Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Кто в курсе, что случилось с ПК Система, они ж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в курсе, что случилось с ПК Система, они же Прикладов.ру

Mobius79
P.M.
5-2-2016 12:19 Mobius79
Всем привет! Ни кто не в курсе, что случилось с этой конторой? До этого делал заказы, все было нормально.
Перед НГ решил заказать новое дерево на ТОЗ-54, договорились, что отправлю свои старые дрова им по почте для образца и по факту получения и возможности изготовления, они мне отправят квитанцию для оплаты.
Первое подозрение возникло, когда начали высылать квитанции, не получив моей посылки, но хорошо, что на звонки еще отвечали.
В середины января начал интересоваться, как дела с моим заказом. На телефонные звонки уже никто не отвечал, ответили только по электронной почте, что посылку получили, отдали мастеру на рассмотрение.
И с той поры тишина, звонить бесполезно, на эл. почту тоже не отвечают.
Как вообще так можно? По сути оставили меня без ружья на весну. Дерево на 54-ку ,даже б/у, еще надо поискать и не факт, что найдется.
BigBob
P.M.
5-2-2016 14:48 BigBob
Пирамида. Была уже тема - ее быстренько снесли....
Mobius79
P.M.
6-2-2016 03:39 Mobius79
И реклама в шапке форума платная висит до сих пор.... Хорошая пирамида, не поверю, что Ганза ссучилась.
Ловец Снов
P.M.
6-2-2016 04:34 Ловец Снов
У них идет небольшая реорганизация и переезд производства. Представьте себе, что такое перевозка станков на производстве. Не переживайте, должны все восстановить. Переезд с родни пожару.. . Как наладят сервера и производство, все заказы выполнят.
ivan2004
P.M.
6-2-2016 09:55 ivan2004
Вот до чего доводит жадность до денег. людей на утю без ружья обрекают.
а бабло то получили. а кто будет компенсировать пропущенный сезон.
Ловец Снов
P.M.
6-2-2016 12:49 Ловец Снов
ivan2004:
Вот до чего доводит жадность до денег. людей на утю без ружья обрекают.
а бабло то получили. а кто будет компенсировать пропущенный сезон.

Так вроде зимний сезон закончился, а весенний еще не начался. Да и родной приклад у ТС в наличии, его никто не забирал.
Не совсем понял вашу мысль про жадность. Люди меняют место нахождения. Перевозят все оборудование, все компьютеры и пока не могут работать. Как переедут и запусьтят комрьютеры и оборудование, отправят заказ.
То, что нарушают сроки поставки это плохо и никто не спорит. Думаю на эту тему нужно поговорить с поставщиком.
Тут главное, что это не кидалово и заказчик получит свой заказ.

ivan2004
P.M.
7-2-2016 00:23 ivan2004
Люди меняют место нахождения

очень хорошее занятие. более того полагаю что любая движуха только в плюс.
но это не повод нарушать сроки. тем более счет выставлен - а с ним и сроки исполнения подтверждены.
ну если сроки нарушили то всяко кинули ну пока не совсем, а так чутка развели по сроку. неприятно.

приклад конечно они для образца получили... ТС пишет...

а если срок не нарушили то может кончечно и ТС очкует зря - пришлют ему. и будет уте счастье.

но не уверен что на все пунктуальные так прямо стопудово. не встречал таких

Mobius79
P.M.
7-2-2016 22:40 Mobius79
ivan2004:
Вот до чего доводит жадность до денег. людей на утю без ружья обрекают.
а бабло то получили. а кто будет компенсировать пропущенный сезон.

Не совсем так плохо. Денег не переводил еще, договорились, что как получат и сообщат о готовности выполнить заказ, то переведу. Вот как раз на этом месте ( сказали, что отдали мастеру, ждем ответа) обратная связь и прервалась, это было во второй половине января.
И стрелять есть из чего для любых охот.
Напрягает то, что снял родные дрова с ружья и других нет, если что-то похерится с этим заказом, то даже для образца в другом месте что мне дать? Придется б/у искать, или тех, кто может без образца сделать, пока нашел только ЦКИБ.
ivan2004
P.M.
8-2-2016 07:55 ivan2004
не переводил
И стрелять есть из чего

а тогда зачем, уважаемый, кипишь поднимаешь.

перередут уважаемые люди
разместят сове оборудование
свяжуться с мастером и
сделают тебе твое счастье.

когда у них получиться.

удачи производственникам.

если я что не так поумал о добых людях -
прощения прошу

BigBob
P.M.
9-2-2016 08:37 BigBob
Mobius79 напиши мне в P.М, а то, если я все здесь выложу про эту контору, как в той теме - то и твою снесут.
Валерий1970
P.M.
9-2-2016 12:29 Валерий1970

BigBob
А что не так с этими ребятами?
Все три мои заказа выполнили с устраивающим меня качеством и в срок
BigBob
P.M.
9-2-2016 16:20 BigBob
Валерий1970
До декабря, наверное, размещали заказы, или раньше? Считайте, что Вам повезло.
Ловец Снов
P.M.
10-2-2016 10:41 Ловец Снов
До конца февраля полностью востановится вся производственная база.
По теме ТС связался с компанией, должны разобраться с ситуацией и решить все в ближайшие дни. Как пояснили в компании из-за переноса серверов и их настройки часть информации была недоступна, что привело к сбою в обработке заказов. На этой неделе все наладят и все заработает нормально. Все заказчики получат свои приклады.
лисовин64
P.M.
10-2-2016 13:37 лисовин64
Так то оно так, только вот почему при оплате они до сих пор указывают сроки 1-7 рабочих дней, я тестю на д.р. хотел успеть. жду жду сообщения нет его, позвонил сегодня говорят конец февраля начало марта, как бы рассылку что ли какую сделали, или подарки какие пообещали. Ну то есть пустили луч надежды в сторону покупателей. Против прикладов.ру ничего не имею против, посоветовал уважаемый человек там заказывать, но как то того и грустно от услышанного и радостно что не загнулись,а просто реорганизацию проводят
Валерий1970
P.M.
10-2-2016 13:39 Валерий1970
Трудности сейчас у многих,важно что ребята работают.Имя изза приклада потерять никто не захочет-не те это деньги
Ловец Снов
P.M.
10-2-2016 13:58 Ловец Снов
лисовин64:
Так то оно так, только вот почему при оплате они до сих пор указывают сроки 1-7 рабочих дней, я тестю на д.р. хотел успеть. жду жду сообщения нет его, позвонил сегодня говорят конец февраля начало марта, как бы рассылку что ли какую сделали, или подарки какие пообещали. Ну то есть пустили луч надежды в сторону покупателей. Против прикладов.ру ничего не имею против, посоветовал уважаемый человек там заказывать, но как то того и грустно от услышанного и радостно что не загнулись,а просто реорганизацию проводят

Есть технические моменты. Для редактирования к сайту нужен запуск компьютеров, а перед его запуском организацию рабочих мест людям.
Всяко бывает в этой жизни, поэтому лучше звонить и уточнять о статусе заказа.
В кризис в ем производителям тяжело, поэтому нужно оптимизироваться и уменьшать затраты. Как следствие приходится менять место нахождения и т.д. Сейчас уже есть четкое понимание, что все будет хорошо.

лисовин64
P.M.
10-2-2016 14:44 лисовин64
Originally posted by Ловец Снов:

Есть технические моменты. Для редактирования к сайту нужен запуск компьютеров, а перед его запуском организацию рабочих мест людям.
Всяко бывает в этой жизни, поэтому лучше звонить и уточнять о статусе заказа.
В кризис в ем производителям тяжело, поэтому нужно оптимизироваться и уменьшать затраты. Как следствие приходится менять место нахождения и т.д. Сейчас уже есть четкое понимание, что все будет хорошо.




Я патриот нашей страны, и рад за ребят что у них все норм. Дорогу Российскому производителю
Ловец Снов
P.M.
10-2-2016 20:50 Ловец Снов
Stealex:
Прикладов.ру никаких цехов не имеют, никаких складов и вообще никакого производства у них нет. Раньше приклады им делала ижевская ПФ Левша, которую, по слухам, ребята грели как могли. Теперь, походу, судорожно ищут, кто им будет делать приклады, но дурная слава она такая.. В Ижевске достаточно тесно все друг друга знают и врядли кто-то будет под них работать

Удивительно все это слышать от участника который только зарегистрировался и единственным постом которого являютя голословные заявления и обвинения людей, которые зарабатывают своим трудом. Вы рассказываете слухи, а я там был и видел все собственными глазами в ноябре прошлого года!!! Просто для справки, у них производственные мощности не только в Ижевске. То, что выпускают в других городах все работает и продается, та продукция, что выпускается в Ижевске, в конце февраля тоже будет выпускаться. Поэтому, не нужно рассказывать слухи...

AvdeevSM
P.M.
10-2-2016 21:53 AvdeevSM
Однако подождем до марта, можно и до мая, хотя я тут пару мастерских надыбал, но то-же все как-то смутно, за сроки молчат, изменения мизерные просил внести то-же ни гугу, только - ШЛИТЕ ДЕНЬГИ, и вся не долга! И КУДЫ БЕДНОМУ КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСЯ?
Ловец Снов
P.M.
10-2-2016 22:09 Ловец Снов
Stealex:
Удивительное рядом
Где Вы были? На каких мощностях? Адрес хоть скажите, съезжу посмотрю эти мифические цеха Не, я серьезно. Схожу сфотографирую станки, помещения. Можете верить, можете не верить, но после расставания со своими производственниками заказы не выполняются (совпадение? Не думаю). Прикладов это, насколько я знаю два или три перекупа из Ижевска, в каких городах они там что еще производят? Откройте правду, раз Вы там были и все знаете.

Уважаемый Вы представьтесь, чтобы знать кто Вы, сообщите откуда информация. Я со своей стороны поговорю с представителями компании и попрошу сделать фото. Вас такие условия устроят? А то как то не хорошо обвинять люлей бездоказательно и выдумывая истории выдавать их за правду.

лисовин64
P.M.
11-2-2016 00:20 лисовин64
не ссорьтесь братцы, до конца февраля немного осталось
ivan2004
P.M.
11-2-2016 19:25 ivan2004
да. сказочно. но дыма без огня не бывает. хотя и флуда предостаточно.

с третьей стороны и тех кто делает деревяшки своими руками много.
я вот год назад заехал. посмотрел. поговорил. оставил. мне сделали. приехал забрал.

кому надо делать делают - кому надо сраться срутся

ну я так понял хлопца не кинули сильно - но и остальным наука.
не ведитесь на шару.

тредн
P.M.
13-2-2016 21:22 тредн
Originally posted by AvdeevSM:

КУДЫ БЕДНОМУ КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСЯ?


попробуйте сюда forum/120/1758795
Mobius79
P.M.
14-2-2016 22:07 Mobius79
Есть у них свое производство или нет, мне всё равно. Если еще пару недель на связь не выйдут, переезд не переезд, тут мне тоже всё равно, напишу официальную жалобу по месту в Роспотребнадзор и Прокуратуру, отправлю заказным письмом, чтоб точно пришлось отвечать.
Меня деньги в данном раскладе мало интересуют, даже если бы перевел. Вся соль в том, что отправил родные дрова от ТОЗ-54, которые и так никто сделать не может без образца, а теперь и образца нет. А это у меня основное и любимое рабочее ружье.
И не понимаю, почему до сих пор в шапке раздела их реклама? Модеры, спите?
Mobius79
P.M.
15-2-2016 13:48 Mobius79
За что купил, за то и продаю. Только что разговаривал с "Левшой", сказали что они просто перекупы и все заказы размещали у них. На производстве тоже моих дров нет, узнали онлайн, значит ничего не отдавали. По их словам, они расторгнули отношения 15 декабря, тогда зачем нах мне сказали 20-го декабря в Прикладове отправлять образец?
Мне-то все равно, перекупы или нет, мне главное резульат. ТОЗ-54 не ИЖ-27, им сукам побаловаться больше негде и нечем, когда уже было понятно, что не сделают? И зачем?
Сейчас отпишусь им, звонить, думаю, смысла нет, если не ответят и назад дрова не отправят, то буду писать жалобу в РосПотребНадзор и делать новые деревяшки по слепку.
Ловец Снов
P.M.
16-2-2016 08:36 Ловец Снов
Mobius79:
За что купил, за то и продаю. Только что разговаривал с "Левшой", сказали что они просто перекупы и все заказы размещали у них. На производстве тоже моих дров нет, узнали онлайн, значит ничего не отдавали. По их словам, они расторгнули отношения 15 декабря, тогда зачем нах мне сказали 20-го декабря в Прикладове отправлять образец?
Мне-то все равно, перекупы или нет, мне главное резульат. ТОЗ-54 не ИЖ-27, им сукам побаловаться больше негде и нечем, когда уже было понятно, что не сделают? И зачем?
Сейчас отпишусь им, звонить, думаю, смысла нет, если не ответят и назад дрова не отправят, то буду писать жалобу в РосПотребНадзор и делать новые деревяшки по слепку.

Вы зря слушаете слухи, когда партнеры расходятся то обливание грязью другого всегда остается на совести того кто говорит.
Вам же написали, что к концу февраля все наладится и производство запустят. Потерпите немного, Вам обязательно сдерают приклад и Ваш родной вернут.

Кевин
P.M.
16-2-2016 15:21 Кевин
Однако баннер этих "производственников" в шапке форума исчез моментально.
Совпадение, видимо.
Nechik78
P.M.
16-2-2016 18:47 Nechik78
Господа тоже попал на эту непорядочную компанию, сделал заказ на мр 155, оплатил сказали реорганизация сделают после 20 февраля вышлют, попросил письменное подтверждение изготовления заказа начали мутить воду что только в марте . Попросил вернуть деньги сказали в течении недели завтра неделя заканчивается денег нет мне кажется что это мошенники надо подавать коллективное заявление по поводу мошенничества. это уже уголовная статья а роспотребнадзор вредил поможет.
Nechik78
P.M.
16-2-2016 18:49 Nechik78
и Очень странно что лосих пор реклама висит на данном форуме
4ernokozov
P.M.
19-2-2016 23:46 4ernokozov
Так и есть
кантора это - три перекупа и пять барыг.
производств не было , нет и не будет.
Барыги не умеют производить, только -разводить и наваривать.
Ловец Снов
P.M.
20-2-2016 08:12 Ловец Снов
4ernokozov:
Так и есть
кантора это - три перекупа и пять барыг.
производств не было , нет и не будет.
Барыги не умеют производить, только -разводить и наваривать.

Так откуда информация??? Были там все видили или просто языком бла бла бла?
Когда будут фото с производства будут, извеняться будите?????

4ernokozov
P.M.
20-2-2016 12:32 4ernokozov
Производство Левши фотать будете ?
вас еще туда пускают ?
Mobius79
P.M.
20-2-2016 15:33 Mobius79
Появилась обратная связь, по почте отвечают, на звонки тоже. Объяснил, что заказ более не актуален и попросил отправить образцы назад. Вроде как пришло автоматическое сообщение, что "заказ" готов к отправке и в ближайшее время будет отправлен. Посмотрим.
лисовин64
P.M.
20-2-2016 22:40 лисовин64
Таак. тоже нужно позвонить
ivan2004
P.M.
21-2-2016 09:54 ivan2004
во круто. телефон включили. sms пуляют. можно попкорн убирать.
тему закрытвать.

а так по ходу.
их кто то лично из ветки знает.?
ктот оручкался лично не по почте. ?
в старом цехе был ?
ну так что бы без б... сам.

А?

TROYNIK
P.M.
21-2-2016 16:06 TROYNIK
Неужели не понятно,что "Ловец Снов" их просто прикрывает. Ему трое говорят :"Стрижено.. ",а он:"Нет,брито.. !А Вы докажите,что Вы- это есть Вы... !
тредн
P.M.
21-2-2016 17:13 тредн
Originally posted by TROYNIK:

"Ловец Снов" их просто прикрывает


и с чего бы это?
ivan2004
P.M.
21-2-2016 17:35 ivan2004
докажите/и с чего бы это?

личный знакомец есть ? фото есть ? сама контора есть ?
до предъявления фото и нахождения личного знакомца или конторы
предлагается считать хуший вариант наиболее правильным.

так оно бывает.
тем более ТС Не сильно пострадал. успокаивать надеждой не надо

Ловец Снов
P.M.
21-2-2016 21:09 Ловец Снов
TROYNIK:
Неужели не понятно,что "Ловец Снов" их просто прикрывает. Ему трое говорят :"Стрижено.. ",а он:"Нет,брито.. !А Вы докажите,что Вы- это есть Вы... !

Забавно другое, я был у них на производстве и знаю как обстоят дела, а мне рассказывают слухи и удевляются, почему я не верю слухам. Из-за чего такой кипишь? До начала марта осталось 2 недели. Неужели так сложно подождать? Комуникацию уже востановили.. .

ivan2004
P.M.
21-2-2016 21:18 ivan2004
я был у них на производстве

ну вот один очевидец есть.
пока нет оснований сомневаться в его словах.
товарищ давно здесь.
известный в определенных кругах.

а кто еще пострадал кроме как ТС ?
чего кипишь поднимать то зря ?


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Кто в курсе, что случилось с ПК Система, они ж ... ( 1 )