Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Классная гравировка оружия! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классная гравировка оружия!

Sokol_oskov
P.M.
2-2-2015 16:18 Sokol_oskov
перемещено в Художественная отделка оружия


Я, Тульский гравер-художник с 35-летним стажем. Любая гравировка, всечка, насечка, по моим или ВАШИМ эскизам.

Телефон: +7(953)424 91 12 - Сергей.

Эл.почта: sokol-oskov@yandex.ru

Sokol_oskov
P.M.
2-2-2015 16:19 Sokol_oskov
Palitch
P.M.
2-2-2015 16:26 Palitch
цитата:
Классная граверовка оружия!

Гравирует-то,хоть без орфографических ошибок ? И с передачей оружия третьему лицу- соответсвующие "бамашки" в наличии ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1547 X 2724 584.1 Kb
Sokol_oskov
P.M.
2-2-2015 16:35 Sokol_oskov
цитата:
[B][/B]

Из батмажков нужно только Ваше разрешение.

Константиныч
P.M.
2-2-2015 17:58 Константиныч
Сергей, мне понравилась ваша работа. А за "Косми" возьмётесь?
Sokol_oskov
P.M.
2-2-2015 19:31 Sokol_oskov

цитата:
мне понравилась ваша работа. А за "Косми" возьмётесь?

Спасибо. За все стальные части ружья возьмусь. С последующим покрытием тоже решу

Константиныч
P.M.
2-2-2015 21:52 Константиныч
Принято. Созвонимся .. .
feoktistov
P.M.
2-2-2015 22:31 feoktistov
цитата:
Originally posted by Константиныч:

за "Косми" возьмётесь?

цитата:
Originally posted by Sokol_oskov:

За все стальные части ружья возьмусь


) А гравировка действительно классная!
classhunter
P.M.
2-2-2015 23:21 classhunter
Подниму тему! Аккуратненькая гравировка!
Eric Cartman
P.M.
3-2-2015 01:51 Eric Cartman
цитата:
classhunter:
Подниму тему! Аккуратненькая гравировка!

Жаль только собака грустная, наверное из за вывиха плечевого сустава

Константиныч
P.M.
3-2-2015 03:16 Константиныч
цитата:
Originally posted by Sokol_oskov:

За все стальные части ружья возьмусь.


И ещё один вопрос: ствольная коробка "Косми", скоба сделаны из нержавеющей стали (магнит притягивает). Сергей, это вас не пугает?
У итальянцев, кстати, это получается. Вот, несколько фоток, свидетельствующих о том, что резец итальянскую нержу берёт и берёт неплохо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 224.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 164.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 174.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 223.0 Kb
319 x 213
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 243.6 Kb
319 x 213
319 x 213
319 x 213
Ловец Снов
P.M.
3-2-2015 08:14 Ловец Снов
Когда-то заморачивался на такую же тему и разговаривал с граверами которые пытались сделать гравировку на Козми и Беррету СО-5. У этих ружей закален верхний слой за которым идет мягкий металл. Для прохождения верхнего слоя приходится сильно давить на резец, который проваливается в более мягкий металл под ним. Технологии отпуска и обратного закаливания верхнего слоя у нас нет. Тут либо делать очень глубокую гравировку, фактически срезая весь верхний слой, либо вообще не браться т.к. мелкий скрол сделать не получается. Если будет сделана глубокая гравировка срежет верхний слой, закалить обратно его не получится.
Думаю и мастеру и заказчику стоит задуматься о том, а стоит ли за это браться и не прокленет ли мастер всех и вся и получит ли заказчик то, что хочет. Свое Козми я побоялся трогать.. .
Mad Fisherman
P.M.
3-2-2015 09:01 Mad Fisherman
Кто нить реально работал с этим мастером? отзывы?

Че-то АШИПКИ в теме напрягают, может зато руки золотые.

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 11:36 Sokol_oskov
цитата:
Кто нить реально работал с этим мастером? отзывы?

Че-то АШИПКИ в теме напрягают, может зато руки золотые.

Я человек новый на просторах Интернета, на этом сайте. А в самой работе давно

Mad Fisherman
P.M.
3-2-2015 11:49 Mad Fisherman
Если купленный ижак покажет хороший бой, и у вас с доками все - ок, запарюсь на перегравировку.
Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 12:12 Sokol_oskov
цитата:
И ещё один вопрос: ствольная коробка "Косми", скоба сделаны из нержавеющей стали (магнит притягивает). Сергей, это вас не пугает?
У итальянцев, кстати, это получается. Вот, несколько фоток, свидетельствующих о том, что резец итальянскую нержу берёт и берёт неплохо.


Думаю, что всё получится .

Константиныч
P.M.
3-2-2015 12:20 Константиныч
цитата:
Sokol_oskov:

Я человек новый на просторах Интернета, на этом сайте. А в самой работе давно

Сергей, не обращайте внимания на выпады троллей. На ганзе этой сволоты аж до жопы!!! Клаву дрочить они умеют, но, на этом их способности и возможности в части оружейной тематики заканчиваются. Некоторые из них и ширинку-то застёгивают не с первого раза.

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 12:20 Sokol_oskov
цитата:
Mad Fisherman:
Если купленный ижак покажет хороший бой, и у вас с доками все - ок, запарюсь на перегравировку.


оК.если что, обращайтесь

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 12:24 Sokol_oskov
цитата:
Константиныч:

Сергей, не обращайте внимания на выпады троллей. На ганзе этой сволоты аж до жопы!!! Клаву дрочить они умеют, но, на этом их способности и возможности в части оружейной тематики заканчиваются. Некоторые из них и ширинку-то застёгивают не с первого раза.

Так, как с работой по нержавеющей стали (я ответа на свой вопрос не получил)?

да, НА ФОТО РУЧНАЯ ГРАВИРОВКА. Значит и я сделаю!

НИКНИКО
P.M.
3-2-2015 12:37 НИКНИКО
Константиныч,ну "че ты такой злой,как собака".
НИКНИКО
P.M.
3-2-2015 12:39 НИКНИКО
Негоже охотнику и мастеру таким быть.
чурочник
P.M.
3-2-2015 13:13 чурочник
Не торопитесь начинать,на косми есть одна часть, которая заходит в дерево, там сверху где предохранитель, она небольшая, вот на ней и потренеруйтесь, только хром придется снять, под ним приличная сталь 55 ед. Удачи.
Mad Fisherman
P.M.
3-2-2015 17:30 Mad Fisherman
Прошу прощения за некорректный вопрос (если это так воспримется), ценник можете озвучить, не надо конкретики - в диапазоне от до, на что ориентироваться? (такая работа примерно стоит столько, а такая .... )

Ценники народ на сайте озвучивает, наверно это не будет большой тайной. Это просто даст пищу к размышлению, а стоит с этим заморачиваться, или нунахдорого... .

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 19:33 Sokol_oskov
цитата:
Прошу прощения за некорректный вопрос (если это так воспримется), ценник можете озвучить, не надо конкретики - в диапазоне от до, на что ориентироваться? (такая работа примерно стоит столько, а такая .... )
Ценники народ на сайте озвучивает, наверно это не будет большой тайной. Это просто даст пищу к размышлению, а стоит с этим заморачиваться, или нунахдорого..


То что на моих фотографиях, плюс\минус 100000 Р.

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 19:39 Sokol_oskov
цитата:
чурочник:
Не торопитесь начинать,на косми есть одна часть, которая заходит в дерево, там сверху где предохранитель, она небольшая, вот на ней и потренеруйтесь, только хром придется снять, под ним приличная сталь 55 ед. Удачи.


Спасибо за информацию!!

Sokol_oskov
P.M.
3-2-2015 19:52 Sokol_oskov
цитата:
Ловец Снов:
Когда-то заморачивался на такую же тему и разговаривал с граверами которые пытались сделать гравировку на Козми и Беррету СО-5. У этих ружей закален верхний слой за которым идет мягкий металл. Для прохождения верхнего слоя приходится сильно давить на резец, который проваливается в более мягкий металл под ним. Технологии отпуска и обратного закаливания верхнего слоя у нас нет. Тут либо делать очень глубокую гравировку, фактически срезая весь верхний слой, либо вообще не браться т.к. мелкий скрол сделать не получается. Если будет сделана глубокая гравировка срежет верхний слой, закалить обратно его не получится.
Думаю и мастеру и заказчику стоит задуматься о том, а стоит ли за это браться и не прокленет ли мастер всех и вся и получит ли заказчик то, что хочет. Свое Козми я побоялся трогать...

цементацию под гравировку снимать по-любому (только механически) оставшийся Металл под гравировку довольно жесткий, качество ружья много не потеряет. Хотя каждую модель, надо смотреть.

Константиныч
P.M.
3-2-2015 20:11 Константиныч
цитата:
НИКНИКО:
Константиныч,ну "че ты такой злой,как собака".

Я, Коля, не злой. Я просто очень быстрый и жёсткий.
И ещё драться очень люблю. Пожалуй, даже больше, чем делать классные приклады и виртуозно стрелять на охотах.

Константиныч
P.M.
3-2-2015 20:15 Константиныч
цитата:
НИКНИКО:
Негоже охотнику и мастеру таким быть.

Моему новоявленному "учителю и советчику" для руководства в дальнейшей жизни:

Эпиграммы

(Пост 381).

Удачи!

Starshoi1963
P.M.
3-2-2015 22:52 Starshoi1963
цитата:
Константиныч:

И ещё драться очень люблю. Пожалуй, даже больше, чем делать классные приклады и виртуозно стрелять на охотах.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 364  92.8 Kb

Mad Fisherman
P.M.
4-2-2015 06:02 Mad Fisherman
цитата:
Originally posted by Sokol_oskov:

плюс\минус 100000 Р.

шутку оценил.
если смущаетесь ответить тут, черкните плиз в личку.

чурочник
P.M.
6-2-2015 01:43 чурочник
Это не шутка, а реальная цена даже заниженная.На западе она будет в три, а то в четыре раза дороже(только косми не по зубам) сделать можно, а вот будет оно работать это вопрос.
Eric Cartman
P.M.
6-2-2015 02:17 Eric Cartman
цитата:
Mad Fisherman:

шутку оценил.
если смущаетесь ответить тут, черкните плиз в личку.

ВСЕ ОРУЖЕЙНИКИ (И ГРАВЁРЫ) КРОХОБОРЫ!

чурочник
P.M.
6-2-2015 03:25 чурочник
Ты так думаеш?
Mad Fisherman
P.M.
6-2-2015 05:41 Mad Fisherman
цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

ВСЕ ОРУЖЕЙНИКИ (И ГРАВЁРЫ) КРОХОБОРЫ!

каждый труд что то стоит.
просто эта цена должна быть соотносима.

Ловец Снов
P.M.
6-2-2015 14:26 Ловец Снов
цитата:
Sokol_oskov:

Да у вас, батенька, бомбануло не по-детски.
Раз так пишите, значит ничего не смыслите в этой сложной и кропотливой работе

Это товарищ шуткует))) Не воспринимайте все близко к сердцу, он сам руками работает и все понимает и знает...

Den1s
P.M.
6-2-2015 19:31 Den1s
цитата:
Eric Cartman:

Жаль только собака грустная, наверное из за вывиха плечевого сустава

хотел тоже этот момент и строение черепа отметить, но потом подумал мож редкая порода "легавый ужас", а я все же не эксперт-кинолог

Sokol_oskov
P.M.
6-2-2015 21:03 Sokol_oskov
цитата:
Den1s:

хотел тоже этот момент и строение черепа отметить, но потом подумал мож редкая порода "легавый ужас", а я все же не эксперт-кинолог

Это охотничья порода - Курцхаар. Взгляд у нее по-жизни грустный

Den1s
P.M.
6-2-2015 21:44 Den1s
цитата:
Originally posted by Sokol_oskov:

Это охотничья порода - Курцхаар. Взгляд у нее по-жизни грустный


huntdogs.ru - вот это курцхаар, что подтверждается дипломами и оценками на выставках, а у Вас на первом фото красивый узор, а в нем "легавый ужас"
чурочник
P.M.
6-2-2015 22:08 чурочник
Пусть даже и легавый ужас, но гравировка достойная!Это металл, а не цветной принтер!
Sokol_oskov
P.M.
7-2-2015 13:28 Sokol_oskov
цитата:
Den1s:

huntdogs.ru - вот это курцхаар, что подтверждается дипломами и оценками на выставках, а у Вас на первом фото красивый узор, а в нем "легавый ужас"

Мы тут разве кинологи или собаковеды? Что хотел заказчик, то и сделал.
Сделаете лучше - пожалуйста


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Классная гравировка оружия! ( 1 )