вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: Посоветуйте ложевщика - 3
Пёрышко
21-10-2015 09:50 Пёрышко    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, тема создана в продолжение двум другим подобным темам, к сожалению закрытыми модераторами "Посоветуйте ложевщика - 1" и "Посоветуйте ложевщика - 2" в разделе Стендовая стрельба.

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, ЗНАНИЯМИ, ДЕМОНСТРИРУЕМ СВОИ РАБОТЫ, ЗНАКОМИМСЯ С МАСТЕРАМИ

edit log

Пёрышко
28-10-2015 11:27 Пёрышко
Александр Константинович, всё время хотел спросить, но как то забывалось. Что за бинокулярные очки с левой стороны, для чего они?
Частенько встречаю их на ваших фото.

click for enlarge 1200 X 900 156.6 Kb

edit log

Константиныч
28-10-2015 20:53 Константиныч
ЛБВО - лупа бинокулярная с волоконным осветителем. Имеет сменную оптику под увеличения 2,5 и 3,0. Применяется в нейрохирургии.
georg1
30-10-2015 02:56 georg1
Ловец Снов
написано 24-10-2015 13:49 профайл Ловец Снов пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Интересно посмотреть мастерские других мастеров.
----------
Я не рискну свою помойку,да и не мастер никуа...
Простите мою дремучесть,я по сурьёзке- а што,такие в моде,щас копыта?
ТС-ни в коей мере не умоляя...
Пёрышко
2-11-2015 09:26 Пёрышко
quote:
Originally posted by Константиныч:

ЛБВО - лупа бинокулярная с волоконным осветителем. Имеет сменную оптику под увеличения 2,5 и 3,0. Применяется в нейрохирургии.

А в нашем то деле, она зачем?
Константиныч
2-11-2015 12:22 Константиныч
quote:
Изначально написано Пёрышко:

А в нашем то деле, она зачем?

Доживёшь до 67 годков, как я - любимый, узнаешь.

edit log

Пёрышко
2-11-2015 13:08 Пёрышко
всё, понял ))))
Ловец Снов
2-11-2015 15:11 Ловец Снов
quote:
Изначально написано georg1:
Я не рискну свою помойку,да и не мастер никуа... 
Простите мою дремучесть,я по сурьёзке- а што,такие в моде,щас копыта?
ТС-ни в коей мере не умоляя...

Формы прикладов, отделка, винзеля и прочая ерунда это вкусовщина и я в это тоже не лезу. Кто как хочет так елки и наряжает ))))
Мне больше интересно у кого и как устроены мастерские, кто какие интсрументом работает и какое оборудование использует.

unounouno
2-11-2015 22:59 unounouno
Да даже с нормальным зрением, насечку с ней ой как удобней резать....
unounouno
2-11-2015 23:02 unounouno
Ой, извините забыл процитировать о бинокулярной лупе.
georg1
3-11-2015 05:42 georg1
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Мне больше интересно у кого и как устроены мастерские, кто какие интсрументом работает и какое оборудование использует.

Слесарка с ваннами отдельное помещение,дроводельня с маляркой,-то же. Из барахла: Термичка,сверлилка,4 ванны,ленточка,компрессор,мелкая токарка,гриндерок,наждаки два штука,электромелочь-фрезер,шлифмашинки,лобзик,болгарка,дрели,дремели.Ну и ручник-стамески,стружки,пристрожечники,рубанки-всё разное,но путнее. За свёрла,развёртки и мечики с плашками-и так всё ясно. А,да-вытяжка копейка, с зонтиком.
Как то так.
Дэмьен
3-11-2015 19:59 Дэмьен
quote:

Посоветуйте ложевщика

https://forum.guns.ru/forummessage/49/1476622.html
Запись на вторую половину декабря 2015.

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Есть мастера, которые не любят рассказывать про свою "кухню" )) Заказ принял, выполнил, сдал, оплату получил а что сверх того, то от лукавого (с) )))

edit log

Ловец Снов
3-11-2015 21:14 Ловец Снов
Тут все просто, мастера которые не любят рассказывать о себе, пусть не рассказывают... те кто работают и так на форуме общаются, а многие так знамениты, что их и так все знают.

edit log

Ловец Снов
4-11-2015 13:27 Ловец Снов
Мастера разные бывают и качество работ у них тоже разное...
Eric Cartman
4-11-2015 13:47 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Ловец Снов:

Осетрина второй свежести

classhunter
4-11-2015 14:37 classhunter
Дэмьен
4-11-2015 15:34 Дэмьен
quote:
Изначально написано georg1:
у вас это у кого? И потом звучит как то странно,прям-отдай жену дяде а сам...
Да и не осетрина там...

1. Значит видимо не заказывал.
2. Я прекрасно помню нашу прошлогоднюю переписку, когда ты зачем-то узнавал - могу ли я помочь лицензировать мастерскую. Да мог помочь и сейчас могу. Всё в силе. Поэтому, если вы с Ларсеном в конце концов надумаете - обращайтесь.

edit log

Дэмьен
4-11-2015 15:42 Дэмьен
quote:

Чаще всего заказчик просит либо 1) просто скопировать то, что у него сломалось, либо 2) посадить уже готовое дерево, либо 3) изготовить ранее увиденное им на одной модели - на другую модель, как вот здесь
click for enlarge 774 X 1032 588.6 Kb
, например, когда мы изготавливали приклад и цевьё на 155-ый, взяв за образец аналогичные детали с Сайги-20 заказчика.

edit log

Ловец Снов
4-11-2015 17:13 Ловец Снов
Никому не кажеться, что очень масивный приклад и цевье. Пистолетная рукоятка очень близко к скобе и вероятно скаба будет бить по пальцу. Стилистически дерево очень сильно нависает над металлом и нет продолжения линий металла.
Мне сложно судить, но на мой взгляд нет гормонии, приелад смотриться грузно и коробка теряется на его фоне.
Дэмьен
4-11-2015 17:55 Дэмьен
quote:
Никому не кажеться, что очень масивный приклад и цевье. Пистолетная рукоятка очень близко к скобе и вероятно скаба будет бить по пальцу. Стилистически дерево очень сильно нависает над металлом и нет продолжения линий металла.
Мне сложно судить, но на мой взгляд нет гормонии, приелад смотриться грузно и коробка теряется на его фоне.

При работе на заказ, слово кажется - забывается на время выполнения работы, а поставленная задача выполняется с точностью до запятой. Если заказчик сказал cделать так, значит делается так и никак иначе. Помню, устанавливали мы автоматные рукоятки на классическую ложу 512-ых, и заказ был оптовый. После него я перестал удивляться чему бы то ни было
И если гармонии и "законченности" линий нет на взгляд мастера, таковые могут быть очевидны для заказчика

edit log

Ловец Снов
4-11-2015 18:32 Ловец Снов
Неужели заказчик просил дать такое нависание дерева над коробкой? Ну да ладно, каждому свое.
Торгуя орехом, имею возможность сравнивать работы разных мастеров и могу сказать, что действительно хороших мастеров единицы. Иногда на фото все выглядит хорошо, а берешь в руки и становятся видны огрехи и эргономика хромает...

edit log

всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5 ... 37  38  39  40