Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Шат боковой планки на Сайге.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шат боковой планки на Сайге.

dmitriy
P.M.
31-8-2015 11:27 dmitriy
Проблема вот в чем. При пристрелки оптики на Сайге обратил внимание на шат боковой планки. При незначительном нажатии на крон из под нее выступает масло. Вопрос в том, как лучше устранить это шат.
1. Доклепать заводские клепки.
2. Приварить планку к коробке.
3. Еще как то... . ?
Забил бы на это, но разброс пуль по горизонту - 15-17 см. А по вертикали всего - 3-5 Патрон 5.45х39.
Poruchik_72
P.M.
31-8-2015 19:53 Poruchik_72
Тоже поначалу думал, что это у меня так люфтит планка. Но поговорил с опытными камрадами и для себя уяснил, что это гуляет сама стенка ствольной коробки, бо уж очень она тонкая, пружинит.
dmitriy
P.M.
1-9-2015 12:26 dmitriy
Тоже поначалу думал, что это у меня так люфтит планка. Но поговорил с опытными камрадами и для себя уяснил, что это гуляет сама стенка ствольной коробки, бо уж очень она тонкая, пружинит.

Тут не надо думать, тут достаточно посмотреть что гуляет, а что пружинит. У меня на Сайге шатается именно планка.

shtift1
P.M.
4-9-2015 18:16 shtift1
Originally posted by dmitriy:

Доклепать заводские клепки.


ИМХО
RedAlertArms
P.M.
4-9-2015 21:46 RedAlertArms
Но поговорил с опытными камрадами и для себя уяснил, что это гуляет сама стенка ствольной коробки,

Бред сивой кобылы....... на нормальной планке кучи отличные

1. Доклепать заводские клепки.

именно .... и не вздумайте варить)))

------
Моя честь-верность!

dmitriy
P.M.
4-9-2015 21:48 dmitriy
Доклепать не получилось. Как была щель между планкой и коробкой между передней и средней клепками порядка 0.15 мм так и осталось. Решил снят планку, выравнять плоскости и переклепать.
RedAlertArms
P.M.
4-9-2015 22:26 RedAlertArms
ну или переклепать)
RedAlertArms
P.M.
5-9-2015 11:00 RedAlertArms
А еще лучше на прицельную планку. Бюджетнее и жестче.

Бюджетней но не жестче учитывая не совершенство самой колодки прицельной, на крышках как это не странно стп тоже держатся нормально))) чтоб с нормальной оптикой работать планка на данный момент безальтернативна

------
Моя честь-верность!

dmitriy
P.M.
5-9-2015 15:49 dmitriy
Эти варианты рассматривались. Вместо штатного целика ставил планку от тт. Мне показалась хрень полная. Крышка с пикатини - неоправдано дорого. Так что буду доводить до ума то что есть. То есть ровнять и клепать по новой.
RedAlertArms
P.M.
5-9-2015 21:00 RedAlertArms
Вещь конечно не плохая... . придумали ещё поляки, они больше всех и лучше всех доводили ак до ума)

------
Моя честь-верность!

dmitriy
P.M.
5-9-2015 21:37 dmitriy
Видел, не понравилась.
dmitriy
P.M.
9-9-2015 09:36 dmitriy
Снял планку. Обратная сторона кривая шо пипец. При таком раскладе клепай не клепай - шат будет. Притер плоскость. Теперь прилегание практически полное. Попробую посадить на эпоксидный клей с наполнителем и высокопрочные болты.
Тропик
P.M.
10-9-2015 18:19 Тропик
снимали - высверливали клепки?
dmitriy
P.M.
11-9-2015 06:29 dmitriy
снимали - высверливали клепки?

Да. Это не сложно. Планка не страдает. Вчера вечером собрал все. Завтра стрельну. Посмотрю насколько изменится результат.

CorrAnt
P.M.
11-9-2015 10:31 CorrAnt
RedAlertArms:

Бюджетней но не жестче учитывая не совершенство самой колодки прицельной, на крышках как это не странно стп тоже держатся нормально))) чтоб с нормальной оптикой работать планка на данный момент безальтернативна


в чем заключается ее несовершенство?

Тропик
P.M.
12-9-2015 09:09 Тропик
dmitriy:
снимали - высверливали клепки?

Да. Это не сложно. Планка не страдает. Вчера вечером собрал все. Завтра стрельну. Посмотрю насколько изменится результат.


Да, интересен результат. У меня планка посажено косо, я правда ее не демонтировал, а постпил проще, деформировал кроншнейн на нужный угол, но это хоть и предельно эффективно, но коряво.

dmitriy
P.M.
12-9-2015 17:33 dmitriy
Сегодня отстрелял. Диагональ ушла точно. Кучка немного ужалась. Ветер сегодня сильный был, поэтому в цифрах пока не скажу.
tigrahvost
P.M.
23-10-2015 00:52 tigrahvost
Лучший вариант приварить в углекислой среде.(Кемпи)Так как углерод не выгорает, В шести точках. После аккуратно обточить и заворонить. Жесткость рамы увеличится в несколько раз. Чуть позже фото сделаю выложу. Проблемы с разбросом из за планки исчезнут навсегда.
click for enlarge 1920 X 1440 197.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 121.3 Kb
>