Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Би 7-2 КО, не выбрасывает гильзу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Би 7-2 КО, не выбрасывает гильзу

Евгений949
P.M.
5-2-2016 21:06 Евгений949
Приобрел мелкашку совсем недавно, и после первых пострелушек обнаружил сею проблему, не всегда но примерно через раз не выбрасывает гильзу из патронника. В чем может быть проблема, я грешу на "шечки зацепы" кажется что одна чуть сколота на углу, думаю вот в этом проблема. Если это так то где купить новые?
Прошу сильно не пинать за неправильную терминологию но думаю объяснил понятно.



Veter_k
P.M.
6-2-2016 00:45 Veter_k
Продублируйте свой вопрос сюда: БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)
В ветке владельцев БИ7-2. Я думаю быстрей дадут ответ.
dmitryam
P.M.
6-2-2016 10:30 dmitryam
У меня см2 точно так же не достает пару гильз из 50 при стрельбе О370Э в стальной гильзе. С латунными такой проблемы нет.
Решение - не покупать патроны в стальной гильзе
Oleg Isichenko
P.M.
6-2-2016 13:42 Oleg Isichenko
Обратите внимание на торец патронника, на ту поверхность, в которую упирается фланец гильзы. Возможно там в верхней части, напротив бойка, Вы обнаружите наклеп в виде 'зубца' уходящего в отверстие патронника. Его появление ещё можно определить по продольной царапине на стреляной гильзе. Этот наклеп и будет препятствовать гарантированной экстракции гильзы. Вам необходимо от него избавиться. Это делается расклёпыванием, специальным инструментом повторяющим геометрию патронника (попросту возвращение металла на место) или удалением разверткой, опять же повторяющей геометрию патронника. Первый вариант предпочтительней.
Такой дефект в патроннике образуется от холостых 'щелканий' без гильзы. Если тренируетесь и нет гильзы, в крайнем случае недозакрывайте затвор. Лучше конечно применять стреляную гильзу или имитатор, ещё можно закладывать между патронником и затвором кусочек канцелярской резинки. В общем, что-то придумайте, чтобы боек не бил в патронник напрямую.
Евгений949
P.M.
6-2-2016 17:02 Евгений949
Originally posted by Oleg Isichenko:

Обратите внимание на торец патронника, на ту поверхность, в которую упирается фланец гильзы. Возможно там в верхней части, напротив бойка, Вы обнаружите наклеп в виде 'зубца' уходящего в отверстие патронника.


посмотрел внимательно на "наклеп" его у меня нет, теперь грешу на сами боеприпасы, видимо дело в них.
Loko73
P.M.
7-2-2016 16:22 Loko73
Именно в боеприпасах дело, особенно климовские в стальных гильзах на всех почти мелканах плохо выбрасываются, усильте пружину зацепа , лучше будет
Евгений949
P.M.
8-2-2016 12:28 Евгений949
Loko73:
Именно в боеприпасах дело, особенно климовские в стальных гильзах на всех почти мелканах плохо выбрасываются, усильте пружину зацепа , лучше будет

если не секрет как усилить пружину?

Loko73
P.M.
8-2-2016 13:21 Loko73
Originally posted by Евгений949:

если не секрет как усилить пружину?


Я например в свою пружину вставил кусочек пружинки от обычной зажигалки, у меня правда тоз 78, но принцип один и тот же.. .
BANZAI1970
P.M.
12-2-2016 11:54 BANZAI1970

если не секрет как усилить пружину?

Была такая проблема.Примерно одна из 10 стальных гильз не выбрасывалась.Вынул зацепы и пружины, в колодец пружин бросил огрызок проволоки(чтобы уменьшить глубину колодца на 1-1,5 мм), собрал все назад. Проблема пропала, как бабка отшептала
Да, зацепы вытаскиваются как и на пистолете ПМ, т.е. утапливаешь гнеток и вытаскиваешь зацеп, а то я заипался искать оси зацепов

------
С уважением, Владимир.

Евгений949
P.M.
13-2-2016 12:05 Евгений949
BANZAI1970:


Была такая проблема.Примерно одна из 10 стальных гильз не выбрасывалась.Вынул зацепы и пружины, в колодец пружин бросил огрызок проволоки(чтобы уменьшить глубину колодца на 1-1,5 мм), собрал все назад. Проблема пропала, как бабка отшептала
Да, зацепы вытаскиваются как и на пистолете ПМ, т.е. утапливаешь гнеток и вытаскиваешь зацеп, а то я заипался искать оси зацепов


Спасибо за дельные советы!

Loko73
P.M.
13-2-2016 19:33 Loko73
Получилось?
Евгений949
P.M.
14-2-2016 14:13 Евгений949
Ну вот сегодня думаю решил проблему с выбрасыванием, по совету BANZAI1970 за что ему спасибо. Фото прилагаю огрызок алюминиевой проволочки забросил в канал пружины и собрал все обратно. проблема была одна не мог сообразить как вынимать зацепы, но опытным путем все же сообразил, вставлять обратно их на много проще чем вынимать, хотя на первый взгляд кажется наоборот.
Ну и конечно опробовал все это дело сразу, 10 выстрелов на холоде и все гильзы вылетели со свистом! В общем проблема решена я думаю. Настрел на "мелкане" вообще смешной около 200-300 выстрелов максимум, потому и ломал голову в чем дело, видимо пружины со временем потеряли свою жесткость.
click for enlarge 1016 X 768 410.8 Kb
-SEA-
P.M.
21-2-2016 17:20 -SEA-
а какой смысл стрелять из хорошей винтовки говняным патроном?
Купите нормальных патронов.
Loko73
P.M.
21-2-2016 19:51 Loko73
Если позволите отвечу за ТС.
Смысл в том что я , например стреляю патронами 87 года спортивно охотничьими, качество отличное, пуля сидит очень плотно , в нарезах тоже плотно, свинец твердый, перевешал 200 патронов, вес в пределах 2 десятых грамма, из 200 только 3 штуки весили на 0,5 грамма больше.
По кучности превосходят современные и матч и биатлон и стандарт, чуть хуже лапуа, по крайней мере с моей винтовки, а тут уже в цене разница в 4 раза! Как то так))))
Евгений949
P.M.
21-2-2016 20:39 Евгений949
-SEA-:
а какой смысл стрелять из хорошей винтовки говняным патроном?
Купите нормальных патронов.

Дело в том что винтовку приобрел совсем недавно, патроны купил в первом попавшемся магазине, а там были к мелкашке только такие, других не было. Если бы я знал такие нюансы, то конечно купил бы латунные гильзы. Ну а с другой стороны какие гарантии что латунь она бы стала выбрасывать я ведь не пробовал.

-SEA-
P.M.
22-2-2016 15:18 -SEA-
Начните с других патронов. Попробуйте Lapua или RWS. У меня с Lapua не было ни одной проблемы на много тысяч выстрелов.
вот фото затвора и патронника Урал-6. Они похожи.. может быть чем-то поможет

click for enlarge 1216 X 951 188.2 Kb
click for enlarge 1506 X 1086 198.7 Kb
click for enlarge 1512 X 1086 204.8 Kb
click for enlarge 1906 X 1280 141.9 Kb

Loko73
P.M.
22-2-2016 17:08 Loko73
Originally posted by Евгений949:

Если бы я знал такие нюансы, то конечно купил бы латунные гильзы. Ну а с другой стороны какие гарантии что латунь она бы стала выбрасывать я ведь не пробовал.
#15


Начнем с того что любую латунь будет выбрасовать на ура ) ))))
Лапуа конечно ох.... но) ))) но и стоит она как патрон на мосина минимум. А вся прелесть мелкана стрелять много, то есть очень много) ))
Я за один присест пару сотен стреляю, а присест у меня через день или каждый день, вот и считайте через месяц лапуа с меня штаны снимет) ))))
Так что не надо стесняться патрона, стесняйтесь неумения) ))) кстати с лапуа в 0,7 моа , а с спортивно охотничьими 1,5 моа стабильно, но с нашими от утки до волка брал, что не скажу о лапуа. ... ( потому что у нас они стоят 12 рублей патрон и мне жалко их ... )
Евгений949
P.M.
23-2-2016 06:49 Евгений949
Loko73:
Я за один присест пару сотен стреляю, а присест у меня через день или каждый день, вот и считайте через месяц лапуа с меня штаны снимет) ))))

Согласен, зачем переплачивать если результат один и тот же. Я в дни своей юности с тозика на 120 м косулю брал и именно такими патронами, раньше других я и не видел. Ну а вообще проблема уже решена путем усиления пружины и разобрались что дело в боеприпасах.
У нас кстати по 10 руб патрончик самый дешевый. "охотник" называются теми что я стрелял. на 60 метров разброс не больше круга диаметром 6-5 см. Ну и опять же с тозика (тоз 16) метров на 80-100 косачей с дерева снимал на ура, с би7 пробовал но безрезультатно. Тут уже думаю все зависит не от боеприпаса а от самого оружия.


Loko73
P.M.
23-2-2016 09:55 Loko73
Originally posted by Евгений949:

нас кстати по 10 руб патрончик самый дешевый. "охотник" называются теми что я стрелял. на 60 метров разброс не больше круга диаметром 6-5 см. Ну и опять же с тозика (тоз 16) метров на 80-100 косачей с дерева снимал на ура, с би7 пробовал но безрезультатно. Тут уже думаю все зависит не от боеприпаса а от самого оружия.




У нас самый дешевый из современных стандарт климовский 700 рублей за 50 шт. Поэтому старым патроном и стреляю, кстати вот с рук мишеньки.
На нижней три пули верхние с 50 метров.
click for enlarge 608 X 1080 78.7 Kb
click for enlarge 608 X 1080 74.3 Kb
А БИ7 очень точный аппарат, возможно ложе не очень подходит вам.Надо вкладку потренировать
Евгений949
P.M.
23-2-2016 15:44 Евгений949
Loko73:
А БИ7 очень точный аппарат, возможно ложе не очень подходит вам.Надо вкладку потренировать

Ложе точно не подходит оно коротковато для меня ( нужно галошу туда одеть), да и стрелял я с неё очень мало,у меня она с оптикой шла прямо по паспорту, а щечка на ложе не регулируется болт утерян оригинальный и она притянута просто, надо еще попробовать со щечкой поколдовать, а без щечки в оптику неудобно смотреть.

z0rr0
P.M.
23-2-2016 16:44 z0rr0
Да скол видно на фото, попробуйте заменить.
-SEA-
P.M.
23-2-2016 17:30 -SEA-
А где Вы увидели скол? Я не заметил..
Muxamad
P.M.
23-2-2016 18:03 Muxamad
Приветствую!
Думаю здесь БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) это все будет интересней и полезней. Больше получите полезных советов по поводу щеки и затыльника
С уважением
Евгений949
P.M.
24-2-2016 08:43 Евгений949
-SEA-:
А где Вы увидели скол? Я не заметил..

залил новые фото в первый пост и отметил стрелкой на что грешу.
Хотя теперь уже сомневаюсь что это скол, скорее похоже на то что там сточено так специально, если бы был скол то края были бы не ровными. В идеале будет если кто сделает фото своего затвора от би7 и сюда выложит могли бы сравнить

Muxamad
P.M.
24-2-2016 13:59 Muxamad
Евгений949:

В идеале будет если кто сделает фото своего затвора от би7 и сюда выложит могли бы сравнить

Зделаем что бы было в идеале
click for enlarge 1200 X 1600 122.3 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 124.0 Kb

-SEA-
P.M.
24-2-2016 21:17 -SEA-
похоже что тут такой же выбрасыватель, с такой же формой в нижней части.
возможно так задумано. У меня на выбрасывателе такого нет, ну так Урал-6 не имеет подачи из магазина.
Евгений949
P.M.
25-2-2016 03:59 Евгений949
да теперь все ясно что форма зацепов видимо так и задумана, спасибо за фото Muxamad.
Muxamad
P.M.
25-2-2016 09:51 Muxamad
Евгений949:
спасибо за фото Muxamad.

Не за что, Рад помочь )
С уважением

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Би 7-2 КО, не выбрасывает гильзу