Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте срочно совет по Merkel 203

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 19:30 Mr. Nero
Умрут не от коликов, а от зависти. Меркели, тем более, 203-ьи, они не у всех есть😉.
Тем более кто со смеху умрет? Те, кто только хохлому и могут сделать и богатым лохам её впаривать? А то: ЦКИБ, ЦКИБ.
Ходил тут на неделе по магазинам, патроны покупал. В Артемиде этой цкибовсой хохломы пруд пруди, но никто не берет. Да и смысл брать ружьё,которое оценено раз в 10 больше номинала?
aleks3613
P.M.
1-4-2016 19:40 aleks3613
Начет барыжничества писалось не тебе.тем кто в других видит барыг а в себе просто человека продающего свое ружье!,и считает чужие деньги,То что ты хочешь себе этот меркель понятно было сразу.А вот про соединение отрезка ты или не изучил глубоко вопрос по напишу по простому (МОЖНО ЛИ сварить стволы И что из этого получится )и посты и советы принимаешь в штыки или просто считаешь что можно сделать и все, просто мастеров нет... мастера есть а вот вернуть обратно этот кусок стволов будет ну оочень проблематично и дорого(отсюда вопрос а стоит ли овчинка выделки?)ПРИ желании можно конечно но дешевле обойдется втереть другую пару с учетом покупки последней.А ежели считаешь что и можно и работа должна быть не дорогой чтож каждый верит в то во что верит,по любому пожелаю удачи без под... ок и сарказма,время все само прояснит .
KEKLIK
P.M.
1-4-2016 20:39 KEKLIK
Приезжай ко мне с виски, за пару часов думаю справимся... и с виски... а с ружьём тем более!
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 20:40 Mr. Nero
Где находишься? Подобную процедуру проводил уже? Я не доверю ружьё тому, в ком не буду уверен.
urmn
P.M.
1-4-2016 21:09 urmn
только все советы ни о чем.

Попробуйте стволы сточить с внешней, а обрезки с внутренней стороны под одинаковым углом, чтоб стволы входили в "коротыши". И либо холодной сваркой, либо, если открытие уже близко, хотябы на жвачку.
Goltfreed
P.M.
1-4-2016 21:19 Goltfreed
В Артемиде этой цкибовсой хохломы пруд пруди, но никто не берет

Вы бы отличали член от гусиной шеи
Меркели, тем более, 203-ьи, они не у всех есть😉

И что? Если всем Меркели раздать, то каждый выстрел - в цель? Не думаю....
Для того, чтобы спаять (сварить) стволы, необходимо будет изготовить приспособление, центрирующее "огрызок" относительно основного блока и не дающее "увести" "огрызок" при пайке (сварке). Плюс сама работа. Предполагаю, что всё на круг аккурат в стоимость нового блока выльется. Я думаю проще будет использовать родную ствольную муфту как донорскую и впрессовать в нее новые "трубы", правда, это будет уже не Меркель.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 21:19 Mr. Nero
Нормальный совет для увеличения площади соприкосновения. А как считаете, как лучше сточить: стволы заострить или наоборот стволы раструбами сделать? Это же, как мне кажется, принципиально для прочности.
ruslan.amba
P.M.
1-4-2016 21:26 ruslan.amba
Лучше сделать так. Рецепт не мой. Какой-то американец так раздутые ружья реставрировал. Правда помповые и одноствольные. Сначала он отрезал поврежденный участок. У вас это уже сделано. Затем на стволы бросал конусную болванку, которая формировала новый чок. Аккуратно и без шва. Правда на двустволке придется сначала распаять стволы .
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 21:34 Mr. Nero
Кстати, по поводу увеличения площади соприкосновения: все же лучше стволы затачивать, а не обрезки. Так пороховым газам будет сложнее воздействовать на место соединения.
urmn
P.M.
1-4-2016 21:48 urmn
Считаю лучше стволы заострить. Иначе может получиться так, что после выстрела периферийные дробины будут забиваться под кромку на месте соединения, а их будут цеплять другие, при следующем выстреле.. .

Так, к примеру, у одного знакомого из-за того,что дробь мягкая была за одну охоту полностью чтвол засвинцевался. Потом высверливал. Но это уже другая история.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 21:54 Mr. Nero
Я как раз о том же. Только я писал, что планирую стволы покрыть хромом, он должен дополнительно сгладить место соединения. Поэтому дробины не смогут повредить, а вот с пороховыми газами другая история.
urmn
P.M.
1-4-2016 21:58 urmn
Чтоб газы не сильно воздействовали на ствол можно сразу после патронников высверлить тоооненькое отверстие. Давление будет меньше- меньше нагрузка на стволы- меркель ещё внуков порадует.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 22:04 Mr. Nero
Друзья, в личку поступает много предложений уступить ружьё. Отвечаю в теме в открытую, что ружьё беру себе, уступать никому не буду. Уж извините.
Zorrov aka BFB
P.M.
1-4-2016 22:12 Zorrov aka BFB
Ну на собаку мою не гони. Это я ее натаскивал тогда, когда меня сфоткали, так сказать показывал на собственном примере. Натаскал нормально и искала и подавала, и по копыту ходили, и по пушнине, даже на норной охоте однажды ягдтерьера уделала, как Бог черепаху - барсука по месту взял и вытащил из норы, даже стрелять барсука не пришлось, шкура целая осталась.
Если бы на состязание выставлял, первый диплом бы без проблем взяли, только он мне нах не нужен, собака бралась для охоты и для семьи.Просто однажды такой же твердолобый эксперт на выставке "зарубил" соего пса из-за крипторхизма. А кому этот крипторхизм мешает? Понимаю, если бы у него яиц вообще не было, это была бы проблема, а так просто не опустились. На УЗИ все видно. Снимок приносил этому дятлу, все-равно не дал родословную
Жалею, что променял собаку на коллиматор. Была живая душа, а теперь железка(((.
Был бы тот пес еще у меня, я бы и не заморачивался вопросом приварки концов, а пошел бы через неделю и рюкзак уток настрелял


У ТС был пес. ХЗ как он купил такого пса, но он его вырастил, обучил охоте и привел на выставку. Оказалось у пса не опустились яйца. Дальше ТС пошел в ветлечебницу, сделал псу УЗИ и попытался доказать эксперту кинологу, что с псом все ок, нужно выдать псу диплом и допустить к размножению (с не опущенными, естественно, яйцами). Кинолог не понял ТС, в дипломе отказал и ТС продал взрослого обученного пса за коллиматор. Члена семьи - за коллиматор!!! Сейчас ТС жалеет о псе и мечтает приварить к обрезанному меркелю чеки. Сварить высоколегированную сталь бесшовным способом. ТС, скажите, Вы ведь шутите, правда? Вы же не всерьез? Мы же тут все были уверены, что клиническим идиотам не продают оружие.

urmn
P.M.
1-4-2016 22:20 urmn
Zorrov aka BFB
Если предложить хороший коллиматор, то многие свою тёщу променяют, не то, чтоб собаку.

Жаль вот только предлагающих калик в обмен на тёщу нет.

Zorrov aka BFB
P.M.
1-4-2016 22:25 Zorrov aka BFB
если научить тещу по команде сигать за уткой - она перестанет быть бесполезной и ее жалко будет менять на колиматор.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 22:29 Mr. Nero
Кто старое помянет, тому глаз вон. Я очень переживал за тот обмен, да и сейчас переживаю. Конечно не повторил бы уже такого.
aleks3613
P.M.
1-4-2016 22:34 aleks3613
Если ТС неотвратимо настроен вернуть концы стволов на место вот из облости фантастики вариант- распаиваете на обрезке стволов верхнюю и нижнюю планки и в сторону их на совсем (получаете 2 отдельных куска трубок с собственным чоком,правую и отдельно левую трубку.)далее консультируетесь можно ли их вернуть на место хотя бы в виде так сказать вкручивающихся длинных ЧОКОВ!!!(естественно между ними планок уже не будет по типу как на спортивных ружьях чоки насадки,зато нужны цилиндры -выкрутил и вуаля!!!Фантастично но блин интересно .
alex191719
P.M.
1-4-2016 22:41 alex191719
Добрый день! Легко решу Вашу проблему. Недавно таким образом восстанавливал трехстволку, наваривал 150 мм на стволы,на нижний дорезал нарезы. Был опыт, увеличения калибра на Зауэре, клиент очень хотел 12 калибр, а был только 16. Пришлось пойти навстречу, методом статического повышения давления внутри ствола раздул блок стволов до 12 калибра, отстреляли - все супер. Кучность с получока - 72%, с чока - 84%. Побочным положительным эффектом данного метода является увеличение дальности поражения дичи. При выстреле на 120 метров, стандартным патроном, у стодольной мишени не поражены 6 участков. Обращайтесь, помогу.
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 22:45 ivanovich60
Fin2000:
Добрый день, если вы откажетесь от идеи, киньте в личку телефон продавца, мне наоборот цилиндры нужны.

И мне киньте. Мне вертушка нужна от замков и левый эжектор.

father
P.M.
1-4-2016 23:10 father
Originally posted by alex191719:

Пришлось пойти навстречу, методом статического повышения давления внутри ствола раздул блок стволов до 12 калибра, отстреляли - все супер.


Интересно. У моего друга подуло ствол. Сможете попробовать методом вакуумирования убрать эту выпуклость?
alex191719
P.M.
1-4-2016 23:13 alex191719
С вакуумированием не связывался, наверно можно, но без гарантии, а вот сделать из 12 калибра 8, легко, обращайтесь.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 23:20 Mr. Nero
alex191719:
Добрый день! Легко решу Вашу проблему. Недавно таким образом восстанавливал трехстволку, наваривал 150 мм на стволы,на нижний дорезал нарезы. Был опыт, увеличения калибра на Зауэре, клиент очень хотел 12 калибр, а был только 16. Пришлось пойти навстречу, методом статического повышения давления внутри ствола раздул блок стволов до 12 калибра, отстреляли - все супер. Кучность с получока - 72%, с чока - 84%. Побочным положительным эффектом данного метода является увеличение дальности поражения дичи. При выстреле на 120 метров, стандартным патроном, у стодольной мишени не поражены 6 участков. Обращайтесь, помогу.

Дайте свой контакт в личку, завтра наберу.
Хоть кто-то что-то дельное предлагает.

aleks3613
P.M.
1-4-2016 23:25 aleks3613
Ну вот будем ждать конечного результата.Если потом фото вывесите думаю многим будет интересно .
Поликарп54
P.M.
1-4-2016 23:31 Поликарп54
Originally posted by Mr. Nero:

Дайте свой контакт в личку, завтра наберу.
Хоть кто-то что-то дельное предлагает


"Блажен кто верует"(с)


перемещено из купля-продажа - ружья
alex191719
P.M.
1-4-2016 23:39 alex191719
Сделаю все красиво, за отдельную плату могу добавить третий нарезной ствол под Ваш любимый калибр.
Goltfreed
P.M.
1-4-2016 23:40 Goltfreed
за отдельную плату могу добавить третий нарезной ствол под Ваш любимый калибр.

пару лет общего режима легко можете себе добавить
ANATOLITSH
P.M.
2-4-2016 01:02 ANATOLITSH
Операция то раз плюнуть , если что стучитесь в личку.
georg1
P.M.
2-4-2016 01:19 georg1
Originally posted by ANATOLITSH:

ANATOLITSH


Ну какая жъ дрянь то без тебя.. .
Mr. Nero
P.M.
2-4-2016 01:26 Mr. Nero
Goltfreed:

пару лет общего режима легко можете себе добавить

Да ладно, что ему будет? Это то же самое, что поршневую расточить. Сейчас вообще никого не интересует, какой у тебя мотор, а раньше, даже когда интересовало, никто со штангельциркулем диаметр цилиндров никто не измерял. Или есть прецеденты, что при досмотре оружия замеряли диаметр патронника или канала ствола? Да максимум сравнивают номера в РОХа с клеймами. Дальше никто заморачиваться не будет.
Так что пустые опасения.

Mr. Nero
P.M.
2-4-2016 01:28 Mr. Nero
ANATOLITSH:
Операция то раз плюнуть , если что стучитесь в личку.

Тоже прошу контакт в личку.
Вопрос актуален. Завтра всех буду обзванивать.

georg1
P.M.
2-4-2016 01:34 georg1
Originally posted by aleks3613:

Если ТС неотвратимо настроен


Я таки мыслю што ТСу сопромат бы трэба. Сперва. Покуда чем железным ни прилитело.
Ну и УК на сон грядущий. Забавные статейки там встречаюцо.. .
Mr. Nero
P.M.
2-4-2016 01:47 Mr. Nero
В чем проблема с УК? Ружьё планирую привести к тому виду, в котором оно сошло с верстака мастера.
Что касается сопромата, то я не спец, поэтому и обращаюсь к знатокам.
georg1
P.M.
2-4-2016 02:00 georg1
Originally posted by Mr. Nero:

В чем проблема с УК?


В том что делаться должно в лецензированной оружейной мастерской. А Олег Вам единственно верное решение по сменным чокам высказал.
И поменьше с Анатоличем.. .
ANATOLITSH
P.M.
2-4-2016 02:03 ANATOLITSH
Mr. Nero:

Тоже прошу контакт в личку.
Вопрос актуален. Завтра всех буду обзванивать.

Уже второе число , шутки кончились. То , что Вы просите НЕВЫПОЛНИМО ! Даже если какой то безумец и сможет приварить ваши обрезки , их снесёт первым же выстрелом.

ANATOLITSH
P.M.
2-4-2016 02:05 ANATOLITSH
georg1:

Ну какая жъ дрянь то без тебя.. .

Всё бродишь и бродишь за мной. Ты там на мои фотки не дрочишь часом ? По другому и не объяснить твою болезненную тягу к моей персоне.

georg1
P.M.
2-4-2016 02:25 georg1
Originally posted by ANATOLITSH:

Всё бродишь и бродишь за мной


Да прекрати. Этъ тя по всем закоулкам ганзы. И кругом то спец. Многогранен.
Ты Прагматика и Торусокаца ни брат близнец, часом ?
ANATOLITSH
P.M.
2-4-2016 09:52 ANATOLITSH
Originally posted by georg1:

И кругом то спец. Многогранен.


Образование позволяет.
georg1
P.M.
2-4-2016 09:58 georg1
Originally posted by ANATOLITSH:

Образование позволяет.


Тот букварь што с Прагматиком на двоих выкурили?
Mr. Nero
P.M.
2-4-2016 11:58 Mr. Nero
Друзья, всем спасибо за внимание и участие к этой абсурдной теме!
Отдельная благодарность тем, кто сразу "въехал" и поддерживал холивар, а не пытался вывести меня на чистую воду! Особая благодарность тем, кто воспринял все, как реальную историю, без ваших постов темы бы не получилось!
Прошу прощения у тех, кого обидел. Специально устраивал троллинг, чтобы было интереснее. Грубость и агрессия со всеми пострадавшими были согласованы в личке.
Естественно, никакого ружья не было и нет, никакие концы никто припаивать, приклеивать или приваривать не собирался.

Всех с 1 АП-РЕ-ЛЯ!!!


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 3 )