вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад СВД

sergeant vdv
P.M.
26-11-2014 07:50 sergeant vdv
Приветствую, имеется деревянный приклад от свд видавший виды. Как лучше восстановить его покрытие ? Чем покрывались приклады на заводе ?
Черномор
P.M.
6-12-2014 04:38 Черномор
цитата:
sergeant vdv:
Приветствую, имеется деревянный приклад от свд видавший виды. Как лучше восстановить его покрытие ? Чем покрывались приклады на заводе ?

На заводе лакировались, судя по всему.
Нанесите смывку краски типа В-52, снимите остатки лака шпателем. Потом сразу же пройдитесь крупной стальной ватой, потом - той же ватой, но мелким номером, с ацетоном.
Потом хорошо промойте приклад тряпкой с ацетоном. Приклад должен стать белым и чистым. Потом нужно покрытие качественной морилкой и лакирование хорошим лаком.
Шкурку (абразив) не используйте, если хотите сохранить геометрию. Да, перед работой снимите медальон и затыльник приклада, выкрутите ограничительный саморез с правой передней стороны приклада.
Работы там на час в общей сложности (не считая времени на просушку покрытий).

sergeant vdv
P.M.
6-12-2014 20:52 sergeant vdv
Спасибо
sergeant vdv
P.M.
2-1-2015 14:30 sergeant vdv
Никак не могу подобрать темно-медовый, может их изначально просто покрывали олифой ?
пУпырь
P.M.
3-1-2015 17:43 пУпырь
цитата:
sergeant vdv:
Никак не могу подобрать темно-медовый, может их изначально просто покрывали олифой ?

Для реставрации двух прикладов и накладок СВД я использовал (подобрал экспериментальным путём) лак ХВ-784 "Красное дерево" он же "Калужница" ТУ 2313-006-45539771-98.
Получилось очень аутентично...
Для изменения интенсивности цвета покрытия данный лак можно разбавить лаком ХВ-784 "Бесцветный".

sergeant vdv
P.M.
4-1-2015 07:52 sergeant vdv
Спасибо, буду пробовать
dskotov
P.M.
2-4-2015 17:54 dskotov
Каким способом покрывали? Количество слоев лака?
хорошо бы увидеть результат
SovietTwins
P.M.
3-4-2015 10:54 SovietTwins
Насколько нам известно - Свд дерево покрывалось нитролаком. Поправьте, если ошибаемся. И покрывали методом "опустить-поднять".
ТОР73
P.M.
5-4-2015 09:39 ТОР73
Я свою СВД реставрировал следующим образом: лаковое покрытие на прикладе и ствольных накладках зачистил шкуркой до дерева. Затем тонкий слой нитроэмали (хаки). Потом берем сетчатый маскхалат, из мелкой синтетической сетки (из нее еще камуфлированные майки делают), обтягиваем приклад и накладки, фиксируя точечно суперклеем. Сверху наносим слой эпоксидного клея. Получается некий аналог стеклопластика. В итоге, деревянные части защищены от влаги, повреждения, ну и благодаря окраске сетчатой ткани еще и камуфляж.
>