вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ЛОЖЕВЩИКА - 3

classhunter
P.M.
18-8-2016 09:18 classhunter
Originally posted by НИКНИКО:

Зауэр должен выглядеть так.


Только нижнюю линию подобрать,тогда ложа не будет "беременной".
click for enlarge 1707 X 1280 312.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 307.6 Kb
Константиныч
P.M.
18-8-2016 15:12 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

Зря вы так, Сергей..


Не зря! НИКНИКО совершенно заслуженно получил поджопник.
Но, это ему должно пойти только на пользу. Впредь будет вежливее и корректнее.
kastmaster06
P.M.
18-8-2016 20:55 kastmaster06
classhunter:

Только нижнюю линию подобрать,тогда ложа не будет "беременной".

Игорь, научите делать передний кантик на зубцах насечки!

classhunter
P.M.
18-8-2016 23:27 classhunter
Originally posted by kastmaster06:

Игорь, научите делать передний кантик на зубцах насечки!


Плоской стамеской или "собачьей ножкой",как удобно.
OS 53
P.M.
19-8-2016 08:50 OS 53
Разбавлю
click for enlarge 1280 X 720 202.2 Kb
Константиныч
P.M.
19-8-2016 09:48 Константиныч
НИКНИКО:
Константиныч.Нужно учить молодых делать правильно.Что я и делаю.А Ваша"поддержка" Перышко ему точно пойдет не на пользу.

А, ЧТО КОНКРЕТНО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?

Жду обстоятельный, подробный и аргументированный ответ.

Ловец Снов
P.M.
19-8-2016 13:53 Ловец Снов

click for enlarge 1280 X 720 167.3 Kb
Константиныч
P.M.
21-8-2016 21:07 Константиныч
gun,master:

Да.Это труд и занимает гораздо больше времени,чем комментарии в темах
А ещё пяточек таких "мастеров" как Пёрышко и мы быстро скатимся к родному ружпрому
Квалификация мастера(кроме прочего) оценивается ещё и способностью сделать точную копию предоставленного образца
Впрочем как и способность убедить заказчика не повторять в работе то дерьмо,что стоит на его ружье.
Показывайте достойные вещи! Учитесь их делать!
И не развращайте народ порнухой!
Не разу не хотел не кого обидеть,так что извините если что.
НО ДОСТАЛО ЭТО БЕЗВКУСИЕ .как и попустительство и взращивание оного!

Вот, как интересно у тебя, Николай Юрьевич, получается: залез в чужой Калашный ряд, насрал (наклл, навалил ... ) там больше лошади , а потом, отходя от наложенной кучи, бросил напоследок дежурное, мол "извините, если что".

Меня воспитывал отец - простой русский мужик с пятью классами образования, но, я бесконечно благодарен ему за то, что он меня научил никогда не проходить мимо несправедливости и не жалеть в этой жизни, ... как бы это помягче: моральных уродов и моральных пидарасов, которые никогда не должны уходить безнаказанными после совершения очередной своей пакости.
Поэтому, пока топикстартер Серёга строительствует, вынужден научить тебя правилам хорошего тона, которые следует соблюдать, находясь в хорошем разделе и в хорошей теме. Вообще-то это работа модератора, но, я думаю, что михмих на меня за это не обидится.

1. С чего начать?

Вопрос: А, КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ?
Ответ: Крепкий ремесленник, умеющий делать более, чем приличную осадку, отличную отделку, безупречную насечку, который подвизался на ниве КОПИРОВАНИЯ давным-давно разработанных консервативных компромиссных форм лож оружия. Этот ремесленник вообразил на старости лет, что в ложевом деле он ухватил бога не только за бороду, но, и за яйца, что в свою очередь дало ему право поучать других, КАК НАДО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. И всё!!! Это, Николай Юрьевич, предел, которого ты достиг. Кстати, в слово "РЕМЕСЛЕННИК", которое я употребил выше, я не вкладываю никакого отрицательного или уничижительного смысла, ибо по моему глубокому убеждению словосочетание"крепкий ремесленник" звучит гордо!
И ты почему-то убеждён, что в ложевом дизайне всё давно изобретено, все вершины покорены, А главная задача всех начинающих оружейников - это копирование и подражание КЛАССИКЕ. Любые новации, любое творческое начало коллег по ложевому ты встречаешь в штыки, предавая авторов оных анафеме. И даже срываешься на откровенный визг, в своих письменных оскорблениях, не утруждая себя хоть какой-то крепкой и неубиенной аргументацией. Знай: это неподобающее и позорное поведение на социальном форуме. (Мне очень жаль видеть это, поскольку я отношусь к тебе с большим уважением - это сущая правда, Николай Юрьевич).
Вот, это твой психологический портрет, коллега ганмастер

2. И, что ты думаешь, что после твоего срачного поста в этой теме Сергей (Пёрышко) расплачется от обиды на то, что шёл в своём творчестве не по ганмастерскому пути, а по своему собственному, забросит все свои творческие попытки иударится в унылое копирование: будет делать только ложи в стиле а-ля "Зимсон-Зауэр" или англицкие, то ты ошибаешься. Скорее всего он пошлёт тебя, как и коллегу НИКНИКО к ОП. И, по моему глубокому убеждению, это будет очень правильный поступок!!!

3. Запомни, Николай Юрьевич, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ни убить, не прекратить, не остановить невозможно!И особенно в наше время. Те, кто будет этому противится обречены на горькую и незавидную участь, а именно: БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ В ГЛАЗАХ ПОЧТЕННОЙ ПУБЛИКИ.

И, если, начиная с завтрашнего дня, идя по улицам Нижнего Новгорода , ты услышишь смешки в свой адрес и на тебя будут показывать пальцем, знай: в этом виноват ты и только ты.

4. И, наконец, извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Думаю, что надо тебе будет извиниться перед Сергеем, и после этого твоя нелепая выходка будет выглядеть обычным недоразумением. Только так!!!

А дальше в этой жизни (живи до ста лет, НЮ ), крепче налегай на неубиенную, технически грамотную аргументацию любой своей позиции, оставив эмоции троллям, которых мы рвали, рвём и будем дальше рвать на части.
И народ к тебе потянется!

Всё. Ничего личного, кстати.

Удачи!

ПРИМЕЧАНИЕ: употреблённая в тексте поста аббревиатура "ОП" обозначает имя и отчество: Отсос Петрович. Это хоть и .. . жаргонное, но, здесь зело уместное выражение.

Константиныч
P.M.
21-8-2016 21:18 Константиныч
Samotyk:

Горбатого могила исправит

Сынок, давай встретимся в нашем городе Москве нос к носу.

Ты даже представить не можешь, какой я классный педагог в том смысле, что очень быстро и доходчиво объясню тебе всю твою неправоту.

Ручаюсь, что после этой встречи ты далее до глубокой старости будешь ярым поклонником моего таланта.

Константиныч
P.M.
23-8-2016 09:15 Константиныч
gun,master:
Константиныч!,это ты визжишь вез всякого повода по каждому случаю и норовишь обосрать то ,что не по твоему.Но мне собственно на это глубоко и далеко н.... ть.
Пусть народ судит кто правильно делает,кто нет.... Делаем то ведь им,не себе. Много нареканий,на мои работы слышали?
А ещё ,кроме дерева, я делаю и все другие виды работ(кроме гравировки)))
Да,я считаю что без базовых знаний и умений построения ложи путного не чего не получится.
Подтверждением того два предоставленных образца Сергея и Её Величество.
Да ,меня коробит от созерцания этих "шедевров",а больше всего воспевание этой работы ,кажется, вполне зрелых и не глупых ,не слепых
мужиков.
Константиныч,о тебе я узнал впервые когда ты учил народ раздутие на п\автомате вырезанием лечить ,с последующей установкой снаружи трубки на клей.... . как долго тогда ржали всей мастерской!
Я ,конечно ,тебя уважаю как писателя,как человека напористого и умеющего донести свои мысли и умения до большой аудитории ,как человека рукастого и творчески мыслящего и могущего воплотить это в материальной форме.....
НО классики в твоём исполнении так и не видел!
О уровне мастера судят по уровню ружей которые ему доверяют сделать.
не винтик вкрутить,а полная реставрация!
А на счёт" будут показывать пальцем"я не переживаю,за меня скажут мои работы и ученики,которые уже мастера, за которых мне не стыдно.
Что делать Сергею?
Не стесняться спрашивать,базовые знания уже есть,просто подкорректировать в нужное русло... и поменьше слушать авангардистов.

Ну, и отлично!

Во всём мире в любом деле, связанном с производством чего-то есть разные школы. А уж, какая предпочтительнее для наших уважаемых потребителей - это они решат и рублём (фунтом, баксом, юанем) проголосуют за свой выбор.

Как-то так.

Константиныч
P.M.
23-8-2016 10:45 Константиныч
Samotyk:
Была такая персона по фамилии Поскудин Бойкотт, а звали его Константиныч Чарльз. Вот здесь о том как с такими поступают ru.wikipedia.org

Любое трусливое чмо с пустым профайлом, безнаказанно срущее в хорошей теме хорошего раздела, со временем неминуемо ожидает одна и та же участь.

click for enlarge 432 X 768 28.4 Kb

kastmaster06
P.M.
24-8-2016 00:34 kastmaster06
Игорь, как (и чем) выполнена финишная врезка боковых досок? Врезка, в целом, конечно, фантастическая... Кстати, Вы считаете, гребень (наклон) образцово-классический?!


classhunter
P.M.
24-8-2016 08:49 classhunter
Originally posted by kastmaster06:

как (и чем) выполнена финишная врезка боковых досок?


Возможно я Вас удивлю,но руками
На стадии врезки деталь за деталью она выполняется чисто,так что как таковой финиш часто и не требуется,разве что где-то что-то почистить.У "бэстов" финиш выполняется шлифовкой наждачной бумагой,врезка смотрится как из-под ЧПУ.
click for enlarge 1920 X 1080 216.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.9 Kb
classhunter
P.M.
24-8-2016 08:55 classhunter
Originally posted by kastmaster06:

Кстати, Вы считаете, гребень (наклон) образцово-классический?!


Что такое "классический гребень",если только у Пёрдэ вариантов с десяток наберется?
pestik2
P.M.
24-8-2016 10:16 pestik2
оранжевая что за мазука
classhunter
P.M.
24-8-2016 11:32 classhunter
Сурик свинцовый на масле.
pestik2
P.M.
24-8-2016 11:42 pestik2
classhunter:
Сурик свинцовый на масле.

понял спасибо раньше бомбочки делали из сурика

kastmaster06
P.M.
24-8-2016 15:50 kastmaster06
Меня интересует непосредственно операция подгонки наружних контуров боковых досок, т.е. как добиться идеального прилегания овальных форм.
kastmaster06
P.M.
24-8-2016 15:53 kastmaster06
Гребень на представленном Вами ружьё, как мне прказалось, почти параллелен прицельной планке, а это на мой взгляд несвойственно классическим образцам, хотя и удобно.
classhunter
P.M.
24-8-2016 18:42 classhunter

kastmaster06

Вам не приходило в голову,что ложа делается не по картинкам из каталогов,а под стрелка?
У этого образца параметры гребня - пятки: 35 - 55мм.

Константиныч
P.M.
26-8-2016 10:49 Константиныч
Автора темы С ДНЮХОЙ!!!
Сергей, желаю тебе стать великим мастером!
classhunter
P.M.
26-8-2016 13:21 classhunter
Правила приличия не позволяют мне пройти мимо Присоединяюсь.
pestik2
P.M.
26-8-2016 14:23 pestik2
С ДНЮХОЙ!!!
pestik2
P.M.
26-8-2016 21:40 pestik2
вчера в 2 часа начал сегодня 8 вечера намазал
click for enlarge 1920 X 1280 165.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 146.8 Kb
kastmaster06
P.M.
27-8-2016 00:22 kastmaster06
classhunter:

[b]

kastmaster06

Вам не приходило в голову,что ложа делается не по картинкам из каталогов,а под стрелка? [/B]


Первый раз слышу
Про гребень значит действительно показалось. Про доски ответите?
classhunter
P.M.
27-8-2016 08:05 classhunter
Originally posted by kastmaster06:

Про доски ответите?


Стамесками: плоской и полукруглой. Смысл в том,чтобы посадить доски так,чтобы они сидели без щелей,по возможности всей своей боковой плоскостью,но снимались бы при этом легко,т.е. не были бы забиты в дерево.В противном случае, при необходимости обслужить механизм,может отломиться кусок дерева.
Пёрышко
P.M.
27-8-2016 12:31 Пёрышко
Спасибо большое ВСЕМ за поздравления . Константиныч, буду так же усердно стараться, на зависть всем злюкам и на радость клиентам и оправдаю твоё пожелания

Друзья, не буду махать кулаками после драки, тема хорошая и зас... ть её не надо, пусть некоторые товарищи намотают это так же на ус, скажу лишь одно, если бы я хреново делал приклады, то у меня не было бы записи клиентов аж на год вперёд, не было бы благодарных слов в мой адрес, а плохого сказанного в мой адрес от ЗАКАЗЧИКОВ "именно от заказчиков а не от завистников мастеров и всяких диванных буратин", ВЫ НЕ ГДЕ НЕ НАЙДЁТЕ, так как их просто НЕТ, можете проверить.
Я делаю именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ приклады а не копии, с учётом всех особенностей стрелка, о которых не однократно говорил Константиныч, и это главный секрет моего успеха у заказчиков.
А сделать копии и без меня тут полно мастеров кто превосходно их делает, и у них это хорошо получается

German33
P.M.
27-8-2016 12:54 German33
Всех благ и фарта !!!с прошедшим Сергей!!!
kastmaster06
P.M.
27-8-2016 22:35 kastmaster06
classhunter:

Стамесками: плоской и полукруглой. Смысл в том,чтобы посадить доски так,чтобы они сидели без щелей,по возможности всей своей боковой плоскостью,но снимались бы при этом легко,т.е. не были бы забиты в дерево.В противном случае, при необходимости обслужить механизм,может отломиться кусок дерева.

Да, это ближе к теме. Непонятно только как разметить без зазоров и выбрать проекцию без щелей. Стамеска полукруглая с обратной заточкой? Спасибо, когда нибудь дойдет.

Константиныч
P.M.
28-8-2016 18:05 Константиныч
.
kastmaster06
P.M.
28-8-2016 22:10 kastmaster06
Старикашка Кью:
Константиныч--ты конечно вор авторитетный-но с чувством вкуса у тебя беда

я любую твою буратину за 50 метров опознаю.по силуэту и некоторой несуразности.к качеству-претензий не имею. ученики-молодцы.заветы гуру блюдут строго.
в России-это нормально.но в альбионах и бенилюксах-тыб безработным был.однозначно

Не знаю какие у вас там терки, но спорт и эстетика понятия не всегда совместимые. Посмотрите на винтовки для пулевой стрельбы, антропометрические приклады -красота, да и только. Те же саббатьевские буратины эстетикой не блещут. А вкус вообще дело сугубо индивидуальное. Вот вам что больше нравится стоковый приклад беретта 686 или золли кронос?

Старикашка Кью
P.M.
28-8-2016 23:46 Старикашка Кью
kastmaster06:

Не знаю какие у вас там терки, но спорт и эстетика понятия не всегда совместимые. Посмотрите на винтовки для пулевой стрельбы, антропометрические приклады -красота, да и только. Те же саббатьевские буратины эстетикой не блещут. А вкус вообще дело сугубо индивидуальное. Вот вам что больше нравится стоковый приклад беретта 686 или золли кронос?

мне не нравятся цкибовские весла на классической двудулке.категорически.

спорт -это спорт.тут понимать надо какой.... скит-это одно.и эти ортопеды там не канают.
трап-это другое....
компакт-третье....
пройдет мода на эти ортопеды-как и на многое другое.бо толку в них нет.а вред имеется.
от когда поймете в чем отличие саббатьевских весел от МАСТЕРА... тогда можно и обсудить-почему они (от мастера) чистая профанация.хотя и чейто кусок хлеба


а нравятся мне стоковые весла перацци.чуть поправил под себя-и гут.без ортопедов и прочей хни.

ну а про винтовки..... вы про что имели ввиду ? спорт-снайпинг-бенчрест-...... загонка...и еще типов 20 ?

Старикашка Кью
P.M.
28-8-2016 23:50 Старикашка Кью
Originally posted by kastmaster06:

стоковый приклад беретта 686


ага.нравится. кстати младший сын прям с ее родной и стрельнул на бронзу на ЧМ.в ските.
торольд прям со стоковой 686 бритиш опен выиграл. короче тренироваться надо.все придумано до константиныча.за 200 лет.
classhunter
P.M.
29-8-2016 13:42 classhunter
Originally posted by НИКНИКО:

Лубяный стал чемпионом Европы с прикладом,сделанным в 80-е на Ц К И Б е


Кроме того,Александр Николаевич - единственный мастер из мне известных,кто выполнил норму МС пять раз за год из пяти разных ружей
kastmaster06
P.M.
29-8-2016 23:54 kastmaster06
Ну вас послушать, складывается впечатление, что подгонка приклада вообще дело ненужное. Прикрутил чурку с дровняка и стал чемпионом Европы. Лишь бы зрение в ту сторону работало. Что то тут не так. Каждый стрелок, пусть не каждый ЧМ или ЧЕ, старается подогнать оружие под себя, не так ли? Если при вкладке видна планка вы не подтачиваете гребень???? Или затыльник имеет неудобный питч?? Или приклад длинну?? Так приклады ортопед-спорт, это шаг вперёд к результату, а классика это путь уникума или обывателя. Кью, я имел в виду пулевую стрельбу из винтовки с ортопедическим прикладом. На мой взгляд Саббати, Константиныч, покойный Киселев, шли по одному пути....
Старикашка Кью
P.M.
30-8-2016 11:35 Старикашка Кью
Originally posted by kastmaster06:

с ортопедическим


ортопедия-это вообщето для НОГ.(имхо конечно)

подгонка делается тогда-когда она нужна.
гребень-должен обеспечить ровную планку.длина-это и так понятно.питч-для различных видов стрельбы известен 200 лет.
остальное---маркетинг.и развод начинающих стрелков на деньги. периодически возникают всплески всякой дизайнерской хни и резьбы по дереву..... потом когда все "поведшиеся" на практике убеждаются в том что это ничего не дает..... успокаиваются.выковыривают вагинальные шарики из затыльника.ставят самую первую ложу ........ и занимаются делом.тоесть тренировками.

или Вы считаете что фирма (например-перацци) населена дебилами ?и не знает как делать правильные буратины ?имея постоянную связь с высококлассными спортсменами и их тренерами ?---а тут пришел кустарь ваятель из России и всех научил как оно правильно ? или какой-никакой жизненный опыт "пердеев" в охотдвудулках (за 200лет) тоже ничего не стоит-и тут константиныч бам.... и показал супостату как правильно классику оформить... ?..

какую из пулевых "стрельб " Вы имеете в виду.. ?
их великое множество видов.

kastmaster06
P.M.
30-8-2016 14:43 kastmaster06
Не только для ног, но и для рук Хорошо, тогда в Кригхофе одни дебилы, несколько раз видел ортопедические изыски на спорт.прикладах для трапа. А перраци мх2000 с английской ложей, для чего? Ещё вопрос, чем по Вашему (принципиально) приклады А.К. отличаются от саббатьевских, там то же стопперы ортопеды и тп.? А как на счёт высоченных планок для даблтрапа и соответствующих высоченных гребней, где эстетика? Видел приклады Киселёва, на сколько я знаю очень много спортсменов делали у него, и то же вопрос эстетики не всегда соответствовал канонам. Уверен АК смог бы сделать точную копию перацциевского стока с учётом размеров стрелка, но видимо этого мало для хорошего результата.
Константиныч
P.M.
31-8-2016 10:31 Константиныч
Эпиграммы

Пост 420.

classhunter
P.M.
31-8-2016 20:54 classhunter
Я только без пунктуальных ощибок напишу
Константиныч,с днём рождения
Butch2006
P.M.
31-8-2016 22:01 Butch2006
С праздником! Хотя это кому как. Я свои ДР не люблю и праздниками не считаю - так дата...
Счастья, здоровья, удачи, охоты, любви близких!