Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Нужна консультация по обрезанию ствола нарезного.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна консультация по обрезанию ствола нарезного.

GOMER
P.M.
5-2-2016 00:49 GOMER
Решил у своего карабина укоротить официально ствол до нужной мне длинны, теоретически знаю, что надо взять направление на ремонт, кто проделывал это практически? Идут ли навстречу разрешители?
Eric Cartman
P.M.
11-2-2016 01:45 Eric Cartman
Идут, но не все
GOMER
P.M.
11-2-2016 09:44 GOMER
Понятно. Смазывать механизм придётся. Я так думаю а.....
Eric Cartman
P.M.
11-2-2016 13:13 Eric Cartman
GOMER:
Понятно. Смазывать механизм придётся. Я так думаю а.....

Нет. Попросить дать письменный аргументированный ответ и с ним и с ЗоО к Начальнику отделения, а если и там не найдёте понимания, то ещё выше. Но это если вам обрезка ствола нужна как воздух (испортите с ними отношения навсегда).

GOMER
P.M.
11-2-2016 13:20 GOMER
Тогда смазка, это должно улучшить отношение навсегда.
Eric Cartman
P.M.
25-2-2016 13:27 Eric Cartman
Феникс 10:
Если у Вашего карабина (линейки) есть модель с меньшим стволом - спокойно режьте до длинны меньшего. Хрен допрут. Разрешители что каждый день ваш карабин в руках держат?
У младшего брата разорвало ствол на ИЖ 27 в конце ствола . Так он обрезал болгаркой 15см и так на охоту ходит.

Гладкий и нарезной две большие разници. На нарезном надо делать фаску и переставлять прицельные не в пример сложнее гладкого. За незаконный гладкий административка, за нарезной уголовка. Лучше делать по закону (напровление и последующий отстрел), никаких законных препядствий обрезке в рамках ЗоО нет.

GOMER
P.M.
25-2-2016 13:34 GOMER
В теории да, думал может у кого положительная практика имеется.
mixmix
P.M.
12-3-2016 13:00 mixmix
GOMER:
В теории да, думал может у кого положительная практика имеется.

Имеется и полно. В крайнем случае напишут в справке "произведена обработка дульного среза"

GOMER
P.M.
12-3-2016 13:02 GOMER
Это обнадеживает.
mixmix
P.M.
12-3-2016 13:15 mixmix
GOMER:
Это обнадеживает.

Главное чтоб в мастерской и по направлению. При получение направления на ремонт, ничего указывать не надо. Чтоб лорыошник не спрашивал.

GOMER
P.M.
12-3-2016 16:02 GOMER
Усвоил.
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Нужна консультация по обрезанию ствола нарезного.