Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Варианты тюнинга и модернизации АКМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты тюнинга и модернизации АКМ

Zly Pies
P.M.
3-8-2016 02:49 Zly Pies
Чем меньше понавешано всякого барахла на оружии,тем лучше. В плане лёгкости,разворотистости.
Регулируемый по длине приклад полезен.Зимой,в тёплой одежде,и летом без неё. Но,без всяких компенсаторов отдачи.
Пистолетная рукоятка под свою ладонь тоже. Крышка с "рельсой" или крон под коллиматор. Всё.
Остальное,в большей или меньшей степени, "украшайзинг",мёртвый груз.
ОбОбОб
P.M.
3-8-2016 05:02 ОбОбОб
В плане лёгкости и разворотливости среди АК нет равных АК74МБ ( и как предел - АК104МБ;АКСУ74МБ).
click for enlarge 1024 X 768 151.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 142.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.7 Kb

даже если навесить много - веса не чувствуется.

Zly Pies
P.M.
3-8-2016 05:08 Zly Pies
Факинг шит!
RedAlertArms
P.M.
3-8-2016 07:35 RedAlertArms
Если не нужен буфер отдачи то просто глр16 ставьте и усе...
Я сплитами не стреляю, а учитывая калибр .366 с дикой энергетикой.. меня буфер устраивает полностью!

МБ... . это УГ особенно весело левшам

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

ОбОбОб
P.M.
3-8-2016 11:18 ОбОбОб
МБ... . это УГ особенно весело левшам

click for enlarge 1280 X 853 260.1 Kb

А что не так с левшами и МБ?

Sauvestre
P.M.
3-8-2016 12:54 Sauvestre
Originally posted by Ганс Х. Андерсен:

интересует не дизайн, не качество пластика и прочая мишура, а эффект в практическом использовании, в оперативном отношении

Я исходя из различного чужого (полезного и автоитетного) опыта и также своих наработок, пришёл к выводу, что (лично мне) в тактическом плане на (не важно какой, но АКМ в наличии по осознанной причине) оружие нужно следующее:

1. хорошая длинная планка для установки прицельных приспособ. На ней должен уместиться оптический прицел, а лучше коллиматор, так как с ним наиболее эффективно работать на дальностях до 150-200 метров, если этого вдруг не хватит, то установить позади увеличительную быстрооткидывающуюся линзу. Также при длинной базе возможна установка совместно м коллиматором ночника или "прицела из-за угла".

2. под ствол строго, никаких боковых выносов и прочей киношной лабутни - фонарь. Никаких ЛЦУ, фигня это.

3. крепление для ремня на одну и две точки

4. Можно рассмотреть вопросы улучшайзинга в плане ускорения замены магазинов (направлящие рамки на окно вставки магазина, тактические кнопки ускорения сброса магазинов)

5. можно рассмотреть вопросы замены на практичный пластик, я сразу давно уже выбирая оружие для охоты, брал пластик, а не дерево. Дерево - это классика, это больше отдых, манерность такая.. . ритуал. пластик - чисто практицизм, ничего лишнего.

Всякое остальное типа сошек, каких-то немыслимых прибамбасов на приклад, амортизаторы отдачи, боковые оффсетные выносы фонариков, ЛЦУ, ещё какой-то немыслимой хренотени - всё это нахрен не нужная срань.

Ещё отдельно хочу обозначить - затворная задержка несколько сомнительная опция, мне кажется на перезарядку времени уходит одинаково что она есть или когда нету. Опытные товарищи могут прояснить этот момент. Но т.к. говорим про систему АК, то вырезы под лапку затворной рамы в переводчике, а так же какие-то замутки для перезарядки левой рукой - это образование щелей в конструкции, в которые попадает грязь, ветки, шарфик с гульфиком )) короче - никаких дыр не должно быть!!!

Вот и всё. И чем легче оружие, всегда это хорошо. Боезапас - на себе, тут всё давно продумано. Открытые подсумки, в транспортном положении которые фиксируются резинками,
click for enlarge 391 X 527 32.5 Kb
click for enlarge 800 X 561 114.7 Kb

а лучше FAST MAG пластик,
click for enlarge 800 X 800 153.1 Kb

но его нее найти под 7,62х39. Под ВСС магазины подходит НАТОвский пластик. Под АКМ пока нет ничего.. если есть - буду рад рассмотреть вопрос купить.

Sauvestre
P.M.
3-8-2016 12:58 Sauvestre
Originally posted by ОбОбОб:

В плане лёгкости и разворотливости среди АК нет равных


Это да, есть такое.
Originally posted by Zly Pies:

Факинг шит!


На фото? Ага. Ну это просто движение на поводу у оружедроччеров, они с таким чисто на диванах фоткаются с друзьями и выкладывают в соцсети Как правило макеты, охолощённое, страйкбольное. Обвешивают как девятки розовыми брызговиками и прямотоками.
RedAlertArms
P.M.
3-8-2016 13:40 RedAlertArms
А с левшами то.. что совсем уныло видеть рукоять з.рамы в движении.. какая на.. . точная стрельба когда кочерга летает перед глазами

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Zly Pies
P.M.
3-8-2016 15:19 Zly Pies
Originally posted by Sauvestre:

Под АКМ пока нет ничего.. если есть - буду рад рассмотреть вопрос купить.




Есть "фаст маги" под магазины к FN FAL. В них АК-ашные тоже лезут.Но,не так фаст,как хотелось бы-)). Вынимать нормуль,а втыкать немного муторно.
click for enlarge 1707 X 1280 238.6 Kb
Zly Pies
P.M.
3-8-2016 15:20 Zly Pies
Originally posted by Sauvestre:

На фото?


Не только.Само появление данного персонажа в теме.
Ckif7
P.M.
3-8-2016 15:34 Ckif7
Почитают)
ОбОбОб
P.M.
4-8-2016 04:57 ОбОбОб
RedAlertArms

3-8-2016 13:40 профайл RedAlertArms пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
А с левшами то.. что совсем уныло видеть рукоять з.рамы в движении.. какая на.. . точная стрельба когда кочерга летает перед глазами

В АК74МБ кочерга не летает перед глазами - там на переводчике имеется хитроумный упор-ограничитель для подбородка стрелка, который предохраняет подбородок от удара рукояткой затвора при стрельбе с левого плеча, и при этом, не долбит по нему отдачей. Поэтому стреляя из АК74МБ с левого плеча, стрелок держит голову относительно прямо, а не кладёт её набок на полку, как, например, в буллпапах из АК типа Кочевника (которые с рукояткой управления огнём на цевье). Стрельба что с правого, что с левого плеча одинаково точная, но с правого - удобнее.

ОбОбОб
P.M.
4-8-2016 04:59 ОбОбОб
Zly Pies

Не только.Само появление данного персонажа в теме.

Гав-гав!

RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 07:45 RedAlertArms
В любом случае... . мягко сказано... . это не наш метод))))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

ОбОбОб
P.M.
4-8-2016 08:26 ОбОбОб
RedAlertArms

4-8-2016 07:45
В любом случае... . мягко сказано... . это не наш метод))))

Чего же не наш-то? Одна минута на обучение - и вперёд.

click for enlarge 1707 X 1280 309.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 288.0 Kb

RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 09:45 RedAlertArms
Я хз что там у вас за спецы.. . но парням из упр."А" такого нах не надо)))
И как сказал один мудрец... . оружие прекрасно т.к. в нем нет ничего лишнего....
А в вашей поделке никакой гармонии)))

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Ганс Х. Андерсен
P.M.
4-8-2016 10:35 Ганс Х. Андерсен
Благодарю всех участников дискуссии за практические советы.
На мой взгляд выводом из нее следует аскетизм и минимализм в вопросе обвеса. Но уж если вопрос стоит в выборе приклада, что в приоритете было бы для опытного практика, его функционал в плане складывания в право или компенсатор отдачи на "прямой", жестко закрепленной трубе?
RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 18:51 RedAlertArms
О доделал свой.. . весь цимус внутри)

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!
click for enlarge 768 X 1280 101.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 143.0 Kb

Zly Pies
P.M.
4-8-2016 19:17 Zly Pies
Парни,очень и очень улучшается АК,если ему "подарить" регулируемый УСМ. Выстрел получается,как песня-))).
На моем АКМ американский УСМ "Red Star Arms".Спуск,как "перелом палочки". Никакких "ступенек".Много раз говорил об этом,но все темы про АК засирают всякие уроды,наподобие Обоба и Лизбикера. Там уже конструктива нет.

Пы.Сы. Кстати,обратите сами внимание,все темы про тюнЕнх АК заключаются в обсуждении,так называемого,"обвеса".Тфублянах... Просто,люди,кто много и давно стреляет,"сидят" в темах про АР. А в темах про АК бывают редко.Так,пару-тройку постов отпишут ,если не лень.
И у меня "основной ствол" Ар-ка.Но,до неё был АК(Он и сейчас есть).И я сделал всё,что было возможно,чтобы вытянуть "калаш" на максимальный уровень.Ничто так не "апнуло" эту ШВ,как регулируемый УСМ!После установки этого спуска,"калаш" преобразился!

RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 20:55 RedAlertArms
Я же написал самое интересное внутри снаружи из интересного газ.блок.. . остальное мне так удобно.. . об обратном даж спорить не буду!
Усм я всех видов перепробовал и в итоге сделал свой парни с упр."А" в восторге...
Подробнее опишу на днях с качественными фото и видео

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Sauvestre
P.M.
4-8-2016 21:05 Sauvestre
Originally posted by Zly Pies:

Парни,очень и очень улучшается АК,если ему "подарить" регулируемый УСМ. Выстрел получается,как песня-))).


Дык стоит обсудить, почему б нет, это ж улучшение! а ТАПКИ и ГЕЙЗЕЛИ? Хвалят всюду. Я тоже думаю УСМ попробовать другой. Вопрос какой, послушать бы отзывы, отличия.
RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 21:12 RedAlertArms
Тапко хрень,
Редстар хороший но болтики ненадежные так и наровят ослабится
АЛГ хз наверное лучший из импорта
Усм RAA(моей доработки) на базе спуска от впо или сайги настраиваю как угодно, а учитывая возможность АО.. . спецы в восторге

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Zly Pies
P.M.
4-8-2016 21:20 Zly Pies
Originally posted by RedAlertArms:

Редстар хороший но болтики ненадежные так и наровят ослабится


Это точный в настройке УСМ.И в комплекте идёт пакетик с "локтайт".
RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 21:22 RedAlertArms
Я в курсе) он у меня больше 4 лет

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RedAlertArms
P.M.
4-8-2016 21:37 RedAlertArms
Я сделал вообще без винтиков.. . раз наварил, сточил под требования и все мягко, коротко и надежно...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

ОбОбОб
P.M.
5-8-2016 05:31 ОбОбОб
RedAlertArms

4-8-2016 09:45 профайл RedAlertArms пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я хз что там у вас за спецы.. . но парням из упр."А" такого нах не надо)))
И как сказал один мудрец... . оружие прекрасно т.к. в нем нет ничего лишнего....
А в вашей поделке никакой гармонии)))

Интересно, как ребятам из "А" не понравится, что из АК74МБ в "буллпапе" цели на 100 м из неустойчивых положений поражаются в 2 раза быстрее и в 1,5 раза точнее, чем в "классике"?

Sauvestre
P.M.
5-8-2016 09:32 Sauvestre
Originally posted by RedAlertArms:

Я сделал вообще без винтиков...


так может рассказать с фото всем, полезно, если не коммерческий секрет?
RedAlertArms
P.M.
5-8-2016 09:41 RedAlertArms
Ну секрет конечно комерческий) но общий смысл в наращивании нижних граней сп.крючка, притирка, ну и доработка под изменения переводчика

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

ОбОбОб
P.M.
5-8-2016 09:49 ОбОбОб
travmatik.com
- видимо, вместо винтиков наварить сварки и подогнать её под конкретный АК раз и навсегда. Только надёжности УСМ это не прибавляет.
RedAlertArms
P.M.
5-8-2016 11:30 RedAlertArms
Куда уж там больше то надежности)))
RedAlertArms
P.M.
5-8-2016 11:34 RedAlertArms
Русские конструктора это пипец.. . помешаны на надежности и особо на снижении массы.. . вместо того чтоб делать качественные и точные делаю корявую труху но надежную)))) то что ствол перегревается это туфта.. . мыж на 100грамм вес еще снизили))))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Sauvestre
P.M.
5-8-2016 20:19 Sauvestre
Да чёрт его знает, по каким критериям и какие из них важнее. Со стороны всегда виднее типа, но когда начинает разбираться, то чем глубже лезешь, тем больше возвращаешься к изначальным решениям в конструкции. Автомат-то, напомню, не для гламурных пострелушек создавался, а для "дали в руки - иди убивай врага!" Причём дали в руки как раз среднестатическому народонаселению, мне вот в Армии вообще никто не объяснял, как праивльно держать, как целиться, как производится пристрелка, как чистка. Бери и делай! БЕГОООМ!!!! Если б я до Армии не ходил в ДОСААФ и не натаскивали на войсковых полигонах, то так бы и дальше жил, как с лопатой. Дали - копай, не думай. Или это до Армии натаскали, а в ней родимой уже типа "ты всё знаешь, спец, воюй!"?
Sauvestre
P.M.
5-8-2016 20:47 Sauvestre
Тут спрашивали, где магазины ФАБ ДЕФЕНС брал.
Вот в этой теме продают: продам магазины для акм от fab defense на 10 и 30 (с окном) патронов
RedAlertArms
P.M.
5-8-2016 20:58 RedAlertArms
Есть армия а есть Спецы и контрактники.. . о них ни кто не думает.. . в армии все проще есть и РАВ и стволы меняют.. . а у нас дожили Спецы покупают стволы для тренировок чтоб штатное не убить.. . дожили мля за то на уничтожение вагонами отправляют

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RedAlertArms
P.M.
6-8-2016 11:43 RedAlertArms
Получшее фото

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!
click for enlarge 1500 X 521 112.8 Kb
click for enlarge 1500 X 656 108.4 Kb
click for enlarge 1500 X 764 106.1 Kb

Zly Pies
P.M.
8-8-2016 00:29 Zly Pies
Originally posted by RedAlertArms:

Получшее фото


Хм-)).А вот мой

click for enlarge 1707 X 1280 196.7 Kb
Ганс Х. Андерсен
P.M.
8-8-2016 12:21 Ганс Х. Андерсен
Два вопрос к бывалым.
Верно говорят, что УСМ RedArms надо пилить? что мол штатный не встает..
На сколько плох/хорош УСМ Тарсо, значительно он хуже УСМ RedArms в соотношении цена/качество?
Zly Pies
P.M.
8-8-2016 13:24 Zly Pies
При установке спуска RSA, пилить приходится переводчик-предохранитель,т.к. при регулировке свободного хода СК,"хвостовая "часть спуска поднимается,и предохранитель включить нельзя.Потому,выставляются все регулировки.Винты фиксируются локтайтом и под это положение спуска подпиливается предохранитель. А если надо вернуть "всё взад"-))), то это копеечная деталь.В продаже навалом.
Тапко,это нерегулируемый УСМ. Что тут ещё нужно говорить? Купил,и получил,то что получил.Лично я,не вижу в нём смысла. Шило на мыло.
RSA же даёт возможность настроить спуск на АК до состояния "палочки",т.е.одностейджевый спуск с коротким ходом.Это то,что было нужно мне,чтобы убрать "родной",ступенчатый и длинющий свободный ход. В плане безопасности,для собственного спокойствия,бил прикладом в пол,со взведённым курком и со снятым предохранителем. Случайного "выстрела" не было.
"Калашные снайперы" могут настроить двустейджевый спуск,свободный ход до упора и "хрум"!
Усилие на спуске тоже регулируется,для обеих видов настроек.
ТАПКО ничего этого не даст.По сути,тот же штатный калашный спуск,только импортный.
Ганс Х. Андерсен
P.M.
9-8-2016 02:24 Ганс Х. Андерсен
Спасибо, буду искать. Не знаю как у кого, на моем спуск как в тазу по горе щебня((
RedAlertArms
P.M.
9-8-2016 22:29 RedAlertArms
За то у меня был фокус что при выжимании спуска на rsa без крышки переводчик поднимался вверх и спускал курок... . т.ч. повнимательнее

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Варианты тюнинга и модернизации АКМ ( 3 )