин не понял, то лучше продать.
Alexey2000
P.M.
10-10-2016 11:51 Alexey2000
LLlMeJl:

Для чего штуцер и как он сделан я в курсе.. Разговор о том, что если хозяин не понял, то лучше продать.

Да он и продал, сегодня вверху тема,наконец то, набухается сегодня с радости.

LLlMeJl
P.M.
10-10-2016 22:20 LLlMeJl
=)Знаете пока не попробуешь и не поймешь..
Sergey Ivanov
P.M.
13-10-2016 15:31 Sergey Ivanov
Sergey Ivanov:
Вот болван на Маузер. Скоро дострогаю!

Дострогал! Ложа на Маузер М98.
click for enlarge 1024 X 607 636.3 Kb
click for enlarge 1024 X 683 706.9 Kb
click for enlarge 1024 X 761 646.0 Kb

feoktistov
P.M.
13-10-2016 19:14 feoktistov
Originally posted by Sergey Ivanov:

Дострогал!


Класс, Серёж! как всегда, класс!!
Alexey2000
P.M.
13-10-2016 22:44 Alexey2000
Sergey Ivanov:

Дострогал! Ложа на Маузер М98.

С ума сойти красота какая, кому то повезет, Сергей это ложе под заказ? или только начнет искать владельца?

Sergey Ivanov
P.M.
13-10-2016 22:55 Sergey Ivanov
Alexey2000:

С ума сойти красота какая, кому то повезет, Сергей это ложе под заказ? или только начнет искать владельца?

Ложа делалась на продажу. В резерве..

Alexey2000
P.M.
14-10-2016 09:18 Alexey2000
Sergey Ivanov:

Ложа делалась на продажу. В резерве..

Быстро нашелся ценитель.

Sergey Ivanov
P.M.
15-10-2016 18:34 Sergey Ivanov
Alexey2000:

Быстро нашелся ценитель.

Такие ложи сами ищут своего хозяина. В этом есть особая магия...
С уважением, Сергей Иванов

Alexey2000
P.M.
16-10-2016 22:36 Alexey2000
Sergey Ivanov:

Такие ложи сами ищут своего хозяина. В этом есть особая магия...
С уважением, Сергей Иванов

Попросите нового хозяина выставить потом все изделие для обозрения.Я Вам написал в пм свою просьбу.

Sergey Ivanov
P.M.
9-11-2016 23:19 Sergey Ivanov
Alexey2000:

Попросите нового хозяина выставить потом все изделие для обозрения.Я Вам написал в пм свою просьбу.

Резерв снят! Ложа ищет своего хозяина!!!


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Пропитка ложи на манлихере. ( 2 )