Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Планка Weaver - Picatinny ( Вивера - Пикатинни ) на СКС и ВПО-208 в место целика ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Планка Weaver - Picatinny ( Вивера - Пикатинни ) на СКС и ВПО-208 в место целика
trunov777
5-5-2016 10:48 trunov777    первое сообщение в теме:
Кронштейн под коллиматорные прицелы на планку Вивера, вместо родного целика!Сталь марки 45 (поддающаяся воронению) Общая длинна планки вивера 80 мм. Так же на планке сделана перегородка для целика в которой нужно сделать пропил!

Выдержка по выбору материала кронштейна на оружие, если кому интересно:
Стальная конструкция отличается максимальной надежностью. Из недостатков стоит отметить только повышенную подверженность коррозии, но этот недостаток нивелируется бережным обращением с кронштейном и регулярным смазыванием оружейным маслом всех ключевых компонентов крепежа.

Анодированный алюминий пользуется не меньшей популярностью ввиду высоких прочностных характеристик. Также он выигрывает за счет малого веса, что в последствии скажется на эксплуатации оружия. Да и стоимость 'крылатого' металла несколько ниже. Недостаток - неспособность выдерживать нагрузку от выстрелов крупнокалиберных винтовок.

Ведь все знают что баллистика патрона 7,62х39 говорит о том что эффективно этот патрон использовать на дистанции до 200 метров, тогда стоит задуматься зачем нужна тут оптика, вполне достаточно коллиматорного прицела! Выбора этих прицелов много, но стоит отметить, что вам надо определиться какой тип прицела выбрать их 2 типа ОТКРЫТЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ у каждого есть свои преимущества и недостатки! Открытый даёт более широкую панораму - но он менее стрессоустойчив и требует бережного отношения + забивается снегом в зимних условиях. Закрытый ограничен угол обзора диаметром трубы относительно дистанции до зрачка, имеет кратность 1х или 2х более стрессоустойчив может позволить себе защитные прозрачные колпачки как у оптики! Что касаемо так называемого маркера который измеряется в МОА (угловые минуты) например на дистанцию в 100 метров маркер в 1МОА закроет собой круг 2,9 см на цели, на дистанцию в 200 метров это уже 5,8 см и т.д. На нарезное оружие я так считаю и мне говорит моя практика предпочтительно это параметр выбрать не более 2 МОА! Далее мы переходим к тому что нам желателен минимальный вес на карабине, а значит мы должны так же обратить внимание на то сколько весит сам прицел + кронштейн под него + посадочная часть куда сядет сам корон с коллиматором, всякие ВОМЗ весят в среднем 300 грамм + средний вес коллиматора 150 грамм + место для посадки крона 100 грамм минимум мы набираем почти о,5 кг веса к нашему СКСу если говорить об оптике то у меня с Никоном простафом этот вес составлял почти килограмм - ну это давние пробы путём ошибок и исключений! И так подходим к самому главному, крон с минимальным весом под коллиматорные прицелы устанавливающиеся на планку ВИВЕРА , это кронштейн вместо прицельной планки весом 74 грамма выполненного из стали длинна планки вивера 80 мм, после установки кронштейна он не мешает снимать газоотводную трубку т.к. в нём сделаны все необходимые проточки под флажок и саму газоотводную трубку!
click for enlarge 1920 X 1080 357.6 Kb
Есть ещё один момент,как выяснилось у карабина СКС до 1952 года и после 1952 есть конструктивная особенность нах те что 52 и после 52 года планка встаёт нормально, на тех что до, пятка упора зависает не доставая до упора 1мм!!!Так же хотелось бы добавить что кронштейн потихоньку дорабатывается т.к. все моменты сразу не учтёшь и поправки вводятся со временем!
click for enlarge 1707 X 1280 135.0 Kb

По всем вопросам в ПМ или можете продублировать на электронку trunov777@mail.ru т.к. ПМ иногда подлагивает!

edit log

Fibrizio
16-12-2016 10:09 Fibrizio
Все подточил, поставил. Стоит намертво.
Единственное пожелание, это штифт большего диаметра.
Общался с еще одним покупателем такого крона, штифт тоже болтается. Там человек решил вопрос изготовлением нового по диаметру.
Я пока как полумеру обмотал его и забил как следует.
Возможно как предложение стоит начать делать планку на 2 см длинее, она вряд ли будет мешать выбросу гильзы, а вот с выбором коллиматора для тех кто не хочет его при чистке снимать будет полегче.
trunov777
16-12-2016 10:17 trunov777
Мног
quote:
Originally posted by Fibrizio:

Все подточил, поставил. Стоит намертво.
Единственное пожелание, это штифт большего диаметра.
Общался с еще одним покупателем такого крона, штифт тоже болтается. Там человек решил вопрос изготовлением нового по диаметру.
Я пока как полумеру обмотал его и забил как следует.
Возможно как предложение стоит начать делать планку на 2 см длинее, она вряд ли будет мешать выбросу гильзы, а вот с выбором коллиматора для тех кто не хочет его при чистке снимать будет полегче.

Многие штифт делают из сверла на 3,5 мм
Ivori14
19-12-2016 09:02 Ivori14
Можете выложить размер планки?
trunov777
19-12-2016 14:23 trunov777
quote:
Originally posted by Ivori14:

Можете выложить размер планки?

Какой именно интересует вас размер? Длинна планки составляет 80мм если вы про это!

edit log

Ivori14
19-12-2016 17:07 Ivori14
Мне именно это и нужно. А возможно изготовление планки с 9 а не с 8 зубами при том же размере.У вас просто пустое место там остается - а .тот доп зуб будет очень важен.
Когда ожидать изделия? к Новому Году сделаете?

edit log

trunov777
20-12-2016 08:50 trunov777
quote:

А возможно изготовление планки с 9 а не с 8 зубами при том же размере

Нет планка закончится пустым зубом! Надо будет увеличивать планку ещё на 5 мм тогда получится версия с 9 зубами и опять таки немножко подорожает планка, т.к. заготовки сделаны под эту версию!
trunov777
28-12-2016 18:28 trunov777
Партия которая была выполнена 25.12 разошлась за 2 дня! сегодня забрал ещё 2 кронштейна которые были выполнены сверх партии, так что успевайте! ПИШИТЕ на trunov777@mail.ru

edit log

АЛТЫН 16
29-12-2016 20:33 АЛТЫН 16
Добрый вечер.цена вопроса? Можно в пм.
trunov777
30-12-2016 21:19 trunov777
quote:
Originally posted by АЛТЫН 16:

29-12-2016 20:33           
Добрый вечер.цена вопроса? Можно в пм.

Ответил в пм!
trunov777
31-12-2016 20:29 trunov777
Всех С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!
Valois
5-1-2017 09:05 Valois
С новым годом. Прошу с написать очередные сроки готовых изделий и цену.
trunov777
5-1-2017 09:22 trunov777

quote:
Originally posted by Valois:

С новым годом. Прошу с написать очередные сроки готовых изделий и цену.

Что касаемо сроков, на завтра будет 3 шт! Что касаемо цены, я её озвучиваю при личном общении, но а так могу сказать что она поднялась на 500р по причине закупки проволоки которой выжигают заготовки по новой цене ну и расходники ЧПУ станков (фрезы) тоже не дешевые! Если спрос упадёт то придётся прекратить заниматься этими кронштейнами! Мой процент как организатора не велик, я ни чего не потеряю!
trunov777
5-1-2017 10:37 trunov777
А с другой стороны, чем меньше надёжных и удобных прибомбасов для оружия тем больше велик шанс у животного выжить! И так уже Снегоходы, Парапланы, Лодки под иномарочными моторами, Вертолёты, всё это используется против животного мира, одним словом на охоту как на войну всё тактическое и т.д. классика на заднем плане!
Иван 78
6-1-2017 12:12 Иван 78
quote:
одним словом на охоту как на войну всё тактическое и т.д. классика на заднем плане!

Золотые слова, да ещё и на продажу херач..т
Karamba1
9-1-2017 11:39 Karamba1
Приветствую . Подскажите стоимость .
Moskal 151
10-1-2017 08:54 Moskal 151
Добрый день!
Заинтересовало Ваше изделие, озвучте пожалуйста цену и когда можно заказать?
Ivori14
10-1-2017 19:59 Ivori14
Продавцу большое спасибо - и отдельное спасибо за терпение.
click for enlarge 1920 X 1080 343.8 Kb

edit log

trunov777
11-1-2017 04:08 trunov777
quote:

Продавцу большое спасибо - и отдельное спасибо за терпение.

Всегда пожалуйста! Если кто то не может поставить самостоятельно планку и думает что там что то неправильно в размерах не торопитесь браться за инструмент, проконсультируйтесь по электронке что и как, всегда помогу!
Makscheb
20-1-2017 00:05 Makscheb
Кстати. Про длину , тоже смотрел на 1-2 см было б неплохо удлинить, и при чистке и снятии газоотводной трубки планку ТС надо снимать?
trunov777
20-1-2017 05:07 trunov777
quote:
Originally posted by Makscheb:

Кстати. Про длину , тоже смотрел на 1-2 см было б неплохо удлинить, и при чистке и снятии газоотводной трубки планку ТС надо снимать?

Нет, газоотводная трубка снимается без снятия крона! 1-2 см может стать причиной заклинивания из за рикошеьа стреляной гильзы
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15