Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Замена пламегасителя ТИГР. Москва. Где сделать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена пламегасителя ТИГР. Москва. Где сделать?

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
2-8-2015 15:01 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Коллеги привет!
Обзвонил кучу мастерских в Москве.
Задача относительно простая: на ТИГРе нужно вытащить старый короткий пламегас и поставить удлиненный.
Поделитесь контактами мастерских по Москве - кто возьмется сделать.
Заранее спасибо!
Eric Cartman
P.M.
2-8-2015 23:58 Eric Cartman
Тут люди Кочетва незнают где поставить Парни, нужен толковый мастер установить Кочетова на КО-44 , а Вы пламегаситель хотите
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
3-8-2015 00:14 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Дык там работы спецу на "5 минут"
Да и работа абсолютно в рамках закона.
Гриб 1972
P.M.
3-8-2015 11:59 Гриб 1972
Там делов на 3 минуты, пробойником выбить 2 штифта, затем сильным ударом молотка сбить старый ПГ и поставить новый. Сам раз 5 такое делал у себя и друзей.
Гриб 1972
P.M.
3-8-2015 12:00 Гриб 1972
Там делов на 3 минуты, пробойником выбить 2 штифта, затем сильным ударом молотка сбить старый ПГ и поставить новый. Сам раз 5 такое делал у себя и друзей.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
3-8-2015 19:32 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Совершенно верно.
Но дело в том, что у меня "рюки-крюки" - либо молоток сломаю, либо выбью кому-либо глаз.
Именно поэтому хочу доверить специалисту.
Мне непонятно, почему в Москве никто не хочет взяться сделать это за деньги?
Eric Cartman
P.M.
3-8-2015 21:27 Eric Cartman
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ:
Совершенно верно.
Но дело в том, что у меня "рюки-крюки" - либо молоток сломаю, либо выбью кому-либо глаз.
Именно поэтому хочу доверить специалисту.
Мне непонятно, почему в Москве никто не хочет взяться сделать это за деньги?

Потому что те что мастера хотыт на свободе походить Времена нонча неспокойные, а мастеровые все под колпаком (а из Украины всё течот и течёт). И рисковать свободой за 5000 никому не интересно (у хорошего мастера работы и так навалом). По ЗоО ствол основная часть оружия, пламягас сделан неотёмным. А значит это внесение изменения в основную из частей, что требует сертификации. А у Вас наверняка с приливом под штык (атребут боевого оружия). Обратитесь к Гриб 1972, у него опыт большой.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
4-8-2015 13:07 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Привет Спасибо за совет.
Очень странно, так как и в магазине и в оружейке скахали, не бери с длинным пламегасом - зачем переплачивать 10ку (в то время коротыш стоил 27 (не путать с коротким стволом) а с пламегасителем типа свд под 45) (жаба задушила), потом заменишь. Не могу утверждать, но думаю без прилива.
bdm2009
P.M.
4-8-2015 19:26 bdm2009
на ТИГРе нужно вытащить старый короткий пламегас и поставить удлиненный.

Зачем?

Eric Cartman
P.M.
4-8-2015 20:40 Eric Cartman
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ:
Привет Спасибо за совет.
Очень странно, так как и в магазине и в оружейке скахали, не бери с длинным пламегасом - зачем переплачивать 10ку (в то время коротыш стоил 27 (не путать с коротким стволом) а с пламегасителем типа свд под 45) (жаба задушила), потом заменишь. Не могу утверждать, но думаю без прилива.

Если без прилива, то мастера найти попроще будет.

bdm2009:

Зачем?

Чтоб поставить ПБС Ещё длинный лучше вспышку гасит ибо отрубаются приборы НВ 1 и 1+. А все росказни про "я люблю аутентичность" от Лукавого. При этом реально + почти 7см (а он и так не в один трактор гн влазит )

Спутнег
P.M.
5-8-2015 09:49 Спутнег
"Орсис"
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
5-8-2015 12:07 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
2 bdm2009 - позвоьте поинтересоваться, что Вам даст мой ответ?
2 Eric - нужно быть добрее и не думать за других, особенно на тему ПБС и нарушения законов ;-)
2 Спутнег - к сожалению Орсис не занимается такими делами, сославшись на обилие заказов и длинные очереди.

Пообщался с уважаемым человеком с форума, там действительно процедура легкая. Но тем не менее мне еще подсказали некую организацию МОК - Московский Оружейный Клуб, в каком-то тире толи на МКАДЕ, толи в Мытищих. Там есть специалист он может помочь, вот ищу координаты.

Гриб 1972
P.M.
5-8-2015 17:18 Гриб 1972
Eric Cartman:

Потому что те что мастера хотыт на свободе походить Времена нонча неспокойные, а мастеровые все под колпаком (а из Украины всё течот и течёт). И рисковать свободой за 5000 никому не интересно (у хорошего мастера работы и так навалом). По ЗоО ствол основная часть оружия, пламягас сделан неотёмным. А значит это внесение изменения в основную из частей, что требует сертификации. А у Вас наверняка с приливом под штык (атребут боевого оружия). Обратитесь к Гриб 1972, у него опыт большой.


Так отъемный он, был бы неотъемный на заводе приварили бы его к стволу нах.. . и всех делов. У меня у самого стоит короткий с резьбой и навинченным ДТК, контрольные отстрелы проходятся на раз, т.к. ПГ не является основной частью оружия.
bdm2009
P.M.
5-8-2015 17:58 bdm2009

bdm2009 - позвоьте поинтересоваться, что Вам даст мой ответ?

Я вроде бы ясно написал, хочется понять, зачем Вам на Тигре длинный пламегаситель? Толку от него никакого нет, а габариты увеличивает значительно.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
6-8-2015 12:10 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
2 bdm2009
Габариты меня не интересуют - так как чехлы сейф и прочее заточены под длинный ТИГР.
Да простит меня уважаемый, ERIC Catman - я буду получать чисто эстетическое удовольствие в своей песочнице.
bdm2009
P.M.
6-8-2015 15:30 bdm2009
я буду получать чисто эстетическое удовольствие в своей песочнице.

Понятно, Вам шашечки...

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
6-8-2015 15:59 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Да хотя бы так
Сам факт того, что я взгрел производителя минимум на 10ку, путем не приобретения ствола с "шашечной" насадкой на 18 тысяч дороже (27 и 45 - разница ощутимая (тогда кстати курс был 26 к слову... ) и не дав жадному маркетингу производителя заработать на "шашечном" ПГС, уже прилично поднимает самооценку )). Причем сам продавец, отбирая мне ствол, целиком и полностью мне вынес такие же рекомендации. Более того, правда на уровне слухов (может Смоллет знает), якобы, изначально производят всё с коротким ПГС, а далее дорабатывают, путем "выдирания" с конвеера и аналогичными процедурами со стволом. "Сказка ложь, да в ней намёк", однако ПГС типа СВД хрен купишь просто так.
Ну а для "нешашечной"стрельбы ну скажем за 1 км, у меня есть ряд других агрегатов, которые не требует почти никаких доработок. А Тигр пусть будет максимально похож, скажем для передачи потдрастающему поколению Предрекая вопросы типа, зачем мне Тигр при наличии вышекуказанных стволов, скажу что, ТИГР был один из первых моих "высокоточных" винторезов, а всё остальное появилось гораздо позже, с возрастом.
Хотя про недоработку я соврал: всё-таки наверное требуется какое-то устройство, которое бы само разбирало, чистило и собирало всё обратно в условиях жесточайшей нехватки времени. АГЗ если что не предлагать.
RedAlertArms
P.M.
11-8-2015 22:55 RedAlertArms
Обвес не является частью ствола! Пламегас там не приварен, а заштифтован соответственно отъемная часть. А по существу оружейная Фирма"СКАТ" у Геннадия Михайловича большой опыт по СВД.... Правд расценки не маленькие)

------
Моя честь-верность!

fedorov129
P.M.
12-8-2015 20:03 fedorov129
В Климовске в магазе ТЕМП... там есть мастер он и поможет... цен не знаю... Вот его номер тел: 8-985-438-33-14 Как звать не помню !!!
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
P.M.
12-9-2015 00:58 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
2 fedorov129
Спасибо вам за наводку.
Зовут его Павел, сделал у него!
Никто, вообще никто не хлтел братся. Некоторые "деятели" предлагали правда за работу 7 000
fedorov129
P.M.
12-9-2015 22:43 fedorov129
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ:
2 fedorov129
Спасибо вам за наводку.
Зовут его Павел, сделал у него!
Никто, вообще никто не хотел браться. Некоторые "деятели" предлагали правда за работу 7 000

Вот и замечательно. Удачи Вам !!!

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Замена пламегасителя ТИГР. Москва. Где сделать?