Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дистанционно-управляемая винтовка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дистанционно-управляемая винтовка

Дмитрий4555
P.M.
11-8-2016 16:24 Дмитрий4555
Здравствуйте. У меня вопрос по тюнингу. Скажите, нарушет ли человек закон, если он чужому охотнику,за деньги сделает слудующее: БЕЗ вмешательства в само оружие,даже не разбирая!!! Сделает полностью дистанционно-управляемое оружие через ноут.
schmidt
P.M.
11-8-2016 21:43 schmidt
Я видел это кино шакал
Все в порядке. Похвастайтесь потом, что получится.
Смотритель музея
P.M.
11-8-2016 21:53 Смотритель музея
Дмитрий4555
P.M.
11-8-2016 21:56 Дмитрий4555
Точно все в порядке? т.е наши законы не запрещают управлять всской дистанционно? если что я не для себя, просто интересно)
Смотритель музея
P.M.
11-8-2016 21:57 Смотритель музея
Наши законы не позволяют передавать управление оружием другому лицу. Тем более дистанционно.. .
Дмитрий4555
P.M.
11-8-2016 22:04 Дмитрий4555
Хозяин сам будет управлять своим оружием,НЕ передавая его никому. Сам, просто находясь в другом городе. Так не запрещено?
Смотритель музея
P.M.
11-8-2016 23:09 Смотритель музея
Запрещено.
Потому, что по Закону оружие должно храниться в сейфе или ином месте, исключающем доступ к нему посторонних лиц. Иногда МВД даже требует установку охранной сигнализации. А ещё оружие должно храниться в разряженном состоянии. А в Вашем случае кто-то должен будет открыть сейф, в котором находится оружие в период отсутствия хозяина. И зарядить то самое оружие. Стало быть Вами и хозяином того оружия изначально и умышленно предполагается доступ к оружию постороннего лица. То-есть нарушение Закона по предварительному сговору.. .
Дмитрий4555
P.M.
11-8-2016 23:20 Дмитрий4555
Как он его будет использовать вопрос второстепенный. Не запрещает ли закон сделать поворотный механизм-основу,управляемый дистанционно и оптика передающее изображение по инету. Считается ли это НЕЗАКОННЫМ тюнингом? Как это будет использоваться это уже другой вопрос. Я например хочу лишь заработать на разработке этой основы, опыт,руки есть. За саму работу не посадят ли?
Смотритель музея
P.M.
11-8-2016 23:30 Смотритель музея
Ежели Вы, как конструктор подобного устройства, в состав которого входит заряженное оружие, не сможете гарантировать безопасность всей системы для окружающих, то.. .
Проектирование оружия и устройств управления им - подзаконный акт !!!

Представим на миг, что это не огнестрел, а мина. Которая тоже относится к оружию. А Вы за деньги делаете механизм дистанционного управления или подрыва.. .

Дмитрий4555
P.M.
11-8-2016 23:36 Дмитрий4555
Благодарю, посыл понятен
Landgraf
P.M.
12-8-2016 02:41 Landgraf
Смотритель музея - ИМХО, Вы перестраховываетесь.

Давайте уточним - изготовитель дистанционного устройства сам чтоль собрался стрелять дистанционно из чужого оружия?
Закон, кстати, ничего не говорит про УПРАВЛЕНИЕ оружием, он говорит про доступ посторонних к оружию, и запрещает его. Грубо говоря, если оружие находится в бронированном сейфе, и ключ только у хозяина оружия, все требования закона соблюдены, ДАЖЕ если некто, сидя в другом городе и кликая мышкой, постреливает из этого оружия прямо внутри сейфа Тут разве что стрельбу в неположенном месте можно притянуть за уши

Само по себе изготовление дистанционного устройства ИМХО никакой ответственности не повлечёт, т.к. собственно оружие или его ОЧ не изготавливаются и не модифицируются. Ответственность может наступить для того, кто будет устанавливать устройство непосредственно на оружие. Если это будет делать не владелец, то у владельца нарушение - он не обеспечил отсутствие доступа посторонних к своему оружию, ведь даже просто пальцем прикоснуться к чужому оружию - это уже получить доступ.
А если устанавливать устройство будет сам владелец, то тут возникает вопрос - а не привела ли эта установка к появлению запрещённых свойств у оружия? Длина не изменилась, глушителя или армейского ПНВ не появилось, тут может быть только вопрос с автоогнём - простенький скриптик написать, и будет устройство на спуск жмакать с частотой 50Hz Но это уже из разряда фантастики. ИМХО, если сам владелец оружия нацепит дистанционное устройство на своё оружие, никакой ответственности он не понесёт. Доказать факт управления оружием посторонним лицом будет затруднительно, да и формально никакого наказания за это не предусмотрено.

Дмитрий4555
P.M.
12-8-2016 08:39 Дмитрий4555
50Hz уже не фантастика просто это лишнее.
RDSAUTO
P.M.
13-8-2016 19:26 RDSAUTO
Дмитрий4555:
Не запрещает ли закон сделать поворотный механизм-основу,управляемый дистанционно и оптика передающее изображение по инету.

Вот именно в такой интерпретации ни каких проблем нет . Как потом будут использовать ваш механизм это личное дело каждого - включать миксер или телевизор или еще что - механизм он и есть механизм хоть с контролем по инету хоть без . А так и вилку можно обозвать оружием колющим .

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дистанционно-управляемая винтовка