Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
разорвало ствол ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разорвало ствол

APavel
P.M.
17-5-2016 14:48 APavel
Ymka:

Вот и думаю. Поразмышлять с людми надо. Среди знакомых нет умных людей в этой области.


Рём имеет комплектацию со стволом 510 мм и цилиндром фиксированным, типа пулевой, с мушкой и целиком. Пулями может и нормально, но спортивными патронами на быстрых пороха выстрел слишком громкий, что по идее говорит о большом давлении на дульном срезе, что нехорошо для баллистики (если только разбросный патрон не нужен)
З.ы. и прицельные слишком мелкие
Landgraf
P.M.
17-5-2016 14:57 Landgraf
CodeF:
Так-то да, но.. . в ЛРО иногда не смотрят с линейкой. У нас в магазине Моссберг 500А лежит с пистолеткой, короче 800 мм.

Бывает, что смотрят с линейкой. И работу блокиратора (если он конструктивно должен быть) проверяют.
А Моссберг с пистолеткой, который короче 800мм, вполне может быть законным.
Саныч59
P.M.
17-5-2016 14:57 Саныч59
APavel:

Про законность мне добавить нечего, интересуюсь смыслом укорочения ствола код длину магазина - посмотрел на Рём 870 со штатным магазином, если вровень сделать, от ствола останется см 45-48, в 12 это слишком мало для нормального выстрела. Смысл?

у саег и вепрей 330-430 и ничего стреляют вплоть до чемпионата мира по ПС.

Саныч59
P.M.
17-5-2016 14:59 Саныч59
Originally posted by Landgraf:

А Моссберг с пистолеткой, который короче 800мм, вполне может быть законным.


законным он станет когда приклад прикрутят
APavel
P.M.
17-5-2016 15:19 APavel
Саныч59:

у саег и вепрей 330-430 и ничего стреляют вплоть до чемпионата мира по ПС.


И это единственное применение, которое можно признать разумным и то с оговорками типа дтк и того, что на качество выстрела в целом плевать. Такие стволы всеж не для 12 калибра
APavel
P.M.
17-5-2016 15:22 APavel
К слову, у вепря самый короткий ствол - 305 мм
Landgraf
P.M.
17-5-2016 15:29 Landgraf
Саныч59:
законным он станет когда приклад прикрутят

Если не знаете законодательство, то не умничайте. Не обязательно прикручивать приклад в некоторых случаях.
Ymka
P.M.
17-5-2016 16:59 Ymka
APavel:

Рём имеет комплектацию со стволом 510 мм и цилиндром фиксированным, типа пулевой, с мушкой и целиком. Пулями может и нормально, но спортивными патронами на быстрых пороха выстрел слишком громкий, что по идее говорит о большом давлении на дульном срезе, что нехорошо для баллистики (если только разбросный патрон не нужен)
З.ы. и прицельные слишком мелкие

Если резать ствол для переделки под максимально короткий помарь для домашней обороны, то там пофиг на разброс в пузо от бедра попадет что-то, и норм.

Саныч59
P.M.
17-5-2016 17:43 Саныч59
Originally posted by Landgraf:

Если не знаете законодательство, то не умничайте. Не обязательно прикручивать приклад в некоторых случаях.



ну давайте блесните остроумием?
Landgraf
P.M.
17-5-2016 17:47 Landgraf
Саныч59:

ну давайте блесните остроумием?

Прочитайте же наконец ЗоО РФ.
Саныч59
P.M.
17-5-2016 19:40 Саныч59
Originally posted by Landgraf:

Прочитайте же наконец ЗоО РФ.


я жду вашего "экспертного" ответа
Landgraf
P.M.
17-5-2016 19:45 Landgraf
Саныч59:

я жду вашего "экспертного" ответа

Нечего время терять, бегите, читайте ЗоО РФ. Мне надоело уже Ваше воинствующее невежество.
Саныч59
P.M.
17-5-2016 20:56 Саныч59
жду "экспертного" ответа
Spiridonov
P.M.
18-5-2016 00:56 Spiridonov
Landgraf:

Бывает, что смотрят с линейкой. И работу блокиратора (если он конструктивно должен быть) проверяют.
А Моссберг с пистолеткой, который короче 800мм, вполне может быть законным.

Если смотрят линейкой - требуйте сертификат о ее поверке. Они обязаны его иметь. Если нету, спокойно забирайте ружье и идите домой

Spiridonov
P.M.
18-5-2016 00:59 Spiridonov
APavel:
К слову, у вепря самый короткий ствол - 305 мм

Длина ствола измеряется вместе со ствольной коробкой для определения прохождения по лимиту длины. Или с колодкой в случае с переломками.

Landgraf
P.M.
18-5-2016 01:24 Landgraf
Spiridonov:
Если смотрят линейкой - требуйте сертификат о ее поверке. Они обязаны его иметь. Если нету, спокойно забирайте ружье и идите домой

Да-да, надо требовать сертификат на линейку. Если его нет, ружьё изымается, и едет на экспертизу. А владелец спокойно идёт домой под подписку о невыезде.
Landgraf
P.M.
18-5-2016 01:25 Landgraf
Spiridonov:
Длина ствола измеряется вместе .. . с колодкой в случае с переломками.

Где б ещё это в законе почитать???

Саныч59
P.M.
18-5-2016 04:44 Саныч59
Landgraf:

Да-да, надо требовать сертификат на линейку. Если его нет, ружьё изымается, и едет на экспертизу. А владелец спокойно идёт домой под подписку о невыезде.

тогда на до еще 2 понятых требовать, их из соседнего кабинета позовут

Landgraf
P.M.
18-5-2016 04:52 Landgraf
Саныч59:
тогда на до еще 2 понятых требовать, их из соседнего кабинета позовут

Скорее, из коридора или вообще из "обезьянника". Меня один раз пытались так понятым сделать, просто в коридоре ОВД вопрос от кого-то в штатском - "Паспорт с собой? Прописка московская? Пошли!". Но я успешно отмазался, ибо в тот момент жизни я по закону не имел права становиться понятым.
А как вообще всё бывает, видел самолично - по телефону в кабинет ОЛРР вызывается дознаватель, и "клиент" передаётся ему, оружие опечатывается в пакет под пломбу, и передаётся или дознавателю, или оружейнику ОВД. В течении всего процесса никаких поводов для смайликов не наблюдается.
SimonF
P.M.
18-5-2016 10:59 SimonF
Landgraf:

Где б ещё это в законе почитать???

поддержу, и если в колодку болт приклада вкручен то и вместе с ним?

Spiridonov
P.M.
18-5-2016 20:42 Spiridonov
Landgraf:

Где б ещё это в законе почитать???


Так в законе об оружии и почитать. Статья номер 6



перемещено из Гладкоствольное оружие
Landgraf
P.M.
19-5-2016 05:21 Landgraf
Spiridonov:

Так в законе об оружии и почитать. Статья номер 6

Нет там такого.

>