Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, у кого руки из задницы растут....

vtb
P.M.
15-1-2016 19:51 vtb
механика важна?
точнее так - если базовый механический прицел будет заменен на рудиментарный механиеский прицел на вивере - это будет проблема?
IRMA&
P.M.
15-1-2016 20:46 IRMA&
vtb:

точнее так - если базовый механический прицел будет заменен на рудиментарный механиеский прицел на вивере - это будет проблема?
Думаю для абсолютного большинства владельцев карабина Медведь этот вариант абсолютно неприемлем,для меня то точно.

vtb
P.M.
15-1-2016 23:35 vtb
IRMA&:
Думаю для абсолютного большинства владельцев карабина Медведь этот вариант абсолютно неприемлем,для меня то точно.

мда.. просто на медведь как раз афигенно встает крон на ластохвост + в основание целика вместо целика.

пропил в вивере чтобы была мущка я сделаю - но тогда крон действительно получается низкми.

zveroboy 1962
P.M.
16-1-2016 09:29 zveroboy 1962
Валентин, IRMA& прав, в том смысле, что классический строй своего "Медведя", владельцы поменять не захотят. Просто проектировать крон необходимо под малократные загонники с 24 объективом. В этом случае он "сядет" максимально низко, что должно удовлетворить большинство владельцев. По поводу материала крона, ну, не знаю, до сих пор живут дюралевые кроны 75 года и выходить из строя не желают.
vtb
P.M.
16-1-2016 11:56 vtb
Ну тогда в принципе все просто, если нужен низкий крон, то для чистки его снимаем в большинстве случаев.

Крон примерно как под коллиматор (чутт повыше чтобы дать возможность крышку сдвинуть вперед-вверх-назад. - рельса прижимается прямо над ствольной коробкой, идет назад по длине как на фото у IRMA&.
Высота под прицел с разными объективами регулируется кольцами уже самим владельцем.

Зажим на ластохвост сверху "чашка" вокруг ластоховоста (появляются сразу 2 лапы отдачи - спереди и сзади) с подтяжкой нижним зубом во всю длину планки на 2х винтах.

Материал - в95т или титан.

IRMA&
P.M.
16-1-2016 13:10 IRMA&
vtb:
Ну тогда в принципе все просто, если нужен низкий крон, то для чистки его снимаем в большинстве случаев.

.

Я прицелы с оружия снимаю всегда перед тем как поставить в сейф,не говоря уже про чистку .Поэтому для прицела тоже хотел бы примерно вот такой кронштейн как для коллиматора,только прямо сразу с кольцами.Надежность такого крепления проверена уже тремя годами эксплуатации-за это время не ушла никуда СТП после первичной пристрелки.Аналогично и на ночнике.

click for enlarge 1478 X 805 473.6 Kb
click for enlarge 1024 X 553 186.3 Kb
click for enlarge 1024 X 538 150.0 Kb

IRMA&
P.M.
16-1-2016 13:24 IRMA&
vtb:

Крон примерно как под коллиматор (чутт повыше чтобы дать возможность крышку сдвинуть вперед-вверх-назад. - рельса прижимается прямо над ствольной коробкой, идет назад по длине как на фото у IRMA&.
Высота под прицел с разными объективами регулируется кольцами уже самим владельцем.

Зажим на ластохвост сверху "чашка" вокруг ластоховоста (появляются сразу 2 лапы отдачи - спереди и сзади) с подтяжкой нижним зубом во всю длину планки на 2х винтах.

Материал - в95т или титан.

Вот готовый кронштейн почти согласно Вашего описания corsica.by но с преимуществом в возможности снять за пару секунд и стоимостью примерно 60-70 долларов... Но кольца еще нужно городить,а это снижение общей надежности всей конструкции...

vtb
P.M.
16-1-2016 15:43 vtb
Круто. А что тогда за плач ярославны что кронштейнов нет?

280 грамм конечно внушают, но тем не менее - если он уже есть там за 60-70 долларов и его наличие вы используете как аргумент для снижения ценника еще до начала разработки и изготовления, то

1. Спасибо что дали эту ссылку
2. Мне просто нет смысла что то делать и разрабатывать .
Я честно считал, что диалог идет о легком надежном кронштейне в рамках 110-120 грамм, но оказывается, вводные условия просто были не до конца оговорены.

Очень вежливо скажу, что мне есть чем заняться чем сначала потратить свое время и деньги на разработку кронштейна, потом вложить минимум 200 тыс во фрезеровку партии, а потом доказывать всем, что кронштейн лучше, чем силуминовое свинченное нечто весом 280 грамм.

С Уважением,
Валентин

IRMA&
P.M.
16-1-2016 16:00 IRMA&
vtb:
Круто. А что тогда за плач ярославны что кронштейнов нет?

280 грамм конечно внушают, но тем не менее - если он уже есть там за 60-70 долларов и его наличие вы используете как аргумент для снижения ценника еще до начала разработки и изготовления, то

1. Спасибо что дали эту ссылку
2. Мне просто нет смысла что то делать и разрабатывать .
Я честно считал, что диалог идет о легком надежном кронштейне в рамках 110-120 грамм, но оказывается, вводные условия просто были не до конца оговорены.

Очень вежливо скажу, что мне есть чем заняться чем сначала потратить свое время и деньги на разработку кронштейна, потом вложить минимум 200 тыс во фрезеровку партии, а потом доказывать всем, что кронштейн лучше, чем силуминовое свинченное нечто весом 280 грамм.

С Уважением,
Валентин

Ну вот,как и думал,обиды... никакого "плача ярославны" и в помине нет,кронштейны делают наверное десятки а может и сотни людей, а ссылка никоим образом не влияет на цену Ваших изделий-простая констатация фактов.Если "есть чем заняться"-ну что ж... А лучшее доказательство качества кронштейна это его использование по назначению без нареканий.Да,и в плане "легкого и надежного кронштейна" лично для меня все же преобладает надежность,пусть даже в ущерб легкости,поэтому кронштейн по моей ссылке и не подходит мне.И я лично готов заплатить те же 200-300 долларов но при условии что кронштейн будет удовлетворять всем моим требованиям... Да,и если все же надумаете проектировать крон то советую присмотреться к зажимному устройству как на моем фото выше-это от армейских ночников,надежность и повторяемость установки отличнейшая,и купить эти защелки можно за копейки...
vtb
P.M.
16-1-2016 16:16 vtb
Минимальный заказ на чпу сейчас - 150 тыс.
Т.е. что один крон сделать только под вас,
Что 20 - под всех.

Есть люди которые руками фрезеруют - но человеческий фактор таков, что надо очень много своего времени потратить + опять же не бесплатно это будет (а очень даже и платно)

Каждый решает для себя сам. Если вам вес не важен - покупаете готовый.

Если же вес важен - то либо только под вас но ценник вылезает из адекватности, либо что то +- универсальное, но оно только под вас не будет.

По поводу зажимов которые стоят копейки - спасибо не надо. Во первых не копейки они стоят, а во вторых - ну дерьмо они. Ногой зажимать надо, чтобы не шатались. И вес опять же начинает идти вверх.

zveroboy 1962
P.M.
16-1-2016 20:32 zveroboy 1962
А что тогда за плач ярославны

Ну, кроны на медведей, по большей части, это такие вот дикие, уродливые конструкции, присобаченные к карабину от безисходности. На самом деле 99% владельцам нужен элегантный, легкий кронштейн под малократные прицелы, так как "стихия" "Медведя"- коллективная загонная охота. Да, и конечно они должны быть под кольца... .
IRMA&
P.M.
16-1-2016 22:44 IRMA&
zveroboy 1962:

На самом деле 99% владельцам нужен элегантный, легкий кронштейн под малократные прицелы, так как "стихия" "Медведя"- коллективная загонная охота. Да, и конечно они должны быть под кольца....
Абсолютно согласен-вот именно такой кронштейн и хочу, и думаю большинство владельцев Медведей тоже не прочь купить такой же.

vtb
P.M.
17-1-2016 03:26 vtb
честно скажу - весь вечер сижу - элегантностью все никак не пахент.
надо еще подумать

IRMA&
P.M.
17-1-2016 15:22 IRMA&
Попробуйте вертикальные стойки сделать с наклоном назад.И переднее кольцо тоже должно быть более сдвинута назад.
vtb
P.M.
17-1-2016 15:35 vtb
IRMA&:
Попробуйте вертикальные стойки сделать с наклоном назад.И переднее кольцо тоже должно быть более сдвинута назад.

Так дайте расстоянмя от переда коробки до переднего кольца

IRMA&
P.M.
17-1-2016 16:10 IRMA&
К сожалению у меня нет прицела который хотел бы поставить,но его габариты есть в ссылке что давал раньше.А вот фото с линейкой моего прицела механизм выверок на нем расположен примерно так же и кольца нужно располагать по обе стороны от него.Ну и "запас хода" нужен.Думаю коллеги поправят если что в размерах не так будет.
click for enlarge 1280 X 960 443.0 Kb
zveroboy 1962
P.M.
17-1-2016 17:20 zveroboy 1962
Стойки наклонены назад. Переднее кольцо крона в 6 см. от щитка целика, заднее в 16 см. Становятся все загонники приличных производителей с отличным запасом хода.
Константиныч
P.M.
17-1-2016 17:23 Константиныч
vtb:
честно скажу - весь вечер сижу - элегантностью все никак не пахент.
надо еще подумать

Надо правую колонну расположить не параллельно левой, а ориентировать её в сторону заднего кольца. Конструкция сразу будет более жёсткой и более нарядной.

Удачи!

Yura krsk
P.M.
18-1-2016 06:16 Yura krsk
Originally posted by Константиныч:
Надо правую колонну расположить не параллельно левой, а ориентировать её в сторону заднего кольца. Конструкция сразу будет более жёсткой и более нарядной.
В 1965 году, как то так было.

click for enlarge 1920 X 1077 234.3 Kb click for enlarge 1920 X 1077 99.0 Kb click for enlarge 1920 X 1077 212.4 Kb

IRMA&
P.M.
18-1-2016 09:37 IRMA&
Yura krsk:
В 1965 году, как то так было.

Вот только тогда была "традиция" ставить прицел со смещением влево и высоко от оси ствола-это чтобы и открытые прицельные были видны.А так кронштейны были отличные-такой бы чтобы низкий был и по центру,да еще и под тридцатую трубу...

Yura krsk
P.M.
18-1-2016 16:12 Yura krsk
Originally posted by IRMA&:
Вот только тогда была "традиция" ставить прицел со смещением влево и высоко от оси ствола-это чтобы и открытые прицельные были видны.А так кронштейны были отличные-такой бы чтобы низкий был и по центру,да еще и под тридцатую трубу...
Практически нет в этом кронштейне смещения, не более 3мм. И если под 30-ку современную затачивать, ниже и не получится. Показать на фото вообще то другое хотел, о чем в предыдущем посте речь велась, наклон. А в данное время при использовании современного прицела с большим расстоянием до окуляра, как то от используемого прицела танцевать придется. Но даже с таким прицелом, наклон назад существенный.

click for enlarge 1920 X 1440 186.8 Kb click for enlarge 1920 X 1440 192.5 Kb

vtb
P.M.
20-1-2016 20:50 vtb
IRMA&
P.M.
20-1-2016 22:13 IRMA&
Вполне себе ничего.Три вопроса-1)зажим планируется только такой?Как я понял просто зажимается винтом и резьба нарезана в теле кронштейна в алюминиевом сплаве.2)как осуществлена повторяемость продольной установки-есть ли какой-либо упор в ластохвост?3) как видно из фото кронштейн установлен на Тигре-а в Медведе ластохвост немного шире-как решается этот вопрос при установке на Медведь?
vtb
P.M.
20-1-2016 22:22 vtb
1. Да зажим такой. Поскольку ставится так, что не требует съема/установки для чистки.
2. В отверстие слева вкруяивается торкс м10 который и упирается изнутри в рельсу (стопор). Т.е. надели крон, ввернули винт и вперед до упора задвинули.
3. Вот завтра и проверим на медведе.это же тестовый экзеспляр.
IRMA&
P.M.
20-1-2016 22:31 IRMA&
vtb:
1. Да зажим такой. Поскольку ставится так, что не требует съема/установки для чистки.
Далась Вам эта "чистка"... А вот к примеру у меня используется ночной прицел,коллиматор и обычный прицел,причем очень часто на один день охоты применяю два прицела-к примеру вечером ОП,а стемнело-ночной прицел-один снял,другой поставил.То есть очень хотелось бы чтобы кронштейн был быстросьемным и чтобы СТП не сбивалась при этом.

vtb
P.M.
21-1-2016 12:39 vtb
Мне не то чтобы "далась" эта чистка.
Просто у меня есть четкое убеждение, что система винтовка-прицел должна быть незыблемо соединена и не разъединяться. Только в таком случае можно ркализовать максимально легкий кронштейн.

Если же мы лезем в быстросъем, то узел крепления сразу становится стальным и тянет вес вверх.

В данном же кронштейне были реализованы пожелания стрелков, которые используют медведь только с коллиматором. И которым важно было
1. Чтобы коллиматор+кронштейн весил не более 150 грамм в сборе. А желательно 100. В случае с использованием доктора как раз 95 грамм получится.
2. Не мешал чистке в полевых условиях
3. Сидел максимально низко.

IRMA&
P.M.
21-1-2016 15:35 IRMA&
vtb:

В данном же кронштейне были реализованы пожелания стрелков, которые используют медведь только с коллиматором.

Позвольте полюбопытствовать-а сколько всего таких стрелков?

vtb
P.M.
21-1-2016 17:17 vtb
IRMA&:
Позвольте полюбопытствовать-а сколько всего таких стрелков?

Не много. Партия 16 кронов.
Из них какая то часть будет свободной.

PS
А для "много" стрелков вы сами давали ссылку на прекрасный белорусский крон за 70 долларов

IRMA&
P.M.
21-1-2016 18:53 IRMA&
vtb:

Не много. Партия 16 кронов.
Из них какая то часть будет свободной.

PS
А для "много" стрелков вы сами давали ссылку на прекрасный белорусский крон за 70 долларов

Может быть я и ошибаюсь- но если бы подобный кронштейн был быстросъемным то число потенциальных покупателей прямо сейчас было бы на порядок выше.А если бы он еще становился и на Тигра с минимальным зазором от крышки ствольной коробки то это было бы вообще изумительно,потому как тигроводов на несколько порядков больше чем медведеводов.А так действительно всем им придется ставить эти "чудные" страшненькие белорусские кроны за 70 долларов,к примеру мне к огромному сожалению Ваш крон не подойдет...
vtb
P.M.
16-3-2016 13:40 vtb
bdm2009
P.M.
18-3-2016 09:51 bdm2009
vtb

Кронштейн можно купить? Написал Вам в Р.М.
vtb
P.M.
18-3-2016 17:16 vtb
Он для тигра не подойдет - слишком низкий
bdm2009
P.M.
18-3-2016 18:33 bdm2009
Он для тигра не подойдет - слишком низкий

Для Тигра подобный крон не планируете?

questa
P.M.
19-3-2016 06:28 questa
Отмечусь что бы не искать тему, присоединяюсь к вопросу о сроках возможного появления подобного крона на Тигра.
vtb
P.M.
19-3-2016 10:43 vtb
Сделать можно все.
Другое дело, что при мелкосерийности ценник будет в районе 9-10 тыс рублей.
questa
P.M.
19-3-2016 15:14 questa
При цене 9-10 тыс пожалуй воздержусь от заказа, или подожду крупносерийную партию, если конечно желающих наберется на данный кронштейн на Тигра.
bdm2009
P.M.
19-3-2016 15:21 bdm2009
А я бы купил.
Andy512
P.M.
11-4-2016 21:15 Andy512
Ждем-с последнюю (заключительную) реинкарнацию этого коллиматора для медведя. А уж потом для тигра, или с точностью наоборот?
Andy512
P.M.
11-4-2016 21:22 Andy512
Но даже с таким прицелом, наклон назад существенный.

Мне переделали кронштейн на еще более низкий, но вот айсрелиз прицела не переделать.
zveroboy 1962
P.M.
11-4-2016 23:17 zveroboy 1962
Ждем-с последнюю (заключительную) реинкарнацию этого коллиматора для медведя.

А это и есть последняя. Лёгкий, удобный,прочный. Совсем не портит вид оружия.Стоит своих денег на все 100 процентов.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Повтор темы про крон на "Медведь"- не для тех, ... ( 2 )