Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте срочно совет по Merkel 203

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:19 Mr. Nero
alex3613, а почему нет? Тут много дельцов, которые шаманят ружья перед продажей. Из трех одно собирают и барыжат. Это куда сложнее, чем просто сварить стволы.
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 17:21 ivanovich60
Mr. Nero:

Прежде, чем писать ерунду. подумайте, хочет ли ее кто-то читать. Здесь обсуждаются реальные вещи.

Посмотрел на Ваше фото в профиле. Вы вообще в охоте профан, как судить можете о ерунде. Я опытом делюсь, нет спасибо сказать , а Вы умничаете. Сначала собаку свою научите уток выносить, а то Вам самому то в зубах таскать не с руки, ни матюгнуться не курнуть. И перья опять же.

ivanovich60
P.M.
1-4-2016 17:25 ivanovich60
aleks3613:
,пипец,Мr Nero вы реально думаете что вам кто то даст дельный совет ?
Если вам предлогают дешево меркель с такими стволами купите,отрежте еще 50 мм и будет вам 600 стволы!и туда и сюда!

Это правильно, и опять же на 600 мм будет экономия при изготовлении шомполов. А там охота покажет, может он и еще 50 мм отрежет.

PriyS
P.M.
1-4-2016 17:28 PriyS
Накрайняк обрез всегда пригодится в хозяйстве
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:28 Mr. Nero
ivanovich60:

Посмотрел на Ваше фото в профиле. Вы вообще в охоте профан, как судить можете о ерунде. Я опытом делюсь, нет спасибо сказать , а Вы умничаете. Сначала собаку свою научите уток выносить, а то Вам самому то в зубах таскать не с руки, ни матюгнуться не курнуть. И перья опять же.

Ну на собаку мою не гони. Это я ее натаскивал тогда, когда меня сфоткали, так сказать показывал на собственном примере. Натаскал нормально и искала и подавала, и по копыту ходили, и по пушнине, даже на норной охоте однажды ягдтерьера уделала, как Бог черепаху - барсука по месту взял и вытащил из норы, даже стрелять барсука не пришлось, шкура целая осталась.
Если бы на состязание выставлял, первый диплом бы без проблем взяли, только он мне нах не нужен, собака бралась для охоты и для семьи.Просто однажды такой же твердолобый эксперт на выставке "зарубил" моего пса из-за крипторхизма. А кому этот крипторхизм мешает? Понимаю, если бы у него яиц вообще не было, это была бы проблема, а так просто не опустились. На УЗИ все видно. Снимок приносил этому дятлу, все-равно не дал родословную
Жалею, что променял собаку на коллиматор. Была живая душа, а теперь железка(((.
Был бы тот пес еще у меня, я бы и не заморачивался вопросом приварки концов, а пошел бы через неделю и рюкзак уток настрелял.

P.S. - Что касается курения, то бросил, чего и всем желаю.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:44 Mr. Nero
Друзья, призываю всех к миру.
Агрессивные посты буду тереть нещадно.
Нечего по теме написать? Проходим мимо.
Starshoi1963
P.M.
1-4-2016 17:58 Starshoi1963
Хорошая темка однако.
Продолжаем джентльмены.
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 17:59 ivanovich60
Mr. Nero:
Друзья, призываю всех к миру.
Агрессивные посты буду тереть нещадно.

Да ладно не обижайтесь. Может оно и к лучшему что сам уток научился таскать - коллиматор хрен научишь. А если серьезно, то выход у Вас восстановить ружье только один. Берете лейнеры 16 или 20-го калибра нужной длинны, запрессовываете в максимально рассверленные стволы 12 го калибра. На высовывающиеся части лейнеров заказываете короткие фальшстволы 12-го калибра с планкой. Все подваривается зачищается, воронится. И имеете ружье 12-го номинала в 16 или 20-м калибре. Тяжело, но зато желаемый результат. С 203 можно и носильщика нанять. А Вы говорите ерунда. Пользуйтесь за бесплатно.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 17:59 Mr. Nero
Starshoi1963, тебе сюда вход запрещен, сам в Кащенко сходи.
Starshoi1963
P.M.
1-4-2016 18:01 Starshoi1963
Mr. Nero:
Starshoi1963, тебе сюда вход запрещен, сам в Кащенко сходи.

Я там был. Но сцуко чем-то не угодил главврачу - выписали нах.

А чего, обрезки стволов и вправду отдали?

Dymok
P.M.
1-4-2016 18:05 Dymok

А чего, обрезки стволов и вправду отдали? [/B][/QUOTE]

А что удивительного? Автор написал что с ружьем обращались бережно!

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:05 Mr. Nero
ivanovich60:
И имеете ружье 12-го номинала в 16 или 20-м калибре.

А вот это уже конструктив пошел. О переделке в 16 калибр я пока не думал, а многие хвалят его. 20-ый нах не нужен, ибо и калибр - не калибр, и тяжелое получится, если этим путем идти.
Только не знаю, что такой лейнеры.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:08 Mr. Nero
Starshoi1963:

А чего, обрезки стволов и вправду отдали?

Обрезки отдают. Говорю же, что аккуратные владельцы были. Они кстати, вообще с нетронутым воронением, как-будто только что с верстака мастера.
Ружье пока не купил, завтра поеду, как раз в первую субботу месяца ЛРО работает.

Patefon12
P.M.
1-4-2016 18:12 Patefon12
Если купили за не очень дорого(баксов 200, ну на крайняк 250) и главная цель сделать рабочее ружье к сезону, то алгоритм работ следующий:1)распаиваете все планки; 2) точите две соединительные муфты; 3) производите стыковку стволов по ходовой посадке на неразъемный фиксатор; 4) паяете, предварительно изготовив новые планки на место; 5) место стыков внутри слегка шустуете; 6) можно приступать к ходовым испытаниям. П.С. и главное: никакой сварки.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:13 Mr. Nero
ALEX 009, я предупреждал насчет агрессивных постов.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:15 Mr. Nero
Patefon12:
Если купили за не очень дорого(баксов 200, ну на крайняк 250)

Подскажите место, где Меркели 203 по 200 баксов подают? Поеду куплю десяток.


Starshoi1963
P.M.
1-4-2016 18:16 Starshoi1963
Mr. Nero:

Обрезки отдают. Говорю же, что аккуратные владельцы были.
.

В таком случае нужно брать не раздумывая.
Тем более воронение не тронуто. Где щас такое сыскать?

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:17 Mr. Nero
Patefon12:
П.С. и главное: никакой сварки.

А вот это уже очень интересно. Давайте в личку перейдем за подробностями.

Цугцванг
P.M.
1-4-2016 18:18 Цугцванг
может оставить все как есть? Нарезать резьбу под сменные чоки и радоваться.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:20 Mr. Nero
Starshoi1963:

В таком случае нужно брать не раздумывая.

Решение о покупке принято, осталось найти того, кто грамотно сделает тюнинг.

Tarxana
P.M.
1-4-2016 18:20 Tarxana
Ружье после сварки в цене не прибавит и в прежнее состояние не вернется а может даже и наоборот и чем вас цилиндры не устраивают? Думаю покрасаватся с таким ружьем в самый раз на охоте по перепелу и на вальдшнепа ну както так.
aleks3613
P.M.
1-4-2016 18:23 aleks3613
Про 600 реально писал как вариант,насчет из 3-х собирают,да хоть из 5 пусть собирают главное чтоб грамотно и чтоб бой был у ружей хороший - это ль не главное в ружье?Насчет барыжат так как сам продаешь то продаель а аак другие так барыжат!!!У нас повсеместно так считаем чужие деньги,от своего невежества или просто поприкалываться хотел а не обидеть когда кто то что то пишет и в ответ получает адекват сразу в контры такого,как же меня да мордой в мое же.. . .Так что не надо везде видеть издевки и подколы,и не завидуйте не аогда- это так всем кто тут считает себя выше других,"больше"знающих итд.
Меркель машина очень достойная и стоит чтоб ее в порялоа привезти,а уменьшить или добавить тут как душа у вас больше ляжет.Главное не спешить и все взвесить и изучить тему.Удачи.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:23 Mr. Nero
Цугцванг:
может оставить все как есть? Нарезать резьбу под сменные чоки и радоваться.

Нет не вариант. У меня на ПА ввертыши были, не пошлО. Во-первых, это новодельщина какая-то, а, как уже сказал, хочется классики, во-вторых, у меня с ввертышами не срослось - забыл однажды хорошенько затянуть, так его нах вырвало. Но гуся все же взял. Отличный выстрел был, как сейчас помню. А ввертыш так и не нашли, так и остался в вологодском болоте.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:26 Mr. Nero
aleks3613, ты кого обвинить собрался в барыжестве? Я для себя покупаю и делать для себя буду. Таких ружей все меньше остается и даже отреставрированное не зазорно по наследству передать. Так что такая корова нужна самому.
ivanovich60
P.M.
1-4-2016 18:27 ivanovich60
Mr. Nero:

А вот это уже конструктив пошел. О переделке в 16 калибр я пока не думал, а многие хвалят его. 20-ый нах не нужен, ибо и калибр - не калибр, и тяжелое получится, если этим путем идти.
Только не знаю, что такой лейнеры.

Лейнеры - это знаменитые еврейские братья -мастера. Они что угодно куда угодно вставят и в любом калибре. Живут в Жмеринке. Телефон по коммутатору 7-40 добавочный 01-04. скажите, что от меня.

vborisov_76
P.M.
1-4-2016 18:27 vborisov_76
для хорошего колера чоки на фиг не нужны все на 5 метров подлетает.мля даже кот на 5 метров подкрался чтоб на меня напасть. куропатки на 7м от меня "упали".бродячая псина на з метра подкралась.хотел вальнуть но пожалел.видимо у меня раненая утка выходит.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:29 Mr. Nero
Tarxana:
Ружье после сварки в цене не прибавит и в прежнее состояние не вернется а может даже и наоборот и чем вас цилиндры не устраивают? Думаю покрасаватся с таким ружьем в самый раз на охоте по перепелу и на вальдшнепа ну както так.

Это как делать. Если нормальный мастер, то сделает не подкопаешься. А плохо сделает, вернуться к коротышам всегда успею - делов-то: болгарка и 5 минут времени с перекурами. Но задача не с цилиндрами ходить а с чок/получок. Нужно универсальное ружье, а не перепелиное.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:31 Mr. Nero
vborisov_76:
для хорошего колера чоки на фиг не нужны все на 5 метров подлетает.мля даже кот на 5 метров подкрался чтоб на меня напасть. куропатки на 7м от меня "упали".бродячая псина на з метра подкралась.хотел вальнуть но пожалел.видимо у меня раненая утка выходит.

Это да. Манок - он и в африке манок. В прошлую весну с манком уток настрелял столько, что жена упарилась щипать, а селезней как-то мало было. Но утки и повкуснее, так что я не жалуюсь.
Но мне все же цилиндры не нужны. Хочу привезти его в тот вид, который был задуман стариком Меркелем.

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:33 Mr. Nero
ivanovich60:

Лейнеры - это знаменитые еврейские братья -мастера. Они что угодно куда угодно вставят и в любом калибре. Живут в Жмеринке. Телефон по коммутатору 7-40 добавочный 01-04. скажите, что от меня.

Опять хамишь?
Модераторы куда смотрят?

vborisov_76
P.M.
1-4-2016 18:33 vborisov_76
отрезаные чоки предложите местным барыгам мож впарят лохопедам по типу сменных -запасных 100т.р. прям смело можно будет накрутить.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:36 Mr. Nero
vborisov_76:
отрезаные чоки предложите местным барыгам мож впарят лохопедам по типу сменных -запасных

Ну что же ты такой тугой-то? Сказано же: есть желание восстановить ружьё.

vborisov_76
P.M.
1-4-2016 18:38 vborisov_76
Ну что же ты такой тугой-то? Сказано же: есть желание восстановить ружьё.

востановить? у старых меркелей чоки от крупной дроби дует.врезать никто не станет это не цкиб .ценник то какой?почем отдают.яб дороже 5т.р не взял инвалида.
ARDOFF
P.M.
1-4-2016 18:38 ARDOFF
mr.nero вроде я так понял что и вы любитель погонять птиц,так в чем же дело.оставить все как есть и радоваться приобретению которое уже идеальное! не совет но как пример: подарил другу эксклюзив мц 21-12 с отпилиным стволом от чемпиона,он любил ходить на вальдшнепа.так другу показалось мало и он врезал удлинитель. в итоге продал,а теперь жалеет,т.к. повзрослел и решил походить по полям по лугам,но с длинностволом все выстрелы в молоко.если это не первоапрельская тема с коньяком в руках,то приобретите себе еще одно по интересам,а этот ружбай оставь до сезона.ружей много не бывает !

------
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

vborisov_76
P.M.
1-4-2016 18:41 vborisov_76
ружей много не бывает !

откуда цитата,срочно жене нужно указать????не в конституции?
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 18:43 Mr. Nero
vborisov_76:
почем отдают.яб дороже 5т.р не взял инвалида.

Ещё один знаток рынка. За 5 т.р. сейчас говеный ТОЗ не возьмёшь. Ох уж мне эти диванные знатоки-ценообразователи.

ARDOFF
P.M.
1-4-2016 18:55 ARDOFF
чтобы было ружей много нужно развестись или почаще заходить в конституцию к жене. в качестве апа.

------
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 19:12 Mr. Nero
JAG74, советчиков много, только все советы ни о чем.
Patefon12
P.M.
1-4-2016 19:15 Patefon12

Ещё один знаток рынка. За 5 т.р. сейчас говеный ТОЗ не возьмёшь.

При желании найти можно, я пару лет назад взял в Питере тоз-66 штучника не стреляного в комиссионке на Захарьевском за эти деньги, правда со сломанным прикладом и вмятиной на стволе. Заменил приклад на б.ушный, но целый и выправил вмятину-все, ружье в эксплуатации только радует хозяина. А у вас: отпиленные чеки не делают из ружья цилиндры, а безвозвратно уродуют стволы, т.к. бить будут в разные стороны, поскольку были сведены под чеки, поэтому, по сути это уже и не ружье вовсе, а набор запчастей, которые, на мой взгляд, ну ни как не потянут дороже 200-т баксов.
Mr. Nero
P.M.
1-4-2016 19:18 Mr. Nero
Ха-ха, сравнить Меркель 203 и ТОЗ-66. Смешно.
Хотя, если это первоапрельская шутка, то зачет тебе, камрад.
В общем, не смеши мои зубы.
Goltfreed
P.M.
1-4-2016 19:19 Goltfreed
только все советы ни о чем.

Вам дали очень дельный совет: сходите в приличную оружейную мастерскую, переговорите о своем желании восстановить ружьё, и - угомонитесь. В ЦКИБ только не звоните, а то на том конце ведь могут и не понять что Вы серьезно спрашиваете - умрут от смехотворных коликов. Ввертыши врезать Вам толщина стволов не даст.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Дайте срочно совет по Merkel 203 ( 2 )