Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Посоветуйте ложевщика - 3 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте ложевщика - 3
  версия для печати
Пёрышко
21-10-2015 09:50 Пёрышко        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане, тема создана в продолжение двум другим подобным темам, к сожалению закрытыми модераторами "Посоветуйте ложевщика - 1" и "Посоветуйте ложевщика - 2" в разделе Стендовая стрельба.

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, ЗНАНИЯМИ, ДЕМОНСТРИРУЕМ СВОИ РАБОТЫ, ЗНАКОМИМСЯ С МАСТЕРАМИ

edit log

Константиныч
11-12-2015 14:51 Константиныч    

quote:
Изначально написано kastmaster06:

Я!Я нашёл! Вот она! Без разрешения Николая Юрьевича, выкладываю.

Сергей, уловил разницу в конструкции (дизайне) этих двух щёк?

Пёрышко
11-12-2015 15:09 Пёрышко    

Работа Романа если не ошибаюсь. 1

click for enlarge 1707 X 1280 219.4 Kb

edit log

Пёрышко
11-12-2015 15:10 Пёрышко    

Моя работа. 2

click for enlarge 1920 X 1440 238.2 Kb

edit log

Пёрышко
11-12-2015 15:10 Пёрышко    

Работа не известного мастера. 3

click for enlarge 768 X 1024 294.3 Kb

edit log

Пёрышко
11-12-2015 15:13 Пёрышко    

quote:
Originally posted by Константиныч:

Сергей, уловил разницу в конструкции (дизайне) этих двух щёк?

Нет, только лишь в оформлении "обрамлении" щеки Александр Константинович. Существенных конструктивных отличий мне не открываются взору.
Константиныч
11-12-2015 18:02 Константиныч    

quote:
Изначально написано Пёрышко:

Нет, только лишь в оформлении "обрамлении" щеки Александр Константинович. Существенных конструктивных отличий мне не открываются взору.

Хорошо, давай с подсказкой: где (в каком месте приклада) у ПРАВИЛЬНОЙ "баварки" самое толстое место в поперечном направлении?

edit log

kastmaster06
12-12-2015 22:19 kastmaster06    

Александр Константинович, а Роман Ваш ученик?
Константиныч
13-12-2015 10:58 Константиныч    

quote:
Изначально написано kastmaster06:
Александр Константинович, а Роман Ваш ученик?

Да. В 2000 году он пришёл ко мне в "Оружейный тюнинг" на Новой Рязанке восемнадцатилетним парнишкой. Именно я и определил в его жизни то, чем он сейчас занимается и, причём, очень успешно.

Константиныч
13-12-2015 16:01 Константиныч    

quote:
Изначально написано НИКНИКО:
Вот в этом месте ошибка.Я прав,Константиныч?

Николай Васильевич, изобретённая немецкими оружейниками баварская щека - это элемент приклада, который имеет очень узкое и ограниченное применение.
Во-первых, она применяется только на нарезном оружии с оптическим прицелом.
Во-вторых, изготавливается она таким образом, что основной контакт приходится (у правши) на правую часть нижней челюсти стрелка. Это подразумевает вкладку в оружие с высоко поднятой головой. Именно такое положение головы обеспечивет совпадение линии прицеливания стрелка с оптической осью ОП.

Те же, кто таки ставит "баварку" на гладкоствол - просто этого не знают. В итоге получается некая уродливая по очертаниям нашлёпка, да ещё к тому же утяжеляющая приклад.

720 x 540

Сравни эту щёку-уёбище и щёку, которую (см. выше) сделал на нарезняк Николай Юрьевич. Чувствуешь разницу?

edit log

GSN65
13-12-2015 16:32 GSN65    

quote:
Николай Васильевич, изобретённая немецкими оружейниками баварская щека - это элемент приклада, который имеет очень узкое и ограниченное применение.

А как быть с немецким, австрийским гладкостволом, да и частенько английским и бельгийским??? Я думаю, что не все так однозначно.....

edit log

Константиныч
13-12-2015 19:03 Константиныч    

quote:
Изначально написано GSN65:

А как быть с немецким, австрийским гладкостволом, да и частенько английским и бельгийским??? Я думаю, что не все так однозначно.....

РСергей, русская народная поговорка справедлива и в Москве, и в Киеве, и даже в Рио-де-Жанейро: "Чудаков не сеют, не пашут, они сами "баварку" лепят куда попало."

edit log

kastmaster06
14-12-2015 10:05 kastmaster06    

quote:
Изначально написано Константиныч:

Да. В 2000 году он пришёл ко мне в "Оружейный тюнинг" на Новой Рязанке восемнадцатилетним парнишкой. Именно я и определил в его жизни то, чем он сейчас занимается и, причём, очень успешно.

Даа..говорят зависить плохое чувство, а никуда от него не денешься многое я бы отдал,хотя в 18 лет у меня ничего и не было , что бы оказаться на месте Романа, парень видно что старается и стремится. А почему мастерская перестала существовать? С уважением.

Константиныч
14-12-2015 11:53 Константиныч    

quote:
Originally posted by kastmaster06:

А почему мастерская перестала существовать?

Как только пошла стабильная очень весомая прибыль, кое-кто из челяди, которая крутилась вокруг владельца рынка, посчитал, что меня можно убрать из организованной мной системы, а она будет по-прежнему работать под их чутким руководством.. Мой телефон был поставлен на прослушку, был поставлен СМОТРЯЩИЙ и многое другое. Я, естественно, оттуда ушёл. А через год система развалилась.
kastmaster06
14-12-2015 12:40 kastmaster06    

quote:

Как только пошла стабильная очень весомая прибыль, кое-кто из челяди, которая крутилась вокруг владельца рынка, посчитал, что меня можно убрать из организованной мной системы, а она будет по-прежнему работать под их чутким руководством.. Мой телефон был поставлен на прослушку, был поставлен СМОТРЯЩИЙ и многое другое. Я, естественно, оттуда ушёл. А через год система развалилась.

Ммда, печальная, но совсем не редкая, ситуация. А не думали свое открыть? Понимаю, Вы можете сказать, и так неплохо, но ложи это же малая часть, а сколько Ваших знаний не используется по назначению...Роман то хоть процент платит ? С ув.

Пёрышко
14-12-2015 12:52 Пёрышко    

К выше сказанному, щека в стиле если так можно говорить "Монте-Карло".
Работа не известного мастера.

click for enlarge 750 X 349 30.6 Kb

edit log

kastmaster06
14-12-2015 13:09 kastmaster06    

quote:

На мой взгляд, это псевдо- копия классической немецкой щеки, например как у Меркеля, а к типу прикладов "Монте Карло" не имеет никакого отношения. ИМХО.

Пёрышко
14-12-2015 13:22 Пёрышко    

Ганза не много отстаёт, пришлось по новому писать ПОСТ

ЦИТИРУЮ

Вот ни как не могу внутренне согласиться Александр Константинович, с вашими словами.
Объясню почему. Вырезая щеки в таком стиле на гладкоствольные ружья, не разу не слышал от различных людей, в большинстве понимающих как в ружьях так и стрельбе, плохих слов.
Вот хоть убейте, не вижу я существенной разницы в построении щек в стилях 'Баварская' и 'Монте-Карло' отличия только в обрамлении, окантовке если хотите. Возможно такое мнение сложилось у меня от того, что я не разу не видел качественно изготовленной 'Баварской щеки'. Щека выполняет роль увеличения площади соприкосновения, но то, что она:

ЦИТИРУЮ
Во-вторых, изготавливается она таким образом, что основной контакт приходится (у правши) на правую часть нижней челюсти стрелка. Это подразумевает вкладку в оружие с высоко поднятой головой. Именно такое положение головы обеспечивет совпадение линии прицеливания стрелка с оптической осью ОП.

я не знал, а что бы мне понять именно каким образом она ПРАВИЛЬНО изготавливается, мне нужно её потрогать, по прикладываться с ней, ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ. Возможно после этого я поменяю свои мысли.

По поводу внешнего вида. Если бы в готовом изделии или на примерке в черновом виде, заказчику не понравился какой ни будь элемент в прикладе, я его убрал бы сразу. Если это уже не исправить, взял бы без лишних вопросов, изготовил новый приклад со всеми появившимися пожеланиями и поправками, из своего дерева.

Вот как то так

edit log

Пёрышко
14-12-2015 13:35 Пёрышко    

quote:
Originally posted by Пёрышко:

На мой взгляд, это псевдо- копия классической немецкой щеки, например как у Меркеля, а к типу прикладов "Монте Карло" не имеет никакого отношения. ИМХО.

В большинстве случаев, мнения по стилям ЩЁЧЕК у всех различные. Это нормально . Классическую немецкую щёку часто демонстрировал НИКНИКО, Николай Васильевич, здесь я с ним соглашусь, классика его конёк
Константиныч
14-12-2015 14:42 Константиныч    

quote:

Оружейный термин: "Монте-Карло" имеет отношение ТОЛЬКО ЛИШЬ к оформлению задней части гребня приклада и ни к чему больше. Щёк в стиле "Монте-Карло" не бывает.

На фотке стандартная немецкая щека.

Eric Cartman
14-12-2015 15:09 Eric Cartman    

quote:

Оружейный термин: "Монте-Карло" имеет отношение ТОЛЬКО ЛИШЬ к оформлению задней части гребня приклада и ни к чему больше. Щёк в стиле "Монте-Карло" не бывает.

На фотке стандартная немецкая щека.

Селоус ))) и то "неправильный" )))

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема