Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!
  версия для печати
trunov777
5-5-2016 10:48 trunov777    

Кронштейн под коллиматорные прицелы на планку Вивера, вместо родного целика!Сталь марки 20Х13 (нержавейка) Общая длинна планки вивера 80 мм.

click for enlarge 1920 X 1080 86.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 112.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 99.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 102.4 Kb

Ведь все знают что баллистика патрона 7,62х39 говорит о том что эффективно этот патрон использовать на дистанции до 200 метров, тогда стоит задуматься зачем нужна тут вполне достаточно коллиматорного прицела! Выбора этих прицелов много, но стоит отметить что вам надо определиться какой тип прицела выбрать их 2 типа ОТКРЫТЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ у каждого есть сои преимущества и недостатки! Открытый даёт более широкую панораму - но он менее стрессоустойчив и требует бережного отношения + забивается снегом в зимних условиях. Закрытый ограничен угол обзора диаметром трубы относительно дистанции до зрачка, имеет кратность 1х или 2х более стрессоустойчив может позволить себе защитные прозрачные колпачки как у оптики! Что касаемо так называемого маркера который измеряется в МОА (угловые минуты) например на дистанцию в 100 метров маркер в 1МОА закроет собой круг 2,9 см на цели, на дистанцию в 200 метров это уже 5,8 см и т.д. На нарезное оружие я так считаю и мне говорит моя практика предпочтительно это параметр выбрать не более 2 МОА! Далее мы переходим к тому что нам желателен минимальный вес на карабине, а значит мы должны так же обратить внимание на то сколько весит сам прицел + кронштейн под него + посадочная часть куда сядет сам корон с коллиматором, всякие ВОМЗ весят в среднем 300 грамм + средний вес коллиматора 150 грамм + место для посадки крона 100 грамм минимум мы набираем почти о,5 кг веса к нашему СКСу если говорить об оптике то у меня с Никоном простафом этот вес составлял почти килограмм - ну это давние пробы путём ошибок и исключений! И так подходим к самому главному, крон с минимальным весом под коллиматроные прицелы ставящиеся на планку ВИВЕРА , это кронштейн вместо прицельной планки весом 74 грамма выполненного из нержавеющей стали 20Х13 длинна планки вивера 80 мм, после установки кронштейна он не мешает снимать газоотводную трубку т.к. в нём сделаны все необходимые проточки под флажок и саму газоотводную трубку!
click for enlarge 1920 X 1080 357.6 Kb

NurzhanT
5-5-2016 12:15 NurzhanT    

Несколько недель было потрачено на поиск и выбор кронштейна для установки каллиматорного прицела на мой СКС.
В числе претендентов были и импортные американские кроны и белорусские и российского производства.
Начну с первых, среди моделей, которые монтируются на прицельную планку преобладают канадские производители.
Первый вариант понравился своим качеством изготовления, чисто внешне.

click for enlarge 600 X 377 21.3 Kb
click for enlarge 999 X 749 29.1 Kb
Был еще один экземпляр, но при детальном рассмотрении был забракован из за большого количества деталей и дальнейших сложностях при эксплуатации.
Но самый большой минус импортных, так это то, что они не доступны. Продавцы просто отказываются продавать!
click for enlarge 600 X 614 88.3 Kb
click for enlarge 633 X 636 35.9 Kb
Белоруссия и Канада конструкции идентичны, вопрос цены.
225 x 225

Ну а это уже российское производство. Читал пару отзывов, но не от непосредственных пользавателей, а от типа "слышал", "видел на охоте пару раз". В общем при наличии нелестных отзывов о производителе по другой продукции, тоже не стал дальше изучать вопрос.

click for enlarge 689 X 547 35.0 Kb

И вот наконец нашел интересный, даже можно сказать идеальный образец, с большим количеством хороших отзывов пользователей, но как оказалось производитель перестал их производить в силу своих обстоятельств.
Не смотря на высокую цену хотелось заиметь именно такой.
320 x 240
320 x 240

Из за отсутствия реальных вариантов, даже попробовал UTG крышку с планкой вивер. В принципе не плохо, но громоздко, да и перепристреливать каждый раз тоже не хочется.

click for enlarge 960 X 1280 154.2 Kb

И вот увидел предложение от Валерия Трунова, а именно реплику на известный и популярный крон, которого нет в продаже.
Заготовку крона, по договоренности Валера довел до 95% готовности и очень оперативно выслал, благо почта растет на глазах. И вот он у меня, немного приложив руки, а именно пришлось самому изготовить штифт, немного подогнать и заворонить.

click for enlarge 960 X 1280 160.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 154.6 Kb

В общем, кронштейн меня полностью устраивает, Валере спасибо, что смог дать мне то, что мне было нужно.
Думаю свои клиенты найдутся на этот товар, ну а по поводу остального рынок сам все расставит на свои места.
P.S. Теперь осталось каллиматор по компактнее установить и для моих целей более чем достаточно!

edit log

VlPP
5-5-2016 21:30 VlPP    

нашел на брунельсе, в Россию шлют. по качеству не знаю, но мидвест не должен быть плох. может кому пригодится
http://www.brownells.com/optic...-prod53935.aspx

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

gross kaput
5-5-2016 23:40 gross kaput    

quote:
Originally posted by VlPP:

нашел на брунельсе

Ну и зачем так далеко? http://forgun.ru/tyuning-oruzh...-mi-sksmdm.html
NurzhanT
6-5-2016 07:21 NurzhanT    

Да хорошее предложение, но они для открытых каллиматоров, я все же склонен к закрытым.
И самое главное цена, мне обошёлся значительно дешевле даже с учетом доставки. Плюс, не факт, что есть в наличии.
VNagaev
29-6-2016 13:26 VNagaev    

Планка приехала в лучшем виде.

Валерий, благодарю, приятно было сотрудничать!

Комбат 113
1-7-2016 07:09 Комбат 113    

quote:
сам все довел до конца максимум за час

Очень интересно и актуально для владельцев СКСов....какие нужно проводить манипуляции до 100% готовности к установке на карабин? Почему уважаемый Валерий не доводит свою "заготовку" на 100%...заворонить...пусть цена будет выше зато готовый крон?
АСтарый
1-7-2016 09:40 АСтарый    

Здравствуйте! Может быть мы сможем чем помочь в изготовлении и доведении до готового изделия? Может быть есть размеры и чертежи? Ценники адекватные, примеры изделий
click for enlarge 1707 X 1280 81.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 83.7 Kb click for enlarge 1920 X 1440  1.9 Mb click for enlarge 1707 X 1280 144.5 Kb

edit log

VNagaev
1-7-2016 12:11 VNagaev    

quote:
какие нужно проводить манипуляции до 100% готовности к установке на карабин? Почему уважаемый Валерий не доводит свою "заготовку" на 100%...заворонить...пусть цена будет выше зато готовый крон?

При покупке заготовки Валерий в почту прислал подробное описание и фото процесса превращения заготовки в кронштейн. Ничего сложного, при наличии слесарных навыков и инструмента. Почему не выложено на всеобщее обозрение, не знаю, без согласия автора публиковать не буду.
Валерий любезно предложил мне приобрести готовый крон, цена чуть больше 3 тыс, показалось дорого, купил заготовку, доделаю сам.

Комбат 113
1-7-2016 23:10 Комбат 113    

quote:
Валерий любезно предложил мне приобрести готовый крон, цена чуть больше 3 тыс

Валерий может показать готовое изделие? Есть интерес к покупке.
Комбат 113
2-7-2016 09:41 Комбат 113    

quote:
я захожу и проверяю что происходит на странице shOOterа, а там полный штиль!

Владею информацией...
quote:
как обычно часть я сделаю по своему карабину и отправлю тем кто не имеет возможности сделать готовый кронштейн!

Валерий привет!
Я первый в очереди, жду от Вас сигнала на оплату.
С ув.Дмитрий
Комбат 113
2-7-2016 15:07 Комбат 113    

quote:
напишите мне на trunov777@mail.ru

Заявку на готовый кронштейн отправил на мыло.
trunov777
19-7-2016 04:55 trunov777    

И всё таки, не в обиду тем кто заказывал кроны из простой стали и ручной обработки! Мне нужно определиться с готовыми кронштейнами которые будут делаться на чпу станке, стоит ли заниматься т.к. всё эта затея будет исходить от спроса! Есть один нюанс крон будет выполнен из нержавеющей стали воронение ему не понадобится естественно цвет у него будет не чёрный, цена готового продукта немного подрастёт! Интересно ваше мнение, стоит ли заморачиваться в плане изготовления на чпу?

edit log

VNagaev
21-7-2016 09:13 VNagaev    

quote:
стоит ли заморачиваться в плане изготовления на чпу?

Стоит однозначно. Далеко не все способны довести полуфабрикат до законченного изделия, это раз!
И два: размеры планки Вивера необходимо выполнять более точно. На тот экземпляр, который Вы прислали мне, кронштейн не садится (планка шире), потребуется опиловка. Думаю Вам объяснять не надо, к чему это приведет.

edit log

trunov777
21-7-2016 15:55 trunov777    

Конечно понимаю, но так же могу сказать что моя первая планка была 21.2 размер в размер как положено, но китайская реплика екотечь просто на ней болтались и пришлось делать почти 22! Сейчас будут точно по станку! Реплики китайские будут плакать!
VNagaev
21-7-2016 22:51 VNagaev    

Вы производитель, по сему не имеете права на отклонения от размера оригинала (если такое имеет место быть, необходимо предупредить). Куда там китайская реплика не села- проблемы отдельного изделия. Оригинальная планка 21,2 допуск в минус 0,12. Ваше же изделие шириной 22,18. Льюповский быстросъем на нее не садится.
Вместо китайских реплик я плачу .
И это только по ширине, углы ещё не измерял.

edit log

trunov777
13-8-2016 13:31 trunov777    

Закончили с программой по производства кронштейна на ЧПУ станке! Первый Крон вышел поставил сфотографировал и он отправился к клиенту в этот же день!
click for enlarge 511 X 1280 102.5 Kb
click for enlarge 1014 X 738 184.0 Kb
click for enlarge 1920 X 813 196.9 Kb
click for enlarge 1866 X 837 314.4 Kb
click for enlarge 481 X 1280  79.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1217 316.7 Kb
click for enlarge 705 X 1280 103.4 Kb
VNagaev
16-8-2016 10:12 VNagaev    

Добрый день!
Подскажите, а что это за ось (штифт) вставлен в отверстие подъемного целика. На тех фото и в инструкции, которую Вы мне прислали об этом не слова.
trunov777
16-8-2016 17:30 trunov777    

Инструкция она в основном написана для нижней части (шпонки) этой базы! На всех фото видно что этот штифт поперечный присутствует! Я пробовал без него, мой колиматорный прицел весом в 350 грамм сместил кронштейн без этого штифта!
quote:
[B][/B]

VNagaev
17-8-2016 15:32 VNagaev    

quote:
На всех фото видно что этот штифт поперечный присутствует!

А под него выполняется отверстие или пропил, в шпонке или верхней части? Думаю подобрать сверло подходящего диаметра и из хвостовика сделать этот штифт.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема