вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ЛОЖЕВЩИКА - 3

Ловец Снов
P.M.
21-6-2017 17:35 Ловец Снов
Eric Cartman:

Спасибо за подтверждение и поддержку Именно об сём и писал. Кому надо тот заплатит. И если фирма живёт и процветает, значит продукция востребованна, и соотношением цена/качество клиент доволен. А кому не надо, тот и не интересуется ни ценами этой фирмы ни её продукцией.

Скажу даже больше, это вещи статусные. Владение ими показывает определенный уровень владельца, его вкус и достаток. Чем лучше вкус и достаток тем интереснее модели заказывает покупатель. Но не всегда наличие денег показатель вкуса.
В премиальном сегменте очень сильна конкуренция и производители оружия многое знают о конкуренте, его цены и т.д. Стоит один раз проколоться и тебе это будут вспоминать очень долго и обязательно расскажут покупателям)))
Отдельно стоит сказать и о покупателях)))) У нас в России мало к о ценит труд оружейника и готов платить за квалифицированную работу. Одни разговоры чего стоят: им, что сложно было подогнать трущиесе поверхности, отполировать стволы снаружи и качественнее осадить дерево? Да нет, не сложно, вопрос цены. За 15 000 рублей невозможно сделать ружье идеальным и покупая оружие в бюджетном сегменте, нужно быть готовым к недочетам. Так же и с ремонтными делами. Мастер который делает все качественно, его работа не может стоить дешево или он не ценит свой труд.. .

Константиныч
P.M.
22-6-2017 09:17 Константиныч
НИКНИКО:
Это еще раз подтверждает,что вы сделали неправильно.Крутой пистолет делают на ружьях с одним спусковым крючком.
.


Об оном резюме: это бред сивой кобылы или чушь собачья. Выбирайте, кому, что нравиится ..... .

Ловец Снов
P.M.
22-6-2017 09:31 Ловец Снов
Константиныч:


Об оном резюме: это бред сивой кобылы или чушь собачья. Выбирайте, кому, что нравиится ..... .

Можно примеры? Какие из знаменитых фирм на своих ружьях с 2 спусковыми крючками используют крутые пистолетные рукоятки? Хотелось бы аргументации.

kastmaster06
P.M.
22-6-2017 12:54 kastmaster06
Ловец Снов:

Можно примеры? Какие из знаменитых фирм на своих ружьях с 2 спусковыми крючками используют крутые пистолетные рукоятки? Хотелось бы аргументации.

Я видел только на штуцерах (нарезных двустволках). А, вообще, Илья, ничего неудобного в этом нет, я бы сказал даже наоборот, кисть остаестя в одном положении при переносе пальца со спуска на спуск. Единственное, в чем реально проигрывает пистолетная против полу-пистолетной или прямой, так это статическое удержание ружья в руках долгое время, в легашечьей охоте или загоне, например.
click for enlarge 810 X 1080 107.7 Kb

Ловец Снов
P.M.
22-6-2017 14:18 Ловец Снов
kastmaster06:

Я видел только на штуцерах (нарезных двустволках). А, вообще, Илья, ничего неудобного в этом нет, я бы сказал даже наоборот, кисть остаестя в одном положении при переносе пальца со спуска на спуск. Единственное, в чем реально проигрывает пистолетная против полу-пистолетной или прямой, так это статическое удержание ружья в руках долгое время, в легашечьей охоте или загоне, например.

Нееее это не то.. . одно дело народ сам мастерит, совсем другое дело классика. Есть каконы строения прикладов. Скажите честно, Вы себе можите представить Пёрде или Голанда с такими формами приклада???
Крутой пистолет иногда бывает на штуцерат и обычно это не второй спуск, а шнеллер...

Пёрышко
P.M.
22-6-2017 17:27 Пёрышко
Originally posted by Ловец Снов:

Нееее это не то.. . одно дело народ сам мастерит, совсем другое дело классика. Есть каконы строения прикладов. Скажите честно, Вы себе можите представить Пёрде или Голанда с такими формами приклада???
Крутой пистолет иногда бывает на штуцерат и обычно это не второй спуск, а шнеллер...


Илья, да безусловно шнеллер имеет большое преимущество перед обычными спусками, чаще, оружие со шнеллером имеет два спусковых крючка (есть и с одним спуском ты это знаешь), говорим про два спуска, так чтобы активировать шнеллерский спуск, нужно на него сначала нажать (он второй), а чтобы произвести выстрел, достаточно будет слегонца нажать на первый спусковой крючок, так как усилие будет уже составлять до 100 граммов а не около 2 кг. Но суть в другом, в этот момент кисть стрелка зафиксирована на крутой пистолетной рукоятке, не скользит, не перемещается и работает только указательный палец и каких либо не удобств, не вызывает.
Что касается Holland & Holland и Purdey, это глубоко убеждённые консерваторы, приверженцы традиций, я думаю этим всё сказано. Кстати здесь для меня явный пример Николай Васильевич 'НИКНИКО', в хорошем смысле этих слов.
баба_маня
P.M.
22-6-2017 17:33 баба_маня
Originally posted by Ловец Снов:

совсем другое дело классика. Есть каконы строения прикладов.


и эти каноны не из пальца высосаны. есть, конечно, "новаторы", втыкающие "пистолет" везде и всюду. потери в эстетике можно забыть, если есть "профит" в результативности или удобстве, но без оных смысла в установке пистолетки нет. отсюда и "каноны"
Пёрышко
P.M.
22-6-2017 17:40 Пёрышко
Eric Cartman, после того как ты почесал затылок и пришёл к ума заключению, что щека (мне тут понравилось чьё то сказанное слово ПОДОКОННИК, смеялся долго) вынужденная мера, ты полностью угадал мои первые суждения когда я взял этот приклад в руки, перед тем как я начал делать обновку
Ловец Снов
P.M.
23-6-2017 00:26 Ловец Снов
Пёрышко:

Илья, да безусловно шнеллер имеет большое преимущество перед обычными спусками, чаще, оружие со шнеллером имеет два спусковых крючка (есть и с одним спуском ты это знаешь), говорим про два спуска, так чтобы активировать шнеллерский спуск, нужно на него сначала нажать (он второй), а чтобы произвести выстрел, достаточно будет слегонца нажать на первый спусковой крючок, так как усилие будет уже составлять до 100 граммов а не около 2 кг. Но суть в другом, в этот момент кисть стрелка зафиксирована на крутой пистолетной рукоятке, не скользит, не перемещается и работает только указательный палец и каких либо не удобств, не вызывает.
Что касается Holland & Holland и Purdey, это глубоко убеждённые консерваторы, приверженцы традиций, я думаю этим всё сказано. Кстати здесь для меня явный пример Николай Васильевич 'НИКНИКО', в хорошем смысле этих слов.

Хорошо, отойдем от Бэстганов, можно просто обсудить приклады именитых фирм и штучников. Ты видил много видел серийно выпускаемое оружие или работы штучников, которые применяют крутые постолеты на двуспусковых механизмах?
Я не спорю, что это можно делать, но важна и эстетика. Если мы забываем про нее, то это другой разговор.. .

Eric Cartman
P.M.
23-6-2017 00:51 Eric Cartman
"неправильность" крутого пистолета на двухспусковом ружье обусловлена отнюдь не эстетикой И для "англиской" ложи не всякое ружьё (железо) подходит. ИМХО разумеется (каждый делает выводы сам).
Ловец Снов
P.M.
23-6-2017 01:29 Ловец Снов
Eric Cartman:
"неправильность" крутого пистолета на двухспусковом ружье обусловлена отнюдь не эстетикой И для "англиской" ложи не всякое ружьё (железо) подходит. ИМХО разумеется (каждый делает выводы сам).

С этим тоже не спорю. Помимо эстетики на крутом пистолете не так удобно перебрасывать палец с одного спуска на другой.. .

баба_маня
P.M.
23-6-2017 08:27 баба_маня
Originally posted by Eric Cartman:

И для "англиской" ложи не всякое ружьё (железо) подходит.


Вы имеете в виду форму хвостовика колодки или эстетику???
эстетически крутой пистолет на дробовике всегда уродец, но в некоторых случаях это уродство можно простить (ради функционала), а иногда на него вообще внимания не обращают, если результативность ставится выше всех прочих параметров.
Originally posted by Ловец Снов:

Помимо эстетики на крутом пистолете не так удобно перебрасывать палец с одного спуска на другой...


и долго носить такое ружье, удерживая в положении готовности к быстрому выстрелу практически не возможно.
а ещё это, как правило, лишний вес.
хотя, конечно, это все мои имхи...
Dersu Uzala
P.M.
23-6-2017 09:38 Dersu Uzala
Ты много видел серийно выпускаемое оружие или работы штучников, которые применяют крутые пистолеты на двуспусковых механизмах?

Их много
Только два примера:
Blaser, Mod.630, год выпуска 1986.

click for enlarge 1920 X 556 97.5 Kb

Ernst Kerner, дриллинг, год выпуска 1939.

click for enlarge 1920 X 583 89.4 Kb

Уж куда как классика
И список можно еще долго продолжать...

Dersu Uzala
P.M.
23-6-2017 09:56 Dersu Uzala
эстетически крутой пистолет на дробовике всегда уродец

На мой, избалованный классикой, взгляд (да простят меня знатоки), вот уродец.

click for enlarge 800 X 463 90.6 Kb

Я бы с таким на охоту не пошёл, будь он 100 раз функционален, равно как и с АКМоидом.
Для стрельбища может и пойдет...
А охота.. . Это прежде всего красота, традиции, а потом уже выстрел. Когда я вижу фото с горой вальдшнепов или перепелов, я всегда думаю: "Мужик, тебе дома жрать нечего? Ну стрельнул пару, тройку и остановись, подыши воздухом, полюбуйся видами... "

Хотя может я и ошибаюсь. Возраст.. . Сам в молодости уток горами стрелял, остановиться не мог.

griffonnix
P.M.
23-6-2017 10:17 griffonnix
Originally posted by Ловец Снов:

Помимо эстетики на крутом пистолете не так удобно перебрасывать палец с одного спуска на другой...


Извините может я не правильно жму спуск)) но разве не 2мя пальцами стреляют на 2х спусковом механизме?)) я на своей двудулке 2мя палцами стреляю... зачем время тратить на перенос пальца?)
Eric Cartman
P.M.
23-6-2017 13:57 Eric Cartman
Dersu Uzala:

Их много
Только два примера:
Blaser, Mod.630, год выпуска 1986.

click for enlarge 1920 X 556 97.5 Kb

Ernst Kerner, дриллинг, год выпуска 1939.

click for enlarge 1920 X 583 89.4 Kb


Уж куда как классика
И список можно еще долго продолжать...

Не надо приводить в качестве примеров ни винтовки со шнелером ни комбинированные ружья. Разница между двумя спусками на двуствольном гладкоствольном ружье и двумя крючками на нарезном, как; "дать по жопе" и "дать в жопу"

Eric Cartman
P.M.
23-6-2017 14:05 Eric Cartman
Dersu Uzala:

На мой, избалованный классикой, взгляд (да простят меня знатоки), вот уродец.

click for enlarge 800 X 463 90.6 Kb

Я бы с таким на охоту не пошёл, будь он 100 раз функционален, равно как и с АКМоидом.
Для стрельбища может и пойдет...

Это хорошая ложа для стенда для дисциплины трап и дабл трап (хотя и спортинг кое кто с такой стреляет и компакт). Выполнена с пониманием дела. С такими ружьями на охоту не ходят

Eric Cartman
P.M.
23-6-2017 14:12 Eric Cartman
баба_маня:

Вы имеете в виду форму хвостовика колодки или эстетику???

Я имею ввиду конструкцию и эргономику спускового механизма.

баба_маня
P.M.
23-6-2017 15:43 баба_маня
простите, не понял, как конструкция спускового механизма может не подходить для английской ложи???
Ловец Снов
P.M.
23-6-2017 16:14 Ловец Снов
Dersu Uzala:
Извините, что вмешиваюсь, поскольку ни разу не столяр и даже не плотник . Но вроде взрослые, нормальные мужики, а срётесь как бабы .

Это называется дискуссия. Каждый высказывает свою точку зрения и приводит аргументы.. .

Ловец Снов
P.M.
23-6-2017 16:19 Ловец Снов
Dersu Uzala:

Их много
Уж куда как классика
И список можно еще долго продолжать...

Мы же обсуджаем гладкоствольное оружие. Про нарезняк уже писали, что бывают вараанты, хоти и в небольших количествах.

Ловец Снов
P.M.
23-6-2017 16:23 Ловец Снов
Dersu Uzala:

На мой, избалованный классикой, взгляд (да простят меня знатоки), вот уродец.

Я бы с таким на охоту не пошёл, будь он 100 раз функционален, равно как и с АКМоидом.
Для стрельбища может и пойдет...
А охота.. . Это прежде всего красота, традиции, а потом уже выстрел. Когда я вижу фото с горой вальдшнепов или перепелов, я всегда думаю: "Мужик, тебе дома жрать нечего? Ну стрельнул пару, тройку и остановись, подыши воздухом, полюбуйся видами... "

Хотя может я и ошибаюсь. Возраст.. . Сам в молодости уток горами стрелял, остановиться не мог.

Чисто рабочий приклад для спортивного ружья. С такими лопатами на охоту не ходят их создают для стрельбы по тарелкам. Именно на таких ружьях оправдан крутой пистолет и такие формы приклада.
Если мы обсуждаем охотничье оружие то Вас не смутил приклад вот такой формы, который используется на охоте????


click for enlarge 1707 X 1280 263.9 Kb

Frayman
P.M.
13-7-2017 16:32 Frayman
Коллеги, может подскажете, может ли кто в Москве или области помочь отреставрировать ложу на Мосинку. Трещин и царапин нет, но есть дерьмовое арсенально-консервационное покрытие. Нужно востановить лак и цвет близкий к оригиналу.
Eric Cartman
P.M.
13-7-2017 23:57 Eric Cartman
Frayman:
Коллеги, может подскажете, может ли кто в Москве или области помочь отреставрировать ложу на Мосинку. Трещин и царапин нет, но есть дерьмовое арсенально-консервационное покрытие. Нужно востановить лак и цвет близкий к оригиналу.

Дешевле и менее геморно купить новую ложу.

Frayman
P.M.
14-7-2017 11:28 Frayman
Eric Cartman:

Дешевле и менее геморно купить новую ложу.

К сожелению ложу на СВМ в отличном состоянии найти не так просто.

German33
P.M.
14-7-2017 15:45 German33
Можно даниш ойлом вместо лака! но!надо смотреть пациента
click for enlarge 766 X 1280 100.7 Kb
Пёрышко
P.M.
11-8-2017 09:04 Пёрышко
Ну что, завтра открытие летне-осеннего сезона охоты, поедем закоптим стволы
kastmaster06
P.M.
11-8-2017 10:41 kastmaster06
У кого как,а у нас через неделю..
Пёрышко
P.M.
16-8-2017 09:53 Пёрышко
Такого полёта фантазии мне ещё не приходилось видеть

click for enlarge 1024 X 425 65.2 Kb
click for enlarge 1024 X 532 95.8 Kb
click for enlarge 1024 X 406 63.8 Kb
click for enlarge 1024 X 435 66.7 Kb

Oleg Isichenko
P.M.
16-8-2017 11:45 Oleg Isichenko
Такого полёта фантазии мне ещё не приходилось видеть

Интересно, а зачем пореречное отверстие в гребне приклада?
GSN65
P.M.
16-8-2017 12:45 GSN65
Такого полёта фантазии мне ещё не приходилось видеть

Угу и баланс, за... батый!
карамурза
P.M.
16-8-2017 18:39 карамурза
Oleg Isichenko:

Интересно, а зачем пореречное отверстие в гребне приклада?

Может для уменьшения веса?

Eric Cartman
P.M.
16-8-2017 21:21 Eric Cartman
Oleg Isichenko:

Интересно, а зачем пореречное отверстие в гребне приклада?

тренчик к вставной челюсти (от утери).

Oleg Isichenko
P.M.
17-8-2017 07:38 Oleg Isichenko
тренчик к вставной челюсти (от утери).

Очень позабавило. Класс.
баба_маня
P.M.
19-8-2017 22:14 баба_маня
или для сигареты
kastmaster06
P.M.
20-8-2017 11:58 kastmaster06
баба_маня:
или для сигареты

Приклад по заказу Команданте Фиделя, с отверстием Под кубинскую сигару

Oleg Isichenko
P.M.
21-8-2017 08:45 Oleg Isichenko
Grebenreg, абсолютно с Вами согласен. Но давайте не забывать, что любая конструкция, это компромисс решений. В данном случае сделан приоритет на скорострельность, в счет ухудшения балансировки ружья. Для кого-то это приемлемо, для многих нет.
А про поперечное отверстие мной был задан вопрос в шутку. Наверняка это технологическое отверстие и служило оно одной из баз, для сверловки отверстий под патрон. Это первая мысль, что пришла мне в голову. Но я, каюсь, запустил 'утку'.
German33
P.M.
23-8-2017 10:27 German33
👍
баба_маня
P.M.
23-8-2017 14:27 баба_маня
Originally posted by Пёрышко:

Отчёт благодарного охотника,


а что за склейка на цевье, если не секрет? габаритов заготовки не хватало?
Пёрышко
P.M.
23-8-2017 15:13 Пёрышко
Originally posted by баба_маня:

а что за склейка на цевье, если не секрет? габаритов заготовки не хватало?


Саша, я даже не пойму где ты рассмотрел склейку?

Заготовки хватало и даже больше чем надо (остатки пошли на ручки для ножа ), у Ильи "Ловец Снов" многие заготовки всегда с большим запасом мяса и проблем с нехваткой массива, не когда даже у самых начинающих не возникнут.