вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВТ-о

Семинский
P.M.
2-4-2016 06:42 Семинский
Дорогие друзья!Стал обладателем легендарной АВТ.После первого общения с винтовкой понял необходимость установки на неё оптики,но есть проблема крепить некуда и не на что.Если есть владельцы подобных систем с опытом установки прицелов откликнитесь.
i_sam
P.M.
3-4-2016 06:58 i_sam
Было дело, устанавливал в 1988 году себе планочку на коробку именно туда, куда у Вас "некуда и не на что".
Работало всё это исправно, надёжно.
Судя по стилю изложения Вашего запроса, имхо конечно, вы сами остерегаетесь это сделать, верно?
А раз так, то может всё же пойти в нормальную мастерскую с нормальными спецами-профи, а?
Что до моего случая с установкой планки, то ставил ласту с упором под трёхточечно поджимной кронштейн на коробку слева, очень внимательно, вдумчиво и спокойно.
Это был у меня второй опыт подобной работы после СКС(а).
Теперь о том, "КАК и КУДА" - про посмотреть на фото.
Идёте на Ганзев раздел "Винтовка глазами... ".
Находите тему про СВТ, и в ней есть пара фото - всего-то 4 винта и пара штифтов если ничего не путаю.
Сам ставил на 6 винтов без штифтов.
Доброго и удачи!
ГорТоп
P.M.
3-4-2016 07:10 ГорТоп

click for enlarge 1920 X 1440 167.8 Kb
Семинский
P.M.
3-4-2016 11:17 Семинский
Благодарю.Сейчас в магазинах стало очень много хороших образцов АВТ и СВТ.(есть из чего выбирать)Народ будет брать их из-за классного патрона и не высокой цены карабина.Поэтому тему установки оптики на родное дерево необходимо расширять и делится опытом.Ещё раз благодарю!
Артем Охотник2
P.M.
8-4-2016 22:55 Артем Охотник2
Нельзя так портить легендарную винтовку, надо другим путем идтить!
Семинский
P.M.
9-4-2016 09:27 Семинский
Артем Охотник2:
Нельзя так портить легендарную винтовку, надо другим путем идтить!

Ну тогда подскажите вариант этого пути.
Легендарно любое оружие и всё оно создано и используется для решения задач в пользу его владельца.СВТ это не мушкет ,а боевая машина которая не достаточно показала свои возможности и была снята с производства.В наше время появилась множество вариантов" довода "оружия до совершенства,поэтому давайте в полной мере использовать технологии своего настоящего!

Артем Охотник2
P.M.
15-4-2016 07:55 Артем Охотник2
Изготовить кронштейн, крепящийся в передней точке за рельсы рессивера, а в задней точке за задник коробки на болт например, через дырку для чистки ствола... . можно добавить и рельсы с чекой, а можно просто плотное прилегание к коробке.... вот вам вивер длинный и гильзоотражатель заодно.. .
Гнусный Барыга
P.M.
15-4-2016 10:32 Гнусный Барыга
Originally posted by Артем Охотник2:

крепящийся в передней точке за рельсы рессивера,


Это что?
Артем Охотник2
P.M.
16-4-2016 06:53 Артем Охотник2
Там , где целик, сверху рессивира есть пазы, так крепилась оптика на АВСе...
найти бы мастера, не дорого берущеоо за токарку с фрезеркой.. .
Гнусный Барыга
P.M.
17-4-2016 05:57 Гнусный Барыга
Originally posted by Артем Охотник2:

найти бы мастера, не дорого берущеоо


Если бы у бабушки был бы.. .
Артем Охотник2
P.M.
18-4-2016 01:49 Артем Охотник2
Й
Калеб
P.M.
21-4-2016 09:42 Калеб
Originally posted by Артем Охотник2:

а в задней точке за задник коробки на болт например, через дырку для чистки ствола


А чистить как? Там и через родную дырку умаешься, а если ее закрыть - совсем мука будет. Плюс усм не вытащить.
Калеб
P.M.
21-4-2016 09:43 Калеб
Originally posted by ГорТоп:

3-4-2016 07:10




А это боковая планка от чего?
Артем Охотник2
P.M.
22-4-2016 06:20 Артем Охотник2
Калеб:

А чистить как? Там и через родную дырку умаешься, а если ее закрыть - совсем мука будет. Плюс усм не вытащить.

А снять прицел с кроном никак?

Калеб
P.M.
22-4-2016 18:44 Калеб
Originally posted by Артем Охотник2:

А снять прицел с кроном никак?


каждый раз заново пристреливать после чистки?
Артем Охотник2
P.M.
23-4-2016 06:24 Артем Охотник2
Зачем? Если все правильно сделать, этого не нужно.. .
ГорТоп
P.M.
24-4-2016 04:19 ГорТоп
Originally posted by Калеб:

А это боковая планка от чего?


Стандартная молотовская, которые они на СКСы и КО ставят.

Originally posted by Артем Охотник2:

Если все правильно сделать,


Повторюсь. Если бы у бабушки был бы...
Семинский
P.M.
1-5-2016 14:16 Семинский
А как насчёт оптики?Какая самая оптимальная для того чтобы гильза при выбросе её не "долбила"?
Артем Охотник2
P.M.
1-5-2016 17:52 Артем Охотник2
Я считаю, современный загонник 1-6 крат!
прикалист
P.M.
2-5-2016 10:24 прикалист
Я бы не портил винт а поставил копию родного крона. Нужно профрезеровать коробку но работа несложная и любой фрезеровщик легко это сделает
Артем Охотник2
P.M.
2-5-2016 23:39 Артем Охотник2
прикалист:
Я бы не портил винт а поставил копию родного крона. Нужно профрезеровать коробку но работа несложная и любой фрезеровщик легко это сделает

А у меня беда, я выбрал кривую светку! Ствол в коробку впихнут криво, где то на 2 угла. Как мне ставить оптику?
кстать, пострелял на 300 метров, в мишень 20х20 с открытого 5 из 5 попал!
Черномор
P.M.
3-5-2016 15:27 Черномор
Семинский:

СВТ это не мушкет ,а боевая машина которая не достаточно показала свои возможности и была снята с производства

С производства СВТ была снята по другим причинам.
Причём даже и снята не была, потому что производилась до 1945 года как минимум, а на вооружении потом стояла ещё лет 30

Черномор
P.M.
3-5-2016 15:28 Черномор
Артем Охотник2:

А у меня беда, я выбрал кривую светку! Ствол в коробку впихнут криво, где то на 2 угла. Как мне ставить оптику?

Так же. Криво.

Семинский
P.M.
3-5-2016 16:36 Семинский
Черномор:

С производства СВТ была снята по другим причинам.
Причём даже и снята не была, потому что производилась до 1945 года как минимум, а на вооружении потом стояла ещё лет 30

Полностью выпуск обычных СВТ был прекращен только согласно приказу ГКО СССР 3 января 1945 г.
Причиной свертывания производства СВТ и резкого падения ее роли в системе вооружения послужили не недостатки конструкции,а проблемы наращивания производства в тяжелых условиях войны и сложность эксплуатации недостаточно подготовленными бойцами.
Опыт войны заставил форсировать работы над новым патроном и новым типом индивидуального автоматического оружия - автоматом, кардинально менять подходы к конструкции и технологии его производства.

Черномор
P.M.
3-5-2016 18:30 Черномор
Причиной свертывания производства СВТ и резкого падения ее роли в системе вооружения послужили не недостатки конструкции,а проблемы наращивания производства в тяжелых условиях войны

Воот.

Артем Охотник2
P.M.
4-5-2016 06:49 Артем Охотник2
Черномор:

Так же. Криво.

Ну хоть не у меня одного так, тихо без шума ищу еще одну, но прямую и с кроном!

Анатолич 995
P.M.
7-5-2016 10:23 Анатолич 995
Были и снайперские варианты,а при надлежащем уходе очень хорошая и мощная машинка.
Артем Охотник2
P.M.
7-5-2016 15:01 Артем Охотник2
Анатолич 995:
Были и снайперские варианты,а при надлежащем уходе очень хорошая и мощная машинка.

Да я не жалею, что ее взял, более того, постреляв с моей кривой, я до сих пор сомневаюсь, какую возьму следущую, выбор между тигром и свт с кроном. Ну может орсис 120.... если будет он в 54 калибре,.

Артем Охотник2
P.M.
5-6-2016 23:21 Артем Охотник2
6Взял еще одну свт с кроном, поставил пу
! Сейчас довожу ее!
на первую планирую поставить крон скс , буду затачивать под ночь.
второй в планах купить крон пресижн, нормальную оптику и научить стрелять на дальняк. Охотьт ь буду гонг!
ну и кабасиков, лисок, бобров.
Семинский
P.M.
6-6-2016 07:44 Семинский
Артем Охотник2:

! Сейчас довожу ее!

Артём после доводки сделайте пожалуйста подробные фото.
Будет Великолепно!

Артем Охотник2
P.M.
6-6-2016 18:46 Артем Охотник2
Впринципе планирую видио снять, забросит на канал, а суда ссылку...
у меня фото очень плохо грузятся.. .
Артем Охотник2
P.M.
6-6-2016 22:31 Артем Охотник2
Кто знает, выдержит крон скс от эст на свт прицел ночной где то 1,5 кг?
не разобьет коробку?
>