Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Где в Москве посадить новую( уже готовую) ложу ?!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Москве посадить новую( уже готовую) ложу ?!

Капитан Копейкин
P.M.
27-6-2015 17:48 Капитан Копейкин
Жентельмены и жантийомы!

Крайне нуждаюсь в доброжелательном совете. Дело в следующем. Среди оружия неплохого и разного, но все рабочего, имею унаследованное 30 лет назад от отца Иж-26е 1972 г.в. в экспортном исполнении(см. вложение).Когда-то я охотил и с ним. Ружье увесистое, надежное, бой сердитый, пулей до 50 шагов - тоже неплохо. Но для меня все равно - неухватистое и неприкладистое. Правда заек лупил, водоплавающих - тоже (с меньшим успехом), в далеком для большинства пользователей МЕДВЕДЯ 1985 г.даже мишу взял в Пено (Тверская обл.), причем на берлоге, т.е. навскидку накоротке. Тем не менее, знаю точно, что с прямой "аглицкой" ложей при двух его спусковых крючках ружье было бы для меня намного добычливей.
Позже, в самостоятельной жисти (деньжонки появились), перешел на заграничные помпы, браунинги, комбинахи и т.п. дребедень. Но вот, лет пять назад, обострилась ностальгия к батиному ружью. Захотелось не просто хранить его как память в сейфе, но вновь пустить в "эксплуатацию". Да и внук подрос, не хочется при нем из прадедовской горизонталки по перу мазать. А тем более не хочется прививать пацану интерес к заграничным автоматам, нашим АКМ-оидам и т.п.чепухе (может быть, неплохим тактическим девайсам, но для охоты - mille pardone, по крайней мере, для меня). Короче, полтора года назад заказал через ГАНЗУ у Марата в Ижевске по своей мерке прямую ореховую ложу стоимостью больше чем все ружье. После года с лишним мудовых рыданий она и цевье наконец были изготовлены (см. вложение ?2). Я их, правда, видел только по фотографиям. Не класс, конечно, но что есть, то есть. Получала их на почте дочь, мать внука. Беда моя в том, что до сих пор нахожусь на службе, причем в дальней и жаркой загранице.
Поиски мастера-ложевщика в Москве, который согласился бы быстро и качественно посадить новое дерево на мой аппарат по и-нету или телефону найти не могу. На ГАНЗЕ моя просьба на этот счет вызвала только издевательские коменты(Кто в Москве "посадит" классную ложу? ). Тупой самостоятельный поиск по и-нету и прозвоны соответствующих мастерских или мастеров-индивидуалов в Москве результаты дали удручающие: из 15 выскочивших на дисплее адресов/телефонов по ружейному дереву не работает НИ ОДИН! Между тем в середине августа предстоит месячный отпуск. Тратить неделю на получение направления ЛРО на ремонт плюс на саму переосадку - страшно обидно. А хочется успеть выехать на открытие по водоплавающей, дабы пацану показать, что такое ОХОТА!
Стало быть, вопрос: может ли кто дать надежный совет по мастеру-ложевщику в Москве, который мог бы в период 10-12 августа с.г. качественно посадить новую прямую ореховую ложу и подогнать новое цевье на Иж-26е? Понятное дело, не за красивые глазки.
Очень рассчитываю на на вашу поддержку, камарады.
С уважением,
К.К.

Капитан Копейкин
P.M.
27-6-2015 21:03 Капитан Копейкин

150 x 150
Ловец Снов
P.M.
27-6-2015 23:36 Ловец Снов
Добрый день!
Я как и обещал в теме Марата могу Вам помочь. Никаких проблем с поиском мастера нет, обязательно все организую. Напишите в личку телефон, я перезвоню и все обсудим.
Mr. Nero
P.M.
29-6-2015 12:23 Mr. Nero
Сейчас как раз сам стою перед этим моментом. Купил, вернее пока только забронировал и жду зеленку, ружье жене, надо будет менять приклад и цевье. Знаю мастера в Москве, который осадит готовую ложу за 7500, также знаю мастера в Твери, который осадит готовую + сделает новое цевье за 3500. Могу дать и тот и тот контакт.
Eric Cartman
P.M.
30-6-2015 02:11 Eric Cartman
Mr. Nero:
Сейчас как раз сам стою перед этим моментом. Купил, вернее пока только забронировал и жду зеленку, ружье жене, надо будет менять приклад и цевье. Знаю мастера в Москве, который осадит готовую ложу за 7500, также знаю мастера в Твери, который осадит готовую + сделает новое цевье за 3500. Могу дать и тот и тот контакт.

Зачем менять приклад и цевьё когда можно просто подогнать под неё?
Наверное, это очень очень хороший мастер, тот что за 7500

Капитан Копейкин
P.M.
3-7-2015 17:23 Капитан Копейкин
Mr. Nero:
Сейчас как раз сам стою перед этим моментом. Купил, вернее пока только забронировал и жду зеленку, ружье жене, надо будет менять приклад и цевье. Знаю мастера в Москве, который осадит готовую ложу за 7500, также знаю мастера в Твери, который осадит готовую + сделает новое цевье за 3500. Могу дать и тот и тот контакт.

Спасибо за отклик, уважаемый Mr.Nero! Если не трудно, скиньте в личку телефоны и имена и того, и другого. Оба места для меня приемлемы. Попробую толкнуться.
С уважением,
К.К.

Mr. Nero
P.M.
6-7-2015 17:24 Mr. Nero
Координаты мастеров скинул.
Удачи в вашем начинании!
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Где в Москве посадить новую( уже готовую) ложу ?!