Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Никто не заморачивался с внедрением сменных чо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никто не заморачивался с внедрением сменных чоков в приклад мр-153?

Кровопиец
P.M.
15-4-2016 14:39 Кровопиец
перемещено из Гладкоствольное оружие


В пластик можно как-то запихать, чтобы с ключиком?
maxsaar
P.M.
15-4-2016 15:21 maxsaar
В карман куртки сунуть не вариант?
Виталий А
P.M.
15-4-2016 15:48 Виталий А
""Тема: Никто не заморачивался с внедрением сменных чоков в приклад мр-153?""
Нет, попробуйте в голову, доставать удобнее, на полях шляпы делаются газыри.. .
ak35
P.M.
15-4-2016 15:50 ak35
А зачем? Часто ли их в поле менять нужно?
Кровопиец
P.M.
15-4-2016 16:11 Кровопиец
Виталий А:
""Тема: Никто не заморачивался с внедрением сменных чоков в приклад мр-153?""
Нет, попробуйте в голову, доставать удобнее, на полях шляпы делаются газыри...

У вас есть опыт?

Кровопиец
P.M.
15-4-2016 16:11 Кровопиец
ak35:
А зачем? Часто ли их в поле менять нужно?

Надо.

maxsaar
P.M.
15-4-2016 16:41 maxsaar
Надо делать откидную дверцу на прикладе. Там ведь еще и ключ для чоков надо носить? А раз такое дело то туда имеет смысл установить и ниши для рюмочек и бутылочки вискаря - прикинь - целый мини-бар в прикладе!
DemonMSK
P.M.
15-4-2016 19:29 DemonMSK
Кровопиец:

Надо.

Поличок мне не понравился, но таскать ключ и чоки для быстрой смены - как-то не прижилось. Один фиг надо разрядится итыды, так что оно не на ходу.
В рюкзаке нормально лежат. Для маньяков кручения - можно занять гнезда в патронташе.

2 Виталий если меняется поле/камыш/лес - то можно и возжелать замен.
Лично я правда наигрался уже И теперь использую IM 0,6мм на 90% выстрелов вне стенда.

Landgraf
P.M.
16-4-2016 01:20 Landgraf
Я как-то обнаружил, что байкальские чоки 12к отлично, плотненько так, как по резьбе, заходят резьбовой частью внутрь стандартных "толстых" одноразовых шприцев. Просто если чоки внавалку лежат в сумке или кармане, возможно образование забоин на резьбе, а так - купил сколько надо шприцев, они копеечные, отрезал переднюю часть чтоб получилась этакая трубочка с ушками, и навинтил эту трубочку на резьбу чока - в таком виде им кидаться можно, забоин не образуется, скорее весь чок погнётся, чем удар пробьёт довольно толстый пластик шприца.
maxsaar
P.M.
16-4-2016 09:50 maxsaar
Originally posted by DemonMSK:

Поличок мне не понравился


Простите, а чем не понравился?
Кровопиец
P.M.
17-4-2016 20:09 Кровопиец
maxsaar:
Надо делать откидную дверцу на прикладе. Там ведь еще и ключ для чоков надо носить? А раз такое дело то туда имеет смысл установить и ниши для рюмочек и бутылочки вискаря - прикинь - целый мини-бар в прикладе!

Заказывайте ножик складной с кабеласа, там ключ для чоков есть

Виталий А
P.M.
18-4-2016 12:00 Виталий А
Кровопиец:

У вас есть опыт?

К сожалению😜 нет. С годами понял что бег по граблям это не мое.
Если вас серьезно интересует эта проблема, могу поделиться чужим опытом, знакомый носил в кармане охотничьей куртки, в карман которой был вшит клапан с мини патранташем на резинках, иногда в одном из карманов он носил чоки.

EVGeo
P.M.
18-4-2016 14:59 EVGeo
Ношу с собой такой сменный комплект. Монетой заворачиваю и откручиваю насадки. Пенал от мукалтина. Для длинной (50 мм) насадки есть другой пенал.

click for enlarge 1707 X 1280 212.9 Kb
Кровопиец
P.M.
18-4-2016 16:13 Кровопиец
Как в калаше пенал вставляют
Sir Ralf
P.M.
21-4-2016 06:25 Sir Ralf
Уже почти десять лет охочусь с "муркой". Для себя сделал вывод что получок удовлетворяет всем моим охотам с ней. Даже загонным - пуля (подкалиберная) и картечь летят вполне удовлетворительно. Набор насадок - на всякий случай - вожу с собой уложенными в пластиковую баночку от обувного крема "Эффектон" в кармане чехла, ключ для них (с просверленным с одного конца отверстием для поводка) привязан к ремешку упомянутого кармана.
DemonMSK
P.M.
21-4-2016 09:17 DemonMSK
maxsaar:

Простите, а чем не понравился?

Весом.
Рем и сам не пушинка не страдающая хорошим балансом, а лишние почти 200 грамм на конце ствола.
Проще крахмала в часть патронов сыпануть, если хочется кучности.

Ну или ещё проще - при такой нужде взять не рем, а ТОЗик, с его фиксами 0,6 и 1,1
И на кило легче, и чоки разные


Кровопиец
P.M.
21-4-2016 14:17 Кровопиец
Ключ вообще святое, подтянуть или ослабить газовый двигатель при стрельбе разными патронами.
maxsaar
P.M.
21-4-2016 16:32 maxsaar
Чего? Это из чего вы стреляете?
Alex196
P.M.
21-4-2016 16:52 Alex196
могу поделиться чужим опытом, знакомый носил в кармане охотничьей куртки, в карман которой был вшит клапан с мини патранташем на резинках, иногда в одном из карманов он носил чоки.

Виталий! Спасибо! Я ж забыл, что у меня в куртке есть в кармане тоже вшитый патронташ. Правда, не для чоков. Фальшпатроны сегодня же туда перемещу из ягдташа, а то вечно рыться в темноте приходится, когда вечерка заканчивается, чтобы курки спустить.
Кровопиец
P.M.
21-4-2016 17:04 Кровопиец
maxsaar:
Чего? Это из чего вы стреляете?

Вы заглавие темы внимательно прочитали?

Виталий А
P.M.
21-4-2016 17:16 Виталий А
А на сколько разными?
DemonMSK
P.M.
21-4-2016 18:08 DemonMSK
Кровопиец:
Ключ вообще святое, подтянуть или ослабить газовый двигатель при стрельбе разными патронами.

на охоте? ЗАЧЕМ? Разрядится, снять цевьё, покрутить, поставить обратно, зарядить, потом повторить дабы обратно покрутить...
Емнип мурка достаточно всеядна, чтобы без регулировок кушать 26... 36 грамм.
А навески больше и меньше это относительная экзотика, под специальные задачи.
Я правда избалован буржуинским изделием которое кушает 24-56 без каких-либо реулировок.

Landgraf
P.M.
21-4-2016 18:21 Landgraf
Кровопиец:
Ключ вообще святое, подтянуть или ослабить газовый двигатель при стрельбе разными патронами.

Очень многие владельцы МР-153 вообще ни разу в жизни газовый двигатель не трогают. Ибо не надо это, нормальная (без косяков, и после обкатки) МР-153 жрётЪ усё.

А, да, забыл добавить - на сигнальных и травматических патронах автоматика работать не будет, хоть укрутись регулировками.. .

Кровопиец
P.M.
21-4-2016 23:49 Кровопиец
Виталий А:
А на сколько разными?

Красными и дробовыми.

Кровопиец
P.M.
21-4-2016 23:50 Кровопиец
Originally posted by DemonMSK:

Емнип мурка достаточно всеядна, чтобы без регулировок кушать 26... 36 грамм.


24-48... . Япсказал:-)
Landgraf
P.M.
22-4-2016 01:44 Landgraf
Кровопиец:
24-48... . Япсказал:-)

И нахрена тогда:
Кровопиец:
Ключ вообще святое, подтянуть или ослабить газовый двигатель при стрельбе разными патронами.

???
Landgraf
P.M.
22-4-2016 01:45 Landgraf
Кровопиец:

Красными и дробовыми.


А, ну в таком раскладе нипраблема в приклад впердолить чЁки, леХко, бубёныть, как два пальца аб асвальт.
Кровопиец
P.M.
22-4-2016 08:21 Кровопиец
Тема про чёки. И в приклад.
Виталий А
P.M.
22-4-2016 10:47 Виталий А
Кровопиец:

Красными и дробовыми.

Да, есть такая категория людей, которую тянет к красному
Тут точно без регулировки и чоков в прикладе никак не обойтись😝

Кровопиец
P.M.
22-4-2016 11:45 Кровопиец
Замшелые вы пеньки. В сайге пенал как интересно устроен.. . И все под рукой.
DemonMSK
P.M.
22-4-2016 14:48 DemonMSK
Кровопиец:

24-48... . Япсказал:-)

Ну и зачем тогда что-то крутить???
Лично у меня в итоге победила ЛЕНЬ. Лень таскания лишних шалабушек итд
А проблема промахов решилась а) поездками на стенд б) не стрелянием далеко/высоко/во всё что шевелится

Кровопиец
P.M.
22-4-2016 15:02 Кровопиец
Шоб було!)))
Я скажу, что у меня 0,25 насадка на все случаи жизни. Хватает.
Виталий А
P.M.
22-4-2016 15:58 Виталий А
Кровопиец:
Замшелые вы пеньки. В сайге пенал как интересно устроен.. . И все под рукой.

Зря вы так на общество.. . вам никто не грубил. Думаю 2 недели отдыха от клавиатуры вам пойдут на пользу.



перемещено из Гладкоствольное оружие
Виталий А
P.M.
22-4-2016 16:59 Виталий А
DemonMSK:

2 Виталий если меняется поле/камыш/лес - то можно и возжелать замен.
Лично я правда наигрался уже И теперь использую IM 0,6мм на 90% выстрелов вне стенда.

Возможно, я обычно играюсь с чоками в трубе, по стодольной, выбираю самую равномерную осыпь и не парюсь, исключения могут быть только при охоте из под собаки.
С ув.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Никто не заморачивался с внедрением сменных чо ...