Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Нюансы использования трёхлинейки в пластиковых ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нюансы использования трёхлинейки в пластиковых ложах

F@ll$chirm_1977
P.M.
12-2-2015 10:34 F@ll$chirm_1977
Коллеги, доброго всем времени суток!Крайне интересно мнение специалистов и тех, кто реально пользовался винтовкой Мосина и её производными,установленными в пластиковые ложа, такие, как: ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock и Archangel Mosin Nagant stock. В частности интересны такие параметры, как: вес, прикладистость, баланс, удобство ношения и использования,кучность и точность боя, прочность, возможность дальнейшего апгрейда. Заранее благодарен за любую информацию по существу вопроса!
serjik123
P.M.
13-2-2015 01:12 serjik123
у меня есть мосинка 1942 г.в атi пластиковом прикладе.при установке надо было выбрать приклад на 1мм для нормальной работы отсечки, а так стал нормально.хват удобней .вкладка пожалуй получше,но у меня оптика.на прикладе был небольшой изгиб,на самом конце ствола.пробовал стрелять с вывешенным стволом и с уложенным,особой разницы не увидел.по массе-немного легче оригинала.кучость мосинки больше зависит от состояния ствола.моя выбивает 2 уг.минуты на холодном стволе.на горячем-хуже,ибо изношен ствол.фотки есть в теме тюнинг трехлинейки.в общем приклад удобнее родного.
serjik123
P.M.
13-2-2015 01:22 serjik123

320 x 180
dim99
P.M.
13-2-2015 05:15 dim99
Хлипкие они, гнутся
kukusya
P.M.
13-2-2015 06:00 kukusya
Не знаю если у вас это есть. Но ложе просто супер.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 425 X 319 30.2 Kb

kukusya
P.M.
13-2-2015 06:13 kukusya
А чем вас дерево не устраивает? У меня был в дереве не оригинал то смотрица очень даже нечего. А если установить timney курок то Мосин вас будет радовать намного больше. Фото деревянного ложа не мое взял с гоогле.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 432 92.2 Kb
275 x 183

F@ll$chirm_1977
P.M.
13-2-2015 12:16 F@ll$chirm_1977
цитата:
[B][/B]
Дерево подвержено впитыванию влаги, менее прочно, менее долговечно и склонно к изменению геометрии под воздействием влаги и температур, как следствие- всё это не может не сказаться на точностных характеристиках оружия!
MalmihMM
P.M.
18-2-2015 20:36 MalmihMM
ложе AIT,пришлось выбирать пластик по каналу ствола, под ствольную коробку еще кое где. Посадил винтовку в ложе и ,потом грел тепловым пистолетом, осаживал ,держал на солнце , грел и.т.д. Ствол получился почти вывешен, если не поведет пластик. С новья ложа была почему -то завалена влево. калибр по стволу неравномерный, 7,63 плотно идет с дульного среза и через 8-9 см переходит в 7,62, и так до патронника. Осенью взял 10видов патронов и поехал пристреливать.
стрелял со стола ,и с подушек и со станка. в итоге S&B весом 11,7г ложаться в 1,5 MOA, Все хорошо,красивее,легче , прикладистее , я в восторге. Но у товарища ,вал с магазина в старом ложе 7.62 на срезе ствола, стреяет этим патроном меньше1MOA по факту иногда внешние края пробоин в круге 20мм, я ему пристреливать помогал советами, первый раз когда смотрели мишень на 100, с этого патрона, я не поверил , уж очень красиво Он брал ее в Кемерово за 13т.руб. Результат не хуже чем у меня с R93тьих. В пластике зато красивая и удобная,
Михаил
Смотритель музея
P.M.
19-2-2015 22:15 Смотритель музея
цитата:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Примерно две недели назад обратился клиент с просьбой о замене ложи на ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock. И вот пытаемся теперь ПРАВИЛЬНО уложить металл в тот самый пиндосский пластик. Похвалиться пока нечем, увы...


ovod1
P.M.
20-2-2015 18:10 ovod1
послежу за темой
F@ll$chirm_1977
P.M.
22-2-2015 21:55 F@ll$chirm_1977
цитата:
Originally posted by Смотритель музея:

Примерно две недели назад обратился клиент с просьбой о замене ложи на ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock и Archangel Mosin Nagant stock. И вот пытаемся теперь ПРАВИЛЬНО уложить металл в тот самый пиндосский пластик. Похвалиться пока нечем, увы...



Это единичные случаи, или сия хрень носит постоянный характер? Не хотелось бы в очередной раз убедиться, что реклама- зло!
Смотритель музея
P.M.
22-2-2015 23:28 Смотритель музея
цитата:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

... сия хрень...


Лично у меня сложилось негативное впечатление о пластмассовых ложах компании "ATI". При внешней красоте продукции ПРАВИЛЬНО соблюсти сопряжение металла и пластика без дополнительных доработок, без сверления, без подрезания, без заливки "Девконом" и т.п. НЕВОЗМОЖНО.
Недешевые игрушки...

С уважением,
Смотритель музея.

Crazy hunter
P.M.
22-2-2015 23:55 Crazy hunter
цитата:
kukusya:
timney курок

Че курим!?

F@ll$chirm_1977
P.M.
23-2-2015 13:03 F@ll$chirm_1977
цитата:
Originally posted by Смотритель музея:

При внешней красоте продукции ПРАВИЛЬНО соблюсти сопряжение металла и пластика без дополнительных доработок, без сверления, без подрезания, без заливки "Девконом" и т.п. НЕВОЗМОЖНО.
Недешевые игрушки...


А, интересно, если пластиковую ложу заказать мастерам по изготовлению (ибо таковые существуют на просторах Ганзы)- будет ли перевес категорий цена-качество в сторону наших уважаемых ремесленников, или всё же трёхлинейка в пластике- идея фикс??!! Может, кто из коллег юзал подобные девайсы- пусть поделятся опытом!
F@ll$chirm_1977
P.M.
23-2-2015 13:08 F@ll$chirm_1977
И ещё рассматриваю такой вариант- взять пластик и отдать карамультук опытному оружейному мастеру с некривыми руками. Во сколько это может влететь по сумме?
Смотритель музея
P.M.
23-2-2015 17:48 Смотритель музея
цитата:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

... Если пластиковую ложу заказать мастерам по изготовлению, ибо таковые существуют на просторах Ганзы...


Вот кабы сначала взглянуть на те изделия мастеров с просторов Ганзы...
Да не на фотографии, а на реальные поделки...
Да ещё примерить те поделки к своему оружию.. .
А потом стрельнуть...

И только опосля заказывать...

С уважением,
Смотритель музея.

MalmihMM
P.M.
24-2-2015 19:00 MalmihMM
Добавлю к вышесказанному, несмотря на существующие проблеммы, винтовка в AIT ишном ложе становится : -) современным, красивым и прикладистым охотничьм оружием. и очень приятным по ощущениям.
С ув. Михаил
steeda
P.M.
14-4-2015 13:19 steeda
Вот что ответил коллега с форума по Archangel Mosin Nagant stock:

Мне нравится. Огрехи есть,но это как кому.... Главное регулируемые подщечник и пятка приклада. Ствол хочешь вывешивай или подпирай (вставка есть),пистолетный хват. Пластик с добавкой стекла,довольно жесткий, в лето и зиму отклонений не заметил.. . Стреляю по мишеням,на охоту пока не шастал, но пойду.... Крепдение на 2х винтах. Бывает косяк на заднем винте,зависит от толщины пятки мосинки, гуляет +/- 2мм примерно.

саша 1980
P.M.
18-4-2015 12:20 саша 1980
Б.у. ати ни разу не видел. Значит всех кто купил устраивает
dim99
P.M.
20-4-2015 06:26 dim99
Давайте я вам ложу сделаю (даром), правильно поставите (с беддингом)
и поглядим. Человек ответственный нужен.. с опытом.
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Нюансы использования трёхлинейки в пластиковых ...