Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Восстановление ружей(статьи, советы и т.д.) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Восстановление ружей(статьи, советы и т.д.)

svolgograd
P.M.
31-8-2007 13:28 svolgograd
Подскажите как отделить коробку от приклада на ТОЗ-Б
Kolyma70
P.M.
13-9-2007 02:16 Kolyma70
Сущ-ют ли составы для обработки отполированной ств. коробки?
Сайга
P.M.
1-10-2007 22:03 Сайга
что делать с колодкой на тоз-66 колдка типа никель или ето отполированый метал? Если покрытия никелем, его можно обновить снова покрыть никелем и чем снять старое покрытия или нужно отполировать войлоком. старое покрытие гдето на тройку. что делать?
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-10-2007 18:00 СЛЕПОЙ КРОТ
пролопатил тему - тут пока про это нет. Как восстановить утраты древесины (ложа), посоветуйте по старой одностволке. Подробности и симптомы тут: Ижевские заводы - (Айвер Джонсон) 24к - 1927 г. восстановление.
если есть др. раздел ( или тема), где лучше задать этот вопрос, заранее извиняюсь.
Константиныч
P.M.
15-10-2007 19:49 Константиныч
Тут такой случай, что заплаты, увы, не помогут.
Нужен новый приклад.
Удачи!
Константиныч
P.M.
15-10-2007 19:54 Константиныч
Originally posted by svolgograd:
Подскажите как отделить коробку от приклада на ТОЗ-Б

Вывернуть последовательно:
- шуруп, крепящий защитную скобу к нижней части шейки приклада;
- винт, крепяший хвостовик нижнего основания к хвостовику ствольной коробки;
- винт, крепящий нижнее основание к ствольной коробке;
- винт, стягивающий ствольную коробку и нижнее основание (находится под ключом запирания );
- винт, стягивающий боковые доски с УСМ (его головка находится на левой доске ).

Удачи!

Константиныч
P.M.
15-10-2007 19:55 Константиныч
Originally posted by Kolyma70:
Сущ-ют ли составы для обработки отполированной ств. коробки?

Что за ОБРАБОТКУ вы имели в виду?

Константиныч
P.M.
15-10-2007 19:56 Константиныч
Originally posted by Сайга:
что делать с колодкой на тоз-66 колдка типа никель или ето отполированый метал? Если покрытия никелем, его можно обновить снова покрыть никелем и чем снять старое покрытия или нужно отполировать войлоком. старое покрытие гдето на тройку. что делать?

Можете вывесить фото этой ствольной коробки?

Константиныч
P.M.
15-10-2007 20:02 Константиныч
Originally posted by Pliskin:

Все оклазалось гораздо хуже. Сначала на колодке была цветная калка, потом ее покрыли бакелитовым лаком. Отсюда и патина и прочее. Т.е. полировка не подходит. Либо надо оставить все как есть, либо искать какие-то высокие технологии, но ружик, увы, последнего не стоит.

Свозите ствольную коробку с досками и нижним основанием на ТОЗ. Там её отшлифуют и покроют хромом. Это - на века и красиво! услуга дешёвая.
Только нужно непременно взять направление в разрешиловке.
Удачи!

--Shark--
P.M.
16-10-2007 16:03 --Shark--
Подскажите пожалуйста, как можно удалить небольшие царапины с ложи из ореха без шлифовки? Царапины выглядят как вмятины, волокна дерева не разорваны.
Константиныч
P.M.
16-10-2007 21:35 Константиныч
Кто-то на форуме хвалился, что лечил вмятины ОТПАРИВАНИЕМ с помощью обычного утюга.
Автора не помню.
springer 61
P.M.
28-10-2007 12:58 springer 61
Originally posted by Константиныч:

Кто-то на форуме хвалился, что лечил вмятины ОТПАРИВАНИЕМ с помощью обычного утюга.
Автора не помню.


На TV канале "Охота и Рыбалка", в передаче "ружье", если память не изменяет, Сергей Астахов говорил о таком способе устранения подобных дефектов.
nikbna
P.M.
16-12-2007 21:36 nikbna
могу помочь с воронением и хромированием в Питере
Сгиня
P.M.
22-1-2008 19:30 Сгиня
Готово! Практическое руководство по окрашиванию железного металла.
Про различное воронение. Очень познавательно!

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
22-1-2008 19:31 Сгиня
Originally posted by nikbna:
могу помочь с воронением и хромированием в Питере

Подробнее можно? Что можно отворонить, хромировать? Цены?Качество?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

nikbna
P.M.
25-1-2008 01:28 nikbna
качество заводское. цена при встрече. м.т.8-904-645-9994
Сгиня
P.M.
25-1-2008 02:59 Сгиня
Originally posted by nikbna:
качество заводское. цена при встрече. м.т.8-904-645-9994

Понял, спасибо.
С дюралем не работаете?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

nikbna
P.M.
25-1-2008 13:34 nikbna
что интересует по дюралю
Аптекарь
P.M.
5-2-2008 23:08 Аптекарь
Здравствуйте всем! Прикупил на днях Тоз 34е. Прежний владелец пытался снять затыльник, а назад его просто приклеил моментом, когда я его оторвал обнаружил 2 отверстия похоже под винты, но снаружи на затыльнике отверстий нет, как назад поставить ума не приложу
Константиныч
P.M.
8-2-2008 06:03 Константиныч
Originally posted by Аптекарь:
Здравствуйте всем! Прикупил на днях Тоз 34е. Прежний владелец пытался снять затыльник, а назад его просто приклеил моментом, когда я его оторвал обнаружил 2 отверстия похоже под винты, но снаружи на затыльнике отверстий нет, как назад поставить ума не приложу

Наверное, это всё-таки амортизатор резиновый, а не затыльник?
Если это так, то на плоскости амортизатора, контактирующей с плечом стрелка напротив отверстий под шурупы есть прорезы. Их легко обнаружить, если попытатся пальцами раздвинуть резину в районе отверстий в стороны. В них и вставляются шурупы. Чтобы на краях пореза не осталось птёртостей, шурупы надо окунуть в льняное или подсолнечне масло. Верх головки шурупа, где находятся шлицы НЕ МАЗАТЬ, иначе отвёртка будет проскальзывать.
Если следовать этим рекомндациям, то всё будет, как в аптеке.
Удачи!

zmey77
P.M.
12-2-2008 00:19 zmey77
Если следовать этим рекомндациям, то всё будет, как в аптеке.
Удачи

Я бы еще добавил, - между затыльником и прикладом промазать, черным автомобильным герметиком. В щель не будет проникать влага, да внешний вид
приятней
Константиныч
P.M.
12-2-2008 01:26 Константиныч
Слишком всё это хлопотно.
Вполне достаточно перед накладкой амортизатора на торец приклада либо смазать торец густой олифой, либо выдавить по периметру торца тонкую колбаску универсального клея "Момент" (излишки, которые выдавятся из щели, убрать салфеткой, смоченной в ацетоне).
zmey77
P.M.
15-2-2008 01:04 zmey77
Слишком всё это хлопотно.
Вполне достаточно перед накладкой амортизатора на торец приклада либо смазать торец густой олифой, либо выдавить по периметру торца тонкую колбаску универсального клей "Момент" (излишки, которые выдавятся из щели, убрать салыеткой, смоченной в ацетоне).

Можно и так. Хотя, если смазывать стык олифой, то из-за свойства оставаться несохнущей, олифа будет просачиваться из стыка и в этом месте будет налипать всяка бяка. Я так .. . думаю.

Константиныч
P.M.
15-2-2008 01:34 Константиныч
Заблуждение. Нет у олифы такого свойства.
Сгиня
P.M.
19-2-2008 13:59 Сгиня
Originally posted by nikbna:
что интересует по дюралю

Анодирование, покраска термостойкими матовыми красками. Так же интересует пескоструйка и стеклоструйка.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

angelok
P.M.
19-3-2008 14:23 angelok
Originally posted by Сгиня:

Разведите Tung Oil с минеральными спиртами 1:1.

Просветите неуча, а что такое минеральный спирт?

Константиныч
P.M.
25-3-2008 03:55 Константиныч
Присоединяюсь к вопросу.
alexeev
P.M.
26-3-2008 15:04 alexeev
Подскажите кто знает, где можно переворонить стволы ржавым лаком в г. Ростов-на Дону
angelok
P.M.
27-3-2008 21:41 angelok
Originally posted by alexeev:

Подскажите кто знает, где можно переворонить стволы ржавым лаком в г. Ростов-на Дону

Мне кажется, что дома

springer 61
P.M.
28-3-2008 14:40 springer 61
Originally posted by Константиныч:

перед накладкой амортизатора на торец приклада либо смазать торец густой олифой, либо выдавить по периметру торца тонкую колбаску универсального клея "Момент"

А нельзя ли, использовать для этой цели черный силикон?
С уважением.
nikbna
P.M.
30-3-2008 13:35 nikbna

Есть анодирование и пескоструйка.


zmey77
P.M.
13-4-2008 18:17 zmey77
А нельзя ли, использовать для этой цели черный силикон?
С уважением.

Можно.
Константиныч
P.M.
6-5-2008 10:45 Константиныч
Originally posted by zmey77:

Можно.

.... , если он клеит не насмерть, ибо доступ к стяжному винту должен быть обеспечен в любой момент.

springer 61
P.M.
6-5-2008 11:55 springer 61
Возможно ли в домашних условиях посеребрить некоторые мелкие детали гладкоствольного оружия? Если да, то как? Поделитесь пожалуйста информацией, опытом, ссылками и прочими данными.
С уважением.
nikbna
P.M.
6-5-2008 23:00 nikbna
может лучше захромировать-опыт есть. например спусковой крючок или трущуюся детали
classhunter
P.M.
8-5-2008 15:54 classhunter
Уважаемые профессионалы и ветераны фронта восстановления ружей,
имеется такой вопросец: на ружье ИЖ54 на колодке и подушке стволов въелась ржа(давно, по-аидимому).Слышал про средство, некий устранитель ржавчины, который последнюю вытесняет, а место заполняет цинком. Можно ли использовать?
springer 61
P.M.
8-5-2008 16:45 springer 61
Originally posted by classhunter:

может лучше захромировать-опыт есть

Возможно это и лучше и проще. Но на мой взгляд очень блестит и не так декоративно, как серебрение. Хотя, как вариант, вполне возможно.
С уважением.
SovietTwins
P.M.
15-5-2008 19:10 SovietTwins
Оценить - что за ржа. Глубокая ли? Или нет? Попробуй для начала - замочить в керосине. Где-то на сутки. Потом - войлоком стирать. Если сотрется - замечательно! Просто потом - лучше это место заворонить. Или заоксидировать.
О результатах отпиши.
kenkokan
P.M.
28-5-2008 02:02 kenkokan
Люди добрые, как лучьше удалить вощение с дерева?
Есть у кого нибудь такой опыт?...
Если не в напряг, поделитесь)))
SovietTwins
P.M.
28-5-2008 19:42 SovietTwins
Ну, вообще - один из самых замечательных способов, чтобы ВОЩЕНИЕ снять - это замочка в бензине. Теплом. Но опасно, если бензин неправильно подогревать. Очень опасно, если честно. Ацетон воск не берет. Поэтому - замачивай в бензине и поставь у батареи где-нить в гараже. Можно замочить и в скипидаре. Но ждать долго. Да и дерево пропитается невыносимой вонью скипидара. Посему, как только замочил, часов через 8 - вытащил. Далее - СКРЕБКОМ можно соскоблить разбухший воск. Процедуру повторить 2-3 раза. Потом - шлифовка и т.д.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Восстановление ружей(статьи, советы и т.д.) ( 3 )